RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Развлечения Рок в защиту животных, Тимати и «Эпидемия»: как прогнать осеннюю хандру на выходных в Архангельске

Рок в защиту животных, Тимати и «Эпидемия»: как прогнать осеннюю хандру на выходных в Архангельске

Дайджест самых интересных событий на любой вкус — на нашем сайте

Сентябрь на исходе — а многие культурные инициативы Архангельска только начинают просыпаться для активности

Осень становится всё суровее, злее и холоднее, но мы ведь не сдадимся? Тем более что культурные и развлекательные площадки города дарят много самых разных событий — на вкус от мала до велика. Не упустите возможность потратить недолгие часы свободы от дела полезно и весело.

Пятница, 21 сентября

Концерт группы «Эпидемия» (16+)

Музыканты представят свою новую metal opera «Легенда Ксентарона» — продолжение классических произведений «Эльфийская рукопись» и «Сокровище Энии», а также хит-блок их лучших песен за всю историю группы!

Где: клуб «М33» (пр. Московский, 33);
начало в 19:00;
стоимость билетов: 950–2550 рублей;
подробности: (8182) 64–43–33, М33.

Концерт групп Barditus, Orplid и Moon Far Away (16+)

В эту пятницу на сцене «Колеса» сыграют музыканты Германии и Архангельска. Первыми на сцену выйдут немцы Barditus.

Неофолк, дарк-фолк, индастриал — сложно определить направление, в котором творит группа и их солист Уве Нолте. Следующими свой взгляд на неофолк представят Orplid — тоже из Германии. А также одна из самых известных архангельских команд Moon Far Away (Архангельск). MFA — это фольклор XXI века, в котором истинная традиция, не изменяя себе ни на слово и оставаясь кристально чистым источником, обретает полную творческую свободу в цифровых технологиях и формах современного искусства.

Где: музыкальный клуб «Колесо», ул. Гайдара, 4, к. 1;

начало в 19:00;
стоимость билета: 350 рублей;
подробности в группе «ВКонтакте».

Концерт голландского коллектива Musica extrema (6+)

Прогоняем осеннюю хандру вместе с зажигательными Musica extrema (Голландия).
«Клуб Водевиль» — это совершенно новая работа голландских виртуозов аргентинского танго Tango Extremo. На сей раз, взяв другое название, они записали программный альбом с песнями, которые исполнялись в европейских кафешантанах и клубах 20-30-х годов, преимущественно в Берлине, Париже и Брюсселе. Нас ждёт блестящее исполнение известных и не очень шансонов и мелодий, с доброй долей юмора, водевиля и бурлеска, и, как всегда, с изящными джазовыми импровизациями аккордеониста Ханса ван дер Мааса и саксофониста Бена ван ден Дунгена.

Где: Гостиные дворы (набережная Северной Двины, 85/86);
начало в 20:00;
стоимость билета: 500–700 рублей;
подробности: (8182) 20–92–15 и 20–10–14.

Вечеринка «Технологика RED» (18+)

На красный цвет наш организм откликается таким мистическим образом, что наука до сих пор разводит руками. Ночной клуб «M33» совместно с Tafi Planet покажет, каким образом этот волшебный цвет влияет на всю твою жизнь — вливайся в одну из лучших вечеринок города прямо из рабочих будней.

Где: клуб «М33» (пр. Московский, 33);
начало в 23:00;
стоимость билетов: 150 рублей;
подробности: (8182) 64–43–33, М33.

Вечеринка Magic Moments (18+)

Организаторам удалось объединить уютную атмосферу клуба, бессмертную музыку, качественные фотографии, интересные призы, добавив ко всему этому правильный подход и совсем немножко магии. Взамен получился модный клубный проект — Magic Moments.

Где: ночной клуб Exclusive (ул. Урицкого, 10/1);
начало в 21:00;
стоимость билета: 200 рублей;
подробности: (8182) 40–40–10, группа «ВКонтакте».

Суббота, 22 сентября

Сольный концерт Тимати (6+)

Артист, музыкальный продюсер, бизнесмен. На сегодняшний день Тимати — главный ньюсмейкер российской Hip-hop и R'n'b сцены, один из самых востребованных исполнителей, чьи музыкальные проекты неизменно пользуются большим успехом. Тимати — первый отечественный хип-хоп-исполнитель, вышедший на международный музыкальный рынок. И в субботу вечером он будет в Архангельске с большим сольным концертом.

Где: Дворец спорта (Набережная Северной Двины, 38);
начало в 19:00;
стоимость билета: 1500–3500 рублей;
подробности: (8182) 69–75–44, группа «ВКонтакте».

Трибьют-концерт группы «Звери» (18+)

Улётный концерт и настоящий рок подарит группа Extra! В субботу мы все хорошенько отдохнём под зажигательные хиты «Зверей». Обещают, будет здорово.

Где: музыкальный клуб «Колесо», ул. Гайдара, 4, к. 1;

начало в 19:00;
стоимость билета: 250–300 рублей;
подробности в группе «ВКонтакте», (88182) 47–14–79.

Открытие сезона Архангельского филармонического камерного оркестра (6+)

В Камерном зале состоится открытие юбилейного 25-го сезона Архангельского филармонического камерного оркестра под управлением его бессменного художественного руководителя Владимира Онуфриева! Солисткой выступит Мария Власова — лауреат международных конкурсов из Москвы. Она является одной из ведущих российских аккордеонисток, и это будет первый её совместный проект с оркестром. Хотя в достаточно тесном музыкальном мире музыканты, конечно, давно заочно знали друг друга. В целом это будет традиционный российско-норвежский концерт в рамках Маргаритинской ярмарки.

Где: Камерный зал Поморской филармонии (ул. Карла Маркса, 3);

начало в 17:00;

стоимость билета: 500 рублей;

подробности: 8 (8182) 20–80–66 или в группе «ВКонтакте».

Рок-фестиваль в поддержку бездомных животных (12+)

Впервые в России в более чем в 50 городах пройдет волна рок-концертов в защиту животных — Архангельск в числе таковых! Любите животных? Хотите им помочь? Но не всегда можете? Нет времени или возможности? Фестиваль — повод наконец-то внести свою лепту, но и круто провести вечер субботы. Музыкальная сцена: Be Happy, «Акимова и Клякса», «Живые Камни», Holly's Wood, «Перпетум Мобиле», Tony G, Not Today, «Форт-Нокс», Mille Diaboli, «Линииэлектропередач», YamalDivan, Скайф, «Антибиотики», Сергей Прохор. Арт-сцена: креативный театр «Схождение», шоу барабанщиков «Солнечная баттукада», горячее афро от Beso dance.

Где: клуб «М33» (пр. Московский, 33);
начало в 14:00;
стоимость билетов: 200 рублей;
подробности: (8182) 64–43–33, М33.

Спектакль «Госпожа Метелица» (0+)

Театр «Понарошку» приглашает ребят и их родителей на спектакль «Госпожа Метелица». Возьмите с собой, пожалуйста, сменную обувь, предупреждают авторы постановки. Обещают бесконечное количество положительных эмоций и для ребят, и для родителей.

Где: Театр «Понарошку» (Ломоносова, 92, корп. 2, 2 этаж);

начало в 11:00;

стоимость билета: 250 рублей;

подробности: (88182)47–99–56, группа «ВКонтакте».

Спектакль «Мешок яблок» (0+)

В этом спектакле по сказке Владимира Сутеева зрители становятся бельчатами, зайчатами, ежатами, медвежатами… и все вместе помогают главному герою. А мешок яблок, оказывается, — это много-много добрых поступков.

Где: Кукольный театр «Волшебный чемодан» (ТРК «Атриум», 5 этаж);

начало в 11:00 и 12:00;

стоимость билета: 250 рублей;

подробности: (88182)48–38–38, 48–10–01 или группа «ВКонтакте».

Акция «Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации — твой выбор!» (0+)

Все желающие с помощью очков виртуальной реальности смогут посмотреть специальные видеоролики и почувствовать на себе некоторые особенности военных специальностей, например, танкистов или летчиков. Будет работать и традиционная полевая кухня. Зрители увидят показательные выступления роты почётного караула и оркестра космодрома «Плесецк», а также концерт ансамбля 15-й армии ВКС особого назначения, а после стартует авиационное шоу.

Где: территория площади Мира;

Начало в 10:00;

Вход свободный.

Концерт исполнительницы Finnli (6+)

В Архангельске состоится совместное выступление певицы Finnli и арт-ансамбля Тима Дорофеева. Певица родилась во Флориде (США), начала петь в местной церкви, что помогло ей обрести прочный фундамент как исполнительницы. Уже в молодом возрасте она делила сцену со звездами мировой эстрады и добивалась высоких результатов.

В настоящее время Finnli работает над своим первым дебютным альбомом. Она выпустила свои первые два сингла Beautiful Girl и Sorry вместе с сопровождающими музыкальными видео. Недавно Finnli выпустила свой новый сингл Way Side.

Где: Гостиные дворы (набережная Северной Двины, 85/86);
начало в 18:00;
стоимость билета: 500–700 рублей;
подробности: (8182) 20–92–15 и 20–10–14.

Воскресенье, 23 сентября


Презентация новой программы цирка «Весар» (0+)

Неоднократный победитель и лауреат всероссийских и международных конкурсов, обладатель премий Гран-при и Гранд-мастер международного фестиваля «Панкийская арена» (город Симферополь), обладатель диплома I степени Международного фестиваля в Израиле (город Ашдот), обладатель Гран-при фестиваля «Дети 21 века» (город Алушта) цирк «Весар» представит свою новую программу в Соломбале.

Где: КЦ «Соломбала-Арт» (пр. Никольский, 29);

начало в 14:004

подробности: (88182)22–54–33.

Трибьют-концерт группы Depeche Mode (16+)

Ваши любимые хиты потрясающих Depeche Mode прозвучат в исполнении талантливой и неповторимой группы «Лайф». Музыканты группы зарекомендовали себя настоящими профессионалами своего дела, каждое выступление ребят — настоящий фонтан положительных эмоций и потрясающая энергетика, которая никого не оставит равнодушным. В программе лучшие песни Depeche Mode + лучшие танцевальные хиты всех времен.

Где: музыкальный клуб «Колесо» (ул. Гайдара, 4, к. 1);

начало в 20:00;
стоимость билета: 250 рублей;
подробности в группе «ВКонтакте».

Экскурсия в Волшебный дом Снеговика (0+)

Участники экскурсии узнают, как архангельский Снеговик появился на свет, кто его родители и почему он построил свой Волшебный дом именно в Соломбале. Побывают в поморской избе, где смогут познакомиться с традициями поморов, посмотреть выставку северных кукол-оберегов, заглянуть в волшебную русскую печь.

Где: КЦ «Соломбала-Арт» (пр. Никольский, 29);

начало в 12:00;

стоимость билета: 150 рублей;

подробности: (88182) 22–54–33.

Спектакль «Дом для Вомбатика» (0+)

Вомбатик — это такой сумчатый зверек, живет в Австралии. Он милый и дружелюбный. Но эти постоянные домашние обязанности так надоели, что хочется уйти от мамы и найти себе новый домик!

Где: Театр «Понарошку» (Ломоносова, 92, корп. 2, 2 этаж);

начало в 14:00;

стоимость билета: 250 рублей;

подробности: (88182) 47–99–56, группа «ВКонтакте».

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления