Развлечения Афиша 29.RU: «Импровизация», Гуф и комиксы — 10 способов интересно провести выходные в Архангельске

Афиша 29.RU: «Импровизация», Гуф и комиксы — 10 способов интересно провести выходные в Архангельске

Собрали самые разные мероприятия грядущих выходных

Ну и вечеринки тоже будут — как без них?

Поклонники российского стендапа, ликуйте! К нам едет шоу «Импровизация». А если вы интересуетесь комиксами, хотите научиться печь настоящие северные козули или вместе с ребенком научиться музыке на интерактивном концерте — для вас тоже есть варианты классных мероприятий в эти выходные. Собрали десять интересных событий в Архангельске в нашем традиционном дайджесте.

Пятница, 13 декабря


Шоу «Импровизация» (18+)

Шоу «Импровизация» уже можно увидеть не только по телевидению. Если вы поклонник шоу или сомневаетесь, что все, что видите на экранах телевизоров, это чистая импровизация, есть простой способ убедиться — сходите на живой концерт импровизаторов.

Импровизаторы: Арсений Попов, Дима Позов, Сергей Матвиенко и Антон Шастун примерят на себя удивительные и абсурдные образы, окажутся в непредсказуемых ситуациях, которые будут предлагать зрители из зала!

Где: Архангельский театр драмы имени М.В. Ломоносова (Петровский парк, 1).

Начало в 19:00.

Стоимость билета: 500–3500 рублей.

Подробности: Vk.com/impro_arh.

Вечеринка «МИЛЛЕНИУМ PARTY» (18+)

Двухтысячные... Кажется, это было совсем недавно — Дэвид Гетта, Боб Синклер, классический айпод, эра золотых хитов R'n'B.. Вот было времечко, а!

Этой ночью на танцполе «Паратова» мы предлагаем вернуться туда! Туда, где появлялись первые айфоны и блэкберри. Где «ВКонтакте» только-только начал принимать посетителей. Где (ну правда же!) хорошей музыки было больше, чем плохой :)

Где: клуб-ресторан — «Паратовъ» (набережная Северной Двины у дома № 80, причал № 111.).
Начало в 22:00.
Стоимость билета: 300 рублей.
Подробности: (8182) 48-41-41.

Квартирник группы BOMJOVI (18+)

Как такое может быть в середине декабря? Именно такие эмоции возникают при виде снегопада у коммунальных служб? Мы же удивляем вас пятничным квартирником «БОМЖОВИ».

Где: Karlz Bar (пр.Чумбарова-Лучинского, 49).
Начало в 23:00.
Подробности: +7 964 298-02-40, +7 (8182) 65-46-90, Vk.com/karlzz.

Суббота, 14 декабря


Фотовыставка «Открытый Север» (0+)

Выставка организуется региональным туристско-информационным центром по итогам фотоконкурса, призванного показать красоту северной природы и колорит Архангельской области.

Проект объединяет работы победителей юбилейного пятого фотоконкурса «Открытый Север», а также снимки, отобранные региональным туристско-информационным центром. Это лишь один из многих возможных образов Архангельской области, ведь за внешней сдержанностью Севера скрывается бесконечное богатство эмоций и впечатлений. Север у каждого свой. Он открыт каждому из вас! Наша задача — познакомить вас с ним.

Где: Архангельский краеведческий музей (Набережная Северной Двины, 85/86).
Начало в 15:00.
Подробности: (8182) 20-10-14, Vk.com/kraeved29.

Встреча из цикла «Обратная сторона музыки» (16+)

Андрей Турусинов на очередной встрече цикла «Обратная сторона музыки» погрузит нас в творчество австрийского джазового авангардиста Майкла Мантлера.

Последний на сегодняшний день альбом Майкла Мантлера «Hide and Seek» — «Игра в прятки» — создан на тексты поэта Пола Остера. Мантлер играет в сопровождении составленного главным образом из датских музыкантов ансамбля, а поют его давний друг и партнер Роберт Уайатт и датская джазовая певица Сюзи Хилдгаард.

Где: библиотека Н. А. Добролюбова, (улица Логинова, дом 2).
Начало: 16:00.
Вход свободный.
Подробности: в сообществе «Добролюбовка».

Мастер-класс по изготовлению козуль (18+)

Кукольный театр «Волшебный Чемодан» приглашает взрослых друзей на встречу «Рождественская козуля». Вы узнаете о традициях празднования Рождества и изготовлении традиционного архангельского пряника козули.

Мы расскажем об особенностях приготовления козульного теста и сахарной глазури.

А также распишем козулю и выпьем чашечку ароматного чая.

Где: кукольный театр «Волшебный Чемодан» (пр. Троицкий, 3).
Начало в 18:00.
Стоимость билетов: 350 рублей.
Подробности: Vk.com/teatrkukol29.

Трибьют-концерт «Сектор Газа» — группа «Чёрный вторник» (16+)

Большой сольный трибьют-концерт группы «Сектор Газа» — «Чёрный вторник» с программой «Здравствуй, Дедушка Мороз, борода из ваты». Группа «Чёрный вторник» во главе с солистом и основателем Максимом Коробовым является достойным последователем творчества своих легендарных кумиров. Они умело улавливают манеру «Сектора», но при этом не копируют ее бездумно, а пропускают через свои эмоциональные ощущения, придают современный смысл и звук хитам, которые на слуху уже более 20 лет.

Где: клуб «М33» (пр. Московский,33).
Начало в 19:00.
Стоимость билетов: 1000–2000 рублей.
Подробности: 8 (8182) 64-43-33.

Воскресенье, 15 декабря


Интерактивный концерт для детей «Рон Клаксон и оркестр надувных инструментов» (0+)

Рон Клаксон — веселый клоун за дирижерским пультом, который рассказывает детишкам занимательные истории про музыкальные инструменты и тут же играет на дудке, ложках, свистелках, волынке. Клоун-дирижер со своим надувным оркестром устраивает для маленьких зрителей приключения и феерию из мелодий и шуток.

В компании с участниками оркестра духовых инструментов весельчак-дирижер проводит первое знакомство ребятишек с музыкальным миром. На его выступления могут попасть даже крошечные малыши, ведь никаких возрастных ограничений артист не устанавливает.

Дети оказываются в приятной для себя среде — яркие краски, надувные игрушки и добрый клоун. Во время концертов Рон успевает проводить викторины и дарить детям сюрпризы.

Где: Архангельский театр драмы имени М. В. Ломоносова (Петровский парк, 1).
Начало в 10:00 и 13:00.
Стоимость билета: 450–800 рублей.
Подробности: Arhdrama.ru, (8182) 20-84-34.

Стендап «Комикс-бум» (16+)

Что такое комикс в общественном сознании? Принято считать, что это забава для детей и подростков, истории о том, как супергерои спасают мир. Но это не так! Комиксы — особый вид искусства. В нем есть свои законы, школы, классики, своя история. В конце прошлого века комиксы получили официальное признание, начали получать литературные премии и освещать темы, которые раньше не осмеливались затрагивать.

Мы предложили совершенно разным людям кратко и непосредственно рассказать о комиксах, которые они заранее выбрали. На эту авантюру согласились: Мария Плюснина, Анастасия Дедёшина, Антон Парфёнов, Андрей Орлов, Галина Титова, Марья Вершинина, Татьяна Грошева, Юрий Скородумов, Артем Келарев, Анастасия Плужникова, Наталья Яницкая. Участники презентации отнюдь не фанаты популярных комиксов, но в этой коллекции каждый из них смог найти себе историю по вкусу.

Где: библиотека Н. А. Добролюбова, (улица Логинова, дом 2).
Начало: 13:00.
Вход свободный.
Подробности: в сообществе «Добролюбовка».

Концерт рэпера GUF (18+)

Один из самых почитаемых рэп-исполнителей нашей страны, легенда хип-хоп-культуры GUF вместе со своей командой выступит в Архангельске!

Кое-кто ещё продолжает шутить, что GUF умер, но мы-то с вами знаем — он живее всех живых. Легенда отечественного хип-хопа, участник и сооснователь легендарной группы Centr, выпустившей самый культовый рэп-альбом последнего десятилетия, отец лейблов ZM Nation и «ЦАО Records», да и просто синоним слова «рэп».

Где: клуб «М33» (пр. Московский,33).
Начало в 19:00.
Стоимость билетов: 1000–1500 рублей.
Подробности: Vk.com/guf_m33.

Куда пойдете на выходных?

На шоу «Импровизация»
На вечеринку «МИЛЛЕНИУМ PARTY»
На квартирник группы BOMJOVI
Посмотрю фотовыставку «Открытый Север»
На встречу из цикла «Обратная сторона музыки» 
На мастер-класс по изготовлению козуль
На трибьют-концерт «Сектора газа»
На интерактивный концерт для детей «Рон Клаксон и оркестр надувных инструментов» 
На стендап «Комикс-бум» 
На концерт рэпера GUF
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления