RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

зап.

765мм 50%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Еда

6,5 миллиона рублей: власти Поморья решили потратить больше на сёмгу и канапе с лососем

В этом году на фуршеты уже потратили 3 миллиона рублей и проводят закупку на ещё 3,5 миллиона

В прошлом году правительство потратило на фуршеты около 4,7 миллиона рублей

Трех миллионов рублей на фуршеты правительства Архангельской области оказалось недостаточно: аукцион на ещё 3,5 миллиона рублей на банкеты с участием губернатора на 2019 год появился на сайте госзакупок. Общая сумма потраченных средств на рулеты, салаты и прочие закуски составит около 6,5 миллиона рублей.

Рацион областных чиновников остается традиционным. Это снова канапе с семгой, мини-буше с сырным, куриным или лососевым муссами, кулебяки, салаты, запеченная и тушеная свинина с овощами и имбирем, бланманже творожное, рулеты, фрукты и напитки. Как и прежде, всего в списке 51 позиция, включая, например, сахар и шоколадные конфеты.

Самые дорогие блюда — семга под сливочным соусом за 620 рублей. На втором месте — дрожжевые пироги по 526 рублей за штуку. Следом идет рыбное ассорти — 468 рублей. Литр морса или сока закупят по 240 рублей.

29 августа закончат принимать заявки на участие в аукционе, который появился на госзакупках 20 августа. 2 сентября станет известен победитель.

Официанты, обслуживающие банкеты, должны быть одеты в одежду с вышитым гербом Архангельской области. Проходить праздники жизни должны в зале, который находится максимум в 500 метрах от здания правительства. Самое ближайшее от него заведение — кафе «Россиянка». Еще одно требование — наличие VIP-залов.

Посуда должна быть представительского класса, в том числе из фарфора и хрусталя, столовые приборы — из мельхиора, а скатерти, салфетки, чехлы для стульев — из натуральных материалов. Их виды, размеры, цвет определяются перед мероприятием.

В 2017 и 2018 годах поставщиком питания становилась фирма «Диета 29». В последний раз это была единственная организация, которая заявилась на аукцион.

В 2017 и 2018 годах правительство тратило на фуршеты по 3 миллиона рублей. Но в прошлом году что-то пошло не так и пришлось провести дополнительный аукцион еще на 1,2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления