RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Развлечения На время последних звонков и выпускных в Поморье частично введут «сухой закон»

На время последних звонков и выпускных в Поморье частично введут «сухой закон»

Продавать алкоголь будут только с 10 до 13 часов

Последние звонки в области пройдут с 23 по 25 мая

По всей стране наступает волна школьных выпускных. Архангельск тоже готовится к празднику последнего звонка в школах, а также к выпускным и вручению аттестатов. С 2012 года в эти дни в городе вводится частичный «сухой закон» — продажа алкогольной продукции производится только с 10 до 13 часов. В какие конкретно дни ограничения будут действовать в этот раз, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

В Архангельской области последние звонки пройдут с 23 по 25 мая. В самом Архангельске — 23 и 24 мая.

Вручение аттестатов выпускникам девятых и одиннадцатых классов состоится в следующие дни:

  • в Архангельске — 18, 21, 22, 28 и 29 июня;

  • в Северодвинске — 15, 22 и 29 июня;

  • в Новодвинске — с 14 по 16, с 20 по 23 и с 28 по 30 июня.

— Ограничение реализации алкоголя для торговых предприятий в дни последних звонков и выпускных мероприятий продиктовано заботой о здоровье подрастающего поколения. Употребление спиртного в молодом возрасте, даже в небольших дозах, нередко приводит к сильным отравлениям. Кроме того, в состоянии алкогольного опьянения подростки нередко либо сами совершают правонарушения, либо становятся жертвами злоумышленников. Об этом должны помнить взрослые и ни в коем случае не приобретать алкоголь по просьбе подростков, — прокомментировала введение запрета министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова.

Добавим, что дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции введены в июне 2012 года региональным постановлением № 222-пп. Министерство АПК и торговли предупреждает, что если организации или индивидуальные предприниматели не будут соблюдать это требование, то их ждут штрафы. В прошлом году в дни действия запрета в Архангельской области было возбуждено 58 дел об административных правонарушениях, сумма наложенных штрафов составила 850 тысяч рублей.

Напомним также, что в Архангельске во второй раз пройдет городской праздник «Последний звонок». Поздравлять выпускников будет популярная музыкальная группа «Пицца».

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления