23 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

10 фев 2014 в 15:41

вся система изношена дальше будет хуже с каждым годом

Гость
10 фев 2014 в 15:56

Это у нас традиция такая- каждый месяц оставаться без воды!

Водовоз
10 фев 2014 в 16:19

Давайте, давайте! Выпускайте пар туточки, а то ишо ну, как к мэрии рванете митинговать.
Хотя не... кишка тонка у писателев.

ОТВЕТИТЬ
Раиса .
10 фев 2014 в 16:34

Где у нас в городе находится Дом Сманцера ? Может кто-то мне ответить ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 16:59

Пора бы губернатору и власть употребить, как в старые времена вызвать на ковер Павленко и Рыжкова,
не могут или не хотят работать, значит отстранять, увольнять , проверять и наказывать.

ОТВЕТИТЬ
Жительница
10 фев 2014 в 17:07

"Руководитель МУП «Водоканал» Сергей Рыжков пояснил, что полного отключения водоснабжения не планируется, однако из-за понижения давления вода может не доходить до потребителей, живущих на окраинах указанных округов, и жильцов верхних этажей."- странная фраза, живу в центре города, Октябрьский район, 1 этаж, а по воде глухо...

ОТВЕТИТЬ
раисе
10 фев 2014 в 17:08

кто такой Сманцер??

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2014 в 17:11

деньги в карман.на капремонт сетей болт.молодцы мэрия.

Сергей
10 фев 2014 в 17:18

Пора в Архангельске ввести "традиционный день без воды" на каждый месяц во имя экономия природных ресурсов, так мы и водоканал с мэрией оправдаем.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2014 в 17:36

Олимпийский прорыв

Гость
10 фев 2014 в 18:00

Позорище. отключение не планируется, но вода может не доходить.

Гость
10 фев 2014 в 18:18

Пришла домой- вода была, нанесла на волосы краску, время смывать- а воды нет. Что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 18:47

да, и я в центре города, 3 этаж-воды ноль.. пойду, грязная, смотреть Олимпиаду..Это главное на данный момент..

дауж
10 фев 2014 в 18:51

мы в деревне живём лучше,чего все в город рвутся:то воды нет,то тепла,то всего вместе?

10 фев 2014 в 19:14

Действительно, водоАнал...

Гость
10 фев 2014 в 19:22

У любых сооружений есть ресурс, по истечении которого они заменяются и ничего более с ними не поделать уже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 19:55

Бабульки в комментариях что-то не ма. Может одиночный пикет устроила

Гость
10 фев 2014 в 20:12

а пересчет делать когда будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 20:17

трубу прорвало ночью, а сообщили в14.30 опять все протабанили.

неважно
10 фев 2014 в 20:33

живу гагарина этаж 3 а воды нет уважаемые "небожители" может хотя бы врать людям прекратите? И просто начнете подвоз воды населению

Гость
10 фев 2014 в 20:38

Как надоело это издевательство!!!! когда делать запас воды если ты на работе??может уже пора заменить, а не ждать протечек и бесконечно латать дыры!?

Гость
10 фев 2014 в 20:54

Сады не работают, у меня половина коллектива мамы с детьми до 6 лет! 9 человек из 18 на работу выйти не смогут... Эта какая авария по счету? Кто считал убытки, как людям смены ставить? ... ВОДОКАНАЛ!

Гость
10 фев 2014 в 21:43

Пора бы вводить политику как у китайцев : получил взятку - отрубили руку , взял второй раз - виселица....давно бы уже зашевелились

Гость
10 фев 2014 в 21:47

Народ, а кто знает на долго все это?
Сроки устранения аварии?

10 фев 2014 в 21:55

Так, мэр обещал нам в прошлую аварию моральный вред по миллиону, может в этот раз по два даст, догонит и ещё даст....

Гость2
10 фев 2014 в 22:05

Воды нет табор есть

гость
10 фев 2014 в 22:05

Где в Ломоносовском округе есть колонки с водой?????

Гость
10 фев 2014 в 22:07

Сколько мы будем молчать. Пора выходить на митинг. Почитайте отчет на дорогу по Выучейского. Выторфовка 8 метров. Обалдеть, а водопровод рвался и будет так же дальше. У меня в кладовке вместо консервации стоят бутыли с водой. После аварии покупаю и потихонечку приношу домой, дабы не попас ть впросак.Стабильность приучает к порядку. Спасибо нашей гордуре и мэру и губеру. А у губера вода в Бабонегово есть. А не съездить ли нам в баньку? Устроим коллективную помойку.

горожанка
10 фев 2014 в 22:18

Две недели назад заметила прорыв трубы на углу дома 75 по Р.Люксембург. Дважды звонила в диспетчерскую водоканала. Им, видимо, наплевать, что вода течет ручьем чистая, питьевая. Зачем чинить, опять лучше поднять цены на воду и включить все водопотери а тариф. Люди "быдло" поворчат и будут платить. Гнать надо за такое отношение к работе и за бездействие.

Галина
10 фев 2014 в 22:56

Мне тоже интересно знать сроки

Гость
10 фев 2014 в 22:56

А на 1:02 кадр со смыслом))))

Гость
10 фев 2014 в 23:26

как же все это надоело, сил нет. как жить без воды. когда же это кончится. мэра, губернатора, директора водоканала уволить

Замкадыш Дрюмучий
10 фев 2014 в 23:39

Радуйтесь олимпиаде, архангелогородцы.
А умываться можно и снегом.

