14 августа пятница
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

17 окт 2012 в 15:40

Именно поэтому я строю дом, а не покупаю квартиру.
Я буду сам себе коммунальщик и кто угодно.

Гость
17 окт 2012 в 16:07

У этих уродов совести совсем по моему не осталось! Не давно с дочкой смотрели мульт Чиполлино, вот яркий пример нашей действительности в сфере ЖКХ: "ввели налог на воздух, так вы стали меньше дышать, получите налог на осадки" Скоро простым смертным такие "слуги народа" совсем кислород перекроют, все им мало, когда и подавятся уже, блин.

Пенсионерка
17 окт 2012 в 22:51

Я получила квитанции за тепло и водоснабжение и до сих пор под впечатлением от такого развода по-русски.
Мне выдали сверх показаний моих счетчиков на внутри домовые нужды 2,44 м3.воды и столько же стоков(дом 5-этажка). Если перевести на литры-это 2440 литров, т.е. 244 ведра 10 литровых. Если разделить на 30 дней получится, что каждый день мне надо дарить дому 8 ведер воды и столько же сливать в канализацию. Вопросы: куда воду лить? Уборку в подъезде влажной трудно назвать и где тот трап для слива такого количества воды. А в графе, где отопление указано, что воду надо подогреть. Я просто млею от такой наглости. Сколько денег получат от одного дома из воздуха! Остап Бендер отдыхает.

Возмущенная
18 окт 2012 в 12:09

Пришло в квитанции за общедомовое потребление воды 2 м3. У меня стоят счетчики. И только я начала возмущаться по поводу "воров с магнитами" ит.д., как узнала что у нас в доме НЕТ общедомового счетчика воды. Каким образом водоканальщики посчитали общедомое потребление, из каких нормативов. Может кто подскажет?

Гость
18 окт 2012 в 15:21

Возмущенная
В вашем случае пока выставили на "глазок" по минимуму.
По стране ещё десятки тысяч домов где нет общедомовых счётчиков.

нужно обращаться в суд
19 окт 2012 в 10:37

эти действия незаконны - мы будем платить дважды за одну услугу. Они должны доказать, что 300-450 руб. - это плата за иные расходы воды. А, поскольку, у всех почти стоят в кв. водосчетчики, мы знаем, сколько воды расходуем. пусть в суде доказывают, что данный дом тратит воды больше, чем по счетчикам. Если это трубы текут - это вина самой компании. Так что нужно готовить индивидуальные обращения в суд. Завалим эту дольаную компанию судебными исками! Не ленитесь. Другого пути нет.

нужно обращаться в суд
19 окт 2012 в 11:03

Кстати, суммы за отопление, ГВС и водоотведение на т.наз. "общедомовые нужды" также могут признать незаконными, т.к. мы уже платим за ремонт! И еще, там, где нет индивидуальных (или общедомовых) счетчиков, люди платят (с лихвой!) за объемы воды. так что по-любому каждому нужно "вчинять иск", идти в суд.

Гость
25 окт 2012 в 09:46

Очередные уловки коммунальщиков