ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Гость
10 июн 2013 в 17:24

Вот вот...а преподаватели копейки получают...что за страна...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2013 в 17:40

Ну, даже не надо и воровать. Все это нажито "непосильным трудом", человек "целый год не выходил из урановой шахты", и довольно неплохо выглядит..... И не совестно смотреть в глаза пенсионерам?!

Ассистент
10 июн 2013 в 17:48

Как ассистент заявляю, что 12500 это цифры завышенные, реально около 10 000 без степени

ОТВЕТИТЬ
Олег
10 июн 2013 в 17:49

Прямая дорога на лесоповал, в Сибирь по Ленинским местам. Чесно такие деньги не заработать!!!

преподаватель
10 июн 2013 в 18:09

ну да!!!! на такие деньги можно 4 раза в год летать отдыхать и не париться!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2013 в 18:26

удивительно что опубликовали

ОТВЕТИТЬ
Студент 80-х
10 июн 2013 в 18:45

Что-то мы о ней ничего не знаем. Может выдающаяся личность. Что за труды она опубликовала? Но, признаюсь зарабатывать по 25 500 р. в день это круто!

Инженер
10 июн 2013 в 19:14

Почему все такие злые. Вы посмотрите какая умная женщина. Она наверняка внесла огромный вклад в мировую науку. И не только она, а и вся Россия имеет от ее трудов боль шие дивиденты.

ОТВЕТИТЬ
Володька
10 июн 2013 в 19:28

Вспомните про среднестатистические зарплаты в образовании, и станет понятно откуда у нас средне статический педагог зарабатывает если не изменяет память аж 28000 рублей, а на деле 10000 - 15000 рублей на 1,5 нагрузки, например у меня лично оклад стыдно назвать 4150 рублей ниже прожиточного минимума + проценты

со стороны
10 июн 2013 в 19:45

Правильнее сказать получил , а не заработал. Работают хирурги ,шахтеры ,уборщицы ,водители и т.п

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2013 в 20:05

Может она на следующий срок метит в губернаторы !

ОТВЕТИТЬ
Василий.
10 июн 2013 в 20:13

Уровень подготовки специалистов САФУ не очень чтобы очень, особенно юристов, поэтому ждать каких-то перемен в деятельности всей системы правоохранительных органов, не приходится. Умный руководитель - это половина успеха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2013 в 20:20

Получается разница в оплате младшего научного сотрудника и ректора ~60 раз. Любопытно узнать, сколько эта разница составляет в Гарварде, Кембридже, Оксфорде. Что-то я сомневаюсь, что там преподаватели получают на уровне уборщиков территории

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2013 в 20:28

Огласите весь список пожалуйста.Депутатов,чиновников всех уровней.Ой не к добру все это. Модераторам привет)))

10 июн 2013 в 20:34

Просто плевок в сторону обычных трудяг.

Ксения
10 июн 2013 в 21:05

Завистники - а почему вы не зарабатываете 600 тыс в мес? Слабо? Надо не жаловаться и ныть какие вы бедные и несчастные, а 600 в мес зарабатывать вполне реально!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2013 в 21:31

)))четыре раз в год машины покупать...600 тысяч в месяц..а кто в год такую сумму получает?

Александр
10 июн 2013 в 21:52

А какие такие проекты за эти деньги подготовил вверенный ей университет??? Отремонтировать здание за федеральные (народные) деньги большого ума не надо, а реальная работа где??? Где выпускники САФУ которые стали учеными??7 Печально все это выглядит на фоне нищеты и разрухи в области, где реально живут только те кто пилят федеральные деньги. А из местных достижений только уличные театры Панова.

Гость
10 июн 2013 в 21:59

4 раза потри месяца)))

Гость
10 июн 2013 в 22:11

на производство надо идти работать, там зарплаты неплохие

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2013 в 22:19

Немного пройдет времени и она отправится туда,где Пеунков,одного поле ягоды..

ОТВЕТИТЬ
Alex
10 июн 2013 в 22:33

Можно не злорадствовать и не захлёбываться слюной от зависти, Кудряшова по доходам далеко не самая крутая http://29.ru/text/newsline/645701.html. Наверное вам стоит задуматься о более высокооплачиваемой работе, а не о 12.500!

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июн 2013 в 22:52

при этом всегда говорятся "громкие" слова . . .

Преподаватель
10 июн 2013 в 23:05

А я на две ставки вкалываю,чтобы себя прокормить! О детях даже думать боюсь.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 июн 2013 в 23:18

ужас!

Гость
10 июн 2013 в 23:19

за что ей платят такие деньги??? опять же из бюджета... полный беспредел(

Гость
10 июн 2013 в 23:26

ладно бы хоть знания какие то давали, а то понабрали бывших чинушей. а кто-нить знает откуда она взялась? где раньше работала?

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2013 в 00:06

ХЕ хе хе,ребята,хватит удивляться!

Гость
11 июн 2013 в 00:54

Нашлись тут грязью поливать, а не думать про себя чем я хуже и стремиться к такой же з/п. Человек значит работал, причем довольно хорошо чтоб так получать. А если своровать, дак сначала этого достичь надо и суметь к себе прибрать, что не каждому дано.

завистник
11 июн 2013 в 06:28

Официальный доход-это официальный,глупым надо быть,чтобы не понимать-есть ещё неофициальный,который не уступает первому.Бог судья.

Костя
11 июн 2013 в 06:48

Мда, пиарит САФУ она, вот что делает, а учат там так же как и в АГТУ. Зато бренд теперь "САФУ"!
За это и платят 6 млн...

Гость
11 июн 2013 в 08:05

Посмотрите как она "вкалывала", чтоб достичь нынешнего положения.

ОТВЕТИТЬ
Гостик
11 июн 2013 в 08:36

Если память не изменяет, зп у управляющего банка в Архангельске меньше. Смешно, что такие зп только бюджетных учреждениях. Даже в успешных коммерческих предприятиях меньше.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
11 июн 2013 в 08:54

Специалист получает 10 000 в лучшем случае. Как рабы какие-то. Это ужас во что превратился АГТУ

Гость
11 июн 2013 в 09:12

И это только официально. ))))))))

Гость
11 июн 2013 в 09:29

Ну вот вам и средняя зарплата в САФУ 25 тысяч! Ректор и иже с ней (500 тыс.) плюс обычные преподаватели или сотрудники (10-15 тыс.), делим на всех и вуаля! Противно, господа!

Гость
11 июн 2013 в 09:46

А я бы пожалела ее. Несмотря на такой доход в пенсионный фонд отчисления идут только с 512000 в год. Все остальное в пользу развивающихся стран. Так что будет она среднестатистической пенсионеркой как мы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2013 в 09:56

В САФУ как медом намазано, половина бывшего правительства АО там сидят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2013 в 10:06

согласен с тем что руководитель должен получать больше подчиненного, но есть же предел, вопрос к руководству области и страны, как так получается, что за счет начальничков, таких вот которые ниачем, накручивается средня зп в отрасли, за наши так сказать денежки, предлагаю написать письмо в правительство с расследованием, о растрате денежных средств области..

ОТВЕТИТЬ
Елена
11 июн 2013 в 11:37

Работаю в школе 25 лет педагогом.Зарплата (стыдно признаться) 15 т.р. Так ещё чтобы это заработать, придумали бальную систему поощрения, теперь учителям некогда заниматься с детьми, надо участвовать в конкурсах, пед. чтениях, фестивалях,"заявлять о себе". А если ты скромный учитель, то и баллов тебе соответственно никаких.

Гость
11 июн 2013 в 12:03

Действительно человека пожалеть нужно... Ей же бедной мечтать неочем!!! То на что обычный человек за год копит (жигули,холодильник, телевизор), она с одной з/п купить может и еще на шикарную поездку на мальдивы останется...

Эмигрант
11 июн 2013 в 12:08

Друг летал домой в Арх недавно. Рядом с ним сидел американец - препод экономики. Летел РАБОТАТЬ в Арх! В Москве, по его словам, платили 2000 Убитых Енотов, а в Архе обещали 3000. Какой ВУЗ не знаю.

11 июн 2013 в 12:29

Хотелось бы видеть комментарий Елены Владимировны, бывает ли ей стыдно за такой "заработок"? Может быть она 2/3 его тратит на детские дома, а мы не знаем?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2013 в 12:30

а у студентов последнее отбирают!!!

11 июн 2013 в 12:43

В розовом пиджачке просто Долорес Амбридж. ^^

Гость
11 июн 2013 в 12:46

А почему при таком Ректоре САФУ находится на 60 месте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2013 в 12:54

Теперь я точно знаю, куда уходят деньги с моего платного обучения... Великая Россия...

11 июн 2013 в 13:05

Я бы ей сделал зп., максимум тысяч 150. А за счет разницы, поднять зп., персоналу университета. Сколько человек можно порадовать повышением зп., раскидав примерно 400 тыров?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июн 2013 в 13:19

Куда прокуратура смотрит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2013 в 13:26

сафу это уже скорее не технический вуз, и ректор даже не связана с техническими науками., тогда непонятно за что она получает такую зарплату? она вроде филолог, а причем филологи и освоение арктики? бред!

ОТВЕТИТЬ