25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

Не дотягивающий до средней зарплаты
31 мар 2014 в 15:48

Орлов ты видать плохо в школе учился. По какой формуле высчитывался средний заработок? 31 тысяча это не средний заработок а мечта большинства архангелогородцев.

гость
31 мар 2014 в 15:58

Со всеми этими отчетами и информированиями президента как в хорошем ресторане - готовят и подают только те блюда, которые готовы кушать клиенты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 16:04

Салтыков Щедрин со своими прибаутками просто отдыхает ... в городе закрыто вообще все ... И наш славный губер докладывает что все хорошо .. Ферму открыли на юге арх области фактически 500 км от москвы ... куда они мясо повезут на реализацию ? в Архангельск ? не смешите ... Рудник алмазный хоть рубль прибыли дал городу ?

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2014 в 16:06

)))развивается??? дохнет регион наш, гнать надо таких губернаторов и МЭРОВ, такие заводы развалили,обанкротили, ответить они должны за это!!!!!

31 мар 2014 в 16:32

Да все вранье, пенсии у нас 12,5 и в Крыму такие будут, средний заработок, да найди такой в области 30 тысяч да надо правду президенту говорить, а не вешать лапшу на уши.

Гость
31 мар 2014 в 16:39

и про зарплаты правду сказал...чего он севералмазом то хвастается, не он его создал, и не области он принадлежит...лучше бы похвастался работой лесозаводом, снижением разборок между местными бандитами...

ПОМОР
31 мар 2014 в 16:40

АНЕКДОТ: Один слой населения живет бедно и может позволить себе только хлеб и воду, другой слой населения живет хорошо и кушает мясо, а в среднем по населению все кушают пельмени, что не так уж и плохо для руководства губернии и страны в целом. Да здравствует торгово-развлекательный центр "Архангельск".

Гость
31 мар 2014 в 16:46

Если делить зарплату главврача и младшего медперсонала , то получается средняя 46 тысяч естественно, где он взял среднюю в 31 тысячу рублей , не понятно по региону.? Он давно заходил в магазин или школу , что бы спросить сколько люди получают? Ни один завод толком не работает лесопильный , порт почти умер, дороги в дико - ужасающем состоянии , а мы оказывается РАЗВИВАЕМСЯ!!!! Ужас!!!!!!Мне жаль судостроительную корпорацию, если такие деятели туда придут руководить и работать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 16:55

Кабздец!!! Так врать в наглую президенту, высший пилотаж!!! Развиваемся аж жуть!!! г-н Орлов вам сон приснился что ли хороший? Или очень хочется повыше в кресло стартануть? Заводы градообразующие пилят на металл, дорог нет в городе, молочные продукты делают из порошка, в общем развиваемся со скоростью света..... только в другую сторону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 16:57

ну и врать

Гость
31 мар 2014 в 17:05

Всё как везде... Главное - отчитаться что всё хорошо)))

Гость
31 мар 2014 в 17:07

Такое вранье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ужас!!!!!! Все заводы закрылись, работы нет, дорог нет, жилье не обосновано дорогое.!!!! Перспектив в Архангельске вообще нет. Люди пачками уезжают из Архангельска. Господину Орлову должно быть стыдно за такую лож Владимиру Путину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 17:14

пока нары не пополнятся нынешними управителями...( теми кто заслуживает конечно)..... прогресса не будет...

31 мар 2014 в 17:24

архангельских козуль президенту навесил как обычно

Гость
31 мар 2014 в 17:33

Кто бы Путину правду открыл, да некому..

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
31 мар 2014 в 17:47

Вы к власти придете тоже будете бюджет трепать как можно да тех пор пока на нары не посадят. Начните работу с себя глядиш и Россия начнет меняться и лучше всех заживем. А ЯЗЫКОМ ТРЕПАТЬ ПОПРОСТУ НЕ БЛАГОДАРНОЕ ДЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 17:57

А у меня зарплата в районе 10 000руб. Врач - кардиолог на 0,5 ставки. А должна то я получать - 24000руб. ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 18:05

В регионе нормальному парню в 30 лет работу х.. найдешь. Все у частника за 15-20 тыс.Мечта просто.

Гость
31 мар 2014 в 18:47

Ага, а че про инвестиции в клюкву то не рассказал, а то про алмазы про которые. еще Ефремов рассказывал.

Гость
31 мар 2014 в 19:15

Ужас.....

Гость
31 мар 2014 в 19:57

Все мы дети страны Советов главное ОТРАПОРТОВАТЬ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 20:30

За артистизм обоим - 5!!!!..))

Гость
31 мар 2014 в 20:34

Владимир Владимирович! Хотя-бы один раз зайдите на сайт Архангельской области 29.ru не пожалейте 30 минут почитать его, может , что то изменится в Вашем представлении по вопросам развития Архангельской области.

31 мар 2014 в 20:44

да бред полный регион развален полностью дорог нет все утонуло в мусоре все заводы стоят зарплату тока полиция и все что с ней связано получают

Гость
31 мар 2014 в 21:20

Фсб , фсо , мчс , мин. обороны , мвд , прокуратура , судьи , областные и региональные чиновники , различные "кадровые резервы " молодых и перспективных, военные пенсионеры в 30 лет с пенсиями от 30 т.р - половина населения Северодвинска и Архангельска ! Все , что не "государева служба " , на сегодняшний день , удел неудачников ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 21:25

Понятно, что перед президентом неудобно плакаться... Однако нужно быть более объективным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 21:53

я строитель и получаю максимум 25000. какая там средняя зарплата он сказал?????? 31000????????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 21:58

Да что сказать.??? Есть ли совесть у господина губернатора ???

Гость
31 мар 2014 в 21:59

Орлов, где зарплаты в 30 тыщ? где развитие региона?

Гость
31 мар 2014 в 22:03

Чуть какая заваруха большая половина из вояк увольняться побежит.А так получать такие зарплаты не за что очень даже не плохо.А Орлов просто марионетка в руках настоящего правительства и всё там хорошо знают.

ОТВЕТИТЬ
северянин
31 мар 2014 в 22:33

Нормальная вертикаль власти,он же назначен кем,и для чего.....Результат закономерен.

влад
31 мар 2014 в 22:47

ну да...разрисовать успехи области на словах можно-а на деле?развален сельхоз.потенциал области-уничтожены Няндомская ,Архангельская,северодвинская,Плесецкая птицефабрики,Плесецкий,Няндомский молокозавод,мясокомбинаты,поля заросли бурьяном_вот Вы о чём должны рассказать Президенту,а не о мнимых достижениях.

михальчук
31 мар 2014 в 23:06

Что у наших чиновников хорошо получается ,так это лапшу на уши людям весить .Как можно верить орлову ? У нас что глаз нет .Каждое закрытое или открытое предприятие в городе на слуху .Так вот орлов -закрылось больше чем открылось .А среднею зарплаты сравнивать нельзя .У тебя она наверно под 500 тыс в месяц будет ? А обычного работяги не больше 25 -так что мы в среднем по 260 что ли получаем ? Если бы были выборы ,то не когда бы за орлова не проголосовал бы .

из веков в века одно и то же
31 мар 2014 в 23:08

это тоже самое,как и 80 х годах прошлого века-перед приездом Главнокомандующего ВМФ СССР Горшкова .на один из кораблей Северного Флота.стапель палубу по льду красили суриком.

ОТВЕТИТЬ
из веков в века одно и то же
31 мар 2014 в 23:10

тоже самое,что и в 80-х годах прошлого века,когда перед приездом Главнокомандующего ВМФ СССР С.Горшкова на один из кораблей Северного Флота,стапель_палубу по льду раскрасили суриком

Гость
31 мар 2014 в 23:20

Да,зарплата у меня в районе 16 тысяч руб.(чистыми) на 1,5 ставки,одна из них-заведование(я врач-педиатр).Причем она неуклонно снижается(модернизацию отменили).Где же остальная моя зарплата?К комут-о убежала видимо.Хватит врать!

Гость
31 мар 2014 в 23:22

Уважаемый Игорь Анатольевич, как можно так не любить свой регион? Лесопромышленный комплекс умер. (2 л/з, 3л/з, 23л/з, СЛДК, 26 л/з практически умер и т.д., Тралфлот (суда в отстое - плакать хочется), порт "Бакарица", СРЗ "Красная Кузница" - умерли. Дороги - закапывание денег в землю, Асфальт уложенный на снег по своей природе не может прилипнуть к снегу. Новодвинская трасса сданная в конце 2013 года, дай Бог доживет до конца 2014 года, лично видел как все это делалось. Федеральную трассу М-8 убили в связи со строительством новых развязок которые области нужны как мертвому припарка, за эти деньги можно было залить весь Архангельск асфальтом в 5 слоев, построить пару мостов между левым и правым берегом. проехать на автобусе по Левому берегу через Бакарицу, Рай.совет, Тяговое, Исакогорку, Лесную речку до Катунино - это подвиг, а там тоже живут л ю д и! жители Вашей области. Подземный переход в Зеленом бору за 40 миллионов - элитный туалет левобережных бомжей, асфальт под переходом просел, ( в плане под снос). Торговые центры депутатов Областного собрания растут как грибы. ЖКХ? Зато у нас есть пять кимберлитовых трубок, Отчет Президенту - достойный.

Гость
31 мар 2014 в 23:26

У нас из больницы за последний год минимум четверть персонала сбежало,а его итак не хватало.Скоро останутся одни глав.врачи без работников,а люди без докторов.Кто остался-тот пашет на ставки 3 минимум,поэтому может,что и получает.А вот поделите 43 на 3,вот вам и средняя,но уже настоящая зарплата врачей,а у медсестер итого меньше...

ОТВЕТИТЬ
влад
1 апр 2014 в 06:47

ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ,ЧЕМ СТО РАЗ УСЛЫШАТЬ,наговорить,о том ,как мы прекрасно живём,можно,а вот если бы ПРЕЗИДЕНТ проехал по нашим районным дорогам,посмотрел бы на поля,деревни,сельские школы,где учится по 2-5 человек в классе,разрушенные никому не нужные посёлки,-тогда не надо никого слушать

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 07:47

а то что в городе столько аварийных и ветхив домов почему же ничего не сказал... и куда идут деньги выделенные на строительство...

Гость
1 апр 2014 в 07:58

да,все хорошо,а если кому что не нравиться-сами виноваты.самое большее,что мог бы губернатор-запустить какой нибудь сногсшибательный проект.но...спасибо.не хапает,как михальчук.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 08:12

А кто губеров назначает, тот и виноват в нынешнем положении дел...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 08:31

Уважаемые молодые врачи! Приезжайте к нам Вельск. Нужно 10 врачей! У вас будет зарплата 46 тыс. Но первые 100 лет будет всего 10.

Гость
1 апр 2014 в 09:16

Звёздочка, космодром, алмазы...
А в остальном полнейший беспредел - садики, дороги, жильё для ветеранов! , из Архангельска скоро вся молодёжь уедет - Володя, приезжай в гости, сам посмотри. нечего его слушать, он тут заодно с коррупцией и криминалом!

реальнось.
1 апр 2014 в 09:19

Экскурсия по области-начиная от памятника Коношскому комбикормовому заводу,далее по пути к Няндомскому району остова разрушенных ферм и скотных дворов,заросших борщевиком полей,В няндоме вас встретят здание бывшего молокозавода и уничтоженной прекрасной некогда птицефабрики,Каргопольский район вроде бы ещё держится,но передовой некогда совхоз ПРИОЗЁРНЫЙ желает лучшего,Зато Плесецк Вас встретит развалинами Плесецкого мясокомбината,закрытого Плесецкого молокозавода,закрытого здания цеха переработки овощной продукции,а проводит унылым взором Плесецкой птицефабрики.Далее Савинск встречает развалинами Савинского шиферного завода,готовящимся к разрушению комплекса на 1200 голов Савинского совхоза,разрушенных зданий бывших подсобных хозяйств всех предприятий посёлка и далее до Белого батюшки-моря многочисленными развалинами бывших совхозов,молокозаводов ,Вот такая картина.

1 апр 2014 в 09:19

Вова, ну какого черта ты слушаешь этого бородача!? Возьми и сам приедь проверь, может и дороги отремонтируют...

1 апр 2014 в 09:33

Да, господин Орлов, если есть совесть, то подумайте, что делать после таких комментариев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 09:55

А что то не очень про зарплату понял, куда она растет ??? Что тут развивается ??? Почему же молодые все уезжают и я собираюсь, наверно потом, что регион развивается хм

1 апр 2014 в 10:00

А как вообще становятся депутатами, мэрами, губернаторами?
Кто эти люди?
Почему, живя без году неделю в регионе, к власти приходит очередной "Манагер"?
Распродает, гнобит и ведет только одному ему понятную политику.
Это ведет к развалу региона изнутри, а паразитирующий солитер видимо будет вживлен на новые просторы нашей родины.
Какие действия должна предпринять общественность для акцентирования внимания на этом явлении?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 10:03

Максимум что я получал это было 27 000 и то не всегда, средняя ЗП 15000. Эх Зашел бы Владимир Владимирович и почитал действительно на сайте 29.ru как на самом деле.

Матвей
1 апр 2014 в 10:06

Я вот недавно с Санкт-Петербурга приехал, в гости катался, там АРхангелогородцев ни с честь, приехали и заценил на улицах людей и понял что у нас живет молодеж до 17-18 потом уезжает в другие города после института, или же от 35-40 которые уже никуда не хотя, то есть разрыв от 20 до 30 лет молодежи очень мало а это самый возраст.

Загрузка...