RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Развлечения Стиль и красота Плюсы и минусы зимней свадьбы

Плюсы и минусы зимней свадьбы

Зима – дело тонкое. Это досконально известно тем, кто решился на бракосочетание в хороводе пушистого снега. Многие пары боятся устраивать это торжественное событие в зимний период. Оно и понятно – морозно и холодно, но разве настоящих влюбленных могут остановить такие мелочи? Давайте поищем плюсы в зимней свадьбе, о минусах постараемся не забыть. Ведь тем, кто все-таки отважится на этот шаг зимой, обязательно нужно знать все нюансы.

Начнем с самого главного. Если вы решились на зимнюю свадьбу, вас не будет подстерегать ночная очередь у дверей загса. Представляете, никакой нервотрепки, просто приходите и спокойно выбираете ту дату, которая вас устраивает – в намеченном загсе! В день бракосочетания приятно удивляют даже работники этого заведения. Тот, кто на свадьбах уже бывал и не раз, знает, что ведущие церемонии привыкли соединять узами брака второпях, отчего этот этап становится каким-то скомканным. Зимой молодую пару принимают не только с распростертыми объятиями, но и с желанием как можно дольше подержать их у себя. Понятно, что время для самого главного события в жизни расписано по минутам, но разве вам было бы неприятно увидеть небезразличное отношение других людей к вашему празднику?

Пойдемте дальше. Вы, наверное, знаете, как сложно забронировать ресторан на день свадьбы. Молодые бегают, как ненормальные, в поисках того что нужно, и соглашаются на то, что осталось. Какой же тут праздник и настроение. Хочу отметить, что с подобными проблемами чаще всего сталкиваются летом, зимой они практически отсутствуют. Если, конечно, день вашей свадьбы не выпадает на главные зимние праздники – Новый год, Рождество или 14 февраля. В остальном вы абсолютно свободны. Еще один немаловажный факт – некоторые рестораны с удовольствием предоставят вам специальные услуги или скидки, ведь не так часто в это время года к ним заявляются свадьбы и присматриваются к заведению.

Транспорт! Если нет своего или просто хочется чего-нибудь этакого, вы всегда сможете обратиться в компанию, которая предоставляет такие услуги. В морозы они вам не откажут. Ретро-автомобили или обычные «газельки», без разницы! Дело в том, что автопарк, созданный с целью порадовать молодых в день свадьбы, зимой чаще стоит, чем ездит. Не выстраивается жутких очередей, которые были летом. А значит, у вас есть реальный шанс заполучить понравившееся авто хотя бы на день свадьбы и сделать событие еще приятнее.

Следующие. Куда же без тамады и музыканта. Знаете, а ведь именно зимой они берут за свои услуги гораздо меньшую сумму. Поэтому вам даже удастся немного сэкономить и вложить деньги в куда более важные вещи, например, обновить ремонт в квартире, или банально добавить их к выкупу невесты. В любом случае потраченная сумма пойдет в общий кошелек молодоженов.

Сезонные акции поджидают невест и женихов в цветочных салонах. Там тоже смогут порадовать скидками и оформлениями букетов. Правда, будьте осторожны в выборе цветов. Дело в том, что не все они переносят низкую температуру, и вам будет очень сложно сохранить красивый букет на морозе. Консультация с флористом в таких случаях обязательна.

Наконец, дошли до самого трепетного пункта – какая свадьба без красивого платья невесты и наряда жениха? Салоны не обделят вас вниманием именно потому, что в это время года там не наблюдается такого ажиотажа, как в летний период. А значит, вы спокойно выберете наряды и без лишней нервотрепки примерите их. Не забывайте о приятных дополнениях. Невеста зимой должна выглядеть не только красиво, но и чувствовать себя тепло. Для этого понадобятся специальные полушубки и сапожки. Благо, любые свадебные салоны позаботятся об этом.

Как бы вас ни заинтересовала идея зимней свадьбы, всегда задумывайтесь и о минусах. Если холода не пугают вас, то они вполне могут испугать фотографа или оператора. И не потому, что им не хочется работать на морозе – они переживают за свою аппаратуру. Дело в том, что некоторые фотоаппараты и видеокамеры имеют свойство замерзать и, соответственно, портится. Сумму, которая впоследствии потребуется на ремонт аппарата, фотографу никто возмещать не станет. Поэтому вы потратите уйму времени на переговоры, прежде чем найдете хорошего профессионала и камеру, которой морозы будут нипочем.

То же самое относится и к самим фотографиям. Согласитесь, неприятно будет рассматривать фотокарточки, на которых изображены замерзшие и перекосившиеся от холода лица ваших друзей и близких. Поэтому, уважаемые женихи и невесты, если вы решили праздновать свою свадьбу именно зимой, то настойчиво убеждайте своих друзей одеваться как можно теплее. Ведь банальные прогулки и фотографии у всех памятных мест могут оказаться не такими уж и приятными. Особенно если на улице –30 и ветер сдувает все на своем пути.

Чтобы никто из приглашенных не замерз и в целости и сохранности добрался до праздничного банкета, лучше распланировать все перемещения заранее (о чем собственно речь, ведь все мы люди взрослые и понимаем, что это мера необходима). Тем более зима длинная, и времени у вас будет предостаточно. Обязательно рассчитывайте время, не оставляйте больших зазоров между регистрацией и самим банкетом. Лучше приехать чуточку раньше в ресторан и там порадовать гостей теплыми напитками и уютной атмосферой, чем в лютые морозы перебегать с места на место в поисках временного убежища.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления