Развлечения «Я "городская крыса"»: вокалист группы Enigma рассказал 29.RU о жизни в деревне и русских коллегах

«Я "городская крыса"»: вокалист группы Enigma рассказал 29.RU о жизни в деревне и русских коллегах

15 ноября Эндрю Доналдс выступит в Архангельске — еще есть шанс выиграть билет

Первоначально проект задумывался как нечто таинственное, солистов не должны были видеть. Сейчас участники дают живые концерты

«Золотой голос» легендарного музыкального проекта Enigma едет в Архангельск. Вокалист Эндрю Доналдс выступит в клубе «М33» уже в эту пятницу, 15 ноября. Накануне концерта нам удалось пообщаться с Эндрю — спасибо современным технологиям в виде мессенджеров и интернета. К слову, артист не боится лишиться этих прелестей цивилизации, если вдруг очутится, например, в северной деревне.

Север для Эндрю Доналдса — конечно, экзотика. Он вряд ли слышал музыку этих мест, но готов с ней познакомиться, когда приедет в Архангельск. Но российских музыкантов он знает.

— Меня заинтересовала одна российская регги-группа, но, к сожалению, не помню названия. Конечно, из классической музыки — Чайковский. Еще я большой фанат Максима Фадеева, много с ним работал. Записал с ним и с Молли (бывшая участница группы «Серебро» Ольга Серябкина. — Прим. ред.) новую невероятную песню. Еще мне нравится работать с Константином Меладзе.

Своей музыкой Эндрю надеется поднять настроение северянам. Многие сейчас следят за происходящим на станции Шиес, кто-то переживает из-за проблем ЖКХ.

— Даже если здесь есть волнения, есть люди, которых мучают определенные вопросы или проблемы, в том числе политического характера, музыка — всегда лучший в жизни целитель. Моя музыка для души, для настроения. Поэтому я приглашаю всех в Архангельск на наше шоу — испытать это настроение, которое вы никогда не испытывали, я уверен. Мы, надеюсь, сможем помочь людям.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Мы поинтересовались у Эндрю, смог бы он прожить в северной деревне, да еще без интернета и мобильной связи (а такие населенные пункты в Архангельской области по-прежнему есть), он задумался. В деревне он и так периодически живет — правда, в Германии.

— Интересный вопрос. Я сейчас живу в двух или даже в трех разных местах. Это маленькая деревня в Германии — рядом с природой, на чистом воздухе. Там живет мой сын. И это хорошо, потому что мы изучаем природу, животных. Также я живу в немецком Гамбурге. И он очень суетливый, шумный. Ночная жизнь очень разная, — замечает Эндрю.

Оказаться в ситуации без интернета и телефона для него не так уж и критично. В 90-х годах, когда к нему пришел успех, ничего такого у него не было. И время было замечательное, считает он:

— Я могу принять оба мира — современный и тот, в котором каких-то вещей у тебя нет. Временами мне больше нравится жить в деревне — туда можно сбежать, чтобы отдохнуть. Я с Ямайки, там есть и города, жёсткие и даже сумасшедшие, и, конечно, сельская местность с прекрасными пляжами, отдыхом у реки. Где мне хочется быть, зависит от моего настроения. Но, конечно, я больше горожанин, я родился в городе, жил в Нью-Йорке 18 лет. Я определенно «городская крыса»!

Кстати, редакция 29.RU проводит конкурс репостов во «ВКонтакте» — разыгрываем три пригласительных билета (каждое на два лица) на концерт. Еще есть время поучаствовать — итоги объявим завтра, 13 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления