ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

гость
28 фев 2013 в 19:15

Я не националист, плохие и хорошие люди есть у каждого народа. Но когда наши сыновья гибнут и калечатся в Чечне, а представитель чеченскогог народа в это время грабит их матерей и вообще - наш народ - это позор ему. Пример? Пожалуйста! Все, кто пользовался речным пригородным транспортом весной этого года помнят как этот товарищ издал приказ "грабить" пассажиров. На теплоходе был вывешен список за подписью Разманова, где обязывал пассажиров оплачивать проезд даже кошек, колясок на которых возят хозяйственные сумки и т.д. Это когда во многих деревнях нет магазинов и деревни далеко от пристани, приходится все завозить из города. При этом не взирая на Постановление РФ провозить бесплатно груз до 36 кг., кроме крупногабаритного. Нашлись добрые люди, которые обратились в министерство и зас тавили отменить поборы. Жаль, конечно, человека, но от его "заботы" о людях остался неприятный осадок. Некоторые кондукторы на теплоходе жаловались на штрафы за малейшую провинность, задержку и без того небольшой зарплаты экипажу. Значит,кому то еще сделал гадость или жадность погубила.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 19:24

Очень жаль...очень много для поселка сделал!!!А плохой или хороший не нам решать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2013 в 19:35

О покойниках либо хорошо,или НИЧЕГО.Это закон.А кто этот закон переступает тот ....(плохой человек)

ОТВЕТИТЬ
Гостю
28 фев 2013 в 20:01

Ну,что тут про Рому скажешь... Бог еьсть!По делам твоим и воздастся! Так кажется в Библии?

ОТВЕТИТЬ
Витёк
28 фев 2013 в 20:14

Знал Романа лично,довелось вместе поработать.Жаль,очень жаль.Многое не успел сделать для блага города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2013 в 20:18

земля пухом,Палыч..

28 фев 2013 в 20:20

Хороших бизнесменов так сказать такого уровня в природе нет в россии - идут тернистой тропой, жадные становятся ребятки и глупые, вот и получают пулю

28 фев 2013 в 20:25

Закон что дышло...)))

Гость
28 фев 2013 в 21:10

У Романа осталось пять детей,которые очень любят своего папу!давайте будем добрее и не будем писать гадости.

Гость
28 фев 2013 в 21:53

Пусть земля ему пухом. Спасибо ему что завод поднял на ноги .

Кирилл
28 фев 2013 в 22:04

Люди могу сказать одно!!!Работаю Капитаном в архречпорту давно!!!начинал с Дятловым пережил Тюряпина и Вот Пришел Роман со своей командой!!!выгнал всех ненужных и лишних людей!!!Вы только представьте на 93 работника было 79 начальников!!!которые получали очень хорошие деньги как Мы в то время бились за гроши и которые нам еще и задерживали по 3-4 месяца!!!но пришло Рома и сказал что зарплата будет достойной и еще плюсом отдал все долги репорта!!!кто то жалуется на суммы проезда дак это не он а ваша любимая мэрия и в том числе Белокоровин!!!тем на менее перед началом навигации 2012 года был проведен отличный ремонт теплоходов и убраны все работники злоупотребляющие алкоголем!!!Да методы Палыча были жестковаты и не всегда оправданы но зато была дисциплина порядок и постоянное место работы!!!Лично мне дак очень жаль что такого человека так подло убили!!!Он хотел во власть лишь для того чтобы навести там порядок но не успел!!!пусть земля будет ему пухом и очень соболезную его родне:Его Маме Жене Детишкам и всем близким. Не судите строго

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2013 в 22:46

А вы забыли как он все переправы присвоил себе и бизнесменов оставил с носом,это его наглость и жадность сглупила захотел поиметь всё,но сейчас уже не чего не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2013 в 22:52

Да они все хотят во власть порядок навести, спасу от них нет

Гость
28 фев 2013 в 22:52

он требовал не только с других но и с себя. все праздники на работе и в робе на заводе. много ли в 37 лет способны создать и поднять такой трудный бизнес да еще и удержать...жаль. хоть что то в Арх-ке оживало. и детей кто осмелился столько не только родить но и содержать?..да и мам не обижал думаю деньгами..
Короче я тут посчитал, почитал...добра про него пишут больше. земля тебе пухом.....

05111971
28 фев 2013 в 23:17

Он ЧЕЛОВЕК! Это прежде всего!!!! Никто не давал нам право решать за него его судьбу!!! Очень жестоко! Больше нет слов....

Гость
1 мар 2013 в 00:34

всё меньше и меньше становится легенд 90х пусть земля ему будет пухом

111111
1 мар 2013 в 02:22

Погиб человек,решивший его жизни решил и свою судьбу...

ЧЕЛОВЕК
1 мар 2013 в 02:37

Помню его ребята в сентябре 2012 переправу перекрыли в Ясном у местного бизнесмена,через реку Пинегу,столько людей не могли перебраться через реку,потом после этого пришлось дежурить полицейским с автоматами,что бы избежать подобного.
А человечески конечно убийство не выход.

Гость
1 мар 2013 в 07:40

Все говорят жестокий, жесткий, а как навести дисциплину, если большинство работников или прогульщики, или алкоголики, тот еще контингент!!! Кто работал на Романа Павловича и адекватен, тот несомненно его уважает и это не красиво и глупо плохо отзываться о человеке, которого нет в живых!!! Сами то много, что смогли в этой жизни???

Антон
1 мар 2013 в 07:41

ФГМ правит на планете. Людей убивают из-за денег. Соболезную родственникам.

Фаустов Юрий
1 мар 2013 в 08:29

Загадочным гостям поливающим грязью: Легко писать гадости и негатив под "левым" ником. Трусы. Небось в лицо Роману никто из Вас бы ничего такого не осмелился бы сказать. А тут конечно, человека ни стало, под левым ником, все что угодно теперь писать разрешено.

ОТВЕТИТЬ
снег
1 мар 2013 в 09:00

Не кому не дано судить человека!Не судите,да не судимы будете!!!Вечная ему память!Мало таких людей осталось!

Гость
1 мар 2013 в 09:00

Про такого и правда , лучше ничего...., в 2012 захват переправ в стиле 90, а страдают люди ,живущие на окраинах, для него они конечно же были ни что (ничтожество) , скоторыми вряд ли стоило считаться...

ОТВЕТИТЬ
пожилой помор
1 мар 2013 в 11:11

Пусть земля будет пухом погибшему.Скажу только одну старую поговорку: "НЕ ДЕЛАЯ ДОБРА,НЕ УЗНАЕШЬ ЗЛА"

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2013 в 11:16

все верно,следовало ожидать.В скором времени люди ополчатся на зажравшихся депутатов и государство не желающее работать с гражданями РФ.И будет на много больше таких ситуаций.

Гость
1 мар 2013 в 11:29

Толку для области никакого убит только один. Ещё хуже только ведь заменят его "пятеро".

Гость
1 мар 2013 в 11:29

Видать люд от отчаяния обречённого собрал по-кругу последние грошики , раз профи нанял для такого дела...

Гость
1 мар 2013 в 11:55

По слухам,он давно ходил по краю...Всю хату камерами обвесил!! Боялся чего-то(кого-то)....

В словах сторонников потерпевшего
1 мар 2013 в 14:06

Ни одной угрозы убийцам, зато изобильно угрозы сыпятся обычным людям ставящим под сомнение прошлое потерпевшего. По принципу лишь бы чего не всплыло.

Гость
1 мар 2013 в 17:15

Романа знали с детства, в одном поселке выросли, знали как он начинал и как добивался своей цели. Жаль что такие ребята уходят так рано.... Соболезную родственникам.

ОТВЕТИТЬ
Тёма
1 мар 2013 в 18:31

Да, Рома всего добивался сам, с нуля,разве в этом нет таланта??? В отличие от нынешней плаксивой золотой молодёжи, которые без памперса на улице не появляются. а кто-нибудь из вас сможет пройти такой путь, как Рома??? И причём тут жестокий он был или нет??? Это не умаляет его таланта! Мнение, то, что он из "братвы", тоже ни о чём, кроме детского лепета, не говорит... Так это, или нет, судить не вам. И даже если из "братвы", тот, кто это написал, возьми на себя такой же риск, как Рома, и я посмотрю, как ты всё это выдержишь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2013 в 20:06

Вы только плачете что вам все и всюду должны что все депутаты воры и предприниматели бандиты,а сами вы с работы и на диван да ещё и с пивом,а эти люди всю жизнь сутками пашут и нет им покоя пока цели не достигнут.Царство небесное вечный покой Роман Палычь.

ОТВЕТИТЬ
Знающий
2 мар 2013 в 14:17

Как говорится каждый сверчок должен знать свой шесток....

Гость
2 мар 2013 в 14:25

Простой работяга не просто так после работы на диване отдыхает , - сил то уже ни на что не остаётся ...Это вам не на полном пансионе с прислугой и на всём готовом особняке !!! Попробуйка на ДВП (дрова-вода-помои) пожить! Ну и не каждому совесть позволит вот так вот "пахать сутками и нет покоя пока цель не достигнута" , да и жизнь дорога - детей государство на ноги не поднимет !....Да и цель то какова - "столкни ближнего , нагадь на нижнего" ради наживы на угнетении трудящихся "пашущих за копейки на дядю" ... Забота о простом народе?...Да,не смешите !... Как там у Станиславского - "Не верю!".

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2013 в 15:32

Да люди человеки все мы СМЕРТНЫЕ и прожить здесь на Земле нужно так чтобы про тебя не говорили после твоей смертушки "о покойниках нельзя говорить плохое только хорошее", а хорошее то ЧТО??А НИЧЕГО !!!

Валерий
2 мар 2013 в 17:47

почитал есть разные мнения но то что Роман Палыч сделал для людей все перевешивает .и заслуга его что он созидал и давал рабочие места .и востанавливали ремонтировал суда а все остальные только о своем кармане думают.а по поводу цен на переправах а вы в автобусах читаете провоз багажа 16р так что не надо придумывать.вроде ему дизтопливо на паромы с неба налилось. жаль что он так рано уше СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ЕМУ И ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ПУХОМ. и матери .жене детям соболезнование .

Оксана
3 мар 2013 в 17:49

Я знала Романа Павловича и очень жаль ,что от нас уходят такие люди как он.Он был прекрасным руководителем, добрым и отзывчивым человеком.Всегда шел на уступки людям.Помним скорбим. Соболезнования родственникам.И пусть земля ему будет пухом.

Гость
3 мар 2013 в 18:41

Малюту Скуратова тоже многие знали(смутные времена Ивана Грозного)....И военноначальник и полководец был отличный,однако не по этим делам в отечественной истории запомнился, и имя его стало нарицательным (как кровожадный палач)....История страны в будущем всё расставит по своим местам!