RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Хоккей, шоу мыльных пузырей и сказки под музыку: выбираем, как отдохнуть в выходные в Архангельске

Хоккей, шоу мыльных пузырей и сказки под музыку: выбираем, как отдохнуть в выходные в Архангельске

Лучшие события — в традиционном дайджесте 29.RU

Начать выходные с того, чтобы знатно поболеть на трибунах, — отличная идея

Выходные вновь на носу, а вы еще не выбрали, чем заняться и куда пойти? Подборка самых интересных и необычных событий — в нашем традиционном дайджесте.

Пятница, 15 февраля


Матч чемпионата России по хоккею с мячом (0+)

Хоккейный матч на стадионе «Труд» состоится между архангельским «Водником» и московским «Динамо». Команды разыгрывают места в турнирной таблице чемпионата России.

Где: стадион «Труд».
Начало в 19:00.
Стоимость билета: 50–100 рублей.
Подробности: (8182) 22-99-25.

Концерт Олега Майами (6+)

Концерт одного из самых ярких артистов лейбла Malfa — Олега Майами! На концерте вас ждут как горячо любимые хиты, так и последние новинки. А ещё искренние эмоции, счастливые люди вокруг и непередаваемая атмосфера живого концерта.

Где: клуб «M33» (пр. Московский, 33).
Начало в 19:00.
Стоимость билета: 800–2000 рублей.
Подробности: (8182) 47-77-77, официальный сайт клуба.

Вечеринка AMOUR (18+)

Эта ночь превратится в настоящую историю любви, жарких танцев, чувственных признаний, нежных слов, случайных касаний и страстных поцелуев! И совсем не имеет значения, успели вы найти своего спутника или спутницу, вполне возможно, они будут ждать вас здесь!

Где: лофт-проект «СЛОН» (ул. Урицкого, 1, корп. 1).
Начало в 21:00.
Вход свободный.
Подробности: (8182) 42-05-55.

Концерт цыганской музыки от группы Dorado (16+)

Елена Лещёва и её коллектив Dorado с программой средиземноморских, цыганских песен, ну и конечно, песен из фильмов великого Эмира Кустурицы.

Где: клуб «Колесо» (ул. Гайдара, 4, корп. 1).
Начало в 19:00.
Стоимость билета: 300 рублей.
Подробности: +7 (902) 286-14-79.

Мастер-класс по валянию из шерсти (0+)

Валяние из шерсти — одна из старинных почти забытых разновидностей рукоделия. Искусство получать уникальные вещи благодаря использованию шерсти и рук мастериц может стать совместным интересом всей семьи. Все материалы для работы входят в стоимость мастер-класса. Вид игрушки можно выбрать.

Где: студия «Ручные вещи» (ул. Попова, 14).
Начало в 17:00.
Стоимость билета: 900 рублей (сухое валяние), 600 рублей (мокрое валяние).
Подробности: +7 (911) 561-78-19.

Суббота, 16 февраля

Вечеринка «Ночь всех влюбленных» (18+)

Самая романтичная вечеринка этого года! Знакомимся, чувствуем, признаёмся и танцуем вместе со своими самыми любимыми и близкими людьми. Специальное оформление клуба, а также сопутствующий антураж настроят всех на правильную волну. Не важно, успели вы найти своего спутника или спутницу, вполне возможно, они будут ждать вас здесь!

Где: M33 (пр. Московский, 33).
Начало в 23:00.
Стоимость билета: 100–1000 рублей.
Подробности: (8182) 64-43-33.

Шоу Юрия Куклачева «Мяугли» (0+)

Уникальный в своём роде кошачий театр с выдающимся основателем Юрием Куклачёвым готов представить вашему вниманию забавный спектакль под названием «Мяугли». Невероятно позитивное и интересное представление с яркими разноцветными украшениями и изворотливыми фокусами — это огромное волшебство. Данное действо удивит даже самого требовательного зрителя и подарит присутствующим массу положительных эмоций. Приходите на кошачий праздник со своими родными и близкими людьми — получите невероятное удовольствие, а ваше настроение будет прекрасным ещё очень долго.

Где: АГКЦ (проезд Приорова, 2).
Начало в 12:00.
Стоимость билета: 900–1500 рублей (дети до трёх лет в сопровождении взрослых бесплатно).
Подробности: (8182) 27-17-39.

Экскурсия выходного дня по выставке «Первое адмиралтейство» (3+)

А вы можете похвастаться знаниями морской истории Архангельска? Есть шанс узнать или освежить уже имеющиеся знания. Вам расскажут о создании и деятельности Архангельского адмиралтейства, познакомят с деятельностью самых знаковых судостроителей, продемонстрируют различные типы судов: от поморского коча до современного теплохода. Бонус — потренироваться в навыке вязания морских узлов.

Где: Северный морской музей (набережная Северной Двины, 80).
Начало в 15:00.
Стоимость билета: 75–120 рублей (экскурсионное обслуживание — бесплатно).
Подробности: (8182) 20-55-16.

Литературный вечер к столетию со дня рождения Даниила Гранина «Идущий на грозу» (6+)

Его книги вдохновляли на открытия, определяли биографии, судьбу, жизнь. Вечер о Гранине — это попытка размышления о том, всегда ли он был прав в разных обстоятельствах своего пути от «советского человека к несоветскому». Два Гранина, молодой и зрелый, ведут разговор о трудном опыте, заблуждениях, озарениях, ошибках и разочарованиях, временах, событиях и людях. Традиционные литературные вечера в Добролюбовке — это возможность узнать необычные и интересные факты о писателях-юбилярах и провести время в компании любящих книгу людей.

Где: АОНБ им. Н. А. Добролюбова (ул. Логинова, 2).
Начало в 16:00.
Вход свободный.
Подробности: (8182) 21-58-70.

Спектакль «Ревизор» (12+)

«Ревизор» — это вечная классика, и она не теряет своей актуальности. То, над чем Николай Васильевич смеялся, что его раздражало и что он не любил в нашем обществе и высмеивал в пьесе, сохранилось и по сей день. Сменяются эпохи, происходят катаклизмы, строятся новые города и рушатся старые, а галерея человеческих пороков и страстей остаётся неизменной. К сожалению, зло часто бывает безнаказанным. Спектакль театра драмы — это попытка восстановить справедливость.

Где: Архангельский театр драмы (Петровский парк, 1).
Начало в 17:00.
Стоимость билета: 600–700 рублей.
Подробности: сайт театра.

Закрытие фестиваля Forever Young Classic (0+)

Скрипачка Сумире Фукухара из Японии и пианистка Ксения Бавыкина эффектно закроют фестиваль Forever Young Classic. Но торжество молодости и музыки в Поморской филармонии продолжается круглый год, так что не расстраивайтесь!

Где: Поморская филармония (ул. Карла Маркса, 3).
Начало в 17:00.
Стоимость билета: 500 рублей.
Подробности: (8182) 20-86-66, сайт филармонии.

Вечеринка Ladies Night (18+)

День всех влюбленных — особенный праздник. Девушки по всему миру ждут внимания, приятных слов, а также красивых жестов от сильного пола. Где всего этого добра навалом? На Ladies Night! Подарки забудутся, а крутая туса — никогда!

Где: клуб «Пеликан» (Красная пристань, причал 111).
Начало в 22:00.
Стоимость билета: от 200 рублей.
Подробности: (8182) 42-43-00, группа «ВКонтакте».

Воскресенье, 17 февраля

Концерт «О любви на языке музыки» (0+)

Программу «О любви на языке музыки» ко Дню святого Валентина подготовил репетиторский центр «Музыкант». Специальный гость — поэт и художник Елена Комиссарова.

Где: АОНБ им. Н. А. Добролюбова (ул. Логинова, 2).
Начало в 16:00.
Вход свободный.
Подробности: (8182) 21-58-70.

Концерт «Звери Трибьют» (18+)

Лучшие и самые забойные хиты «Зверей» от горячих парней из группы EXTRA гарантируют заряд бодрости на всю будущую рабочую неделю.

Где: клуб «Колесо» (ул. Гайдара, 4, корп. 1).
Начало в 19:00.
Стоимость билета: 250–300 рублей.
Подробности: (8182) 47-14-79.

Шоу мыльных пузырей (3+)

Радоваться любят все: и дети, и взрослые! Особенно если в шоу главными артистами становятся мыльные пузыри!

И если вам вдруг захочется (а вам обязательно захочется) погрузиться в волшебный мир детства, прикоснуться к необычайно трогательному, легкому и неуловимо красивому миру, мы приглашаем вас в нашу мыльно-пузырную сказочную страну! Вас ждут спецэффекты с дымом и светом, загадочные фигурки из мыльных пузырей, гигантские сферы и шлейфы, скафандр для всех друзей.

Где: кукольный театр «Волшебный чемодан» (ТРК «Атриум», 5-й этаж).
Начало в 17:00.
Стоимость билета: 280 рублей.
Подробности: (8182) 48-38-38, группа «ВКонтакте».

Спектакль «Сон в летнюю ночь» (12+)

Сюрреалистический сон, приснившийся господину Шекспиру за пять минут до конца света, — так определен жанр этого спектакля. Что есть прекраснее, нежнее любви? Любовь порой поднимается до высот истинного героизма, а бывает, ставит людей в смешные положения. Любовь иногда заставляет человека совершать странные, причудливые поступки. По мнению мудрого Тезея, одного из героев феерии, «сумасшедший, поэт и влюбленный одинаково поддаются воле своего воображения и, находясь под его влиянием, способны наделать тысячи глупостей».

Где: Архангельский театр драмы (Петровский парк, 1).
Начало в 17:00.
Стоимость билета: 450–600 рублей.
Подробности: сайт театра.

Сказка-концерт «Вышивальщица птиц» (3+)

Поморская филармония приглашает вас на концерт в рамках абонемента «Всей семьёй в Камерный зал». Музыковед Елена Плешкова будет читать греческую сказку «Вышивальщица птиц», а артисты Поморской филармонии Армен Вартанян (скрипка), Полина Бойко (орган, клавесин), Виктор Воробьёв (флейта), Валерия Лихачёва (фортепиано) и Наталья Воронина (сопрано) будут сопровождать повествование музыкой.

Где: Поморская филармония (ул. Карла Маркса, 3).
Начало в 12:00.
Стоимость билета: 250 рублей.
Подробности: (8182) 20-86-66, сайт филармонии.

Музыкально-литературный вечер «Метель» (6+)

Это будет четвёртая музыкальная встреча в Биржевом зале Гостиных дворов с артистами филармонии. Вести концерт будет музыковед Елена Антушева, а за музыкальную часть ответит ансамбль народной музыки «Антари Поморья». Первое отделение концерта — как раз тема пушкинской «Метели». Под музыку проследим за тем, что происходит с героями, будем слушать песни авторские и народные («У церкви стояла карета», «Любовь и разлука», «Над серебряной рекой» и многие другие). Второе отделение — «Песни у корабельного пристанища». Белое море, северные реки и ветра, берёзы и месяц — в песнях, музыке и даже былине!

Где: Архангельские гостиные дворы.
Начало в 16:00.
Стоимость билета: 300 рублей.
Подробности: (8182) 20-80-66, 20-10-14.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления