28 июля среда
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

28 фев 2014 в 14:52

Лишь бы чего написать...

ОТВЕТИТЬ
мозготер
28 фев 2014 в 15:27

мда хамство за рулем неискоренимо--это продолжение--поведения в жизни самого человека..и неважен пол и возраст..есть реалии общества и современной жизни--кто сильнее,кто хитрее,проворнее или наглее или просто упивается своей властью и от этого чувсвует свое преимущество??? а так верно написано..пока не будет иного в жизни в целом--это наше хоть-*** жуй--к сожалению!

Алексей
28 фев 2014 в 15:27

автору респект! Всё правильно и надо об этом писать, может быть кто-то задумается.

Гость
28 фев 2014 в 15:33

Хотя тема и заезжена она не перестает от этого быть актуальной. Просто проблема бескультурья и неуважения она не только на дорогах. Она везде. На некоторых посмотришь и явно видно что ему впору встать на четвереньки и лаять на всех. А некоторым хрюкать. Это проблемы воспитания.

Акиф
28 фев 2014 в 15:46

Хм. Новое лицо на сайте появилось... А Белову куда дели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2014 в 16:08

Давайте уже жить дружно! И с железными и конями и без оных

Гость
28 фев 2014 в 16:24

олени захватили город а не кони....

Гость
28 фев 2014 в 16:54

С точки зрения пешехода все эти категории равны в степени невежливости.
А так девочка хорошо пишет.

А у
28 фев 2014 в 17:21

Маши то права есть? Или хахаль на авто возит?

ОТВЕТИТЬ
Мужик
28 фев 2014 в 17:48

Обратил внимание, что дорогу пешеходам чаще уступают водители дорогих машин. Черти на развалюхах, как правило не утруждают себя этим. Подрезают, не включают поворотники и т.д...
А вообще, солидарен с Критиком и Алексом. Тема - баян баянистый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2014 в 20:34

Водитель водителю - рознь((( Так же как и пешеход - пешеходу((( Смотря кто с чьей колокольни смотрит. Пешеходы порой сами себя на пеходном переходе ведут неадекватно.(К сожалению часто) Согласен в одном: Все должны быть взаимовежливы!!!!!

28 фев 2014 в 21:51

Мария, не обижайтесь. если обращаетесь к давно замусоленной теме, то найдите новые углы зрения. успехов

Гость
1 мар 2014 в 00:34

Блатная публика у нас позволяет себе слишком много. На дорогах в том числе.

сергей
1 мар 2014 в 09:22

Совет автору, хотите стать настоящим журналистом четко определяйте что и для чего вы хотите написать. Пустых статей на этом сайте хватает и у более опытных товарищей. В статье должна быть отражена проблема, причины, поиск решения. У вас к сожалению это не раскрыто, хотя тема интересная, Вот например есть другая тема - парковок. По ней пишут много, но бестолково. Почему? Потомучто лень разбираться в законодательстве, отсюда отсутствие понимания путей решения. А водители у нас нормальные, по сравнению с той же Вологдой, да и на джипах откровенных хамов видел мало, гибдд четко разбирается, сейчас просто бабками далеко не всегда не откупишься. Извините если что не так...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2014 в 09:53

у нас в некоторых семьях каждому по тазику приобретается, если бы можно было, то и собачке с кошечкой приобрели бы средства передвижения. денег что ли девать некуда? и неважно, как этот тазик выглядит и куда его можно потом пристроить на стоянку. вот взбрендило мне и всё тут!. дворы превратились в стойла для этих железных коняк. к подъезду не подойти, приходится лавировать между ними. вот сейчас оттаивают, так сказать, подснежники. все проржавевшие, истлевшие, но стоят, место занимают. круглые сутки никакого покоя нет! то один заржёт, то другой. ставят сигнализацию на такой хлам! кому он нужен? кто на него позарится? избавляться от него надо, ан нет! жалко. спрашивается, зачем приобретал, если годами не пользуешься или нет средств, чтобы его содержать?

ОТВЕТИТЬ
Кот по имени Боб
1 мар 2014 в 10:46

Стаья ништяк - особенно для первого раза

Гость
1 мар 2014 в 14:50

в Архангельске поведение на дороге у многих приезжих вызывает зависть, а вот состояние дорог - шок!

2 мар 2014 в 00:05

В Италии были?
Как там ездят видели, тоже наглецы и паркуются в бампер, все машины поцарапаны.
А так то да, у нас бардак на дорогах, хамство, не соблюдение элементарных правил ДД, световой, тонировочный, а теперь еще и шторковый автобеспредел.
Как обезьяны, то пленкой начали уклеиваться, то китайский ксенон втыкать, теперь вот шторками увешиваются.
Что это? Зачем? Для чего?
Красиво? Нет!
Функционально? Нет!
Безопасно? Снова нет!
Тогда для чего? подчеркнуть свою ущербность?

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2014 в 12:48

Капитан Очевидность снял маску

Гость
3 мар 2014 в 13:17

а в Турции?? Там вообще беспредел, ни за что не пропустят пешехода. По встречке будут объезжать, но не пропустят...))

Слава
3 мар 2014 в 14:34

Дак давайте на 29.ру организуем раздел, посвященный ... и водятлам. Только наш, местный. Можно организовать различные премии, например: главный водятел города, я паркуюсь как ... 1 степени, любитель парковки на детской площадке 2 степени и т.д. Фото с номером машины и данные о владельце многое могут исправить. Многи водители искренне не понимают (возможно проблеммы воспитания и образования), что они не правы (утверждаю на реальном опыте искоренения стоянки на детской площадке) и, возможно, мнение других людей может на них повлиять. Можно премии выдавать в ввиде ПДД, КОАП, УК, кирпич в газете и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2014 в 15:56

Не согласен с мнением автора, могу процитировать впечатления знакомого из "культурного" Питера, который впервые в феврале побывал в Архангельске.Покатавшись со мной два дня по городу, сказал, что очень удивлен культурой архангельских водителей, о полной беспечности наших пешеходов, привыкших, что их в любом случае должны пропустить(т.е. водители ведут себя очень уважительно к ним) и в третьих, сказал, что у нас ни кто не гоняет, хотя если честно, где у нас можно погонять))))Так что все познается в сравнении. Если решил написать про хамов на дороге, то начинаешь обращать на это внимание у сразу появляется ощущение что все ездят не по правилам, а если хочешь увидеть веселых и улыбающихся прохожих, то решишь, что все вокуг тебя улыбаются))))Анализируя свой 15 летний стаж вождения,могу сказать, что водители стали намного вежливее, а то что паркуемся на газонах, так извините, иногда сразу и не поймешь, газон это или место для стоянки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2014 в 16:47

Напишите лучше-Город захватили жадные,продажные бесы.

ОТВЕТИТЬ
Замкадыш
5 мар 2014 в 22:28

Кстати, о парковке. Город у нас далеко не тесный, мест для обустройства паркингов полно, гаражи тоже есть где строить. Однако землю под это мэрия не выделяет без объяснения причин....

Гость
3 апр 2014 в 22:30

"Проходила стажировку в Academy Europe Media в Брюсселе." - Мария, в свете последних событий это подозрительно )))

Загрузка...