Развлечения Встреча с Андреем Аствацатуровым, финал конкурса «Ты уникальная!», «Джазовая весна» и другие развлечения

Встреча с Андреем Аствацатуровым, финал конкурса «Ты уникальная!», «Джазовая весна» и другие развлечения

Провести выходные с пользой или хорошенько отвлечься от рутины – все это в нашем дайджесте.

Театральная жизни подходит к концу, потому особенно ценно – успеть попасть на любимые спектакли в эти выходные

На пороге лето, и этот уик-энд – наш последний шанс подарить себе массу впечатлений от весны-2017. Лекции, встречи с известными личностями – для любителей умного отдыха, вечеринки на улице и в клубах, а также уютные посиделки с друзьями в кафе – для желающих забыть о суете. Наш дайджест подскажет, куда сходить и что посмотреть!

Пятница, 26 мая

1. Финал конкурса красоты «Ты уникальная!»

«Ты Уникальная» − это конкурс красоты особого формата, целью которого является создание нового эталона красоты: сильной, стильной, умной и яркой девушки. Не беда, если твой рост меньше 175, и ты не являешься обладательницей отточенной фигурки. Здесь главное – уверенность в себе и смелость. Приходи посмотреть на действо – финал регионального этапа конкурса уже в эту пятницу. Победительница получит возможность побороться за титут «Мисс Уникальная Россия» в Москве и выиграть автомобиль, а возможно, и путевку на международный финал в Баку.

Где: Развлекательный комплекс «М33» (пр. Московский, 33);
Начало в 19:00;
Стоимость билета: 500 рублей;
Подробности: Vk.com/arhtyunikalnaya, 89523016323.

2. Концерт «Джазовая весна»

Любителям джаза предлагают не пропустить еще одно уникальное событие вечера последней весенней пятницы! В Северном морском музее состоится концерт «Джазовая весна». Программу представит оркестр под руководством Владимира Федоровцева. В этот вечер прозвучат мировые хиты таких знаменитых композиторов, как Дейв Векл, Херби Хэнкок, Мейнард Фергюсон, Ник Лейн, Сонни Роллнз.

Где: Северный морской музей (Набережная Северной Двины, 80);
Начало в 18:00;
Стоимость билета: 300 рублей (пенсионеры и студенты – 150 рублей);
Подробности: Vk.com/arhsevmormuseum, 8 (8182)20-55-16.

3. Спекталь «Блогер»

Это спектакль-размышление о повести Н.В. Гоголя «Записки сумасшедшего», а также самостоятельный проект актёров Игоря Патокина, Ивана Братушева и Анны Патокиной. Эмоциональный накал в спектакле доходит до предела: от смеха до слез, от реальности до фантазии, от «холодной головы» до сумасшествия. Все грани актёрского таланта, музыкальные акценты, световые находки – всё внимание на сцену!

Где: Архангельский театр драмы имени М.В. Ломоносова (Петровский парк, 1);
Начало в 18:00;
Стоимость билета: 500 рублей;
Подробности: +7 (8182) 20-84-34.

4.Концерт группы Moon Far Away

Главная группа Архангельска Moon Far Away являются не только самым известным в мире и России музыкальным коллективом из города на Белом море, формацией, выведшей древний фольклор Поморья на уровень глобальной world-music и неофолк-сцены, но и проектом, обогащающим актуальную музыкальную культуру новыми формальными находками с каждым новым своим альбомом. Не пожалете, если на пару часиков поддадитесь этому музыкальному гипнозу!

Где: Музыкальный клуб «Колесо» (ул. Гайдара, 4, корп. 1);
Начало в 19:00;
Стоимость билета: 250 рублей;
Подробности: +7 (8182) 47-14-79.

5. Концерт авторской песни «Приходите в мой дом»

Для особых ценителей шансонье-исполнителей выступит лауреат фестиваля памяти Михаила Круга Виктор Жуков. В концертной программе «Приходите в мой дом» прозвучат хиты «Владимирский централ», «Я куплю тебе дом», «Поцелуй меня удача», авторские песни, а так же песни Стаса Михайлова.

Где: кафе-бар «Арктика» (пр. Троицкий, 133, корп. 3);
Начало в 20:00;
Вход свободный;
Подробности: +7 (8182) 47-83-60, Vk.com/arctica29.

6. Вечеринка под лучшие хиты 80-90х годов Retroteka

Вспомнить лучшие хиты и лучшие моменты давно прошедших дней и будто на машине времени мысленно перелететь в золотые 80-е, лихие 90-е и такие недавние, казалось бы, нулевые можно будет прямо на танцполе клуба «ПаратовЪ».

Где: клуб-ресторан на воде «ПаратовЪ» (ул. Набережная Северной Двины, 80а);
Начало в 22:00;
Стоимость билета: 300 рублей;
Подробности: +7 (8182) 48-41-41.

Суббота, 27 мая

1. Концерт вокалистки из Нью-Йорка Стефани Джиннот

Концерт состоится в рамках Arkhangelsk Blues Festival в Джаз-мастерской в Гостиных. Стефани – молодая вокалистка из Нью-Йорка, которая является воплощением нового поколения исполнителей джаза и современного ритм-н-блюза. А помогать ей будет архангельский блюз-банд.

Где: Архангельский краеведческий музей (Набережная Северной Двины, 85/86);
Начало в 18:00;
Стоимость билета: 600 рублей (350 рублей – школьники, студенты и пенсионеры);
Подробности: 8 (8182) 20-10-14.

2. Вечеринка «Лейдис Найт»

Самая любвеобильная вечеринка «Пеликана» снова заставит вас не спать до самого утра. Последний весенний уик-энд – уникальная возможность всё же встретить свою любовь этой весной. Неважно, к чему она будет: к новому человеку, от одного взгляда на которого закипает кровь, к пьянящему вкусу ледяных коктейлей или к стирающим в ноль каблуки жгучим танцам – ты найдёшь её здесь.

Где: Ночной клуб «Пеликан» (ул. Красная пристань, 1);
Начало в 22:00;
Стоимость билета: 200 рублей;
Подробности: +7 (8182) 42-43-00, Vk.com/pelikanclub.

3. Отчетный концерт La Jeunesse

На главной сцене САФУ уже в эту субботу состоится отчётный концерт хореографического ансамбля La Jeunesse. Танцевальный коллектив известен не только в Архангельске и области, но и в столице, где его участник неоднократно становился лауреатом всероссийских фестивалей и конкурсов. Насладиться грацией и отточенностью движений танцовщиков – прекрасный вариант для субботнего вечера.

Где: главный корпус САФУ (Набережная Северной Двины, 17);
Начало в 17:00;
Вход свободный;
Подробности: Vk.com/concert_la_jeunesse.

4. Концерт Pink Floyd tribute

Ценители культовой группы просто обязаны посетить это мероприятие. Музыканты исполнять композиции из ранних альбомов Pink Floyd. В первом отделении – Dark Side of the Moon (1973 г.), второе отделение – Wish You Were Here (1975 г.) и популярнейший The Wall (1979 г.). На сцене в этот вечер музыканты архангельской сцены: Дмитрий Прасолов, Александр Харев, Дмитрий Шлобин, Алексей Волков.

Где: Музыкальный клуб «Колесо» (ул. Гайдара, 4, корп. 1);
Начало в 19:00;
Стоимость билета: 250 рублей;
Подробности: +7 (8182) 47-14-79.

5. Встреча с писателем Андреем Аствацатуровым

В День библиотек Добролюбовка предлагает новое знакомство... с необыкновенной личностью. Филолог, педагог, писатель из Петербурга, эрудит и просто обаятельный собеседник – всё это об Андрее Аствацатурове. Не упустите возможность встречи с ним у нас на Севере – это редкость!

Где: АОНБ имени Н.А. Добролюбова (ул. Логинова, 2);
Начало в 17:00;
Вход свободный;
Подробности: +7 (8182) 65-11-28.

6. Мастер-класс по раскрашиванию домика

Для самых читающих и любопытных в День библиотек свою программу подготовили в музее-мастерской «Архангельский пряник». Здесь состоится чтение сказки братьев Гримм «Пряничный домик», а также детей и взрослых научат расписывать самые настоящие пряничные домики.

Где: Музей-мастерская «Архангельский пряник» (ул. Ч.-Лучинского, 37);
Начало по записи;
Подробности: 8 (8182) 47-54-72.

7 . Представление «Дом для Вомбатика»

А это мероприятие – прекрасная возможность детям познакомиться с новой интересной историей, а взрослым – протянуть к своим чадам еще один мостик взаимопонимания и общего интереса.

Немного о сюжете: Вомбатик – это такой сумчатый зверек, живет в Австралии. Он милый и дружелюбный. Но домашние обязанности ему так надоели, что хочется хлопнуть дверью и найти себе новый домик! Что же из этого выйдет? Спектакль рекомендован зрителям с четырех лет.

Где: Театр «Понарошку» (пр. Ломоносова, 92, корп. 2, 2-й этаж);
Начало в 15:00;
Стоимость билета: 250 рублей;
Подробности: 89116714975, Vk.com/teatr_ponaroshku.

8. Вечеринка Rezident Nght

Все резиденты клуба Exclusive зажгут эту субботнюю ночь. Такая вечеринка, в первую очередь, для тех, кто идет на танцпол, чтобы поднять себе настроение и отжигать так, как никогда в жизни не было.

Где: Клуб Exclusive (ул. Урицкого 10/1);
Начало в 21:00;
Стоимость билета: 150 рублей;
Подробности: +7 (8182) 40-40-10, Vk.com/exclusivebar.

9. Закрытие танцевального сезона в «М33»

Грандиозное событие – закрытие танцевального сезона – состоится в эту субботу и в клубе на Московском. Организаторы приглашают всех-всех как следует потусить. Для посетителей – лучшие диджеи города, зажигательные танцы, игры, конкурсы.

Где: Развлекательный комплекс «М33» (пр. Московский, 33);
Начало в 23:00;
До 00:00 вход бесплатный для всех;
Подробности: 8 (8182) 64-43-33, Vk.com/closem33.

10. Проект Open Air в детском парке

Скоро лето, а это значит, что театральные сезоны закрываются, а все мы открываем двери в лето и прогулки с утра до ночи. Новый сезон грандиозного проекта Open Air стартует уже в эти выходные. Потому встречаемся под открытым небом в компании близких друзей, весь вечер наблюдая отменное шоу и танцуя под саунд от самых крутых диджеев города.

Где: Парк аттракционов «Потешный двор»
Начало в 18:00;
Вход бесплатный;
Подробности: 8 (8182) 28-55-71.

Воскресенье, 28 мая

1. DeDe и Acoustic Project в «Колесе»

В этот воскресный вечер в клубе «Колесо» всех присутствующих порадуют своим творчеством два коллектива, любящие чистый акустический звук и красивые мелодичные композиции – DeDe и Acoustic Project. Проведите просто добрый душевный вечер в окружении хорошей музыки.

Где: Музыкальный клуб «Колесо» (ул. Гайдара, 4, корп. 1);
Начало в 19:00;
Стоимость билета: 150 рублей;
Подробности: +7 (8182) 47-14-79.

2. Соревнования по картингу

Те, кто по выходным предпочитают картинг, в воскресенье обязательно должны посетить картодром в Новодвинске. Здесь можно будет посоревноваться, заезды во всех классах, возможно будут заезды на мопедах. Свободная тренировка запланирована на 11:00.

Где: картодром за Домом детского творчества в Новодвинске;
Начало в 12:00;
Вход свободный;
Подробности: организатор СТК «Сполохи».

3. Закрытие театрального сезона в Архангельском молодежном театре В.П. Панова

Закрывать сезон Молодежный будет спектаклем «Двери». Изначально это немой уличный спектакль, который трое актёров театра – Евгений Шкаев, Степан Полежаев и Назар Онищук – придумали и поставили на фестивале уличных театров в 2010 году. Постановка – это мозаика эпизодов из жизни людей любой страны. Сейчас вместо Назара Онищука в ней задействован актер театра Александр Берестень. После спектакля зрителей ждет концерт группы «Провинциальные меха».

Где: Архангельский областной молодежный театр В.П. Панова (ул. Логинова, 9);
Начало в 18:00;
Стоимость билета: 500 рублей;
Подробности: +7 (8182) 21-58-88.

4. Концерт «Юные дарования на большой сцене»

В преддверии Дня защиты детей на сцене Поморской филармонии ученики ДМШ №1 Баренцева региона дают большой концерт. Не пропустите удивительную возможность увидеть тот момент, когда сцена вдруг покорится совсем молодым, но таким талантливым начинающим музыкантам, и они станут на шаг ближе к своим мечтам.

Где: Камерный зал Поморской филармонии;
Начало в 12:00;
Стоимость билета: 200 рублей;
Подробности: +7 (8182) 20-80-66.

5. Органный концерт «Шесть веков органной музыки»

На сцене Поморской филармонии – лауреат международных конкурсов, органист при церкви святого Лаврентия в Роттердаме Хайо Бурема из Нидерландов. В программе: Бах, Свелинк, Моцарт, Дюруфле, Андерсен, Глазунов.

Где: Камерный зал Поморской филармонии;
Начало в 16:00;
Стоимость билета: 550 рублей;
Подробности: 8 (8182) 20-80-66.

6. Ярмарка «Петрушкины кудеса»

Праздник «Петрушкины кудеса» – ярмарка традиционной игры и игрушки. В этот день народные мастера продемонстрируют технологии изготовления детской игрушки в поморской традиции. В программе праздника: праздничное шествие озорного Петрушки со своей свитой, театрализованные представления детских творческих коллективов Архангельска, народные игры и забавы.

Где: Музейный комплекс «Усадьба М.Т. Куницыной» (ул. Ч.-Лучинского, 38);
Начало в 10:00;
Вход свободный;
Подробности: 8 (8182) 20-41-64.

7. Проект «Муз_Студия» в «Студии 17»

Уютное пространство под лодкой призывает всех единомышленников собраться вместе в этот уик-энд и славно провести время средь басов, ритмов и завораживающих гармоник. Встречать рассвет с лучшей электронной музыкой – что еще нужно, когда заканчивается последний весенний уик-энд.

Где: бар «Студия 17» (ул. Урицкого 10/1);
Начало в 22:00;
Вход свободный;
Подробности: 8 (8182) 43-34-56.

8. Спектакль «За двумя зайцами»

Комедийный спектакль с элементами водевиля в постановке Александра Горбаня унесет своего зрителя на три часа в мир музыки и грез, заставит плакать и смеяться, грустить и радоваться за героев. История известна: обанкротившийся цирюльник Свирид Голохвостый решил поправить свои дела, женившись на богатой, но некрасивой Проне Прокоповне. И тут на его пути появляется красавица Галя.

Где: Архангельский театр драмы имени М.В. Ломоносова (Петровский парк, 1);
Начало в 17:00;
Стоимость билета: 100–500 рублей;
Подробности: +7 (8182) 20-84-34.

9. Лекторий по истории искусства

Воскресный день создан для вдумчивого познания нового. Для вас – новая часть проекта «Лекторий по истории искусства». Он рассчитан на широкую заинтересованную аудиторию (12+). Лекция 28 мая познакомит с основными тенденциями в русской живописи конца XVIII – начала XIX века. Отдельная часть будет посвящена творчеству Ореста Кипренского и зарождению романтизма в русской живописной традиции. Лектор – Анна Лукичева.

Где: Актовый зал АОНБ им. Н.А. Добролюбова;
Начало в 14:00;
Вход свободный;
Подробности: 8 (8182) 20-64-68.

10. Кукольное представление «Кот в сапогах»

История удивительных приключений самого известного сказочного кота, море музыки, загадок, шуток. Смотреть рекомендуется всем ребятам с 6 до 12 лет.

Где: Центр патриотического воспитания (пр. Троицкий, 118);
Начало в 13:00;
Стоимость билета: 250 рублей;
Подробности: 8 (8182) 21-14-22.

Фото: Фото Анастасии Онучиной, из сообществ «Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова», «КОЛЕСО: Первый музыкальный клуб Архангельска» Архангельск», «Архангельский краеведческий музей», «Архангельский молодёжный театр В.П.Панова», «Поморская филармония», «Театр «Понарошку» Архангельск», «Северный морской музей», «Архангельский театр кукол», «Ночной клуб «EXCLUSIVE» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления