7 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

19 ноя 2013 в 16:25

Спасибо!

Бумбаражжж
19 ноя 2013 в 16:36

Чёта я вообще не понимаю что кругом происходит.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2013 в 16:36

И правильно сделали: в городе сегодня нет эффективного руководства, которое может грамотно расставлять приоритеты при выборе направления освоения выделенных средств. Если для них Выучейского важнее отрезка Обводный-Московский, сразу видно, что люди не думают о городе, а только о своем кармане.

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 ноя 2013 в 16:39

Всех на увольнение. И тут город сэкономить еще 18 миллионов рублей и более

Гость
19 ноя 2013 в 16:39

МАЛАДЦЫЫЫ

Гость
19 ноя 2013 в 16:47

Зачем проголосовали за предложение правительства региона о приостановлении действия закона о статусе Архангельска как областного центра?

ОТВЕТИТЬ
ФАКТ
19 ноя 2013 в 16:50

Господа как вы думаете, на чьей стороне депутаты? на стороне народа и города или на своей.

19 ноя 2013 в 16:54

Китайцы за эти деньги строят современный автомобильный четырехполосный МОСТ длинной 13 километров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2013 в 16:55

ура депутатом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ураааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Налетели
19 ноя 2013 в 17:04

"орлята"...

Гость
19 ноя 2013 в 17:11

не поняла! а кто теперь у нас будет являться областным центром???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2013 в 17:21

Помню как закончил АЛТИ тогда ещё в 90-е. Мне тогда казалось, что любой руководитель только и думает, что бы сделать работу своего предприятия эффективной. Какая наивность: нельзя сказать конечно, что вообще не думают, но всё-таки свой карман, пристроить своих родных, друзей, крутить, проворачивать. Посмотрите, что на 3 лесозаводе творилось. Предприятию более 100 лет. Несколько ушлых парней пришло и всё. Теперь от завода остались одни воспоминания похоже. Очень легко как-то получилось у них. А ведь это сотни людей. Кто будет их защищать ? Где закон ? Почему не предотвратили ? Слуги народа, депутаты, где Вы ? Так любите перед выборами покрасоваться, интенсивно позаботиться о народе ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2013 в 17:47

Все же в мэрии засели на редкость некомптентные люди. Кто там определяет приоритеты строек? почему начали не с мостов, а с Выучейского. Непонятно

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2013 в 17:50

Слава богу зарплату сыну мэра Павленко не сократили. А то он бедный всего-то 120 тыс. в месяц получает. Впроголодь наверное живет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2013 в 18:09

Как-то глупо получается... Надо на правительственном уровне проверить информацию о выделении денег городу, как областному центру. А то деньги выделят, а нам скажут, что мы их не получили... В нынешней ситуации это имеет место быть. Главный вопрос: ПОЧЕМУ?

Акид
19 ноя 2013 в 18:50

Каждый день жить все веселей!!! А как же теперь будет обзываться обласной суд?Такую махину за бешанные деньги отгрохали, а он стоит не на месте! На Марс его.......

Гостья
19 ноя 2013 в 18:50

Молодцы, избранники народа! Не дали чиновникам мэрии увеличить себе зарплату в след. году. Хватит того, что уже подняли свои доходы за счет наших налогов в году идущем.

Гость
19 ноя 2013 в 19:07

Теперь областной центр о.Кегостров или еще какой?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 ноя 2013 в 19:21

Непонятно.... Так какой же теперь у Архангельска статус? Город на краю земли?

ОТВЕТИТЬ
Зульфия Ивановна
19 ноя 2013 в 19:24

Пусть будет столица областного центра город Нью Йорк !

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2013 в 19:24

Бревенник вроде.

Гость
19 ноя 2013 в 20:01

На песок - дороги посыпать тоже денег нет?!!! Ходить по городу нельзя!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2013 в 20:12

Областным центром будет Маймакса.Здесь если не считать помирающей Экономии работают три предприятия.Года два я думаю ещё будут работать.

горожанин
19 ноя 2013 в 20:19

Раньше мэрия индексировала нанимателям квартир по статье "содержание" до уровны оплаты собственников. Сейчас с сентября повышает оплату по этой статье для нанимателей на 50%. Вот вам и экономия, господа из мэрии. А лучше если вы сократите штат чиновников, а на сумму из зарплат наймете дворников. В городе сплошной гололед, ходить не возможно.
Сколько можно говорить на эту тему? Пол мэрии бездельников, пусть тогда сами посыпают тротуаты песком. А травмированным на улице надо обращаться в суд на мэрию. Она обязана следить за безопасность горожан-пешеходов. Может тогда повернуться лицом к городу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2013 в 21:24

Что за беспредел?! Зачем от федеральных денег отказываются!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2013 в 22:45

растет волнение народа, интересно во что все это выльется, или опять одни разговоры

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2013 в 22:50

какому из оглоедов на этот раз пришла такая мысль или приснилось?Надоело жить в областном центре , вали в какую нибудь деревню и живи там. дожидаются не то что митингов, а вообще восстаний да беспорядков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2013 в 00:20

Революция,революция нужна....,есть кого к ногтю прижать!!!

Гость
20 ноя 2013 в 08:41

Областным центром в 2014-ом будет СОЧИ!! Чтобы пацаки объединились в безденежье - все для олимпиады! Нужно же золотым песком олимпийские горные склоны посыпать, ну там для понту, чтоб остальной мир - 2 раза Ку с приседанием, и чтобы чатланам гулять не скользко было. Мама, мама, что я буду Ку...

20 ноя 2013 в 08:56

Областного центра нет. Область есть , а центра нет. Столица Поморья по решению депутатов на год пропала. Может и губернатора на год убрать вместе с депутатским корпусом. По пути сократить количество городских. Денег-то сколько найдется.

ОТВЕТИТЬ
александр
20 ноя 2013 в 09:05

да вы что на музей в соловках не хватает, больше 700 миллионов надо, туда и отправят, музей ведь нам оочень нужен, больше проблем нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Чигтатив.
20 ноя 2013 в 09:42

ОНЕГА. Областной центр. ЗВУЧИТ. А деньги то как нужны. Позабыт позаброшен.

Гость
20 ноя 2013 в 09:46

Если кто не понял, Архангельск так и остается областным центром. Этого статуса у него никто не отнимал - здесь журналист неправильно сформулировал. Были сокращены средства, выделяемые Архангельску из областного бюджета только за то что он областной центр.

Гость
20 ноя 2013 в 09:55

то пишут, что мосты надо срочно ремонтировать,а то будет катастрофа, ..а теперь такая новость-денег не будет у них!

20 ноя 2013 в 10:29

вот и определили приоритеты... музей на Соловках или реконструкция дороги в областном центре!Ужас что творится!

Гость
20 ноя 2013 в 11:37

Область без центра - размазня! А жители?

Не тока
20 ноя 2013 в 12:07

музей. Губернатор на Соловках решил ПЛАВУЧУЮ ГОСТИНИЦУ построить...

ОТВЕТИТЬ
гостья
20 ноя 2013 в 14:03

не считайте деньги в чужом кармане . А то что дороги стали ремонтироваться при Павленко с этим не поспоришь. А что хорошего СДЕЛАЛ Орлов за время своего правления для города, да и для области.
Да еще имеет право судить ветеранов труда как они работали!!!
СТЫДНО ЗА ТАКОГО ГУБЕРНАТОРА !!!

гостья
20 ноя 2013 в 14:11

не поспоришь что дороги стали лучше при Павленко.
А вот Что сделал губернатор для города . для области.
НИЧЕГО!!! Только СОКРАТИТЬ ОтОБРАТЬ. СКАЗАТЬ что ВСЕ ПЛОХО работали , поэтому и ничего в области не работает.
СТЫДНО ЗА ТАКУЮ ВЛАСТЬ ,!!.

Акид
20 ноя 2013 в 19:47

А в память о сталинских жертвах ,тех же Соловков, хватило булыжника....