29 июля четверг
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

5 сен 2013 в 15:49

если коммунальщикам дать миллиарды и срок 1000лет, то им все равно не хватит ни денег ,ни времени. новые технологии и материалы ворам не нужны.

Гость
5 сен 2013 в 19:16

А деревяшках по этому поводу и не заморачиваются! По жизни с тазиками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2013 в 21:47

На гид роялизмом уже 3 недели нет ГВС,2недели по графику,а вот потом нежданчик для жителей поселка-на котельной нет мазута и когда его закупят не известно.и в СМИ что-то об этом ничего не слышно,а носу отопительный сезон:(полный беспредел

ОТВЕТИТЬ
Поморочка
5 сен 2013 в 22:05

Тоже в прошлом году до хохоту наигрались в игру "Ай да в тазик!", месяц без горячей воды сидели, надоело. За сутки до планового отключения в этом году установи водонагреватель - одной проблемой меньше, нервы не тратятся. Причем сделали все быстро и качественно: вечером пришли в магазин - тыкнули пальчиком на водогрей и договорились с ремонтниками. На следующее утро привезли нам наш водонагреватель и тут же подключили. Вот и все - нам не страшен серый таз))) Советую. И деньги не такие уж большие требуются, потраченные средства с лихвой оправдают себя в критический момент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2013 в 22:06

В первый раз перед первым сентября воду не дали. Альма - матер разочарована.

Гость
6 сен 2013 в 08:16

"Пока цивилизованный мир развивается и стремится сделать жизнь граждан комфортной, у нас с места двигаться никто не желает"

ОМГ... Лиза, выживете в плену иллюзий, кем-то вам навязанных. Я жил в Британии достаточное время, там есть масса вещей, которые раздражают, и одна из них: это тотальная экономия на воде, особенно на горячей. Помыться нормально там невозможно, хозяйка отрегулировала напор на тонкую струйку чуть теплой воды (а снимал, я кстати, не общагу, а этаж загородного дома), и приходилось размазывать грязь мочалкой, а потом греться под одеялом, потому что на отоплении тоже экономят, а зимы близ Лондона конечно не такие суровые, но +3 +5 без отопления это та еще пытка.
И многие кто был в Англии знают эти замечательные краны, отдельно холодный отдельно горячий, чтобы не мылись под проточной водой. Утром приходит папа в ванну, наливает раковину воды, моется, бреется. Потом идет жена, моется в той же воде, потом дети.
У нас, поверьте, с этим пока гораздо лучше. И ничего не мешает поставить нормальный котел в дом ну или хотя бы проточный водонагреватель на 5кВт (розетки его держат).
Цените хорошее, что у нас есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2013 в 08:53

Не полная статья. Одни эмоции, никакой фактуры, автор думает только о себе, а если б копнул глубже, то узнал, что с теплом от ТЭЦ ещё всё хорошо, а вот с теплом от котельных -полный швах, и об этом никто не расскажет, ибо Павленко в своих релизах не пишет про это - не хочет ауру перед выборами портить. А если в релизе не написано, то журналист не узнает.

6 сен 2013 в 09:01

А купить водонагреватель не пробовали,а не корчить из себя великомученицу....?
?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2013 в 09:09

Самое главное,что даже новых сроков нигде и никто не говорит. Они работают по графику, но когда спрашиваешь чтоб они им поделились, они говорят что нет его еще. Зашибись

Роман
6 сен 2013 в 09:48

Красивая девушка на фото))

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2013 в 10:23

Антон, 100 баллов, почему мы привыкли кого-то винить, искать кто бы нам что сделал. Купить водонагреватель не такая уж и роскошь в наше время, тем более зная, что горячую воду могут отключить неожиданно и непонятно на какой срок. У меня лично все лето нет горячей воды, никого не виню, не пишу статьи как все вокруг хреново, купил водонагреватель и нет зависимости от ТГК и иже с ними...

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2013 в 11:18

Обнови фотку к статье - покажись нам в новом имидже без косы.. :)

6 сен 2013 в 13:19

А мне "по-барабану", что воду отключают.... Я лет 8 назад еще купила водонагреватель, а при счетчиках на воду и 2-х тарифном на эл.энергию, мне во время отключения он обходится ни чуть не дорого.

Михаил
6 сен 2013 в 14:23

Наверное этой девушке надо пересмотреть или посмотреть советский мультик "Ох и Ах", кажется так он называется. Можно бесконечно слёзы лить и ныть, а можно выход из положения найти...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2013 в 15:22

Действительно, в чём проблема? Поставьте водонагреватель, перекройте трубу с горячей водой и живите, как на цивилизованном Западе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2013 в 16:16

Мужики...ВЫ чо!!!! Статья ведь про то,что ТГК очередной раз лоханулась, а отвечать опять ни кто не будет!!!! И премии их не лишат!!!! И им на водонагреватели денег хватает!!!! А скоро отопление такое дадут что Вы все начнете давать советовать купить обогреватель.

Юльке
6 сен 2013 в 17:54

так читайте договор по которому платите "платежи".

Гость
6 сен 2013 в 23:10

Смешная тема)))))))Прогрессивная молодёжь могла бы мыслить шире! проблема легко решаема обычным водонагревателем...Вроде и писать надо...а вот про что!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2013 в 09:40

8-го числа выборы. Коммунальщикам и кандидатам они до одного места. Раньше хоть перед 1 сентября и перед выборами воду включали...

Гость
7 сен 2013 в 11:14

каждый год одно и тоже кто-то начинает ныть что воду горячую отключили, надоели честное слово, купите водогрей и не нойте не такой он уж и дорогой (хотя все наоброт думают что лучше я себе яблофон за 15-20к куплю в кредит но буду нють что воды нет)

Гость
8 сен 2013 в 06:40

А у нас дома к включению горячей воды бонус! Она начинает весёлой струйкой течь с потолка( второй этаж, деревяшка)! На чердаке трубы сгнили. Вот и сегодня, в ночь перед выборами, мы судорожно звонили всем аварийным службам города, чтоб они нам эту воду отключили!

Лизе
8 сен 2013 в 09:45

можно ходить в муниципальную баню. Заодно с народом пообщаетесь.

бывалый
9 сен 2013 в 14:24

Странная статья. Чисто женская такая. Проблема не раскрыта. только обида. Решить такую обиду нынче призвана куча вещей называемые "водонагреватель", а вот отопление, между прочим, у нас это стратегический объект. от него зависит ЖИЗНЬ города и проверка его состояния - одна из важнейших задач коммунальщиков. Не в сочах живем. Помните как прорвало в морозы трубу у букв соломбалы и сколько тогда домов разморозили? Может у автора кроме бессильной злобы есть конструктив по проверке состояния трубопроводов без гидравлических испытаний?

Лучше давайте подумаем о тех, для кого этот самый "тазик" часть повседневной жизни. Почему люди в деревянном доме ДОЛЖНЫ ходить в этот самый тазик и еще в ведро? Ведь если даже есть техническая возможность подключения дома к воде им это делать никто не хочет! Управляющие компании браться за это не хотят, а если сам подключишься, то попадешь на крупные неприятности. Вот и ответьте куда деваться людям без воды если уже и муниципальных бань в городе по пальцам пересчитать, да и ходят туда уже совсем не "те" люди.

Совет автору: Хочешь написать резонансную статью про больной вопрос - подходи к делу со всех сторон. пытайся найти правду, решения, возможности. Не к чему писать статью про вопросы. МЫ ХОТИМ ОТВЕТЫ!!!!

Гость
9 сен 2013 в 15:24

а где же фото без шевелюры? очень хочется посмотреть....

бывалому
9 сен 2013 в 16:23

да все помним. Разморожено т.е. лопнули батареи - в 28 деревянных домах, где не успели слить систему. Многоэтажка ни одна серьезно не пострадала. Более 68 тысяч жителей Архангельска (20%) проживают в неблагоустроенном жилье без горячего водоснабжения. В настоящее время оказание услуг населению осуществляется в 19-ти муниципальных банях, в том числе за 4 года построено две новых, капремонт проведен в 12. Завершается строительство еще одной бани на 2 л/з.
И вы забываете что подключение дома к воде требует одновременного подключения к канализации. Берем 12-квартирный дом. Допустим 2/3 квартир - муниципальные. Оставшиеся 4 - приватизированые. Стоимость подключения воды и канализации - условно 720 тыс. рублей. Бюджет платит 2/3 за счвои квартиры 480 тыс. рублей. Готовы соственники заплатить по 60 тыс. рублей с квартиры?

Гость
11 сен 2013 в 20:58

В 2011 - 2012 год жил в Финляндии. Там тоже не было горячей воды летом. 2 минуты.

гость
19 сен 2013 в 16:15

водонагреватель это хорошо. Но все учтите,что вероятно со следующего года всех посадят на экономию электричества по норме и что будет, просто надо устанавливать индивидуальные газовые 2х контурные котлы, и это выход.

гость
25 сен 2013 в 20:01

6 недель нет горячей воды......... когда горяченькую дадут??????покупали квартиры с услугой горячая вода они обязаны предоставлять эту услугу в полном объеме, а за неоказание возмещать убытки моральные в том числе!!!!!!!!!!!!!!

Загрузка...