Город Минфин отобрал у Поморья более 12 млрд кредитных рублей

Минфин отобрал у Поморья более 12 млрд кредитных рублей

Это связано с тем, что регион не смог выполнить свои обязательства

Больше Поморья денег по кредитам вернула только Вологодская область

В первом полугодии этого года 15 регионов вынуждены были вернуть Министерству финансов РФ десятки миллиардов рублей бюджетных кредитов. На втором месте в этом списке оказалась Архангельская область с суммой в 12,324 миллиарда рублей, сообщает «Газета.Ru».

– По результатам 2016 года, в связи с неисполнением доходной части первоначально утвержденного бюджета Архангельской области были не выполнены условия соглашения с Минфином о предоставлении из федерального бюджета бюджету Архангельской области бюджетных кредитов, – пояснили изданию в региональном правительстве.

Но размер отданной в бюджет суммы, которую называют в правительстве Поморья, не совпадает с данными Министерства финансов. Архангельская область досрочно вернула 30 июня этого года бюджетных кредитов на общую сумму 12,3 миллиарда рублей. Из них срок погашения кредитов на 2,2 миллиарда должен был наступить в 2017 году.

Отметим, согласно данным Минфина РФ, суммарный объем государственного долга регионов за первое полугодие 2017 года составил 2,234 триллиона рублей.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления