Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Сиди дома, за тебя выберут!
Сиди дома, за тебя выберут!

Гость
12 сент 2013 в 11:09

Человек сидит смотрит телевизор, где показывают как все плохо в зимбабве и радуется что живет в россии. А то что с него дерут в 3 дорого и с детей его в 3 дорого драть будут, что бы жировать это уже пускай сами дети разбираются.

Гость
12 сент 2013 в 12:17

Да...согласна...начну ходить на выборы!

Василий.
12 сент 2013 в 12:35

Не нами сказано; народ заслуживает такое правительство, каков он сам. Поэтому надо ругать не ЕР, самих себя, свою безучастность к будущему России.

12 сент 2013 в 13:49

Правильно изложил. Так оно и есть - бабушки-дедушки выбирают власть для молодежи и, соответственно, определяют ее жизнь на долгие годы.

Горожанин
12 сент 2013 в 13:58

Каждый сделал свой выбор, у многих судя по неявке выбор был не участвовать, надо уважать и этот выбор.

Гость
12 сент 2013 в 14:19

Кто бы говорил про болтовню! если в жизни нет других интересов как бумагу то здесь марать, то на выборах - можешь хоть все выходные ходить на выборы, на пикеты древарха в команду возьми.

Гость
12 сент 2013 в 14:53

Да надо холить,хотя бы испортить бюллетень и если их будет испорченно оооооочень много, то в Москве не погладят по голове, а скорее снесут.

12 сент 2013 в 14:57

Всегда ходил и буду ходить на выборы, но в последнее время поступаю точно так, как написал
автор этой статьи о своем знакомом. Да и вообще.... очевидно уже существует такой механизм подсчета голосов, что как бы ни проголосовали избиратели, результат будет прямо противоположный, который выгоден действующей власти.
Как говаривал Иосиф Виссарионович - " Нэ важно как проголосуют, важно как подсчитают"
Единая Россия впереди??? Сомнительно!!!

Гость
12 сент 2013 в 15:03

Электроэнергия и вода подорожают на 70%, под предлогом введения мизерных социальных норм потребления которые потом отменят. Да и налог на недвижимость будет рости из года в год.

Гость
12 сент 2013 в 15:16

Возглавляют избирательные коммиссии на местах как правило те, кому десятилетиями прощают серийные должностные преступления (ст. 285, ст.285.1, ст. 285.2, ст. 286, ст. 292, ст. 293, ст. 290 и 291 УК РФ). Всё бесполезно. Проще эммигрировать в другую страну, выбор цивилизованных стран большой. Тут задница полная.

Гость
12 сент 2013 в 15:23

На выборах 2012 в среднем по Архангельской области — проголосовали 58 процентов! И чего? Реультат = Павленко и Едим россию... Ну и чего от такой явки?

Явка не важна. Секрет прост
12 сент 2013 в 15:27

Очень много населения очень довольно бездействием власти и развалом всего вокруг. Просто населению разрешается мелкое подворовывание: воды и электричества в квартире, природных ресурсов по области, различные мелкие серийные правонарушения на которые все закрывают глаза. В итоге все, всем очень довольны.

Ничего не изменится в выборах
12 сент 2013 в 15:39

Архангельский горизбирком пересчитал голоса на выборах мэра города. Пересчитать их решили после того, как выборы выиграла ранее малоизвестная Лариса Базанова. Проигравший ей с минимальным отставанием в 70 голосов и. о. мэра Виктор Павленко, пользующийся поддержкой губернатора Архангельской области Ильи Михальчука, пожаловался в избирком на нарушения в ходе голосования на некоторых участках. После пересчета избирком решил, что Павленко, наоборот, обгоняет Базанову на 154 голоса.
Ничего из ряда вон выходящего: выборы выиграл не тот кандидат, которого желал видеть победителем губернатор, и избирком ищет способы исправить действительность в соответствии с губернаторскими желаниями.

Не избиратель
12 сент 2013 в 17:08

Да любого посади в депутатское кресло - вокруг себя будет ауру настраивать. Сидят бухают по ресторанам, о народе разговоры ведут. Я про кандидата от своего участка только в последнюю неделю узнал, килограмм пять про него макулатуры из ящика вытащил. Придворные, т.е. придепутатские задолбали звонками в дверь, ловлей в подъездах, выклянчиванием подписи. Наконец то какого-то там выбрали и отстали. Думаю про избранника вряд ли услышу до следующих выборов, у нас ведь герои не любят славы, ведут незаметный, но недоступный для нас образ жизни.

Ничему
12 сент 2013 в 17:39

в марте 2012 года при явке в 56% за ПАВЛЕНКО проголосовало 50,17%. Кто вам мешал прийти и проголосовать против?

Семецкий
12 сент 2013 в 20:02

Статья хорошая, только поздно пить баржоми! Надо было людей перед выборами агитировать! да каждый день по статье публиковать. Хотя у меня впечатление складывается, что как ни голосуй, официальный итог будет оглашен к выгоде действующей власти,ибо на уровне подсчета голосов подтасовать можно что угодно..146%..

Гость
13 сент 2013 в 11:26

Люди голосуют ногами-2/3 населения не пришли, значит ПРОТИВ всех !

13 сент 2013 в 12:53

Не логично как-то получается. Все срежиссировано, все распределено, зачем же ходить тогда на выборы, да еще и других агитировать? Голосовать или нет это право каждого, а вот сознательно портить бюллетень это уже нарушение.

13 сент 2013 в 15:16

Ржу не могу......... рассуждения о том голосовать или нет принимает каждый сам, но вопрос то не в этом, а в том что голосовать просто не за кого, ( был Донской за которого, по крйней мере, мне хотелось голосовать) ну и что, что будет много испорченных бюл-й, кандидат то от этого не появиться, если его не придумают :-), а партии все карманные и беззубые

Гость
13 сент 2013 в 19:20

НЕВАЖНО КАК ПРОГОЛОСУЮТ.ВАЖНО КА ПОСЧИТАЮТ.

Гость
13 сент 2013 в 20:05

ну испортили вы бюллетень, дальше что? его уберут при подсчете и положат тот которой КАК НАДО! да кому на фиг нужны ваши голоса, чтобы приходили на выборы? всё уже поделили и без вас.кстати на 29 ру был опрос за кого голосовали. так вот большинство - за КПРФ. ЕР где-то в конце болталось. если вспомнить правила социологических исследований, то это и есть результат голосования в нашем городе реальный. теперь вспомните кто у нас там на первом месте ОФИЦИАЛЬНО?! так что не смешите..........

Гость
14 сент 2013 в 07:54

Результаты объявляют раньше чем производится подсчет всех принятых голосов ! И как это назвать ?

Гость
14 сент 2013 в 15:04

Неужели непонятно что власть добровольно не отдают ? Ведь новые правители могут проверить соблюдение закона предыдущими....

Гость
14 сент 2013 в 20:19

ВЫБОРЫ - ЭТО ХОРОШО , ДЕМОКРАТИИ В ВЫБОРАХ НЕТ !

Гость
14 сент 2013 в 23:46

куплены голоса, платили где по 500 рублей за голос, в городе по 250 рублей, в зеленце по 150 рублей за голос

Гость
16 сент 2013 в 11:04

В Екатеринбурге выбрали кого хотели - сильного лидера, а у нас действительно голосовать кроме как за не слезающих с ТВ экрана лиц не за кого.
И к стати, если не хочешь никого выбирать - не придти на выборы лучший вариант, поскольку когда портишь бюллетень на процентах это не отражается, но в общей явке такой гражданин учтен, а вот если не ходить, то это уже протест - информация о низкой явке доступна всем. Вы думаете, что в Москве не насторожились при явке в Архангельске в 20%?

Избиратель
16 сент 2013 в 18:34

А каким образом тогда происходят вбросы учтенных бюллетеней (от не явившихся) за того, кого надо?

Гость
16 сент 2013 в 21:53

Все нормально мыслящие люди уже давно поняли, что придёшь ты на выборы или нет, результат и так известен.
А на счёт порчи бюллетеней.... У меня знакомый сидел в комиссии как то, там заложено было по его словам 75%
т.е. если Вы повредили случайно его, то Вам его должны заменить. А сколько их заменили? Говорит всего пару штук на
две с половиной тысячи избирателей. Догадайтесь, куда же потом идут своим пешком оставшиеся бюллетени :)

Гость
18 сент 2013 в 10:08

что за скаски? кто проверяет количество копий бюллетеней? штампуй их скока угодно, списывая на технику, которая портит их. пришел-поставил галку, а эту бумашку утилизируют без следов, подкладывая другую. толк от хождения на выборы?
также на выборах кого-то было: выиграла тётка, потом повторно пересчитали и она уже мимо... и потом еще тех "пересчитальщиков" наградили, классно, правда?

Гость
22 сент 2013 в 08:02

На такие выборы ходить - себя не уважать! 75% не хотят связываться с жульнической властью. Живут сами по себе и не надеются на помощь выборных структур. При таком раскладе выборы надо считать не состоявшимися, а за кого голосовали меньшинство - не легитимными. Кризис власти!