Развлечения Последний звонок в клубе, кубинская кухня, боулинг: выбираем, как провести выходные в Архангельске

Последний звонок в клубе, кубинская кухня, боулинг: выбираем, как провести выходные в Архангельске

Самые интересные мероприятия грядущего уик-энда — в нашем традиционном дайджесте

Джоел Баутиста покажет в субботу, как готовить блюдо по рецепту своего кубинского друга

Вечером Архангельск принимает общегородской последний звонок — для выпускников выступит группа «Пицца». Как еще интересно провести конец рабочей недели и следующие за ним выходные — смотрите в нашем дайджесте.

Пятница, 24 мая


Фотовыставка «Вспышки памяти» (0+)

На ней будут представлены цветные фотографии советского города из коллекции сайта «Старый Архангельск», а посетители смогут погрузиться в цветные воспоминания, послушать интересные истории, сфотографироваться в ретро-ателье. И самое главное — вы можете стать соавтором уникальной фотолетописи Архангельска! Для этого нужно лишь взять с собой старые фотографии — отдельно или в альбоме. Мы отсканируем их, опубликуем на сайте «Старый Архангельск» с указанием автора и вернём вам.

Где: Музей художественного освоения Арктики им. А.А. Борисова (ул. Поморская, 3).

Начало в 10:00.

Подробности: (8182) 28–64–87, Vk.com/arhmuseum.borisov.

Спектакль «Любовь к трем апельсинам» (6+)

Детская сказка, превращенная Карло Гоцци в театральное представление, уже третье столетие не перестает волновать сердца и умы театральной публики.

Сюжет ее прост: злая фея Моргана околдовывает юного принца Тарталью любовью к трем апельсинам, и он в сопровождении своего верного слуги Труффальдино отправляется в дальний путь на поиски вожделенных фруктов. Пережив небывалые приключения, он прибывает в королевство великанши Креонты и с помощью Труффальдино добирается до предмета своей страсти. Апельсины, конечно же, оказываются волшебными, что обеспечивает героям еще одну порцию самых невероятных приключений на обратном пути. Заканчивается всё хорошо.

Где: Архангельский театр кукол (пр-т Троицкий, 5).

Начало в 14:00.

Стоимость билета: 300 рублей.

Подробности по телефону: (8182) 20–48–87, Аrhpuppet.ru и «ВКонтакте».

Вечер органной музыки «Два гения: Бах, Брамс» (12+)

За органом — лауреат международных конкурсов Ансгар Валленхорст (Германия).

Он является музыкальным руководителем церкви Святого Петра и Павла в Ратингене и одним из самых неугомонных импровизаторов своего поколения! Выступив более чем в двадцати странах Европы, Северной Америки, России, Азии и Австралии, органист был признан послом вдохновенной импровизации и инновационной органной культуры. Музыкант начал постигать искусство игры на органе, когда ему было 12 лет, а в возрасте 25 лет получил диплом магистра искусств. Ещё он изучал теологию и философию в Мюнстере и Париже, преподавал в Дортмундской консерватории и Рурском университете в Бохуме.

Где: Камерный зал Поморской филармонии (ул. Карла Маркса, 3).

Начало в 18:30.

Стоимость билета: 550 рублей.

Подробности: группа во «ВКонтакте», тел.: (8182) 20–80–66.

Концерт Марата Нигматуллина (6+)

Для тех, кто еще не знаком с творчеством Марата Нигматуллина — его песни станут самым настоящим открытием! Концерты Марата — это действие, удивительным образом сочетающее в себе трогательную лирику, по-доброму веселый stand-up, медитацию, сатсанг и зажигательные композиции, не дающие усидеть на месте.

Не прилагая усилий, Марат побуждает зал смеяться, плакать, петь, танцевать, испытывать целую гамму разнообразных эмоций! Но одно всегда неизменно — после концерта люди уходят со светящимися глазами, открытым сердцем, чувством умиротворения и радости в душе.

Где: Архангельский краеведческий музей (Набережная Северной Двины, 85/86).

Начало в 19:00.

Стоимость билета: 700 рублей.

Подробности: (8182) 20–10–14, Vk.com/marat24may.

Спектакль «Скупой, или Школа лжи» (12+)

Комедия, которая поможет сбросить «финансовую серьёзность» и посмотреть на деньги шутя. Гарпагон, богач и настоящий скряга, любит деньги больше своей семьи и даже больше себя, так что прячет их от всех в шкатулке, зарытой в саду.

Это одна из лучших пьес Мольера, одна из четырёх его «золотых» комедий, которая быстро сошла с афиш — Франция в середине XVII века еще не была готова к такой «самокритике». Но её время пришло позже. Теперь мы снова попробуем смеяться над собой.

Где: Архангельский театр драмы имени М.В. Ломоносова (Петровский парк, 1).

Начало в 17:00.

Стоимость билета: 450 рублей.

Подробности: Аrhdrama.culture29.ru, тел.: (8182) 20–84–34.

Вечеринка «Общегородской последний звонок» (16+)

Киловатты звука, топовые диджеи, два танцпола! Твой последний звонок — день, когда ты врываешься во взрослую жизнь. Сделай правильный выбор! Мы собираем всех выпускников города Архангельска, чтобы показать все прелести твоего сладкого будущего!

Где: клуб «М33» (пр. Московский,33).

Начало в 20:00.

Стоимость билетов: от 100–2000 рублей.

Подробности: (8182) 64–43–33.

Концерт Super Hits кавер-группы «Экстра» (18+)

Лучшая кавер-группа по итогам премии «Золотое колесо — 2018». В репертуар Extra входят различные программы из кавер-версий лучших мировых и отечественных хитов (более 300 композиций!)

Extra работает во множестве музыкальных направлений: поп, рок, диско, фанк, рок-н-ролл...

Где: бар FABRIKA (ул. Гагарина, 42).

Начало в 21:00.

Стоимость билетов: 250 рублей.

Подробности: (8182) 40–11–95, Vk.com/barfabrica.

Вечеринка Soul People (18+)

Soul People — это уникальный коктейль из солнечной музыки, ярких людей и отличного настроения. В эту ночь на танцполе разольются звуки отборного джаза, хауса, диско, фанка, соула, сдобренные доброй порцией четких хип-хоп-битов. За вертушками: Grigory Groovy, Sasha Glass, An2an & Hvorost.

Live: special guests — cover band Estrada, Solovey, Evgraf Bogdanov & Sasha Galashev. Эти парни знают, как раскачать танцпол и устроить всеобщее веселье. Они порадуют нас живым исполнением отменного хип-хопа, фанка, диско, джаза & соула. Будет жарко!

Где: бар «Студия17» (пр. Троицкий, 17).

Начало в 22:00.

Стоимость билетов: 200 рублей, девушкам в платьях вход свободный.

Подробности: (8182) 43–34–56, Vk.com/bar_studio17.

Вечеринка FRIDAY I`M IN LOVE party (18+)

Закрой глаза. Тебе снова 17, впереди беззаботное, но такое волнительное лето, первая любовь и мечты о прекрасном будущем. Никаких тебе разочарований, ипотек и стрессов. В эту пятницу — только танцы, радость и вечная молодость!

Где: клуб «Колесо» (ул. Гайдара, 4).

Начало в 23:00.

Стоимость билетов: 150 рублей.

Подробности: (8182) 47–14–79, Vk.com/clubkoleso.

Суббота, 25 мая


Спектакль «Волшебный колокольчик» (6+)

«Кто на наш лужок придет — cразу в сказку попадет», — приговаривает в этом спектакле чудо-Козочка. А если на лужок придут те, кто в сказку уже не верит? Кто считает, что «сказочки — это для детишек», а вовсе не для современных городских ребят? Неужели они сказку не заметят, мимо пройдут? Может, и прошли бы, если б не возникла у них на пути бабушка-сказительница, сказок хранительница...

Где: Архангельский театр кукол (пр-т Троицкий, 5).

Начало в 11:00 и 14:00.

Стоимость билета: 300 рублей.

Подробности по телефону: (8182) 20–48–87, Аrhpuppet.ru и «ВКонтакте».

Акция по сбору вторсырья «Разделяй и помогай» (0+)

Акции по сбору пластика, макулатуры и тканей снова едут к вам! В субботу мы ждем вас на Сульфате, а в воскресенье на площади Ленина. Средства с продажи собранного вторсырья отправятся на благотворительность.

Будем принимать:

  • макулатуру (картон, офисная бумага, книги, журналы, газеты);

  • пластик (пластиковые ящики, бутылки из-под напитков, из-под растительного масла, канистры, ёмкости и флаконы из-под бытовой химии, пищевая, упаковочная, термоусадочная пленка);

  • одежду, ткани и обрезки: хлопок, трикотаж, лен, бязь, джинса, органза. Одежда может быть с пятнами и дырками, но обязательно постиранная. Не приносите вещи в хорошем состоянии — мы их отправляем на переработку (отдадим местным мастерицам для ткачества ковриков).

А также принимаются инструменты для ремонта — они пригодятся в рамках «Том Сойер Феста».

Где: Сульфат, рядом с КЦ «Северный» ( ул. Кировская, 27)

Начало в 12:00.

Подробности: Vk.com/arhdvizh42.

Лекция «Цензура в области искусства как инструмент политического управления 1937–1945 гг.» (18+)

Эту лекцию автор Полина Глиэр проанонсировала ещё в октябре прошлого года — и все эти месяцы наши постоянные читатели ждали её с нетерпением! На встрече 25 мая вы узнаете о функционировании системы цензурирования на примере архивных материалов Архангельской области.

С 2018 года Полина Глиэр — гостевой лектор и партнер Добролюбовки. Увлечена изучением современного искусства, автор исследовательских работ, человек широчайшего кругозора.

Где: библиотека Н. А. Добролюбова, (улица Логинова, 2).

Начало: 13:00.

Вход свободный.

Подробности в сообществе «Добролюбовка».

Спектакль «Ревизор» (12+)

«Ревизор» — это вечная классика, и она не теряет своей актуальности. То, над чем Николай Васильевич смеялся, что его раздражало и что он не любил в нашем обществе и высмеивал в пьесе, — оно сохранилось и по сей день. Сменяются эпохи, происходят катаклизмы, строятся новые города и рушатся старые, а галерея человеческих пороков и страстей остаётся неизменной. К сожалению, зло часто остаётся безнаказанным. Наш спектакль — это попытка восстановить справедливость.

Где: Архангельский театр драмы имени М. В. Ломоносова (Петровский парк, 1).

Начало в 17:00.

Стоимость билета: 600–750 рублей.

Подробности: Frhdrama.culture29.ru, (8182) 20–84–34.

Встреча с переводчиком и кинорежиссёром Алексеем Симоновым «Да, мы живем, не забывая…» (16+)

Алексей Кириллович Симонов — переводчик, кинорежиссер, правозащитник, педагог. С 1991 года является президентом Фонда защиты гласности*. Родился в Москве в семье писателя Константина Михайловича Симонова и литературного редактора Евгении Самойловны Ласкиной.

Известен как режиссер художественных и документальных фильмов: «Обыкновенная Арктика», «Вернемся осенью», «Мир Галины Улановой», «Прощай, старый цирк», «Утёсов», «Соловьёв-Седой» и других. Картина «Отряд» была признана лучшим советским фильмом 1985 года.

Где: библиотека Н. А. Добролюбова, (улица Логинова, 2).

Начало: 17:00.

Вход свободный.

Подробности в сообществе «Добролюбовка».

Отчетный показ Стильной школы и Детской группы модельного агентства «Николай Терюхин» (0+)

Стильная школа «Николай Терюхин» — уроки красоты и стиля для девушек 12+ и леди 21+. Дефиле, фитнес-пластика, мода и стиль, этикет, уроки макияжа и актёрского мастерства, консультации парикмахера, косметолога и психолога; профессиональная фотосессия.

Где: культурный центр «Соломбала-Арт» (пр. Никольский, 29).

Начало в 17:00.

Подробности: (8182) 22–54–33.

Концерт «ВАУ (Вечер акустического удовольствия)» (18+)

Хотелось бы рассказать, что вас ждет на ВАУ. Первое — музыкальная программа новодвинской группы Green Stone. Парни исполняют песни собственного сочинения и разбавляют это безумие каверами на известные шлягеры. Второе — вокально-инструментальный ансамбль «Причина твоей поллюции». Команда антикафе «4 стула» страстно желает найти свое призвание в «сатир-роке». Назовем это так. Акустические каверы будут разбавлены выступлениями нескольких забавных персонажей с забавными композициями.

Где: антикафе «4 стула» (проспект Обводного Канала, 9 к.3).

Начало в 19:00.

Стоимость билетов: 200 рублей.

Подробности: Vk.com/event181897059.

Вечеринка «Жгучая Латина. Кубинский вечер» (18+)

Вас ждёт мастер-класс по кубинской кухне от шеф-повара «Чердака» Ольги Ермолиной & гостя мероприятия Джоела Баутиста, будем готовить мясо на углях по рецепту кубинского друга Джоела. Дегустация напитков с родины Фиделя Кастро. Ну и по традиции после ужина — горячие латинские танцы и бесплатные мастер-классы по ним. Ведущий вечера — Арсений Клишев.

А также: диджей, видео&фоторепортаж, призы и подарки для гостей.

Где: панорамный бар «Чердак» (Троицкий проспект, 17).

Начало в 19:00.

Стоимость билетов на дегустацию и мастер-класс по кубинской кухне: 1200 рублей.

Подробности: (8182) 40–07–95, Vk.com/bar_cherdak.

Вечеринка Kiss my dress (18+)

Время снова ловить покемонов! Это как ловить белочку, только покемоны. «Теперьужточнопоследняяобещаемтебестопроц» серия блокбастер-комикса от промо AJ. Каждую тусу мы создаем новую историю и забиваем на нее, ведь суть пати здесь и сейчас, а не потом в учебнике истории.

Где: клуб «Пеликан» (набережная Северной Двины, 82а).
Начало в 22:00.
Подробности:
(8182) 42–43–00 и +7 963 200–43–00, группа «ВКонтакте».

Воскресенье, 26 мая


Спектакль «Куда ты, Страусёнок?» (6+)

Приглашаем вас на спектакль-номинант IX регионального театрального фестиваля «Ваш выход!..» — «Куда ты, Страусёнок?..» Приглашаем вместе отправиться в музыкальное путешествие в сказочную Африку! Восхитительную, удивительную Африку! Опасную, но прекрасную Африку!.. Где только что вылупился из яйца Страусенок...

Где: Архангельский театр кукол (пр-т Троицкий, 5).

Начало в 11:00 и 14:00.

Стоимость билета: 250–300 рублей.

Подробности по телефону: (8182) 20–48–87, Аrhpuppet.ru и «ВКонтакте».

Развлекательная программа для детей «Hello Kitty, или Розовая вечеринка» (0+)

Милая, очень дружелюбная кошечка Хелло Китти и её подружка принцесса троллей Розочка ждут ребят на настоящую розовую дискотеку.

Кошечка Хелло Китти больше всего любит заводить новых друзей. Как она говорит, друзей не может быть слишком много. Теперь и ты можешь стать ее другом! Ребята познакомятся с персонажами и узнают, как подготовиться к весёлой вечеринке, выполняя различные задания героев. Также ребятишек ждёт зажигательная дискотека и яркое серебряное шоу. Завершится программа фотосессией с персонажами и просмотром любимых мультфильмов.

Где: Архангельский городской культурный центр (проезд Приорова, 2).

Начало в 11:00.

Стоимость билета: 100 рублей.

Подробности по телефону: (8182) 27–17–39, Vk.com/agkc_arh.

Турнир по боулингу «Золотая кегля» (0+)

Приходи и докажи, что ты лучший! Записаться может любой желающий на ресепшене боулинг-центра «Америго» или по телефону: 695–777.

Где: Боулинг-центр «Америго» (Площадь 60-летия Октября, 3, 3 этаж.).

Начало в 14:00.

Подробности по телефону^ (8182) 69–57–77, Vk.com/amerigo_arh.

Показ фильма «Дом без крыши» (12+)

История курдских братьев и сестры, которые выросли в Германии и должны вернуться в Курдистан, чтобы похоронить мать. Впоследствии они воссоединяются со своей родиной, открывая по пути свою идентичность.

Лауреат премий Мюнхенского и Монреальского международного кинофестивалей 2016 г. Фильм демонстрируется на языке оригинала (немецкий, курдский) с русскими субтитрами.

Где: библиотека Н. А. Добролюбова, (улица Логинова, 2).

Начало: 16:00.

Вход свободный.

Подробности в сообществе «Добролюбовка».

Спектакль «Вся жизнь впереди» (18+)

Вся жизнь впереди — действие во времени, образующие причудливые узоры пространства. Меняя ракурсы и преломляя свет, спектакль служит своеобразным оптическим инструментом, через который мы можем внимательно и очень подробно разглядывать явления окружающей нас действительности или можем просто наслаждаться разнообразием узоров, возникающих от перемены освещения и ракурса. Лица, события, эмоциональные впечатления, истории, выдуманные и произошедшие с героями спектакля, являются катализатором для каждого зрителя, побуждая его всматриваться в многократные отражения спектакля от себя самого или наоборот.

Где: Архангельский молодежный театр В. П. Панова (ул. Логинова, 9).

Начало: 18:30.

Стоимость билета: 800 рублей.

Подробности: (8182) 21–58–88, Teatrpanova.ru.

Интеллектуальная игра «Мозгва» (18+)

Быть умным — весело! С вас команда, немного знаний и чувство юмора, с нас — вопросы, подарки и праздничное настроение! Квизов много — «Мозгва» одна. Только оригинальные вещи ведут к развитию.

Где: клуб «Колесо» (ул. Гайдара, 4).

Начало в 19:00.

Стоимость билетов: 300 рублей.

Подробности: (8182) 47–14–79, Vk.com/clubkoleso.

Концерт пианиста Дениса Мацуева (6+)

Известный российский пианист Денис Мацуев даст концерт в Архангельском театре драмы 26 мая. Это первый визит музыканта в Архангельск.

В программе произведения Чайковского, Бетховена и Рахманинова. Инструмент, за который сядет маэстро, — концертный рояль Steinway and Sons, подаренный театру «Фондом Валерия Гергиева» в 2017 году.

Где: Архангельский театр драмы имени М. В. Ломоносова (Петровский парк, 1).

Начало в 19:00.

Стоимость билета: 5050–6050 рублей.

Подробности: Аrhdrama.culture29.ru, (8182) 20–84–34.

Вторник, 26 мая (для тех, кому мало выходных)

Выступление комика Илья Соболева (18+)

Живая импровизация со зрителями, актуальные шутки о наболевшем и бомбическое настроение – это то, чем Илья по праву заслужил звание одного из самых смешных комиков России.

В 2018 году Илья вышел за рамки телевизора и покорил YouTube. На канале Ильи уже более 700 000 подписчиков, а видео комика постоянно висят в топах портала.

Где: АГКЦ, (Приорова, 2)

Начало в 19:00.

Стоимость билета: 1500–2000 рублей.

* Включен в реестр иноагентов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления