RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Развлечения

Ночь кино, фестиваль красок, винный квест: где отдохнуть в Архангельске в последние выходные лета

Знакомьтесь с лучшими событиями уик-энда с 29.RU

Веселимся — последние выходные лета к нам приходят!

Осень уже почти у порога, а значит, нужно успеть оторваться! Вы же понимаете, что грядущие выходные — последние для этого лета? Не сидите дома — веселитесь, танцуйте, радуйтесь жизни. А выбор, какие мероприятия Архангельска, Северодвинска и Новодвинска стоит посетить, обязательно делайте с 29.RU.

Пятница, 23 августа

Выставка «Фестиваль в типографии» (12+)

«Селектор. Фестиваль в типографии» рассказывает хронологию жизни фестиваля в стенах предприятия «Правда Севера». Первый фестиваль прошел 26 августа 2017 года, а второй — с 22 по 29 сентября, выставка проходит в эти даты, знаменуя жизнь фестиваля. Выставка расскажет о небольшой истории и даст начало подготовки к будущему фестивалю — в 2020 году.

Где: ЦСИ Архангельск (ул. Поморская,3).

Начало в 19:00.

Вход свободный.

Мастер-класс по созданию аромасвечей (6+)

Архангелогородцев приглашают сделать свечи из вощины с эфирными маслами. У участников в итоге будет пять свечей.

Где: студия «Ручные вещи» (улица Попова,14).

Начало в 17:00.

Стоимость билета: 600 рублей.

Подробности: +7 (911) 561–78–19, группа во «ВКонтакте».

Проект WINE BATTLE (18+)

Основная задача проекта WINE BATTLE показать многогранный мир вина, познакомить с сортами, странами и терруарами! Это игра командная — три команды по четыре человека. Каждый участник команды получает по образцу дегустируемого вина, после чего всем вместе необходимо угадать следующую информацию: страну/область/район произрастания винограда; сорт винограда; год урожая; способ производства. Команда, которая даст наибольшее количество правильных ответов, станет победителем и получит приз от ателье вина «Абрау-Дюрсо».

Где: ателье вина «Абрау-Дюрсо» (Наб. Северной Двины, 71).

Начало в 18:30.

Стоимость участия: 2100 рублей с человека.

Подробности: группа во «ВКонтакте», +7 (996) 920–99–59.

Вечеринка «Восьмое марта» (18+)

Восьмое марта в августе? Проще простого! Нашей любви к прекрасному полу хватит даже на каждую неделю! Молодые люди — присоединяйтесь и подарите девушкам внимание, дамы — приходите получать заслуженные комплименты. Празднику день на календаре не важен, важен наш правильный настрой!

Где: ресторан «ПаратовЪ» (Наб. Северной Двины, 80а).

Начало в 22:00.

Входной билет: от 150 рублей.

Подробности: 8 (8182) 48–41–41, группа во «ВКонтакте».

Суббота, 24 августа


Концерт группы Blind Vandal (18+)

Выпустив три блестящих альбома и отыграв сотни концертов в турах по России, Норвегии, Швеции Голландии, Польше и США, они могут по праву называться легендами и монстрами российской прогрессивной музыки! Их виртуозный инструментальный гитарный рок, приправленный характерными «пряностями» харда, прогрессива и джаза, не теряет своей актуальности. Он прозвучит вновь в Архангельске уже в эту субботу.

Где: клуб «Колесо» (улица Гайдара, 4, к. 1).

Начало в 19:30.

Стоимость билета: 350 рублей.

Подробности: 8 (8182) 47–14–79, группа во «ВКонтакте».

Всероссийская акция «Ночь кино» (12+)

Акция в Архангельске пройдет во второй раз. Архангельские зрители смогут посетить как уличные, так и традиционные закрытые площадки. Одна из основных открытых площадок расположена перед зданием Архангельского театра драмы имени М. В. Ломоносова, а развлекательная программа для всей семьи ждет посетителей парка аттракционов «Потешный двор». Помимо этого, показы состоятся в Гостиных дворах и библиотеке имени Добролюбова, культурных центрах «Маймакса» и «Цигломень», а также молодежном культурном центре «Луч» (филиал № 2, концертный зал «Космос»). Показы пройдут также в Северодвинске и Новодвинске. О времени их проведения и площадках, а также о фильмах, которые покажут в рамках «Ночи кино», можно почитать здесь.

Начало в 18:00.

Свободное посещение.

Вечеринка «МожноВсё» (18+)

Забудь про клубы, пришло время для действительно знатной тусы! Проведи свой субботний вечер как это подобает достойному из достойнейших. Соберутся все свои и даже чуть больше. Хватай всех друзей, подруг и прямиком к нам в неповторимый и нестандартный лофт, где тебя будут ждать лучшие диджеи нашего города, а организаторы приготовили для тебя действительно королевский приём! В программе также бесплатный бар и паровые коктейли.

Где: лофт-проект «СЛОН» (ул. Урицкого, 1, к. 1).

Начало в 22:00.

Стоимость билета: от 600 до 1200 рублей.

Музыкальный проект «Поющая Терраса» (12+)

Ресторан приглашает вас на музыкальный проект «Поющая Терраса», где наши талантливые официанты исполнят ваши любимые композиции.

Где: «Терраса» (ул. Поморская, 54).

Начало в 19:00.

Вход свободный.

Подробности: +7 (909) 556–11–11.

День города в Новодвинске (6+)

Основные мероприятия празднования Дня города Новодвинска будут проходить 24 и 25 августа. Программа будет насыщенной. В центре внимания в этом году работники и ветераны акционерного общества «Архангельский фанерный завод». Предприятие отмечает своё 50-летие. Этому событию отведено несколько тематических площадок, в том числе театрализованное представление «АФЗ-50: с оптимизмом в будущее», фестиваль корпоративной культуры АФЗ, праздничная фотозона и выставка «АФЗ-50», куда войдут баннеры с историей предприятия и их продукция. Подробнее познакомиться с программой можно здесь.

Где: площадки по всему Новодвинску.

Начало в 11:00.

Вход свободный.

Фестиваль красок «Холи лайк» (12+)

Фестиваль красок «Холи лайк». Приходи и ты получишь: непередаваемое удовольствие и самые яркие эмоции от обкидывания себя и друг друга красками холи. Звучит просто, а на деле крайне весело. Тебя также ждут: крутые ведущие, танцы, конкурсы, массовые запуски яркой краски.

Где: территория за ТРК «ЕвроПарк» (Набережная Северной Двины, 61).

Начало в 14:00.

Вход свободный.

Воскресенье, 25 августа


Праздник в арбузовом городке (12+)

В программе: арбузная эстафета для всей семьи, вкусная викторина, игры, активности и многое другое. Приходите насладиться сладкой жизнью в парк культуры и отдыха!

Где: парк культуры и отдыха Северодвинска.

Начало в 11:00.

Вход свободный.

Подробности: 8 (8184) 56–39–94, группа во «ВКонтакте».

Чистые игры: берег реки Заборихи (6+)

Что такое чистые игры? Это развлекательно-образовательное экологическое мероприятие, направленное на то, чтобы в игровой форме научить людей бережному отношению к природе, к ресурсам, рассказать об экологической ситуации в целом. Это возможность интересно провести время, выиграть призы, сделать доброе дело и внести вклад в чистое будущее.

Где: пересечение улицы Юбилейной и проспекта Труда, под путепроводом (г. Северодвинск).

Участие свободное — командное (по регистрации).

Начало в 11:00.

Выставка-продажа «Мир детства. Школа-2019» (6+)

25 августа — последний день работы масштабной региональной выставки-продажи для школьников и их родителей. Выставка-продажа предоставляет возможность подготовить ребенка к школе, садику. На выставке можно не только купить учебную литературу и школьные принадлежности, но и стать участником творческих мастер-классов, поучаствовать в показе мод, стать автором химических опытов.

Где: КВЦ «Норд-Экспо» (ул. Папанина, 25).

Начало в 10:00.

Вход свободный.

Подробности: 8(8182) 42–29–29, группа во «ВКонтакте».

Вечеринка «Улала» (18+)

«Завершаем пятый год улалевших плясок так же громко, как ремонт твоего соседа в 9 утра. Во имя юности и любви. Во имя молодости и простого человеческого "хочуприключений". Присоединяйся!» — так предлагает отметить последние выходные лета клуб «Пеликан».

Где: клуб «Пеликан» (Наб. Северной Двины, 82а).

Вход свободный.

Начало в 22:00.

Подробности: 8 (8182) 42–43–00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления