RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Развлечения Новый год: подготовка обзор Ими восхищались и проклинали: топ-10 популярных мужчин 2019 года по версии 29.RU

Ими восхищались и проклинали: топ-10 популярных мужчин 2019 года по версии 29.RU

А кого поставили бы в топ-10 вы?

Майор полиции, губернатор или человек-дерево — кто запомнился вам в 2019 году больше всего? 

Топ-10 мужчин года по версии 29.RU: самые обсуждаемые мужчины, которые не раз становились героями наших текстов. Одни комментаторы хвалили их, другие ругали, но так или иначе они привлекли к себе внимание общественности.

Древарх


А вы соскучились по человеку-дереву? 

Андрей Христофоров, более известный как Древарх Просветленный, вызывает неоднозначные эмоции: кто-то считает его непонятным фриком, а кто-то — одним из символов Архангельска. Так или иначе в регионе, как и в России, его больше не встретить — человеку-дереву пришлось покинуть страну из-за заведенного на него уголовного дела. Теперь Андрей Христофоров пустил корни в Украине.

Майор Алексей Огорелков


Встали в пикет в центре города? Приготовьтесь к появлению майора Огорелкова!

Пожалуй, самый узнаваемый полицейский города. Майор полиции Алексей Огорелков — начальник отдела охраны общественного порядка УМВД России по Архангельску. Практически ни один митинг или публичное мероприятие не обходится без него. Однажды активисты посвятили ему одиночный пикет: «Огорелков — лучший полицейский. Выходи за меня!».

Директор соломбальской школы Александр Сорокин


С 2011 года Александр Сорокин прошел путь в школе № 50 от учителя истории до директора

Александр Сорокин — один из самых молодых руководителей школ Архангельска, хотя работает в сфере образования уже 14 лет. Он старается быть для учеников помощником и другом: ребята спокойно могут ему позвонить, чтобы посоветоваться, например, о том, где найти репетитора. А Александр в свою очередь может подойти к ним и спросить: «Что нужно изменить в школе?».

Пенсионер-бодибилдер Александр Кротов


Александр Кротов работает сутки через двое. И свободное время проводит в тренажерном зале

Пенсионер из Архангельска Александр Кротов — самый возрастной бодибилдер Поморья. Ему 63 года, и он практически всё свободное время проводит в «качалке». В спортзале все зовут его Иванычем. Между тренировками культурист подрабатывает охранником в Архангельской митрополии. До этого он почти 25 лет провел в тюрьме.

Геннадий Иванов — ученый, делающий продукты из насекомых


Геннадий Иванов показывает, какие продукты его предприятие производит из личинок мух Черная львинка

Ученый из Архангельска Геннадий Иванов разводит личинок мух Черная львинка и готовит из нее продукты питания. Эта личинка родом из бассейна Амазонки в Латинской Америке. Геннадий Иванов завез официально в Россию «стаканчик мухи за бешеные деньги». Как говорит он сам, будущее — за продуктами из личинок этой мухи.

Сторож Роман Иванов, помогающий бездомным


Роман Иванов: «Человек без доброго дела — как дерево без плода — бесполезен»

Сторож Роман Иванов вместе с соратниками по объединению «Радость моя» помогает нуждающимся на улицах Архангельска. Раз в неделю Роман с женой готовят горячий обед для тех, кто живет на улицах. Продукты закупают на пожертвования неравнодушных. Кроме того, он дарит бездомным и малоимущим одежду.

Изобретатель из Архангельска Александр Попов


Архангелогородец Александр Попов считает, что Россия имеет все шансы стать передовой космической державой

Архангельский изобретатель Александр Попов уже седьмой год занимается тем, что изобретает и получает патенты на свои собственные идеи, которые в основном связаны с освоением космоса. На данный момент у него уже более сотни официально запатентованных изобретений, которые только и ждут, чтобы за них взялись разработчики.

Губернатор Игорь Орлов


Игорь Орлов управляет регионом с 2012 года

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов стал, пожалуй, самой обсуждаемой персоной не только в Архангельске, но и во всём регионе. Недавно он пришел в гости в редакцию 29.RU, где в прямом эфире рассказал о наболевших в области темах — например, о ввозе мусора из Сабетты, о Шиесе, о сортировке отходов.

Осужденный за митинги Андрей Боровиков


Андрей Боровиков — координатор штаба Навального в Архангельске

Житель Архангельска Андрей Боровиков стал третьим в стране человеком, на которого завели уголовное дело за неоднократное нарушение порядка проведения публичных мероприятий. Ему грозило до пяти лет колонии. В итоге — 400 часов обязательных работ.

Блогер Сергей Кутовой


Сергей Кутовой — популярный архангельский блогер. В инстаграме его читают 1,7 миллиона человек

Архангелогородец Сергей Кутовой лишился ноги в 17 лет в результате аварии. С тех пор он побывал на популярных российских ток-шоу, снялся в музыкальном клипе, женился и получил премию «Топ Блогер — 2019».

Согласны с топом? Кого бы вы поставили на первое место? Пишите свою версию в комментариях!

Древарх
Майор полиции Алексей Огорелков
Молодой директор школы Александр Сорокин
Пенсионер-бодибилдер Александр Кротов
Ученый Геннадий Иванов, который разводит насекомых
Сторож Роман Иванов, который кормит бездомных
Изобретатель Александр Попов со своими космическими идеями
Губернатор Игорь Орлов
Оппозиционер Андрей Боровиков, голос митингов
Блогер Сергей Кутовой, мотивирующий верить в себя
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления