RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

зап.

765мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Развлечения

Короткометражки со звёздами кино в конце июня покажут в Петровском парке в Архангельске

Фестиваль уличного кино пройдет с 27 по 29 июня, посетить сможет каждый желающий

Фестиваль уличного кино пройдет в Архангельске в третий раз

В программу фестиваля уличных театров, который в этом году отмечает своё 25-летие, в третий раз войдет фестиваль уличного кино. Смотр киноработ с подобного всероссийского фестиваля пройдет с 27 по 29 июня в Петровском парке, у драмтеатра, сообщает пресс-служба организаторов показов — школы кино «Инфильм».

— В первые два дня будет представлена внеконкурсная программа из 30 лучших работ последних 6 лет. Основной этап Всемирного фестиваля уличного кино в Архангельске пройдет 29 июня. Точное время кинопоказов будет анонсировано с программой юбилейного фестиваля уличных театров. Вход на показы свободный, — отметили в «Инфильме».

Организаторы обещают, что программу этого фестиваля наполнят яркие работы звезд большого российского кино, которых еще нет в открытом доступе. Среди актеров, занятых в фильмах, которые готовятся к показу, Алексей Серебряков, Сергей Бурунов, Александр Горчилин, Павел Деревянко. С работами молодых авторов посоревнуется короткометражка известного актера Петра Федорова «Электрический ток» с Александром Палем в главной роли.

Во время показов зрители из Архангельска смогут проголосовать за понравившуюся картину, посветив за неё фонариком, телефоном или зажигалкой. Организаторы фиксируют уровень света и определяют первую тройку. К сентябрю результаты со всех площадок суммируются и определяется народный победитель.

Конкурсная программа фестиваля

«Подстава» (12+), реж. Екатерина Тодоровская

Юрий Дмитриевич, губернатор города N, крайне взволнован из-за грядущего приезда Следственного комитета с внеплановой проверкой. Он угрожает коллегам застрелиться самому и убить любого, кто посмеет войти к нему в кабинет. Внезапно губернатор замечает, что в его кабинете сидит незнакомый человек вполне интеллигентного вида в строгом костюме и начищенных ботинках. Это Черт.

«Эвтаназия» (16+), реж. Елена Бродач

Опытный следователь подозревает в убийстве врача-кардиолога. Он сомневается, так как не понимает, почему добрая, интеллигентная женщина пошла на хладнокровное убийство соперницы, к которой давно ушел ее муж. В обмен на правду он предлагает информацию, которая способна изменить позицию потенциальной преступницы.

«Лучше забей» (16+), реж. Ирина Ходюш

Озлобленный болельщик берет в заложники звезду российской сборной по футболу, чтобы научить его «забивать».

«Интервью» (6+), реж. Иван Соснин

Короткометражная драма с Алексеем Серебряковым о молодой девушке, никогда не видевшей своего отца. В какой-то момент она решается встретиться с ним под видом журналистки.

«Электрический ток» (16+), реж. Петр Федоров

Настроенческая короткометражка о влечении и расставании, законах физики и стихотворении Гиппиус.

Harmony (6+), реж. Евгений Сангаджиев

Безработный 25-летний Рома готовится к своему первому чемпионату мира по игре на воображаемой гитаре. Но, кажется, родители не очень разделяют хобби сына.

«Огонь» (16+), реж. Мария Шульгина

Полицейские патрульно-постовой службы, он и она, на дежурстве. Ничто не предвещает беды, но именно на этом дежурстве она узнает, что он ей изменил. Это открытие становится роковым, ведь у женщины в руках оружие.

«Болванка» (16+), реж. Никита Власов

Молодой человек не спешит знакомить маму — опытного сапера — со своей невестой. Но случай вынуждает его на это знакомство: девушка случайно села на боевую мину.

«Миллиард» (6+), реж. Евгений Дудчак

Молдавский старичок путешествует захватывающим путем по всему миру со своим деревянным туалетом. Это происходит, пока его желание иметь все больше и больше не прерывает его путешествия.

«День рождения» (12+), реж. Наталья Берег

Есть ли жизнь после сорока? Курьезная история о кризисе среднего возраста глазами женщины.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления