Развлечения В Архангельске в субботу откроется винтажный рынок выходного дня

В Архангельске в субботу откроется винтажный рынок выходного дня

Он пройдет в рамках городского фестиваля «Селектор»

Так проходил первый маркет. Он состоялся 26 августа прямо на улице.

Маркет «ЧёПоЧём», впервые состоявшийся в августе прямо на Воскресенской улице, в этот раз уйдет под крышу. Вторая часть проекта стартует 29 сентября в 15:00 на одном из этажей типографии «Правда Севера» и станет частью фестиваля «Селектор».

В этот раз организаторы решили уделить внимание не любому хендмейду, а вещицам, создающим и подчеркивающим винтажные образы.

— Этот день мы посвящаем искусству украшать обыденное и делать из каждого дня праздник, а именно — костюмам. Взгляните на привычные вещи как на что-то особенное и ждущее своего лучшего выхода. Исключительность, селективность, отбор и продуманность — вот нужные слова для предстоящего маркета, — замечают организаторы «ЧёПоЧём».

Среди участников маркета уже отметились портной мужской классической одежды, авторы необычных аксессуаров к костюмам, но присоединиться к ним и показать свои винтажные образы и вещи, которыми вы хотели бы поделиться со всем городом, рассказать об их исключительности, есть возможность у каждого.

Напомним, что цель авторов проекта маркета выходного дня — вырасти в глобальный проект и организовывать такие встречи на постоянной основе. Их изюминкой являются не просто продажи, но и знакомство посетителей с творческими людьми города. В этом году в Архангельске вообще заметная тенденция открывать такие арт-пространства, соединяющие в себе торговлю и общение. Летом открылись сразу два блошиных рынка — в центре города и на Сульфате. Продолжается начатый еще в 2014 году проект фримаркета «Кладовка». Он также откроет свои двери в эти выходные, но 30 сентября. Местом проведения станет Дом молодежи.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления