23 октября суббота
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

30 ноя 2013 в 16:43

Город опять готовится к обезвоживанию. Авария в одном и том же месте, в водоканале работают клоуны и фокусники.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
30 ноя 2013 в 16:48

Пейте хлопцы, пейте тут, на том свете не дадут!!! Где БАБУЛЬКА не видно коментов её любимая тема.

Гость
30 ноя 2013 в 16:53

Опять!!!!??? Когда уже нормально то все сделают!?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2013 в 17:03

Зима только начинается, сколько ещё аварий будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2013 в 17:14

ограничение какими улицами?

Гость
30 ноя 2013 в 17:23

Московский тоже нет воды, еле бежит и горячая и холодная

30 ноя 2013 в 17:30

надо путину писать

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2013 в 17:51

Мы как обычно в полной заднице.

Гость
30 ноя 2013 в 18:01

слышал, будет полная замена тысячника. воду отключат на полгода

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2013 в 18:11

Ну, как сказала бабулька-соседка: "Кредиты на водопровод разворовали, вот теперь и сидим без воды!..." . Ну, что-же , устами пожилого человека глаголет истина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2013 в 19:03

Губернатор, ссылаясь на свою диссертацию, уже нам недавно сообщил, что кольцевать водовод экономически не выгодно(это им научно доказано!), по-видимому, денег на это дело выделено не будет! Будем ждать следующей аварии, может так, потихоньку, экспериментируя над населением, весь тысячник по частям и переберут!.....(но уже не при этом Губернаторе)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2013 в 20:47

Зла просто на них не хватает. Достали...просто достали.....этот год у них рекордный на моей памяти...

Бабулька
30 ноя 2013 в 21:00

Я же говорила что водоканал и мерия во всем виноваты. Слушайте бабушку, она не соврет. При Сталине такого не было. Уже бы давно всех поставили лицом к стенке и пустили пулю в лоб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2013 в 21:15

Зато на кавказе трубопроводы по горам проложены ,а у нас на на областной центр денег нет ,а вова ДВА ТРИЛЛИОНА на впк выделяет, они просто хотят наш город с карты России убрать и губеров спецом бестолковых постовляют то с якутии то с калининграда чтоб не местный был, не свое не жалко убивать

Гость
30 ноя 2013 в 21:38

А сроки отключения какие?
День, два, неделя, месяц?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2013 в 22:24

Скоро будут в Архангельске колодцы копать, это же с ума сойти надо, и так людей довели всем, чем можно, так еще и с водой постоянно дергают. Пинком под зад таких руководителей.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
30 ноя 2013 в 22:34

Эти рекорды только начинаются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2013 в 23:44

Зато на ДЕНЬ ГОРОДА башляют денег на концерты

1 дек 2013 в 00:06

Вот опять у всех все плохо! Друзья, товарищи все хорошо! Все живы здоровы, войны нет, а воды нет , так это пустяки! И хватит станать! Все плохо , власти ничего неделают! Мы сами ее выбрали , мы сами за нее голосовали! Мы сами неходили на выборы, так что все хорошо!

ОТВЕТИТЬ
житель города
1 дек 2013 в 00:58

в тех регионах где власть уже достала своей показухой и бесконечными праздниками - просто перекрывают главные улицы /особенно когда много иностранных гостей / и результат всегда есть - а если зимой в сильные морозы опять лопнет водовод /ведь сварку качественно вообще не выполнить/ вот тогда может быть вечно сонные северяне и поморы начнут думать и коллективно жаловаться в Москву

ОТВЕТИТЬ
malish
1 дек 2013 в 08:29

я 25лет своей жизни ходил на колонку за водой с ведрами в центре города ,и не жаловался никогда и не кому .потерпите пару дней то.все равно ведь не поможет никто.

ОТВЕТИТЬ
Сельчанин
1 дек 2013 в 10:00

Весь город перерыли, какие то кроты, могли бы и водовод проложить рядом..

Гость
1 дек 2013 в 10:17

Надо уезжать подальше от этого города

1 дек 2013 в 10:49

Кодекс об административных правонарушениях РФ :

Глава 17 - Административные правонарушения, посягающие на институты государственной власти

Статья 17.7 КоАП РФ - Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении

Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Странно, что все невыполняющие ЗАКОННЫЕ требования гос.органов, все до сих пор на своих хлебных местах ... а штраф для них назначается минимальным из возможного !

Может Чиненов - стрелочник ?
Пора уже наказывать начальников этой железной дороги !!!

Гость
1 дек 2013 в 11:17

По-видимиму у мэрии опять нет денег на качественный ремонт водовода.
Ведь есть более важные дела- нужно проводить праздники, фестивали, (т.е. собирать архангелогородцев на бесконечные "Праздники пива").

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2013 в 11:42

критические дни у Архангельска.
интересно, как, в отличии от простолюдина, правительственные живут без воды?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2013 в 13:50

Неужели непонятно,что выпускник ПТУ не может сделать сварной шов таким как это может сделать опытный сварщик. А они уже все на пенсии. Остались одни администраторы , они умеют хорошо только деньги красть. И такое почти везде

1 дек 2013 в 13:50

Водоканал находиться в пред банкротном состоянии, откуда деньги на ремонт?

Гость
1 дек 2013 в 14:00

воровать меньше надо. тащат как последний день живут.. всё подряд в том числе последнее. как мародёры

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2013 в 17:20

Вот-вот,город завопил!!!А когда на Бревеннике годами не было воды,а сейчас частенько горько-соленая,так это ничего,люди потерпят,никто даже глазом не моргнет.Побудьте и вы в нашей шкуре.

ОТВЕТИТЬ
Семеныч
1 дек 2013 в 18:45

Многоэтажное строительство в старинной части города надо прекращать.
Многоэтажки надо возводить на левобережье от Бакарицы до Цигломени.
Сгнившую систему теплоснабжения в старинной части города надо планомерно (реконструировать) без дополнительных строительных площадок под многоэтажки.
Чем больше "застраиваете" старину- тем дольше будете стоять без водоснабжения.
Это понятно за истекший год - аварийных ситуаций.

ОТВЕТИТЬ
гоша
1 дек 2013 в 19:22

Может просто кто то отжимает водоканал?

Гость
1 дек 2013 в 20:18

спасибо что хоть накануне сообщили и то едва ведро воды успели набрать больше не течет Соломбала

Гость
1 дек 2013 в 20:44

Тимме - Воскресенская тоже уже нет воды. Интересно на долго ли отключат?

ОТВЕТИТЬ
Федор
1 дек 2013 в 21:31

А началось всё, говорят, с того, что один товарищ из одной южной республики (их сейчас на руководящих постах в России очень много) решил без разрешения покопать экскаватором в районе водопровода на Выучейского, только для того, что бы отхватить контракт на большую сумму. Конкурс он победил, - водопровод мы проиграли!

Гость
1 дек 2013 в 22:13

я в панике!!!

Гость
1 дек 2013 в 22:49

такая ситуация в большинстве провинциальных городов нашей необъятной...и то ,что течет в этих трубах,водой называют только ведущие спец - сты по хим. составу "Водоканалов".Правителям и тем кто стоит над ними не интересны убыточные города и поселки.

Гость
1 дек 2013 в 23:04

Садовая 54 пока есть налился.

2 дек 2013 в 00:06

вот прям трагедия, нет воды... и че теперь жаловаться , и ворчать

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2013 в 00:13

Водоканал кто то очень хочет признать банкротом и приватизировать , поэтому и не вкладывают деньги в реконструкцию. Когда водоканал станет частным, тогда расценки на водоснабжение станет устанавливать частник , но в реконструкцию он все равно не станет вкладываться. Это происходит потому что власти нет необходимости заботиться о народе , так как производить конкурентноспрсобную продукцию нет необходимости - ее ПРОЩЕ купить за нефтедоллары, если развалится армия - пригласить НАТО. Для функционирования нынешнего государства имеющееся количество народа избыточно , так как в нефтедобыче занята лишь малая его часть. В советский период страна жила автономно от остального мира на том что могла производить и поэтому нуждалась в промышленных предприятиях , а значит и в количестве народа в его здоровье и образовании. Дальше страну ждет....

юморист
2 дек 2013 в 00:45

Подумаешь без воды ))Вон сколько снега выпало ))Собирайте и пейте ..только это -жёлтый снег не ешьте )))

Гость
2 дек 2013 в 08:37

Желтый снег, под окном твоим желтый
Самый желтый, что я могу

Гость
2 дек 2013 в 09:00

Ну наконец то...что то долго аварий не было...уже заскучали даже

житель города
2 дек 2013 в 11:18

Дотационный регион,что вы хотите?Строят коттеджи и торговые центры,для кого?Скоро здесь просто тайга будет.

2 дек 2013 в 11:50

и когда воду дадут?

Обезвоженный
2 дек 2013 в 11:51

Самое интересное, что в местных новостях по телевидению вчера ни слова, МЧС смс-ки не рассылало, хорошо, что данный сайт оперативно всех предупредил, а я и дедушек и бабушек в подъезде, благодаря чему все с запасом дня на 3-и! Спасибо создателям!!!!!

Гость
2 дек 2013 в 12:37

Ситуация абсолютно прогнозируемая. Водовод старый, ломаться будет. Дальше лучше не будет. Денег просто так никто не даст. Читайте эконом теорию. Могут повысить тарифы, из этого выделить деньги на перекладку поэтапную. Но народ же опять взвоет. замкнутый круг. Удачи и терпения горожанам старого города.

Гость
2 дек 2013 в 12:40

Ну хоть бомжа какого-нибудь сделайте крайним и накажите - не так обидно будет. Ведь не может быть, что нет виноватого! Найдите стрелочника!!!!

2 дек 2013 в 12:41

авария не первая, такого масштаба, пусть займется прокуратура, виновные должны быть 100% но не мастера и рабочие

Обезвоженному
2 дек 2013 в 13:31

всех - в том числе и данный сайт предупредила мэрия Архангельска еще в субботу утром. Дали вам два дня чтобы постирались, помылись, квартиры прибрали, и воды набрали.

2 дек 2013 в 13:55

эээ, а как так - диаметром в метр? что там блин делали такое? звучит так, словно ее не заделают никогда.

ОТВЕТИТЬ