ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

Гость
8 ноя 2013 в 15:07

Ау! Кондукторы! Народ хочет знать сколько вы получаете???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2013 в 15:07

правительство архангельской области что у нас отдельное государство? правительство в россии одно в москве! а если правительство значит министры и зарплаты соответствующие а нам тут про кондукторов рассказывают смех да и только. траты они урезали а автопарк администрации ,ну понятно у губера должна быть представительская машина ну +еще пару для дорогих гостей а остальные что ?ответственности у них несоизмеримо больше ну и где же михальчук и пару его министров и их ответственность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2013 в 15:09

Что примечательно, Орлов сказал правду: рядовые чиновники в администрации области получают как кондукторы или меньше. Руководители - да, до 70-80-ти доходит, а у некоторых и поболе.

ОТВЕТИТЬ
Вводит в заблуждение
8 ноя 2013 в 15:13

Сокращая доходы населения, снижают покупательную способность уже закредитованного под 50-70%годовых населения, следовательно инвестировать в такие территории экономически не целесообразно. Продолжать говорить об частных инвестициях когда даже государственные свернуты - БРЕД.

Орлову надо доумать
8 ноя 2013 в 15:19

"А зайдите в областное собрание – внутри него ничего практически ничего не изменилось с конца 1980-х годов. С такой ситуацией мириться нельзя." С какой стати в правлении нужно наводить роскошь когда производственные мощности уничтожены? С пиром во время чумы мириться нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Орлов говорит не правду
8 ноя 2013 в 15:23

"Мы и так ужали себя до крайности, отменив все лишние траты" Представительством Архангельской области при Правительстве РФ на сайте Единой электронной торговой площадки размещено извещение "на оказание услуги по торговле автомобиля" - чиновники покупают коричневый микроавтобус-внедорожник, за который Представительство Архангельской области готово отдать 2 693 531 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 ноя 2013 в 15:26

сироты-барыги

Орлов опять соврамши
8 ноя 2013 в 15:26

"Решением губернатора отменено предстоящее повышение зарплат госслужащим и сокращены хозяйственные расходы органов власти." - Всего не перечислить но не правда - например в том что правительственный автопарк не сокращен, за казенный счет продолжают рассекать на мощных иномарках ЖРУЩИХ бюджетные деньги на бензин и обслуживание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2013 в 15:27

что-то плохо вериться ... откуда тогда у чиновников столько дорогих машин ? ни одного кондуктора на лэндкрузере не видел... встречают то конечно по одежке ,а вот провожают то по уму ........

Гость
8 ноя 2013 в 15:30

Ужали себя:)

8 ноя 2013 в 15:36

Интересно, если бы специалистам из аппарата Орлова прибавить зарплату в полтора раза и отправить работать кондукторами, они бы согласились???

Гость
8 ноя 2013 в 15:37

если как кондукторы ОТКУДА такой авто парк????????????

8 ноя 2013 в 15:44

Мне кажется у нашего губернатора неточная информация о зарплате кондукторов!!!

Гость
8 ноя 2013 в 16:18

Ни разу не слышала кого "ужали" в аппарате губернатора, может бухгалтеров? А про инвалидов и ветеранов труда наслышана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2013 в 16:27

Как не стыдно!!!Людей ущемили уже дальше некуда!Бедненькие чиновники!С пенсии придется наверное на хлебушек им подкинуть. а то все с голоду помирают! Интересно, есть ли способ повлиять на ситуацию в интересах народных масс правовым способом?

Гость
8 ноя 2013 в 16:27

Губернатор, проживи хоть один день как простой человек, а ни как барин

8 ноя 2013 в 16:33

))))Ну тогда надо купить новые лексусы для губера,а то старым то уже почти год...а ведь это же лицо области!!!!! Кстати я не думаю что настоящие инвесторы будут рассматривать фасад здания правительства,им намного важнее,умерший рыболовный комплекс,умирающий лесной и т. д. ...А насчет зарплаты чиновников....это вообще анекдот.хотел бы я быть кондуктором,получающим 70 т. р. как простой зам начальника по архитектуре г. Архангельска...

ОТВЕТИТЬ
Лелик
8 ноя 2013 в 16:44

За зарплаты не скажу, дело загадочное, но хоть убейте меня или просто оторвите мне голову, а фасады надо приводить в порядок!!! И здание администрации в первую очередь. Ну, без излишеств, разумеется. Без малахита и золота)))) Но надо!!! И всем потом надо сделать то же самое!!! Почему Украина умеет, а мы нет???!! Даже скромные домики, но все покрашены-побелены-облицованы!!!

Человек
8 ноя 2013 в 16:47

Кипит наш разум возмущённый, не долго осталось, скоро лёд тронется.

гость
8 ноя 2013 в 17:03

Он же можно сказать начальник,а если кто то не знает,что начальники в наше время имеют право распоряжаться зарплатой их подчиненных!!! Он конечно может им сократить,но я думаю убегут больше половины из мэрии, хотя у них у каждого почти есть какой то бизнес или иной доход!!! Пример:- Санаторий имени Фаворской, в нем главный врач имеет право получать зарплату до 8 кратных по среднему зароботку по санаторию, т.е. зарплата средняя 5000 а она имеет право на 40000 вот вам и результат, так что граждане он от одного урежет а другому прибавит, таков наш закон, а про кондукторов они получают вряд ли 20000!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Роман
8 ноя 2013 в 17:06

Игорь Анатольевич! Ну не врите, пожалуйста, кондукторы ездят на "ПАЗиках", Вас что-то я на не видел в маршрутах нашего прекрасного города. Нет таких сотрудников Правительства области, которые предпочли бы служебный транспорт общественному.

ОТВЕТИТЬ
2821
8 ноя 2013 в 17:07

Почитайте губернатор все комментарии, вот из чего должен складываться ваш рейтинг и вот так должна выглядеть одежка по которой встречают. Надо за регион в Москве биться не на жизнь а насмерть вот тогда что-то зашевелится и сдвинется, а не щипать свой народ.

Гость
8 ноя 2013 в 17:22

Где факты о том, что бы хоть один чиновник был наказан за развал экономики области?

Гость
8 ноя 2013 в 17:38

Ему сверху команда пришла изыскать деньги. Вот они и нашли где взять. с пенсионеров .

Бабулька
8 ноя 2013 в 17:40

запасайтесь водой, сын сказал восьмисотник лопнул

Гость
8 ноя 2013 в 17:45

Хорошее сравнение с кондуктором. Только не уточнили за какой период. Кондуктору надо полгода работать . а специалистам ВАШЕГО аппарата (он, к слову ,не является вашим) достаточно и одного месяца.Подскажу на чем можно МНОГО сэкономить.Пусть специалисты вашего аппарата летают не VIP- классом , а ЭКОНОМ - классом. За год приличная экономия получится. На короткое время (время полета) они будут " НЕ СЛИШКОМ ДАЛЕКИ ОТ НАРОДА ". Это им пойдет только на пользу.

8 ноя 2013 в 17:53

Власть должна слушать всех а исполнять волю большинства. А по ветеранам нужен референдум. Как народ решит так и будет.

Гость
8 ноя 2013 в 17:56

Просто у работников администрации, которые работают в большинстве там с "детства" конечно в основном по блату очень завышенная самооценка. Чтобы устроиться на гос. службу большинство бесплатно закончили созданный специально для деток "особо приближенных" факультет управления при ПГУ. В банки устроится намного проще ,чем "не своему" в администрацию любого уровня,казначейство, облсобрание. Объясняют просто,мол каждый руководитель подбирает свою "Команду" единомышленников, но не обязательно по уму. Ну а сравнивать цену труда по любой профессии, не поработав по этой деятельности глупо и цынично. Просто руководители гос. корпораций (Севмаш в т.ч.) привыкли получать в десятки раз больше чем рабочие. Вот отсюда у Орлова такие необдуманные выссказывания.

Гость
8 ноя 2013 в 18:10

"Тем более что ремонт нам обходится в сравнительно небольшую сумму"---нам --это кому?? за свой счет бедолаги ремонтируют)))Фасад --пыль в глаза пускать мастерадовести область до банкротсва это еще суметь надо

п.с. !млрд сэкономленных на детсадики пустил ))или на на фасад??

8 ноя 2013 в 18:24

?Скажите пожалуйста, зачем ремонт на троицком 49? на выучейского асфальт меняли 2 раза(забыли трубу положить?). и скажите сколько денег тратится на пенсию гражданину Михальчуку который "очень много сделал для нашего города"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2013 в 18:33

Бред. Зарплата рядового бухгалтера-кассира более 30 тыс. + премии, а у федералов всего 17-18. По поводу того, что ничего не менялось с 80-х - зайдите на 2 (недоступный для простых смертных) этаж - там все хорошо. Автопарк - спош дорогие иномарки с не маленьким расходом горючки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2013 в 19:13

Да им эта зарплата... Наверняка многие ее и с карточки то не снимают. Не удивлюсь, если есть такие, для которых она стала приятным сюрпризом. Дескать думал. что должность дали, а дальше крутись как хочешь.

Гость
8 ноя 2013 в 19:20

Как набирают туда к Вам ? Слышал, что только по блату. Если зайти в департамент экономики, смогу найти там хоть одного, свободно говорящим на английском или немецком ? А ведь к нам едет немало иностранцев, и пообщавшись с таким контингентом, уезжают ни с чем. А уж провести презентацию на английском, или бизнес план составить, так это совсем наверно запредельно. Немудрено, что эти встречи напоминают больше бабушкины посиделки. Всё больше декларации о намерениях. В эти здания на площади Ленина должен быть жёсткий отбор. Чего не было и нет. Всё кумовство и блат. Не удивительна в связи с этим, текущая ситуация в экономике области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2013 в 19:46

Может опубликовать декларации самого и сотрудников . чтоб мы поверили ? что ж они все тогда рвутся туда на работу . если там медом не намазано ? Фантазер и сказочник наш властитель .

Гость
8 ноя 2013 в 19:51

Про рядовых сотрудников в счетную палату уже читали: на 4-х новых сотрудников 4,3 млн в год или около 99 000 в месяц на каждого. Думаете, у кондукторов такая зарплата?

Людмила
8 ноя 2013 в 20:04

Господин губернатор, может все-таки лицо города не фасад административных зданий, а хорошие дороги, чистые и цветущие улицы, убранные помойки...
Надо заняться сокращением госаппарата. Советский Союз давно переплюнули по количеству чиновников, хотя страна намного меньше стала!
У стариков и детей легче отобрать...

Гость
8 ноя 2013 в 20:11

Вернее 10 миллиардный кредит,но проценты в год составляют 516 миллионов.

Северянин
8 ноя 2013 в 20:47

Какой цинизм,они живут в другом государстве по имени бюрократия.У них одни показательные выступления дом построят и восхваляют себя родимых ,а в это время десяток развалился.Путин сегодня приказал не трогать местную власть,так что шоу продолжается.

Гость
8 ноя 2013 в 20:56

Регулярно наблюдаю как какой-то важный товарищ по вечерам приезжает всей семьёй в ШВСМ на Тойоте камри с номерами... , привозит ребёнка на занятия и вместе с женой и водителем целый час сидит в машине, дожидаясь окончания занятий. И не стесняется нисколько! Может своей машины нет, а может на зарплату кондуктора не сильно на такси разъездишься, не знаю. Находятся значит в бюджете деньги и на транспорт и на оплату сверхурочных водителю. Даёшь каждому кондуктору по Камри с водителем!

Гость
8 ноя 2013 в 21:03

Вдруг тут есть кто работал или работает с Орловым(т.е. чьё мнение будет более или менее объективным) выскажитесь пожалуйста по поводу его слов и действий, и по поводу нападок на него, объективны ли?

+желательно залогинтесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2013 в 21:05

Если бы денег хватало на все, зачем нам бы понадобился губернатор со всей его командой? Распределять федеральные средства может и рядовой технический работник. А вот зарабатывать, привлекать инвестиции и создавать рабочие места – это задача ТОПчиновников Правительства Архангельской области, с которой они пока не справляются. Зарабатывать – не льготы у ветеранов отнимать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2013 в 21:13

Отбирая льготы у ветеранов, а у детей молоко, Правительство области молчит примерно о 200 миллионах рублей расходов на собственный пиар. Из них 64 миллиона рублей не смогут контролироваться депутатами Архангельского областного Собрания. Что автоматически открывает широкий простор для различных махинаций.

гость
8 ноя 2013 в 21:21

когда в Новодвинске уберут на берегу остановку автобусов и 20 газелей и кругосуточной забегаловки - а

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2013 в 21:51

Так пусть уходят с такой мизерной зарплаты!Думаю желающие поработать в администрации на замену найдутся.Что-то заявлений об отставках не наблюдается?

Гость
8 ноя 2013 в 21:55

Вот на "Скорой"люди увольнялись,а в администрации ни одной добровольной отставки или шума в прессе об увольнениях,мол работать некому.А?

Гость
8 ноя 2013 в 22:05

что за информация вчера прошла про отмену компенсации проезда к месту отдыха? Губернатором было сказано, что это глупый закон - вчера в северодвинске

Гость
8 ноя 2013 в 22:23

Да это просто чушь собачья.Не покупали бы машины за миллионы и не жили бы в шестикомнатных квартитахА людям лапшу на уши вешать не надо.Отнимешь мою тысячу-пойду и сожгу себя перед вашей ..адм-цией.

Гость
8 ноя 2013 в 22:50

деньги на ветер - цемент в вмешках у здания администрации под дождем и снегом лежит не укрыт , мешки намокли , а чиновники мимо ходят и дела до них не кому

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2013 в 23:22

уже 76 процентов в опросе -есть повод задуматся кой кому

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2013 в 00:10

алмазы + нефть + лес = получаем как кондукторы.

ОТВЕТИТЬ