Развлечения На Чумбаровке в Архангельске появилось разноцветное пианино — видео

На Чумбаровке в Архангельске появилось разноцветное пианино — видео

На нем каждый музыкант может сыграть для широкой публики

Детям нравится разглядывать инструмент

В Архангельске на проспекте Чумбарова-Лучинского рядом с Марфиным домом появилось разноцветное пианино. На нем играют музыканты, а их очень любят слушать дети. Посмотрите сами, как они окружили толпой одного из пианистов.

Видео: Рудольф Рященко

Как рассказал настройщик пианино Рудольф Рященко, инструмент изначально поставили на Красной пристани 4 августа, однако спустя пару дней решили поменять место и перевезли его на Чумбаровку.

Изначально пианино стояло на набережной, но потом его решили перевезти на Чумбаровку

Вероятнее всего, это какой-то проект или эксперимент областного Дома молодежи для организации концертов уличных музыкантов под открытым небом, но подробности об этом 29.RU выяснить пока не удалось. Сколько пианино простоит на Чумбаровке, тоже пока не ясно (но мы постараемся всё это узнать).

Обновление в 12:50. Как пояснили 29.RU в областном Доме молодежи, установка пианино на Чумбаровке — это часть уличного фестиваля в рамках проекта «Мы вместе!», инструмент будет стоят на улице до конца сентября. Суть проект в том, что в выходные при условии хорошей погоды на разных площадках в городе (набережная, городской пляж, ул. Чумбарова-Лучинского и Петровский парк) будут проводить различные мероприятия на открытом воздухе, так как люди соскучились по ним во время карантина.

Так, помимо пианино 8 и 9 августа в областном центре на набережной пройдут занятия по йоге, на городском пляже — турниры по регби и пляжному волейболу, на Красной пристани для горожан устроят фитнес-тренировку, на площади Мира — занятия по сайкл-фитнесу. В ближайшее время организаторы также планируют открытие танцевальных площадок, концерты уличных музыкантов, иллюзионистов, шаржистов, выступления диджеев, детские праздники, уличные импровизации и многое другое.

Тоже заметили в городе что-то интересное и не прочь поделиться с читателями 29.RU? Присылайте фото и видео ваших наблюдений на почту 29@rugion.ru или в сообщения нашей группы во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления