Развлечения Афиша 29.RU Афиша 29.RU: единорожки, романтика на катке и дизайн-код — куда сходить в выходные в Архангельске

Афиша 29.RU: единорожки, романтика на катке и дизайн-код — куда сходить в выходные в Архангельске

Вы знаете, как интересно и бюджетно провести ближайшие три дня? Мы подскажем

Тренд на здоровую романтику: во Дворце спорта профсоюзов массовые вечерние катания на коньках со скидкой 50%, а на льду в «Титан-Арене» — розыгрыш ужина в ресторане и другие подарки

В Архангельске становится все теплее и теплее, и не только благодаря погодным катаклизмам, но и из-за того, сколько в городе происходит ярких, добрых и веселых событий. Приближение весны помогает почувствовать романтика Дня всех влюбленных — в нашей подборке не только тающий между влюбленными лед на городских ледовых аренах, но и творческий ламповый вечер со стихами, и джазовое признание в любви на струнных в Поморской филармонии. Также в эти выходные в Архангельске — обсуждение дизайн-кода, мастер-класс по валянию единорожек и еще несколько оригинальных мероприятий — выбирайте, что вам по вкусу.


1. 14 февраля. День влюбленных на ледовой арене (18+)


В ТРК «Титан-Арена» архангелогородцев в честь праздника будут развлекать разными событиями. Например, с 16:00 в холле на первом этаже торгового центра будет выступать с романтическими композициями группа ANA. Но самое интересное пройдет на ледовой арене. В 19:00 там начнется праздничная интерактивная программа, розыгрыш призов и романтического ужина на двоих в ресторане «Соль и перец».

Где: ТРК «Титан Арена» (ул. Воскресенская, д. 20).
Стоимость: концерт — бесплатно, стоимость катаний на ледовой арене уточняйте у администратора по телефону +7 921 074-02-75.
Подробности также в официальном сообществе торгово-развлекательного комплекса.

2. 14 февраля. Ночная дискотека на коньках во Дворце спорта (18+)



Еще один «ледовый» романтический подарок горожанам — от Дворца спорта профсоюзов. Там устраивают в День всех влюбленных массовые ночные катания на коньках. Все гости смогут выйти на лед и взять коньки напрокат со скидкой 50%. Также можно будет заказывать музыкальные композиции, чтобы скользить по льду под любимые мелодии.

Где: Дворец спорта профсоюзов (ул. Набережная Северной Двины, д. 38).
Начало в 22.00
Стоимость: обычные цены билетов на массовые катания во Дворце спорта — 100 рублей детям за сеанс и 150 рублей для взрослых, прокат коньков — 100 рублей. Стоимость со скидкой уточняйте у организаторов.
Узнать дополнительную информацию об акции можно по телефону: 8 (8182) 20-84-24 и в группе события в соцсети.

3. 14 февраля. Ночная вечеринка «Саншайн» (18+)


Диким вайбом и жаркими танцами предлагают молодежи завершить День всех влюбленных на вечеринке «Саншайн» в ночном клубе «Пеликан». Призыв организатором — дарить друг другу улыбки, тепло и позитивные, светлые чувства под ритмы диджеев 4Б, Ron Wee, Fashion Killa, gor' Funk, Павла TeeGee и гостя из Санкт-Петербурга ER1CK. Подарки забудутся, а крутая туса — никогда.

Где: ночной клуб «Пеликан» (наб. Северной Двины, д. 82а).

Начало: в 22.00.
Стоимость: от 200 рублей.
Подробности: по телефону 42-43-00 или в группе события.

4. 15 февраля. Благотворительный фестиваль «Жизнь прекрасна»

В Гостиных дворах в эту субботу пройдет благотворительный фестиваль в поддержку инклюзивной танцевальной группы из Архангельска «Простор», которая собирает средства на то, чтобы поехать и выступить в Большом театре в Москве. На фестивале можно будет лично пообщаться с танцорами, а также послушать хорошую музыку и посетить мастер-класс от чайного клуба «Северная гавань».

Где: Гостиные дворы (ул. наб. Сев. Двины, д. 86).
Начало: в 13.00.
Стоимость: вход свободный.
Подробности: в группе музея или в сообществе фестиваля.

5. 15 февраля. Мастер-класс по валянию единорога из шерсти (6+)


В студии «Ручные вещи» в Архангельске регулярно организуют разнообразные творческие мастер-классы для детей и взрослых. В эту субботу посетителям предлагают попробовать свалять из шерсти милаху-единорога, а также слепить лисичку из полимерной глины. Если вы хотите попробовать изготовить вместе с наставником этих зверей, не забудьте записаться по телефону 8–911–581–10–86 или на специальной странице в соцсети.


Где: творческая мастерская «Ручные вещи» (ул. Попова, д. 14, 3-й этаж).
Начало: мастер-класс по валянию единорога — в 12:00, мастер-класс по лепке лисы из полимерной глины — в 13:00.
Стоимость: 400 рублей за один мастер-класс.
Подробности: по телефону 8 911 581-10-86 или в группе мастерской.


6. 15 февраля. Онлайн встреча с арт-директором «Студии Артемия Лебедева» Эркеном Кагаровым о дизайн-коде Архангельска (16+)


Совсем скоро в Архангельске должен появиться свой дизайн-код — что это за зверь такой и с чем его едят? Зачем он вообще нужен городу, как его появление повлияет на нашу жизнь? Об этом расскажет и ответит на вопросы горожан арт-директор «Студии Артемия Лебедева», с которой заключила контракт на разработку такого администрация города, Эркен Кагаров в Добролюбовке. Связь с дизайнером будет по скайпу. Всем неравнодушным к внешнему виду Архангельска горожанам — посещение обязательно. Модератором встречи выступит архангельский дизайнер Виктор Тяпков.

Где: Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова (ул. Логинова, д. 2).
Начало: в 16.00.
Стоимость: бесплатно.
Подробности: в группе Добролюбовки во «ВКонтакте» или по телефону 20-64-68.

7. 16 февраля. Акция по сбору вторсырья на Варавино-Фактории и на Сульфате (0+)


Волонтеры экодвижения «42» в Архангельске продолжают проводить акции по сбору вторсырья в разных округах города Архангельска под названием «Разделяй и помогай». Им можно принести и сдать макулатуру, пластик, термопленку, стекло и металл. Все собранное активисты отправят на переработку.

Где: на этот раз волонтеры принимают мусор с 14 до 16 часов возле ТД «Фактория» (пр. Ленинградский, д. 327) и с 15 до 17 часов возле КЦ «Северный» (ул. Кировская, д. 27).
Стоимость: бесплатно.

Подробности можно узнать у волонтера Татьяны Рыжовой.

8. 16 февраля. Встреча с поэтессой Надеждой Келаревой (12+)

В Добролюбовке романтическое настроение сохранится до воскресенья. В библиотеке пройдет встреча с молодой поэтессой, победителем международной поэтической премии «Фонарь» в номинации «Стихи о любви» в 2019 году Надеждой Келаревой (двушка родом из Онеги). На ламповом вечере она прочтет свои стихи и ответит на вопросы слушателей. «И не знают, что в кофтах мятых все закаты и все рассветы» — вот одна строчка из ее творческих размышлений. Встреча будет посвящена, как вы уже, наверное, догадались, любви, юности и надежде.

Где: Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова (ул. Логинова, д. 2), отдел «Русский Север» (4-й этаж).
Начало: в 16:00.
Стоимость: бесплатно.
Подробности: в сообществе библиотеки или по телефону 65-20-47.


9. Джазовый вечер

«От струнных с любовью» (6+)


В Поморской филармонии продолжается фестиваль Forever Young Classic, возвращающий на время в родной город молодых музыкантов и исполнителей, которые уехали развиваться в своем творчестве в другие города. Мы уже беседовали, например, с композитором Денисом Стельмахом, который выступит в филармонии 14 февраля.

В воскресенье публику приглашают на джаз. From Strings with Love — название концерта переводится как «От струнных с любовью». Помимо скрипача Ильи Ершова, который с семьей переехал в Ярославль, дарить любовь зрителям приедут Николай Куликов (он один из наиболее прогрессивных соул-джазовых гитаристов Москвы, но вообще-то тоже из Архангельска) и Владимир Кольцов-Крутов (контрабасист и бас-гитарист из Москвы). Кроме того, на сцену выйдет Камерный ансамбль филармонии — это Алексей Ефимовский (скрипка), Анатолий Перевалов (скрипка), Армен Вартанян (альт) и Михаил Грибков (виолончель). В общем — просто море любви и авторской музыки.

Где: Поморская филармония (ул. Карла Маркса, д. 3).
Начало: в 17.00.
Стоимость: 600 рублей.
Подробности: группа филармонии во «ВКонтакте».

Как организовать интересное и запоминающееся свидание для своей второй половинки 14 Февраля в Архангельске — смотрите в нашей специальной подборке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления