16 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

гость
11 янв 2014 в 16:39

когда то про 4 гор больницу ходила злая поговорка " в четверку приезжают более-менее здоровые, а покидают чаще ногами вперед или с осложнениями "

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2014 в 23:44

Месяц назад один из родственников угодил в больничку.
Так мы ему, помимо продуктов, везли телевизор, радиоприемник (ну это понятно, скрасить унылые будни), и электрочайник. Так когда его соседи по палате увидели этот чайник - даже зааплодировали. Мы тогда очень удивились такой реакции, но почитав эту статью - мне она стала понятной.
Причем, родственнику пришлось еще воевать с медперсоналом, чтобы этот чайник в палате можно было оставить. Персонал долго отказывался, ссылаясь на то, что "дожить до следующего приема пищи не так уж и сложно". Пришлось даже к главврачу обращаться, не сразу, но разрешение было получено.
Понятно, что радеют за пожарную безопасность, но, как показывает история, описанная в статье - порой боком выходит такое радение.

Действительно, проблема бы разрешилась сама собой, если бы на этажах стояли кулеры - но местные чинуши ни за что не пойдут на такие "разорения", без пинка от вышестоящей управы.

Российская действительность)

Елена
12 янв 2014 в 01:06

Что верно, то верно. Народ так и говорит в больнице, что в 4 ую отправляют умирать...

Гость
12 янв 2014 в 04:14

Несколько раз лежала в 1 городской в разных отделениях(терапия,хирургия).Врачи профессионалы.Огромное им спасибо!в палатах чисто.Мл. персонал-молодцы!Но осенью попала в 7 гб.В палатах грязь,убирали через 1-2 дня.Вода только холодная.В сан комнату заходить противно.Куда смотрит зам по ХЧ и чем занят непонятно!!

ОТВЕТИТЬ
ОЛЬГА
12 янв 2014 в 13:57

Что говорить про взрослые отделения...В детской больнице...Ходит такая главная врачиха или медсестра не знаю...Всех шпыняет это нельзя то выкинь.Зато ночью врачи медсестры ходят в туалет курить, разговаривают и ржут на весь этаж...Зато в палатах в 21-00 свет выключают.Рыба гниет с головы-надо разбираться с персоналом!

ОТВЕТИТЬ