RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Еда

В архангельском ресторане «Летний сад» нашли нарушения пожарной безопасности и антисанитарию

Прокуратура требует приостановить работу заведения

После жалоб жильцов дома по соседству в ресторан пришла прокуратура

По требованию прокуратуры через суд добивается приостановки работы ресторана «Летний сад» в Архангельске. Жильцы соседнего дома пожаловались на то, что в заведении громко играет музыка и посетители шумят по ночам. После этого в «Летний сад» пришли с проверкой.

Жильцы дома № 50 по улице Урицкого жалуются на своего громкого «соседа» уже давно. После обращений в прокуратуру сотрудники ведомства проверили работу арендаторов помещений на Обводном канале, 6. Это ООО «Золотой сад», ООО «Лето сад», ООО «Мир», индивидуальный предприниматель Ананьева М. В.

Выяснилось, что в ресторане пренебрегают требованиями пожарной безопасности и санитарными нормами. Прокуратура потребовала от владельцев помещения устранить нарушения. Материалы проверки передали в МЧС и Роспотребнадзор.

— По факту ненадлежащей профилактической работы внесено представление начальнику УМВД России по городу Архангельску, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокурор Архангельска подал иск в Октябрьский районный суд о приостановлении деятельности «Летнего сада» и устранении нарушений по части пожарной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления