перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Дай 29 советов мэру – получи нетбук!

1 мая 2011, 08:59
Гость
11 мая 2011, 15:21
Надо открыть такое место,в котором объясняли-бы как и что нужно делать чтоб открыть свой бизнес.Сколько стоит лицензия,где её можно получить,как работает бизнес и т.д.. Очень много умов в Архангельске которые готовы все сделать но боятся потому-что не знают где и как.А многие работают не официально,тоесть налоги в казну не идут.Если будут семинары или другое то люди пойдут.И большенство откроет официальный бизнес,будут рабочие места и будут налоги.Вот которые кстати и можно пустить на ремонт дорог, дворов,парков.А то все зделай-зделай а где деньги на это
Гость
12 мая 2011, 13:27
Артем это все есть надо только шевелится самому никто тебе на блюде не принесет -хочешь свой бизнес ищи.читай .узнавай- есть и курсы и в налоговой все обьяснят и разжуют что и как .Тем более открыв свое дело придется не просто шевелится а ужом крутится
Гость
2 мая 2011, 08:32
убрать из ларьков пиво и сигареты в магазинах установить видио камеры спортивные секцыи бесплатно школьные спортзалы простаивают нет на улице городовых где летом на реке полицыя -живем -нет власти
Гость
3 мая 2011, 01:11
Думаю, что реально самый популярный совет наш мэр не исполнит =))
Гость
12 мая 2011, 13:32
скинуться всем чиновникам мэрии и областного правительства также депутатскому корпусу и вернуть в казну города те 119 миллионов .якобы украденных г....м Шауловым....
Гость
13 мая 2011, 12:01
Чистый город не только в центре но и на окраинах, чтоб песок в глаза не летел когда ветер, хорошие дороги, чтоб на зарплату можно было что-то купить КРОМЕ ЕДЫ, чтоб студентам стипендию платили ДОСТОЙНУЮ, чтоб жилье для молодежи ДОСТУПНЕЙ было, чтоб машину было КУДА поставить, чтоб тарифы НЕ ВЗЛЕТАЛИ в небо, зачем мэру эти советы, неужели сам не видит, что все на поверхности? Или просто снесет все деревяшки для постройки новых торговых центров, устроит пару праздников, а потом скажет, что прислушивается к гласу народа?
Гость
23 мая 2011, 12:27
Мэр РЕЖЬ ВДОлЬ!
Гость
25 мая 2011, 15:53
soglasen
Гость
26 мая 2011, 11:46
ахахаа парни жжоте про100
Гость
5 мая 2011, 15:55
обратить внимание на деревянный жилфонд - многие не в состоянии купить квартиру в каменном доме, навести порядки в сфере ЖКХ Архангельска - за что платим такие деньги не известно, а вообще, одни магазины строят, но город скучный и умирает, все уезжают отсюда, деревня вообщем...
Гость
7 мая 2011, 13:22
Пусть многое из того, что я напишу уже повторялось, но раз уж тема названа 29 советов мэру, то вот мои советы: 1. Настоять на том, чтобы все то что город Архангельск зарабатывает (т.е. налоги) оставались в Архангельске. Архангельск единственный город-донор, за счет которого и живет вся область, да еще и Москве отпадает. Так пусть наконец эта порочная практика дележа исчезнет. А то негоже как то перечисляем в бюджеты различных уровней налогов на 25 млрд руб, а себе на прокорм оставляем 5 млрд. Дармоеды пусть выкручиваются сами. 2. Ввести общественный контроль за расходованием средств из городского бюджета. Горожане должны знать сколько было получено, сколько истрачено и на что. 4. Реанимировать все промышленные предприятия и вывести то, что стоит хотя бы на уровень 1985 года. 5. Воспитывать молодежь, прививая ей правильные ценности. Прививать молодежи чувство патриотизма. В Архангельске вполне можно себя реализовать, однако 20-летним соплякам выросшим на тупых сериалах и шоу, пропагандирующих культ безделия и потре...ства, этого не понять.
Гость
31 мая 2011, 15:45
Я советую мэру больше отдыхать, так как только по-настоящему отдохнувший человек может здраво рассуждать и облагораживать наш город, и снаружи и внутри!!!
Гость
7 июня 2011, 11:38
так и сделаю
Гость
2 мая 2011, 19:12
Комунальные службы в Катунино , по улице Советской , где стоит часовня освященная патриархом , улица и прилегающая территория не убирается.
Гость
2 мая 2011, 19:15
Полицейских ДПС хотелось бы увидеть в вечернее и ночное время в Катунино , когда гоняют машины с громкой музыкой , наверняка без прав или нетрезвые.
Гость
2 мая 2011, 19:27
В Катунино много пустых жилых домов (двух этажных и даже четырехэтажка на берегу озера ), поселок находящийся в изумительном месте на берегу двух озер , в экологически чистой , пока еще ,территории.
Гость
3 мая 2011, 08:58
1)Отремонтировать уже дворы не только в 9-ти этажках, где электората больше, а и у 5-ти этажек 2)Заасфальтировать Выучейского 3)заставлять "дорожников" ремонтировать свои прошлогодние "косяки" на дорогах 4)больше прислушиваться к народу
Гость
5 мая 2011, 10:11
советую мэру стать губернатором!))
Гость
5 мая 2011, 11:33
я конечно политиков не особо люблю,но желаю благополучия Архангельску.По этому: 1 совет. Выполнять предвыборные обещания и не разочаровывать народ, а то по наобещают тут а толку ноль. 2 совет. Не обещать того что сделать не сможешь. Не стоит все таки обнадеживать народ обещаниями отремонтировать весь город(Все итак знают что это сказка) 3 совет. Ближе к народу ближе к людям. Хотя бы попробуйте влезть в наши шкурки,тогда поймете что делать. 4 совет. Не стоит копить народный гнев...не хватало нам тут еще каких нибудь экстремистских организаций,терактов и прочего бардака. 5 совет. Любите Архангельск как любим его мы. Сейчас,очень остро ощущается отток жителей в более благополучные регионы,со временем здесь останется дай бог чтоб половина Архангельска, но зато эта половина любит этот город... Как в голову придут еще какие нибудь мысли по этому поводу обязательно напишу. 29ру зачет за такую тему)) надеюсь мер и вправду прочтет все это...
Гость
7 мая 2011, 13:24
6. Установить памятник основателям города - Ивану Грозному и воеводам, поехавшим исполнять царский указ об основании Архангельска. 7. Строительство соц. жилья. 8. Благоустройство. 9. Дороги. 10. Ввести закон на ограничение употребления пива и табака на улицах. Если этот закон будет действовать, то снимется и проблема мусора ибо если взглянуть на наши улицы и дворы - 80% мусора это тара из под пива и окурки. 11. Вместо детских домов и интернатов кадетские корпуса. 12. Ввести в школах и прочих учебных заведениях организации наподобие хорошо забытых пионерии и комсомола. Это снимет проблему наркомании и подростковой преступности ибо это от безделия. 13. Возродить добровольные народные дружины из студентов и пенсионеров, ибо наша полиция иногда слишком лояльно относится к хулиганам и пивным сосунам. 14. Замеченных во вредительстве граждан отправлять на общественные работы. Когда за выброшенный хабарик придется 8 часов драить территорию или за автограф на стене дома или подъезда заниматься малярными работами, быстро вылечишься от свинства и научишься уважать чужой труд.
Гость
7 мая 2011, 14:07
* Пусть многое из того, что я напишу уже повторялось, но раз уж тема названа 29 советов мэру, то вот мои советы: 1. Настоять на том, чтобы все то что город Архангельск зарабатывает (т.е. налоги) оставались в Архангельске. Архангельск единственный город-донор, за счет которого и живет вся область, да еще и Москве отпадает. Так пусть наконец эта порочная практика дележа исчезнет. А то негоже как то перечисляем в бюджеты различных уровней налогов на 25 млрд руб, а себе на прокорм оставляем 5 млрд. Дармоеды пусть выкручиваются сами. 2. Ввести общественный контроль за расходованием средств из городского бюджета. Горожане должны знать сколько было получено, сколько истрачено и на что. 4. Реанимировать все промышленные предприятия и вывести то, что стоит хотя бы на уровень 1985 года. 5. Воспитывать молодежь, прививая ей правильные ценности. Прививать молодежи чувство патриотизма. В Архангельске вполне можно себя реализовать, однако 20-летним соплякам выросшим на тупых сериалах и шоу, пропагандирующих культ безделия и потре...ства, этого не понять.
Гость
7 мая 2011, 19:13
пора бы области отделиться от страны...и все будет(ну или хотя бы москву отделить от страны)))
Гость
7 мая 2011, 20:04
Архангельск - порт. Для удобства в передвижении по городу порту необходимо:- 1. Скоростной удобный общественный транспорт . 2. Город -порт- должен иметь современные автопарковки для личного транспорта. 3. Город-порт должен не забывать об окрестностях (островах). 4. Город-порт должен иметь укрепленные берега нетолько в центре. 5. Город-порт должен иметь современный, постоянно обновляемый речной транспорт. 6. Город-порт должен иметь удобные и крепкие причалы на островах для транспорта - пригородного сообщения. 7. Город -порт должен иметь приличное здание для яхт-клуба. 8. Город-порт должен иметь возможность для прокладки велодорожек. 9. Город -порт должен быть всегда чистым (круглогодично).
Гость
9 мая 2011, 18:26
Пора прекратить продавать пиво и сигареты в шаговой доступности (ларьки). Наказывать управляющие компании за неуборку мусора вокруг контейнеров. На мусорных контейнерах управляющие компагии не должны экономить.
Гость
10 мая 2011, 23:30
Сделайти нормальный детский парк.
Гость
11 мая 2011, 16:25
Развивать инфраструктуру детских площадок!
Гость
12 мая 2011, 22:05
На Новгородском 34 как корпус 1, так и 0 нет никаких удобств для лиц пожилого возраста. Больно смотреть,как они ходят около дверей или попросту стоят на ступенях,лишь бы подышать воздухом!Моя просьба заключается в том, чтобы вы установили хотя бы 2 лавочки для них, чтобы они могли спокойно посидеть,отходнуть!Скоро лето и эта проблема будет остро стоять для них!! спасибо!
Гость
16 мая 2011, 08:00
поменьше строить торговых центров - побольше жилых домов!
Гость
18 мая 2011, 11:41
Гарантии и жилье молодым семьям.
Гость
19 мая 2011, 21:04
пока наши отцы города и депутаты не будут получать по 10 тыс. в месяц и ежедневно сталкиваться с проблемами с которыми сталкиваемся мы - ничего не измениться. сытый голодному не товарищ - факт. и вся эта "болтология" уже порядком надоела. что говарить если элементарно не могут город от мусора убрать. был "месячник" по уборке, теперь "двух месячник", что дальше "годовщина"? вот и решение всей проблемы. платите горожане налоги и убирайте город сами.
Гость
23 мая 2011, 16:40
Уехать из Архангельска
Гость
25 мая 2011, 15:52
stanu oftal'mologom
Гость
25 мая 2011, 18:45
оплачивать отпуск по уходу за ребенком матерям пока садик не дадут!!! а не до полутора лет
Гость
26 мая 2011, 11:28
купи новую таёту)
Гость
26 мая 2011, 21:43
давать молодым семьям участки под застройку БЕСПЛАТНО!!!!!
Гость
26 мая 2011, 23:42
для начала поставь везде урны, а то идешь как дурак несколько кварталов несешь мусор в руках, некуда ту же бутылку из-под воды выкинуть, куда все урны подевались? на металлолом? Во-вторых, займитесь детскими садами!!!! а в-третьих, займитесь развитием города, а своего кошелька!!!!
Гость
27 мая 2011, 15:48
воруй меньше))))))) и построй всем дом как себе дачу в Больших карелах!!! на наши же деньги то строишь себе!!!!!
Гость
29 мая 2011, 21:54
Будь оптимистом...
Гость
31 мая 2011, 00:08
Праздники делаете-это хорошо, но сделайте так что бы транспорт проезжал рядом с праздником, хотя бы автобусы можно было бы пропускать, а то идёшь несколько кварталов, только что бы попасть на праздник...
Гость
31 мая 2011, 13:18
1.Провести проверку законности распределения мэрией города жилых помещений по решению суда. 2.Предоставить обязательство исполнения всеми органами власти вступившего в законную силу решения суда с обеспечением жилья.
Гость
7 июня 2011, 11:03
Навести порядок по всей протяженности Северной Двины в черте города)
Гость
7 июня 2011, 21:19
1. Назначь себе зарплату в 7000 руб. и получай ее в течении года. Если после всего этого Вам придется продать дачу, лишнюю машину, не съездить в отпуск за границу и Вы похудеете килограм на 10, значит Вы честный человек.
Гость
8 июня 2011, 02:36
Снять мигалку с машины и передвигаться в соответствии с ПДД, такая мелочь, но тем не менее
Гость
9 июня 2011, 20:23
В Катунино 4 двух этажных дома и один четырехэтажный скоро разваляться , почему нельзя сделать косметический ремонт и заселить людей . До города всего 20 минут на автобусе.
Гость
10 июня 2011, 11:46
О каких праздниках может идти речь,когда город буквально тонет в грязи,свернуть все развлекательные программы пока не будет наведён элементарный порядок.
Гость
13 июня 2011, 11:20
Газифицировать все котельные Архангельской области , и как можно быстрее , вот это будет прорыв во всем.