Гость
11 фев 2014 в 00:00

А сколько прямых убытков, общепит,бани,, пищевые производства, за невыполнение договоров потавки воды, должна быть обратная ответственность, монопольщики, от рекламы торчат, а где их ответственность по отношению к городу? И это уже не форсмажор,это система,или это что,Сговор?

Гость
11 фев 2014 в 00:06

В то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, в городе А. люди ищут какую-то пропавшую воду...

11 фев 2014 в 00:08

Предлагаю всем! Пишите жалобы на все эти безобразия на сайте Сердитый Гражданин Смотрят их многие из нужных нам людей, чем больше напишем, тем лучше! Жалобы отправляются напрямую в Государственную жилищную инспекцию, Правительство региона и Роспотребназдор. Часто читают журналисты центральных СМИ. Можно написать в разделе коррупция, про то как используют средства, выделенные на ремонт системы водоснабжения в Архангельске.

Гость
11 фев 2014 в 01:11

нужно чтобы чиновники из администрации были в профите с замены этих труб, тогда будут работать) нужен инвестор, готовый отдать свой бизнес, что априори не возможно.

Гость
11 фев 2014 в 01:35

Во всем виноват Госдеп и гей-парады в Европе!

Гость
11 фев 2014 в 06:54

ВОТ ВАМ ОТВЕТ НА ВСЁ И ВСЯ:

Глава антикоррупционного отдела УМВД пойман на взятке в Архангельске

печать
комментарии
текст
Начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД Архангельской области Михаил Новожилов задержан при передаче взятки, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

"Новожилов был задержан в понедельник во время передачи 90 тысяч рублей одному из высокопоставленных офицеров подразделения транспортной полиции по борьбе с экономическими преступлениями. Передача денег расценивается следствием как взятка", — рассказал источник, уточнив, что в ближайшее время следственными органами будет решаться вопрос об аресте Новожилова.

"Операция по задержанию проводилась главным управлением по собственной безопасности МВД по Северо-западному федеральному округу совместо с другими региональными силовыми ведомствами", — добавил источник.

ОТВЕТИТЬ
ХОЧУ ПИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11 фев 2014 в 08:19

Прокуратура, АУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!! Вам давным - давно пора заняться проверкой Водоканала и самим мэром!!!!!!!!!!!!!!!!! Работа мэра совершенно неэффективна, он только может на камеры лыбиться в 32 зуба и больше ни чего!!!!!!!!!!!! Вместо того чтобы тратить миллионы на "Уличные театры" - лучше бы проложили "дублер" для сгнившего тысячника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
11 фев 2014 в 08:52

все на митинг! хватит трёпа

Зинаида Петровна
11 фев 2014 в 09:24

тысячник не чинить нужно а менять, трубам по 30 лет. Г-н В.Н. Павленко, когда-нибудь в Кремле эта ситуация надоест, но будет уже поздно, так что делайте выводы и поменяйте трубы деньги у вас имеются.

Гость
11 фев 2014 в 09:37

Прокуратура работает по заявлению. Давайте напишем завления.

Гость
11 фев 2014 в 09:42

у... они все, включая прокуратуру!при таких раскладах проверку и нужно для начала проводить в прокуратуре а потом уже и за верхушку браться!

Гость
11 фев 2014 в 09:43

Ну что, арханuелогородцы, пияр еще нужен?

Гость
11 фев 2014 в 09:48

Копать-то кто-нибудь поехал? Когда дыру найдут и залепят?

Гость
11 фев 2014 в 09:51

Где же персональная ответсвенность??? Кого-то накажут за это???

Гость
11 фев 2014 в 09:55

-2007 год: МУП «Водоканал» в рамках гранта ЕБР приобрело лабораторию для обследования водопроводно-канализационной сети. В оборудование входит самодвижущийся робот, оснащенный телекамерой. Он может проверять трубы диаметром от 150 мм. Стоимость лаборатории 150 тыс. евро. Но экономический эффект от его применения большой. Использование новых технологий позволит планировать ремонт сетей, оперативно выявлять утечки и предотвращать аварийные ситуации на сетях.
-Этот робот давно уже ушёл в одну из труб и не вернулся.Он выбрал свободу.

Гость
11 фев 2014 в 09:55

Вижу смысл есть собрать всю информацию по авариям случившимся в Архангельске за период "правления" господина Орлова и направить Путину В.В., пусть посмотрит, оценит и на селекторе при всей стране заставит краснеть!
А про Гармашова и Павленко я вообще молчу, куда смотрит прокуратура Архангельской области!!!!!!!

Гость
11 фев 2014 в 10:01

Что тут-то писать? Нужно на улицы выходить. Да, только "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".( В. Высоцкий)

11 фев 2014 в 10:07

"Господин Товарищ, мистер Президент!
Ваш режим кровавый уже много лет
Борется за правду, борется всегда,
Но… У меня из крана не идёт вода!..." Далее - по тексту... кому интересно - найдёт...
Автор: Шнуров Сергей "Где моя вода?"

Загрузка...