Развлечения

Поморы стали чаще летать на Кубу: в Архангельске выяснили, где отдыхали северяне этим летом

С июня по август поморские абоненты Tele2 посетили 124 страны

В путешествиях абоненты Tele2 скачали в 4 раза больше интернет-трафика, чем годом ранее

Tele2 зафиксировала значительный рост активности клиентов из Архангельской области в международном роуминге этим летом. Общий объем интернет-трафика в поездках за границу по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос более чем в 4 раза. Это связано с расширением географии опции «Безлимитный интернет за границей»: оператор увеличил список стран действия услуги с 89 до 124 по сравнению с августом прошлого года.

Услуга стала популярной у клиентов Tele2 с момента запуска в феврале 2018 года. Самыми активными пользователями мобильного интернета за рубежом этим летом оказались северяне, путешествующие в Турцию, Норвегию и Великобританию — в этих странах клиенты скачали 47% общего количества израсходованных жителями области за границей гигабайтов.

Более четверти северян, которые летом выезжали за границу, посетили Турцию и Тунис. Эти страны традиционно лидируют в рейтинге самых посещаемых направлений. В сравнении с прошлым годом выросло число абонентов, посетивших Испанию и Норвегию. Поток абонентов из Архангельской области в эти страны по сравнению с прошлым годом вырос на 83% и 23% соответственно.

Наиболее экзотическими направлениями путешествий северян стали Мальдивы, Мьянма, Непал и Перу. В сравнении с прошлым годом жители Архангельской области стали активнее ездить на Кубу, поток на этот остров вырос на 63%.

В целом по стране число клиентов оператора, выехавших летом за пределы России, увеличилось на 20%. Самыми мобильными оказались москвичи, петербуржцы и белгородцы, вместе посетившие 177 стран.

Tele2 отметила значительный интерес к путешествиям по России со стороны иностранных туристов. Самыми популярными среди иностранцев городами этим летом стали Москва и Санкт-Петербург, а также Иркутск, Владивосток и Челябинск. Наибольший приток иностранных абонентов в этом году был из Китая, Эстонии и Великобритании.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления