RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Развлечения Архангельск отпразднует день ВМФ

Архангельск отпразднует день ВМФ

Традиционно перед выходными мы рассказываем вам о том, где можно провести семейный выходной. Уже завтра в столице Поморья начнется празднование Дня Военно-Морского Флота, и мы познакомим вас с мероприятиями, которые можно посетить в его рамках.

В Архангельске День ВМФ начнется с шумного открытия фестиваля духовой музыки «Дирекцион-Норд». Торжественный концерт состоится на площади перед театром драмы. Здесь выступит сводный военный духовой оркестр Санкт-Петербургского гарнизона.

А в субботу днем там же, перед театром драмы, состоится плац-концерт духового оркестра Беломорской военно-морской базы Северного флота. В 14 часов начнется концерт «В парадном марше духовых оркестров». А вечером для горожан выступит оркестр главного управления МЧС России по Архангельской области и оркестр МЧС из Москвы.

На набережной Северной Двины в 17 часов праздничную программу поддержит военно-духовой оркестр УФСИН России, а в районе площади Мира сыграет оркестр Военной академии войск радиационной, химической и биологической защиты и инженерных войск им. маршала Советского Союза С.К. Тимошенко из Костромы. И здесь же с 17:50 до 18:20 перед горожанами выступит военный духовой оркестр «Северная звезда» из Кирова, после чего начнется концерт лауреата всероссийских и международных конкурсов – концертного оркестра духовых инструментов города Вологды «Классик-модерн банд».

А в воскресенье утром, в 9 часов, состоится торжественное возложение цветов к памятнику адмиралу флота СССР, Герою Советского Союза Николаю Герасимовичу Кузнецову, к памятнику юнгам Северного флота, к стеле «Архангельск – город воинской славы».

А в 10 часов начнется зрелищный военно-морской парад, в 12 часов пройдет торжественный митинг у монумента Победы на площади Мира. Затем военно-морской десант подарит горожанам показательную высадку. В 13 часов начнется марш-парад духовых оркестров и воинских частей Архангельского гарнизона и Беломорской военно-морской базы по проспекту Троицкому – от улицы Карла Маркса до улицы Карла Либкнехта, по улице Карла Либкнехта – от проспекта Троицкого до набережной Северной Двины, по набережной Северной Двины – от улицы Карла Либкнехта до площади Мира.

В этот же день все желающие смогут принять участие в турнире по пляжному волейболу, который начнется у площади Мира в 10 часов. А на Красной пристани весь день будет работать выставка военной техники.

В этот день с 12 до 23 часов теплоходы «Петр Завернин» и «Москва 36» совершат прогулочные рейсы по акватории Северной Двины. С 13 часов в акватории Северной Двины стартует первенство города Архангельска в лично-командных гонках по парусному спорту.

А для самых маленьких горожан в 14 часов в парке аттракционов «Потешный двор» пройдет детская развлекательная программа «По морям, по волнам».

Фото: Фото с сайтов Аllnews.org.ua, W2mobile.mobi, Frf-award.org, с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления