Развлечения Всё о коронавирусе Пароход-колесник «Н. В. Гоголь» не откроет навигацию в этом году из-за ситуации с коронавирусом

Пароход-колесник «Н. В. Гоголь» не откроет навигацию в этом году из-за ситуации с коронавирусом

В рейс ему нельзя выйти из-за запрета правительства на проведение массовых мероприятий

Старейшее пассажирское судно страны этим летом не будет принимать на свой борт пассажиров

Старейшее пассажирское судно России, одна из главных достопримечательностей Архангельска пароход-колесник «Н. В. Гоголь» не откроет в сезоне 2020 года навигацию и не будет принимать пассажиров на свой борт из-за ситуации с коронавирусом.

— Внимание! Навигация парохода 2020 года отменена в связи с запретом правительства Архангельской области на проведение культурно-массовых и досуговых мероприятий, к которым отнесены рейсы на пароходе «Н. В. Гоголь», — сообщается в группе судна во «ВКонтакте».

На сайте туристско-экскурсионной компании доступен виртуальный тур по пароходу. Зато пассажирские суда, которые перевозят горожан на острова, продолжают работать. Одно из них — теплоход «Балхаш». Мы сняли видеосюжет об этом трудяге — посмотрите его по этой ссылке.

До 28 июля в Архангельской области пока продлены ограничения, в том числе и запрет на проведение массовых мероприятий, из-за ситуации с коронавирусом. Разрешены лишь экскурсии на открытом воздухе с ограниченной численностью человек. В воскресенье, 26 июля, в Архангельске будут отмечать День ВМФ — из-за коронавируса состоится лишь парад кораблей на Северной Двине, а все остальные мероприятия будут в онлайн-режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления