Развлечения Афиша 29.RU: «Мураками», встреча с нобелевским лауреатом — как провести эти выходные в Архангельске

Афиша 29.RU: «Мураками», встреча с нобелевским лауреатом — как провести эти выходные в Архангельске

Топ-10 событий этого уик-энда — в традиционном дайджесте

В воскресенье в «М33» — презентация альбома «Мураками»

Культурная жизнь в Архангельске потихоньку оживает после летнего перерыва. Встречи с интересными люди (к примеру, нобелевский лауреат — как вам?), поэтические вечера и кинолекторий — чем вам не интеллектуальный отдых? А еще выступления самых разных музыкантов, вечеринки, на которых можно расслабиться по полной, — листайте нашу пятничную афишу, чтобы выбрать свой вариант.

Пятница, 8 ноября


Кинолекторий «Непремьера» (18+)

Узнаем у руководителя союза кинематографистов в Архангельской области Анатолия Конычева, чем круты «Бесславные ублюдки». Смотрим «Бесславных ублюдков» Квентина Тарантино на большом экране. На примере отсмотренной картины анализируем причины культовости всемирно известного Квентина Тарантино вместе с Анатолием Конычевым.

Где: областной Дом молодёжи (Шубина, 9).

Начало в 18:30.

Вход свободный.

Подробности: +7 (996) 921–96–21, Vk.com/nepremiera.

Творческий вечер «Баллада о борьбе», посвященный Владимиру Высоцкому (12+)

В театре-студии «Понарошку» состоится показ программы по стихам и песням Владимира Высоцкого «Баллада о борьбе». Свою интерпретацию творчества народного любимца представит артист Театра кукол и театра «Понарошку» Илья Логинов.

Где: театр-студия «Понарошку» (Ломоносова, 92, корп. 2, 2-й этаж).

Начало в 19:00.

Стоимость билета: 350 рублей.

Подробности: 8 (911) 559–26–19, Vk.com/teatr_ponaroshku.

Вечеринка LIL PIL (18+)

LIL PIL — как состояние души. К счастью, сегодня пятница, и душе самое время гулять! Отмечаем наступление выходных в любимом ночном клубе, приходи!

Где: клуб «Пеликан» (Набережная Северной Двины, 82а).

Начало в 22:00.

Вход: 200 рублей.

Подробности: 42–43–00 и +7 (963) 200–43–00, Vk.com/pelikan_lilpil.

Суббота, 9 ноября


Public Talk «Пока не растаял лёд» (0+)

Встреча с лауреатом нобелевской премии мира, климатологом Алексеем Кокориным и открытие фотовыставки, посвященной климатическим изменениям и подводному миру Белого моря.

Виктор Лягушкин, фотограф National Geographic Russia, расскажет об особенностях подлёдной съемки и презентует свою выставку фотографий об изменении климата, таянии арктических льдов и подводном мире Белого моря.

Алексей Кокорин, российский климатолог, руководитель программы «Климат и энергетика» WWF России. Представит научные знания о причинах изменения климата, его влиянии на арктические экосистемы, расскажет о последствиях этого процесса, а также климатических инициативах в Архангельской области.

Богдана Ващенко, писательница, постоянный автор журнала National Geographic Russia, член общества экологических журналистов.

Где: Камерный зал поморской филармонии (ул. Карла Маркса, 3).

Начало в 12:00.

Вход свободный.

Подробности: +7(8182) 20–80–66, Vk.com/pomorfil.

Музыка в «Морском». «Море и космос» (0+)

Между ними атмосфера и музыка. «Море и космос» — программу с таким названием подготовили известные архангельские музыканты специально для гостей Северного морского музея. 9 ноября на импровизированной сцене выступят: Виктор Хабаров — автор музыки, саксофоны, Александр Пастухов — барабаны, Георгий Стрелков — контрабас, Максим Анисимов — фортепиано.

Где: Северный морской музей (Набережная Северной Двины, 80).

Начало в 17:00.

Стоимость билета: 250–300 рублей.

Подробности: Vk.com/arhsevmormuseum.

Семинар «Женские секреты» со специалистом центра «Счастливая мама» Ольгой Шваковой (12+)

Первая встреча проекта «Счастливая семья» для мам и старших дочерей. Тема — «Менструальный цикл». Экспертами выступают консультант по грудному вскармливанию, врач акушер-гинеколог и счастливая мама двух сыновей. Нужна предварительная запись в группе во «ВКонтакте».

Где: мастерская социальных технологий «Гарант» (Попова, д. 18).

Начало в 18:00.

Вход по предварительной записи.

Подробности: Vk.com/vzamenfamily.

Концерт ALIEN GARDEN & «Кислы Шти» (18+)

Встречайте специальных гостей из Владимира — ALIEN GARDEN. Стиль, в котором играет группа, весьма широкий — в нем можно найти и мелодизм Joe Satriani, и нестандартность Dream Theater, и прямолинейность Death. Под таким названием команда собралась в 2011 году, однако основной костяк сформировался намного раньше и уходит корнями в группу At the edge of reality. Архангельской же публике группа может быть знакома по фестивалю «Беломор-Буги», в котором она приняла участие в 2017 году.

Где: клуб «Колесо» (ул. Гайдара, 4, к.1).

Начало в 19:00.

Стоимость билета: 250 руб.

Подробности: +7 (902) 286–14–79, Vk.com/aliengarden_koleso.

Воскресенье, 10 ноября


«Большая игротека в Добролюбовке» (0+)

Библиотекари интригуют — начитавшись детективов, они приглашают всех окунуться в этот полный тайн и загадок мир. «Детективное агентство «Не верю!»: место преступления — театр». Познавательная, зрелищная, интерактивная командная игра. Форма «расследования преступлений», случившихся в театре, научит детей разбираться в разных видах и особенностях сценического искусства. Литературная игра «Мисс Марпл ведет следствие» — по произведениям классиков детективного жанра: Уилки Коллинза, Конан Дойля, Агаты Кристи и других авторов. Не будут забыты также и наши соотечественники: братья Вайнеры, Борис Акунин, Александра Маринина. И еще много чего интересного!

Где: АОНБ имени Н. А. Добролюбова (ул. Логинова, 2).

Начало в 12:00.

Вход свободный.

Подробности: (8182) 20–64–68, Vk.com/dobrolubovka.

Спектакль «Царь Пузан» (6+)

Кто не знает автора «Мухи-цокотухи» и «Мойдодыра»? Корней Иванович Чуковский! Но мало кто знает его сказку в прозе «Царь Пузан». Она повествует о наивном и совершенно безвольном сказочном правителе, над которым потешаются все его подданные из-за того, что он невероятно толстый и невероятно добрый. Но великан-людоед, который появился в его царстве, тоже не совсем обычный. Может, поэтому у сказки такой неожиданный конец.

Где: Архангельский театр кукол (пр-т Троицкий, 5).

Начало в 16:30.

Стоимость билета: 400 рублей.

Подробности по телефону: (8182) 20–48–87, Аrhpuppet.ru и «ВКонтакте».

Концерт группы «Мураками» (18+)

Презентация нового альбома группы Мураками «без.даты.2019». Альбом, который не планировался, он родился сам по себе. «Сильный, наглый и неожиданный» — так отзывается о нем солистка группы «Мураками» Диляра Вагапова.

«Рок волна накрыла всех с головой», видимо ребята все-таки тосковали по родным, жестким звучаниям гитар, захотелось выпустить пар, напомнить о себе тем, кто их уже списал со счетов.

Где: клуб «М33» (пр. Московский, 33).

Начало в 19:00.

Стоимость билета: 1100–1600 рублей.

Подробности: Vk.com/murakami_arh.

А куда пойдете вы?

На кинолекторий о Тарантино
На вечер стихов и песен Высоцкого
На вечеринку в «Пеликан»
На встречу с нобелевским лауреатом — поговорить об экологии
В Северный морской музей на «Море и космос»
Послушаю «Женские секреты»
Оторвусь на концерте в «Колесе»
Конечно, на «Большую игротеку» в Добролюбовку
С ребенком схожу на спектакль в театр кукол
Иду на «Мураками»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления