ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Ксения
10 июн 2013 в 21:05

Завистники - а почему вы не зарабатываете 600 тыс в мес? Слабо? Надо не жаловаться и ныть какие вы бедные и несчастные, а 600 в мес зарабатывать вполне реально!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2013 в 21:31

)))четыре раз в год машины покупать...600 тысяч в месяц..а кто в год такую сумму получает?

Александр
10 июн 2013 в 21:52

А какие такие проекты за эти деньги подготовил вверенный ей университет??? Отремонтировать здание за федеральные (народные) деньги большого ума не надо, а реальная работа где??? Где выпускники САФУ которые стали учеными??7 Печально все это выглядит на фоне нищеты и разрухи в области, где реально живут только те кто пилят федеральные деньги. А из местных достижений только уличные театры Панова.

Гость
10 июн 2013 в 21:59

4 раза потри месяца)))

Гость
10 июн 2013 в 22:11

на производство надо идти работать, там зарплаты неплохие

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2013 в 22:19

Немного пройдет времени и она отправится туда,где Пеунков,одного поле ягоды..

ОТВЕТИТЬ
Alex
10 июн 2013 в 22:33

Можно не злорадствовать и не захлёбываться слюной от зависти, Кудряшова по доходам далеко не самая крутая http://29.ru/text/newsline/645701.html. Наверное вам стоит задуматься о более высокооплачиваемой работе, а не о 12.500!

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июн 2013 в 22:52

при этом всегда говорятся "громкие" слова . . .

Преподаватель
10 июн 2013 в 23:05

А я на две ставки вкалываю,чтобы себя прокормить! О детях даже думать боюсь.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 июн 2013 в 23:18

ужас!

Гость
10 июн 2013 в 23:19

за что ей платят такие деньги??? опять же из бюджета... полный беспредел(

Гость
10 июн 2013 в 23:26

ладно бы хоть знания какие то давали, а то понабрали бывших чинушей. а кто-нить знает откуда она взялась? где раньше работала?

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2013 в 00:06

ХЕ хе хе,ребята,хватит удивляться!

Гость
11 июн 2013 в 00:54

Нашлись тут грязью поливать, а не думать про себя чем я хуже и стремиться к такой же з/п. Человек значит работал, причем довольно хорошо чтоб так получать. А если своровать, дак сначала этого достичь надо и суметь к себе прибрать, что не каждому дано.

завистник
11 июн 2013 в 06:28

Официальный доход-это официальный,глупым надо быть,чтобы не понимать-есть ещё неофициальный,который не уступает первому.Бог судья.

Костя
11 июн 2013 в 06:48

Мда, пиарит САФУ она, вот что делает, а учат там так же как и в АГТУ. Зато бренд теперь "САФУ"!
За это и платят 6 млн...

Гость
11 июн 2013 в 08:05

Посмотрите как она "вкалывала", чтоб достичь нынешнего положения.

ОТВЕТИТЬ
Гостик
11 июн 2013 в 08:36

Если память не изменяет, зп у управляющего банка в Архангельске меньше. Смешно, что такие зп только бюджетных учреждениях. Даже в успешных коммерческих предприятиях меньше.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
11 июн 2013 в 08:54

Специалист получает 10 000 в лучшем случае. Как рабы какие-то. Это ужас во что превратился АГТУ

Гость
11 июн 2013 в 09:12

И это только официально. ))))))))

Гость
11 июн 2013 в 09:29

Ну вот вам и средняя зарплата в САФУ 25 тысяч! Ректор и иже с ней (500 тыс.) плюс обычные преподаватели или сотрудники (10-15 тыс.), делим на всех и вуаля! Противно, господа!

Гость
11 июн 2013 в 09:46

А я бы пожалела ее. Несмотря на такой доход в пенсионный фонд отчисления идут только с 512000 в год. Все остальное в пользу развивающихся стран. Так что будет она среднестатистической пенсионеркой как мы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2013 в 09:56

В САФУ как медом намазано, половина бывшего правительства АО там сидят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2013 в 10:06

согласен с тем что руководитель должен получать больше подчиненного, но есть же предел, вопрос к руководству области и страны, как так получается, что за счет начальничков, таких вот которые ниачем, накручивается средня зп в отрасли, за наши так сказать денежки, предлагаю написать письмо в правительство с расследованием, о растрате денежных средств области..

ОТВЕТИТЬ
Елена
11 июн 2013 в 11:37

Работаю в школе 25 лет педагогом.Зарплата (стыдно признаться) 15 т.р. Так ещё чтобы это заработать, придумали бальную систему поощрения, теперь учителям некогда заниматься с детьми, надо участвовать в конкурсах, пед. чтениях, фестивалях,"заявлять о себе". А если ты скромный учитель, то и баллов тебе соответственно никаких.

Гость
11 июн 2013 в 12:03

Действительно человека пожалеть нужно... Ей же бедной мечтать неочем!!! То на что обычный человек за год копит (жигули,холодильник, телевизор), она с одной з/п купить может и еще на шикарную поездку на мальдивы останется...

Эмигрант
11 июн 2013 в 12:08

Друг летал домой в Арх недавно. Рядом с ним сидел американец - препод экономики. Летел РАБОТАТЬ в Арх! В Москве, по его словам, платили 2000 Убитых Енотов, а в Архе обещали 3000. Какой ВУЗ не знаю.

11 июн 2013 в 12:29

Хотелось бы видеть комментарий Елены Владимировны, бывает ли ей стыдно за такой "заработок"? Может быть она 2/3 его тратит на детские дома, а мы не знаем?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2013 в 12:30

а у студентов последнее отбирают!!!

11 июн 2013 в 12:43

В розовом пиджачке просто Долорес Амбридж. ^^

Гость
11 июн 2013 в 12:46

А почему при таком Ректоре САФУ находится на 60 месте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2013 в 12:54

Теперь я точно знаю, куда уходят деньги с моего платного обучения... Великая Россия...

11 июн 2013 в 13:05

Я бы ей сделал зп., максимум тысяч 150. А за счет разницы, поднять зп., персоналу университета. Сколько человек можно порадовать повышением зп., раскидав примерно 400 тыров?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июн 2013 в 13:19

Куда прокуратура смотрит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2013 в 13:26

сафу это уже скорее не технический вуз, и ректор даже не связана с техническими науками., тогда непонятно за что она получает такую зарплату? она вроде филолог, а причем филологи и освоение арктики? бред!

ОТВЕТИТЬ
со стороны
11 июн 2013 в 14:19

Поймите все господа что мало кто из вас смог бы отказаться от такой зарплаты...человек слаб перед соблазнами. По мимо нее вся "элита" не бедствует. Государство умеет ценить ценных кадров...ведь они решают все....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2013 в 14:20

Все отнять и отдать детям сиротам вот так!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2013 в 14:52

Губернатором поставить нужно из военных. Например генерала Горчакова. Тогда и зарплаты, и справедливость восстановится, а так пустые разговоры. С уважением!

Гость
11 июн 2013 в 15:29

Эта женщина превратила наш любимый университет в практически коммерческую структуру. Я получила в АГТУ не одно образование и с большой любовью вспоминаю бывших ректоров Александра Леонидовича и Соколова Олега Михайловича - такого бардака как сейчас никогда на моей памяти не было. Преподавали замечательные люди такие как Владимир Вильямович Апанасов, Карпов Сергей Васильевич. А сейчас что? ВЕСЬ второй этаж занимает администрация и бухгалтерия!!!! Ребята, вас не много? Ведь все это были студенческие аудитории - мы там всем потоком занимались. На кафедру АТПиП приезжал преподаватель из столичного ВУЗа и подумал, что это не кафедра, а музей автоматики - потом очень долго извинялся, что такое мог подумать. При такой зарплате ректор не может купить студентам осциллограф? До сих пор 70-х годов используют. Самой то не стыдно? А преподаватели какую зарплату имеют? не те, которые уже пенсионеры, а те, которые год-два преподают? На нее как жить? Откуда желание преподавать, если все время думаешь, чем детей накормить?

Ректор - это, в первую очередь, хозяйственник. С такой хозяйственностью госпоже Кудряшовой, как минимум, должно быть стыдно.

Гость
11 июн 2013 в 15:48

Для того чтобы столько"заработать" мне в с морей 6 лет не вылезать((((((Страна чудес))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Профессор, доктор наук
12 июн 2013 в 12:14

Моя годовая зарплата на ставку - 480 тыс.

ОТВЕТИТЬ
НАСТЕНА
15 июн 2013 в 06:49

В настоящее время в САФУ идет сокращение специалистов, в связи с оптимизацией расходов....
Моя зарплата 12 т.р. в месяц..... Теперь ясно откуда средняя зарплата по САФУ 25 тр. Ну если так считать, то моя зарплата и Кудряшовой на двоих составит 612 т.р, но это не значит, что я получаю 306 т.р., а по статистике получится.

Гость
17 июн 2013 в 15:02

Слышал,от очевидцев,про эту тётю много нелестного....на людей смотрит как на клопов

Гость
18 июн 2013 в 11:24

самое главное и печальное,что после этой статьи и наших недовольных комментариев НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ! Кудряшова и дальше будет получать кучу денег,а мы, преподаватели САФУ, ломить за гроши...ЕЙ НАПЛЕВАТЬ НА НАС!

Ондрей
18 июн 2013 в 12:37

Ректор Ваш на кафедре педагогики института педагогики и психологии числится. Именно числится ибо за 2 года я ее там ни разу не видел, а денежка наверняка начисляется.

Хотя может все таки наговариваем и Е.В. и библиотеку за млрд строит за свой счет.

Печора
19 июн 2013 в 02:35

Кудряшова одноклассница и ставленица бывшего министра Кудрина, занимала должность зама по соцвопросам у Михальчука, до этого была мелким чинушей в департамента образования, кажется. вспомните своих одноклассников, может, они где-то наверху, - и к ним быстро! тогда никакие банкротства предприятий вам не страшны, как это важно с кем ты протирал штаны за партой...

Гость
20 июн 2013 в 15:59

Обычный администратор и ...6 млн? Бред! Где соизмеримость вложенного труда в главную цель ВУЗа -подготовку кадров, грамотных специалистов у преподавателя и управленца?

Vova
13 мар 2015 в 19:55

Я не пойму тех кого возмутил данный единственный факт. Такое впечатление что Вы жили с закрытыми глазами и только сейчас что то увидели. Люди очнитесь вся страна построена так что чем больше начальник тем больше он ворует из бюджета. Я ранее работал в полиции и там точно такая же система.