RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Хоккей, «Чиж и Co», хиты «Смысловых галлюцинаций»: как провести выходные в Архангельске

Хоккей, «Чиж и Co», хиты «Смысловых галлюцинаций»: как провести выходные в Архангельске

Лучшие события — в нашем дайджесте

Одним из главных событий выходных станет мировой юношеский хоккей в Архангельске

Календарная весна уже вовсю с нами, а в душе еще нет тепла и радости? Давайте создавать настроение и дарить самим себе весну. 29.RU рассказывает, куда на приближающихся выходных можно сходить в Архангельске, чтобы было интересно, со смыслом и огоньком.

Пятница, 15 марта

Презентация альбома «Ламповый» Алексея Костина (18+)

Автор-исполнитель, поэт, композитор, уже успевший проявить себя на многих площадках и сценах, молодой классик современного музыкального мира Алексей Костин в январе выпустил акустический альбом «Ламповый». Его презентация в эту пятницу пройдет в ресторане Reka. В программе также: инсталляции и выставки талантливых художников и фото художников города, другие выступления артистов, поэтов, музыкантов.

Где: ресторан Reka (Наб. Северной Двины, 55).

Стоимость билета: 300 рублей.

Начало в 19:00.

Подробности: 8 (8182) 22-98-33, группа «ВКонтакте».

Открытая лекция «Фольклор и традиция сегодня: от деревенских "суеверий" к городским легендам и мемам» (6+)

На лекции фольклорист и антрополог из Москвы Никита Петров расскажет про современные фольклорные и антропологические экспедиции, веру в сглаз и порчу, современные легенды и предания, про то, как городские легенды во многом определяют поведение людей в городе. Информация о местах силы, таинственных историях и сакральных практиках может не только принести вам славу человека, знающего жизнь, но и изменит отношения с городом. На лекции вы погрузитесь в «городской текст» и поймете, откуда берутся истории, передаваемые из поколения в поколение, как работают самосбывающиеся пророчества (эффект Пигмалиона) и что можно узнать о людях, изучая интернет-мемы.

Где: Центр социальных инноваций Архангельска (ул. Поморская, 3).

Начало в 18:00.

Вход свободный.

Подробности: группа «ВКонтакте».

Органный вечер «Балетомагия» (6+)

На органном вечере «Балетомагия» зрителя и тонкого слушателя ждет встреча с заслуженной артисткой России Людмилой Голуб (Москва) и лауреатом международных конкурсов Валерией Анфиногеновой (Сочи). Программа в этом году уже была с большим успехом представлена на нескольких музыкальных фестивалях в Европе (в Польше, Италии и Франции). Пришла очередь Архангельска!

Где: Поморская филармония (ул. Карла Маркса,3).

Начало в 18:30.

Стоимость билета: 550 рублей.

Подробности: 8 (8182) 20-80-66, 8 (8182 )21-56-69, группа «ВКонтакте».

Трибьют-концерт The Prodigy (18+)

В этот вечер прозвучат самые забойные песни легендарных The Prodigy в исполнении архангельской команды JAGGA NGULU! А также: кавер-версии и авторский материал, боди-арт-шоу от Александра Журавлева «Проект без рамок».

Где: клуб «Колесо» (ул. Гайдара, 4, корп. 1).

Начало в 19:30.

Стоимость билета: 300 рублей.

Подробности: группа «ВКонтакте», 8 (8182) 47-14-76.

Спектакль «Рождество в доме Купьелло» (12+)

Этот спектакль театр Виктора Панова покажет в последний раз в этом театральном сезоне. Вас ждёт удивительно красивая, тонкая, душевная постановка о любви, о семье. Действие разворачивается в итальянской семье, поэтому страсти будут нешуточные. Ну и, естественно, на сцене — любимые артисты: Евгений Шкаев, Илья Глущенко, Степан Полежаев, Антон Чистяков, Наталья Малевинская... Их игра просто завораживает.

Где: Архангельский молодёжный театр имени В. П. Панова (ул. Логинова, 9).

Начало в 18:30.

Стоимость билета: 400 рублей.

Подробности: официальный сайт, 8 (8182) 21-58-88.

Суббота, 16 марта

Вечер романтических мелодий во фьюжн-кафе Terrasa (6+)

Посетителей ждет вечер романтических мелодий из мира кино от пианистки Марины Заболотной и музыкального проекта «Поющая Терраса».

Где: кафе Terrasa (ул. Поморская, 54).

Начало в 18:30.

Вход свободный, требуется забронировать места.

Подробности: +7 (909) 556-11-11.

Концерт российской блюз-группы «Чиж&Co» (12+)

В клубе «М33» состоится грандиозный концерт в честь 25-летия группы «Чиж & Co» — одного из самых «народных» блюзовых коллективов на отечественной сцене! Эта «народность» определяется не наградами или званиями, а тем, что песни, написанные Сергеем Чиграковым, знают, любят и поют все — от школьников до академиков, ведь песни Чижа — это есть художественное воплощение нашей жизни со всеми ее горестями и радостями, наша сокровенная обыденность, заключенная в музыке.

Где: клуб «М33» (пр. Московский, 33).

Начало в 19:00.

Стоимость билета: от 1500 рублей.

Подробности: 8 (8182) 64-43-33, группа «ВКонтакте».

Концерт Вячеслава Уткина (18+)

Вспомните, давно ли вы наслаждались живым пением? В «Слоне» организуют для вас пространство, которое хочется наполнить светлой радостью и позитивной энергией живой музыки. Если вам это по душе — вас ждут в «Слоне». Что вас ждёт: 21:00–23:00 — живое выступление Вячеслава Уткина; 23:00–01:00 — DJ-сет от Вячеслава Уткина.

Где: лофт-проект «Слон» (ул. Урицкого, 1, корп. 1).

Начало в 21:00

Вход свободный.

Подробности: 8 (8182) 42-05-55 (бронь столов).

Дискотека «Назад в 90-е» (18+)

Только на одну ночь мы перенесемся с вами в «лихое» время. Время нашей беззаботной юности и счастья. Вспомним, как мы «зыркали» по видаку боевики со Шварцем и Брюсом Уиллисом, обменивались видеокассетами, брали их в прокат. Мы собирали вкладыши от жвачек Turbo, Terminator и «Love is. Смотрели по телеку суперпередачи — «Форт Боярд», «Звездный час», «Зов джунглей». Каждый день вечером наши папы и мамы располагались удобнее и смотрели нескончаемую «Санта-Барбару». Мы в это время делали домашку и пользовались книгой «Готовые домашние задания». А когда не было родителей, врубали на все кассетный мафон и слушали любимую музыку. Все это к нам вернется вновь, только 16 марта в клубе «М33».

Где: клуб «М33» (пр. Московский, 33).

Начало в 23:00.

Стоимость билета: от 150–200 рублей.

Подробности: 8( 8182) 64-43-33, группа «ВКонтакте».

Церемония закрытия первенства по хоккею с мячом среди юношей до 17 лет

С 14 по 16 марта в Архангельске проходит мировое первенство по хоккею с мячом. Играют команды из России, Швеции, Финляндии, Норвегии и США. В субботу уже пройдут полуфинальные игры, финал и торжественное закрытие первенства.

Где: стадион «Труд».

Начало в 18:25.

Вход свободный.

Воскресенье, 17 марта


Встреча с молодым режиссером Дмитрием Чесноковым (6+)

Архангельский школьник Дмитрий Чесноков получил главные награды Международного фестиваля детского кино и телевидения в Каннах. Вы сможете увидеть два фильма — победителя кинофестиваля — «Девочка и мамонтёнок», а также «Девочка и мамонтёнок — Йети». При этом зрителей ждёт не только просмотр фильмов, но и встреча с юным режиссером, который готов ответить на вопросы и поделиться своими впечатлениями от кинофестиваля.

Где: АОНБ им. Н.А. Добролюбова (ул. Логинова, 2).

Начало в 15:00.

Вход свободный.

Подробности: группа «ВКонтакте».

Спектакль «Садко» (6+)

Садко — певец, гусляр, пошел с друзьями по свету счастье искать, и не для себя, а для любимой девушки Любушки и своего родного Славен-города. И куда только его не заносила судьба, побывал он и в заморских странах, и в раю, и в подводном царстве. Попались ему на пути и Лихо одноглазое, и чудища ужасные, и рогатые синебрюхи, и коварный султан, и капитан Синдбад, и Царевна Рыбохвостая… Добыл он и волшебную птицу счастья Ацирук… А счастье-то оказалось совсем рядом, в родном Славен-городе.

Где: Архангельский театр драмы им. М. В. Ломоносова (Петровский парк, 1).

Начало в 11:00.

Стоимость билеты: 200–350 рублей.

Подробности: Arhdrama.ru.

Концерт лидера «Смысловых галлюцинаций» Сергея Бобунца (16+)

В Архангельске прозвучат хиты группы «Смысловые галлюцинации». За годы существования группы «Смысловые галлюцинации» творчество Сергея Бобунца стало путеводной звездой для всех людей, чьё состояние души можно описать одной фразой — «вечно молодой». Однако понимая, что для сохранения состояния внутреннего драйва и непрерывного движения вперед необходимы перемены, музыкант завершил 25-летнюю историю команды, начав сольную карьеру. В Архангельске он также выступит сольно, но обещает исполнить хиты любимой многими группы.

Где: Дом народного творчества (пл. Ленина, 1).

Начало в 18:00.

Стоимость билета: 1050–1550 рублей.

Подробности: 8 911 681-52-06.

Бесплатная экскурсия по выставке «Первое адмиралтейство» (6+)

Успейте посетить Северный морской музей до закрытия выставки «Первое Адмиралтейство»! Эта экспозиция посвящена
325-летию основания Соломбальской верфи, она работает до 28 марта. Экскурсии бесплатны. Сбор групп будет проводиться в 13 и 15 часов в это воскресенье. Экскурсии проведёт Андрей Викторович Барзенин, научный сотрудник музея.

Где: Северный морской музей (Наб. Северной Двины, 80).

Начало в 13:00 и 15:00.

Стоимость билета: оплачиваются только входные билеты — от 70 до 180 рублей.

Подробности: 8 (8182) 20-55-16.

Концерт оркестра народных инструментов "Краски Сиверко" (6+)

Выступление ждет всех почитателей народной музыки - свою программу сыграет оркестр народных инструментов "Краски Сиверко" под управлением Елены Курицыной. Зрителей просят взять сменную обувь.

Где: Филиал МУК АГКЦ "Поморская АРТель" (пр. Чумбарова-Лучинского, 15).

Начало в 12:00.

Стоимость билета: 200 рублей.

Подробности: группа в "Вконтакте", 8(8182)65-20-01.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления