Развлечения Пилатес-терапия избавит от боли

Пилатес-терапия избавит от боли

У вас проблемы со спиной? Болевые ощущения в суставах? Нужна реабилитация после травмы? Или просто хотите улучшить свое физическое состояние? Тогда пилатес-терапия как раз для вас.

На сегодня во всем мире существует две школы пилатеса: английская, как система реабилитации, и американская, как система функционального тренинга. Если вам нужно красивое тело за короткие сроки, то второе направление подойдет идеально. Но тем людям, которые испытывают боль и дискомфорт в спине и суставах, начинать нужно именно с пилатес-терапии.

Уже исходя из названия направления становится ясно, что занятия в первую очередь ориентированы на оздоровление. Задача упражнений – снять спазмы, из-за которых чаще всего возникает боль. Тренировка развивает дыхательную систему, формирует позитивное мышление и учит понимать свое тело.

1 из 4

Большинство людей питают иллюзии в отношении своего здоровья, не прислушиваясь к тому, что наш организм пытается нам сказать. А ведь боль – это сигнал. Тревожный звонок от нашего организма о том, что мы неправильно эксплуатируем свое тело. Чаще всего нам проще обратиться к врачу и услышать знакомый диагноз: «У вас грыжа позвоночника», чем понять, что дело в образе жизни, который мы ведем.

Боль – это край терпения мышц. Сначала дискомфорт, покалывания и прочее, на что, как правило, редко кто обращает внимание. А уже потом – люмбаго (прострел), анталгический сколиоз (скручивание позвоночника) и обездвиживание.

Почему же мы доводим себя до этого состояния и не задумываемся о здоровье, пока не наступит критический момент? Ведь всех этих неприятностей можно избежать, если вовремя заняться профилактикой. Именно для этого и существует пилатес-терапия. Попробуйте, и вы увидите, что она действительно работает.

1 из 4

Пилатес-терапия использует в своей методике больше восточных принципов, чем западных. И рассматривает тело как единое целое. Именно этот холестический подход, когда в каждом упражнении задействовано большое количество мышечных групп, дыхательная техника и концентрация, позволяют восстанавливать ваше тело, одновременно давая возможность отдохнуть нашей голове. Занятия пилатес-терапией проходят в «маленьком» Prestige.

«Маленький» фитнес-клуб Prestige,

адрес: ТЦ «Престиж», Троицкий 21, 4-й этаж;
тел.: 8-921-249-00-66, (88182) 62-66-66.

«Большой» фитнес-клуб Prestige,

адрес: ТЦ «Пирамида», Троицкий 67, 6-й этаж;
тел.: (88182) 63-95-95, 8-921-249-04-04.

Фото: Фото, видео и монтаж Артема КИРИЛКИНА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления