RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Развлечения Двое новодвинцев построили девятиметрового снеговика в надежде выиграть 100 тысяч рублей

Двое новодвинцев построили девятиметрового снеговика в надежде выиграть 100 тысяч рублей

Иван Снигирёв и Егор Кузнецов участвуют в конкурсе от YouTube-канала Slivkishow

На этих выходных авторы немного поправили свою работу и вновь измерили снеговика — его высота составила 9,6 метра

На одной из дач под Новодвинском вырос гигантский снеговик — его высота составила 9,6 метра. Новодвинцы Иван Снигирёв и Егор Кузнецов создали снежную фигуру не забавы ради — они участвуют в конкурсе «100К за снеговика» от ютьюб-канала Slivkishow. На конкурсную работу ушло около двух недель, теперь ребята ждут итогов, рассказал 29.RU один из соавторов фигуры снеговика Иван.

Молодой человек рассказал, что идея слепить гигантского снеговика пришла сразу, как только он посмотрел видео о конкурсе на канале. Площадкой для снежного строительства стал его дачный участок.

При строительстве в ход шли пилы, стремянки, лопаты 

— Строили снеговика примерно две недели. Первую половину приезжали и строили, а потом решили пожить на даче какое-то время, чтобы не тратить время и сосредоточится на строительстве. В моей жизни это первая такая большая снежная фигура. И, конечно, были сложности. Нам нужно было сделать снеговика максимально высоким, у нас постоянно не хватало высоты лестницы — приходилось её как-то увеличивать. Также было сложно перемещать большие объёмы снега, когда высота становилась выше уровня головы. Сначала кидали лопатами, потом просто снежные блоки наверх таскали, и так очень-очень долго, — поделился Иван Снигирёв.

По условиям конкурса все этапы строительства нужно было фиксировать на видеокамеру, а потом заснять и измерение высоты получившегося конкурсанта. Также обязательно, чтобы у снеговика были все его типичные атрибуты: тело в три снежных шара, руки, глаза, нос из настоящей морковки. Главное условие — нельзя помогать себе с помощью какой-либо техники. Использовать можно лопаты и стремянки.

Добавим, что главный приз конкурса — 100 тысяч рублей. Авторы конкурса должны определить победителя после 19 февраля. Что делать с деньгами в случае победы, ребята пока не решили — снеговика создавали не только ради выигрыша, но и для собственного развлечения. Иван рассказал, что, возможно, откроет вклад и положит выигранные деньги под проценты — до того момента, пока не понадобятся.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления