Развлечения «Этому быстро научиться нельзя»: видео про архангелогородку, которая прядет из шерсти своих собак

«Этому быстро научиться нельзя»: видео про архангелогородку, которая прядет из шерсти своих собак

Оксана Чаус рассказала нам историю и том, как сама освоила прядение и ткачество

Оксана Чаус работает главным бухгалтером, а после работы спешит домой — там у нее сразу восемь питомцев

Уже несколько лет главный бухгалтер из Архангельска Оксана Чаус увлечена прядением нитей из собачьей шерсти. После работы она всегда спешит домой за город, где её ждут восемь собак: из них четыре хаски и два алабая — главные поставщики шерсти. Весь процесс — от сбора шерсти до превращения нитей в стильные и теплые варежки и шапки — Оксана показала и подробно прокомментировала на видео для 29.RU.

Оксана в разговоре с журналистами отмечает, что научиться её ремеслу быстро не получится. Она сама занялась этим когда-то почти случайно — пряха, которой отдавала шерсть раньше, переехала. А потом все этапы постигала сама методом проб и ошибок, иногда участвуя в тематических мастер-классах. Сейчас в творческом арсенале Оксаны Чаус несколько барабанных кардеров для расчесывания шерсти, электрическая прялка, а также небольшой ткацкий станок. Многие пряхи, говорит наша героиня, этому набору позавидовали бы.

Подробнее о том, как всё получилось, а также каково это — содержать восемь собак и вместе с ними постоянно развиваться и учиться новому — мы рассказали в нашем большом тексте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления