24 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)
Гость
31 мар 2014 в 14:54

Десятки ферм закрыли, один комплекс открыли; три завода встали, одну фабрику запустили. «Регион развивается особенно отрадно, что тут скажешь.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2014 в 16:06

)))развивается??? дохнет регион наш, гнать надо таких губернаторов и МЭРОВ, такие заводы развалили,обанкротили, ответить они должны за это!!!!!

Не дотягивающий до средней зарплаты
31 мар 2014 в 15:48

Орлов ты видать плохо в школе учился. По какой формуле высчитывался средний заработок? 31 тысяча это не средний заработок а мечта большинства архангелогородцев.

Гость
31 мар 2014 в 16:04

Салтыков Щедрин со своими прибаутками просто отдыхает ... в городе закрыто вообще все ... И наш славный губер докладывает что все хорошо .. Ферму открыли на юге арх области фактически 500 км от москвы ... куда они мясо повезут на реализацию ? в Архангельск ? не смешите ... Рудник алмазный хоть рубль прибыли дал городу ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 16:46

Если делить зарплату главврача и младшего медперсонала , то получается средняя 46 тысяч естественно, где он взял среднюю в 31 тысячу рублей , не понятно по региону.? Он давно заходил в магазин или школу , что бы спросить сколько люди получают? Ни один завод толком не работает лесопильный , порт почти умер, дороги в дико - ужасающем состоянии , а мы оказывается РАЗВИВАЕМСЯ!!!! Ужас!!!!!!Мне жаль судостроительную корпорацию, если такие деятели туда придут руководить и работать!

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мар 2014 в 15:26

А про лесоперерабатывающий комплекс вообще не вспоминают?

31 мар 2014 в 16:32

Да все вранье, пенсии у нас 12,5 и в Крыму такие будут, средний заработок, да найди такой в области 30 тысяч да надо правду президенту говорить, а не вешать лапшу на уши.

Гость
31 мар 2014 в 17:07

Такое вранье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ужас!!!!!! Все заводы закрылись, работы нет, дорог нет, жилье не обосновано дорогое.!!!! Перспектив в Архангельске вообще нет. Люди пачками уезжают из Архангельска. Господину Орлову должно быть стыдно за такую лож Владимиру Путину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 15:40

Всё развитие у него на бумаге

ПОМОР
31 мар 2014 в 16:40

АНЕКДОТ: Один слой населения живет бедно и может позволить себе только хлеб и воду, другой слой населения живет хорошо и кушает мясо, а в среднем по населению все кушают пельмени, что не так уж и плохо для руководства губернии и страны в целом. Да здравствует торгово-развлекательный центр "Архангельск".

гость
31 мар 2014 в 15:15

Бред !!! 46 000 рублей у врачей !???? хотелось бы знать где платят такую зарплату !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 16:55

Кабздец!!! Так врать в наглую президенту, высший пилотаж!!! Развиваемся аж жуть!!! г-н Орлов вам сон приснился что ли хороший? Или очень хочется повыше в кресло стартануть? Заводы градообразующие пилят на металл, дорог нет в городе, молочные продукты делают из порошка, в общем развиваемся со скоростью света..... только в другую сторону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 23:22

Уважаемый Игорь Анатольевич, как можно так не любить свой регион? Лесопромышленный комплекс умер. (2 л/з, 3л/з, 23л/з, СЛДК, 26 л/з практически умер и т.д., Тралфлот (суда в отстое - плакать хочется), порт "Бакарица", СРЗ "Красная Кузница" - умерли. Дороги - закапывание денег в землю, Асфальт уложенный на снег по своей природе не может прилипнуть к снегу. Новодвинская трасса сданная в конце 2013 года, дай Бог доживет до конца 2014 года, лично видел как все это делалось. Федеральную трассу М-8 убили в связи со строительством новых развязок которые области нужны как мертвому припарка, за эти деньги можно было залить весь Архангельск асфальтом в 5 слоев, построить пару мостов между левым и правым берегом. проехать на автобусе по Левому берегу через Бакарицу, Рай.совет, Тяговое, Исакогорку, Лесную речку до Катунино - это подвиг, а там тоже живут л ю д и! жители Вашей области. Подземный переход в Зеленом бору за 40 миллионов - элитный туалет левобережных бомжей, асфальт под переходом просел, ( в плане под снос). Торговые центры депутатов Областного собрания растут как грибы. ЖКХ? Зато у нас есть пять кимберлитовых трубок, Отчет Президенту - достойный.

Гость
31 мар 2014 в 21:20

Фсб , фсо , мчс , мин. обороны , мвд , прокуратура , судьи , областные и региональные чиновники , различные "кадровые резервы " молодых и перспективных, военные пенсионеры в 30 лет с пенсиями от 30 т.р - половина населения Северодвинска и Архангельска ! Все , что не "государева служба " , на сегодняшний день , удел неудачников ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 16:39

и про зарплаты правду сказал...чего он севералмазом то хвастается, не он его создал, и не области он принадлежит...лучше бы похвастался работой лесозаводом, снижением разборок между местными бандитами...

Гость
31 мар 2014 в 18:47

Ага, а че про инвестиции в клюкву то не рассказал, а то про алмазы про которые. еще Ефремов рассказывал.

Гость
31 мар 2014 в 20:34

Владимир Владимирович! Хотя-бы один раз зайдите на сайт Архангельской области 29.ru не пожалейте 30 минут почитать его, может , что то изменится в Вашем представлении по вопросам развития Архангельской области.

31 мар 2014 в 20:44

да бред полный регион развален полностью дорог нет все утонуло в мусоре все заводы стоят зарплату тока полиция и все что с ней связано получают

Гость
31 мар 2014 в 16:57

ну и врать

Гость
31 мар 2014 в 23:26

У нас из больницы за последний год минимум четверть персонала сбежало,а его итак не хватало.Скоро останутся одни глав.врачи без работников,а люди без докторов.Кто остался-тот пашет на ставки 3 минимум,поэтому может,что и получает.А вот поделите 43 на 3,вот вам и средняя,но уже настоящая зарплата врачей,а у медсестер итого меньше...

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мар 2014 в 15:58

Со всеми этими отчетами и информированиями президента как в хорошем ресторане - готовят и подают только те блюда, которые готовы кушать клиенты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 11:10

вАрхангельске хорошо живут только менты вояки и прочие нахлебники

ОТВЕТИТЬ
реальнось.
1 апр 2014 в 09:19

Экскурсия по области-начиная от памятника Коношскому комбикормовому заводу,далее по пути к Няндомскому району остова разрушенных ферм и скотных дворов,заросших борщевиком полей,В няндоме вас встретят здание бывшего молокозавода и уничтоженной прекрасной некогда птицефабрики,Каргопольский район вроде бы ещё держится,но передовой некогда совхоз ПРИОЗЁРНЫЙ желает лучшего,Зато Плесецк Вас встретит развалинами Плесецкого мясокомбината,закрытого Плесецкого молокозавода,закрытого здания цеха переработки овощной продукции,а проводит унылым взором Плесецкой птицефабрики.Далее Савинск встречает развалинами Савинского шиферного завода,готовящимся к разрушению комплекса на 1200 голов Савинского совхоза,разрушенных зданий бывших подсобных хозяйств всех предприятий посёлка и далее до Белого батюшки-моря многочисленными развалинами бывших совхозов,молокозаводов ,Вот такая картина.

Гость
31 мар 2014 в 17:57

А у меня зарплата в районе 10 000руб. Врач - кардиолог на 0,5 ставки. А должна то я получать - 24000руб. ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ!!!

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2014 в 17:24

архангельских козуль президенту навесил как обычно

Гость
31 мар 2014 в 18:05

В регионе нормальному парню в 30 лет работу х.. найдешь. Все у частника за 15-20 тыс.Мечта просто.

Гость
31 мар 2014 в 20:30

За артистизм обоим - 5!!!!..))

северянин
31 мар 2014 в 22:33

Нормальная вертикаль власти,он же назначен кем,и для чего.....Результат закономерен.

влад
31 мар 2014 в 22:47

ну да...разрисовать успехи области на словах можно-а на деле?развален сельхоз.потенциал области-уничтожены Няндомская ,Архангельская,северодвинская,Плесецкая птицефабрики,Плесецкий,Няндомский молокозавод,мясокомбинаты,поля заросли бурьяном_вот Вы о чём должны рассказать Президенту,а не о мнимых достижениях.

михальчук
31 мар 2014 в 23:06

Что у наших чиновников хорошо получается ,так это лапшу на уши людям весить .Как можно верить орлову ? У нас что глаз нет .Каждое закрытое или открытое предприятие в городе на слуху .Так вот орлов -закрылось больше чем открылось .А среднею зарплаты сравнивать нельзя .У тебя она наверно под 500 тыс в месяц будет ? А обычного работяги не больше 25 -так что мы в среднем по 260 что ли получаем ? Если бы были выборы ,то не когда бы за орлова не проголосовал бы .

влад
1 апр 2014 в 06:47

ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ,ЧЕМ СТО РАЗ УСЛЫШАТЬ,наговорить,о том ,как мы прекрасно живём,можно,а вот если бы ПРЕЗИДЕНТ проехал по нашим районным дорогам,посмотрел бы на поля,деревни,сельские школы,где учится по 2-5 человек в классе,разрушенные никому не нужные посёлки,-тогда не надо никого слушать

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 08:12

А кто губеров назначает, тот и виноват в нынешнем положении дел...

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2014 в 14:52

Надо требовать у Москвы деньги за космодром и центр атомного судостроения!

Гость
31 мар 2014 в 17:05

Всё как везде... Главное - отчитаться что всё хорошо)))

Гость
31 мар 2014 в 17:14

пока нары не пополнятся нынешними управителями...( теми кто заслуживает конечно)..... прогресса не будет...

Гость
31 мар 2014 в 19:15

Ужас.....

Гость
31 мар 2014 в 23:20

Да,зарплата у меня в районе 16 тысяч руб.(чистыми) на 1,5 ставки,одна из них-заведование(я врач-педиатр).Причем она неуклонно снижается(модернизацию отменили).Где же остальная моя зарплата?К комут-о убежала видимо.Хватит врать!

Гость
1 апр 2014 в 09:16

Звёздочка, космодром, алмазы...
А в остальном полнейший беспредел - садики, дороги, жильё для ветеранов! , из Архангельска скоро вся молодёжь уедет - Володя, приезжай в гости, сам посмотри. нечего его слушать, он тут заодно с коррупцией и криминалом!

Гость
1 апр 2014 в 12:24

Владимир Путин услышал вранье Игоря Орлова.

Ф12
2 апр 2014 в 06:06

Скорее всего эта новость-итог работы пресс-служб президента и губернатора.А разговор мог быть о том как и сколько еще может дать Арх.обл.

1 апр 2014 в 10:00

А как вообще становятся депутатами, мэрами, губернаторами?
Кто эти люди?
Почему, живя без году неделю в регионе, к власти приходит очередной "Манагер"?
Распродает, гнобит и ведет только одному ему понятную политику.
Это ведет к развалу региона изнутри, а паразитирующий солитер видимо будет вживлен на новые просторы нашей родины.
Какие действия должна предпринять общественность для акцентирования внимания на этом явлении?

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2014 в 09:33

Да, господин Орлов, если есть совесть, то подумайте, что делать после таких комментариев.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2014 в 11:34

в ноябре 12 года товарищ орлов был на девятом месте в рейтинге губернаторов, сегодня на 62ом, вот и вся его работа

ОТВЕТИТЬ
Ф12
1 апр 2014 в 20:04

Не пойму смысла этой рабочей встречи.Путин не знал состояния дел в нашей области?Игра на публику?Какая заслуга Орлова в открытии и разработке кемберлитовых трубок?Вряд ли на этой рабочей встрече разговор шел о том о чем написано в новостях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 22:03

Чуть какая заваруха большая половина из вояк увольняться побежит.А так получать такие зарплаты не за что очень даже не плохо.А Орлов просто марионетка в руках настоящего правительства и всё там хорошо знают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 08:31

Уважаемые молодые врачи! Приезжайте к нам Вельск. Нужно 10 врачей! У вас будет зарплата 46 тыс. Но первые 100 лет будет всего 10.

Гость
1 апр 2014 в 11:18

Надо было отчёт губернатора на 1 апреля назначить, потом бы можно прикрыться было, что он так шутит.

Гость
31 мар 2014 в 21:53

я строитель и получаю максимум 25000. какая там средняя зарплата он сказал?????? 31000????????????????

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
1 апр 2014 в 12:21

Беда в том, что подобную ложь слушают и удовлетворены. Вспомните среднюю температуру по брольнице - так и в данном случае. Орлов отчитывается не о своей работе, а о достижениях бизнеса, работе которого в лучшем случае не мешает, хотя и здесь есть сомнения. Губернский центр зарос в грязи, абсолютно не проходим для пешеходов, не говоря о транспорте. Путину сейчас не до проверок отчета Орлова. Проблем хватает с Крымом и с Западом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2014 в 14:23

может референдум организовать за присоединение архангельской области к крыму?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 17:55

надо ссылку на эту ветку Путину скинуть... пусть правду почитает ;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 17:33

Кто бы Путину правду открыл, да некому..

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 21:59

Орлов, где зарплаты в 30 тыщ? где развитие региона?

Гость
31 мар 2014 в 21:58

Да что сказать.??? Есть ли совесть у господина губернатора ???

Гость
1 апр 2014 в 07:47

а то что в городе столько аварийных и ветхив домов почему же ничего не сказал... и куда идут деньги выделенные на строительство...

1 апр 2014 в 09:19

Вова, ну какого черта ты слушаешь этого бородача!? Возьми и сам приедь проверь, может и дороги отремонтируют...

Гость
1 апр 2014 в 10:03

Максимум что я получал это было 27 000 и то не всегда, средняя ЗП 15000. Эх Зашел бы Владимир Владимирович и почитал действительно на сайте 29.ru как на самом деле.

Гость
1 апр 2014 в 11:50

Че, вы верите в эту сказку что написала мАША мИШИНА. Пиалит Орлова. Что у президента не было аналитической справки по Архангельской области, подготовленной администрацией? Что не видели по телику встреч Путина с губернаторами других областей. Сидят, говорят, голос дрожит как у школьника двоечника на уроке. Наш думаю не исключение. Область находится в такой ж@пе, а он доблестно докладывал о процветании. Да полная чушь. Сидел молился как бы не сняли.Да и президенту сейчас не до этого. Посмотрите вчера интернет. Путин переговорил по телефону с Меркель и с Абамой, по телефону по Крыму ,Украине и Приднестровью. А мАША пишет он услышал Орлова. мАША не смеши людей!!!!!

гость
1 апр 2014 в 14:10

Сказочник Писахов отдыхает... Не зря же господин Орлов приехал руководить его родиной. Вот так и живём в последнее время, никто за враньё не накажет, можно отчитываться дутыми фактами и красивыми цифрами!

Фото пользователя
1 апр 2014 в 16:32

а ВВП все выше и выше, о народе думает, о крымско-татарском наверно, памятник ему надо

Гость
7 апр 2014 в 12:43

многое закрылось, льготы отменили что ещё ожидать от такого правительства

7 апр 2014 в 14:23

Живёт одна Москва и Питер.Другие регионы тоже в ...опе сидят зарплаты такие же.Только в Архангельске кроме низких зарплат и закрытия ряда крупных предприятий цены на квартиры и всё остальное не падает а растёт.Нонсенс какой то.

Гость
7 апр 2014 в 14:57

а чего ныть-то?кто выбирает этих слуг народа?марсиане-да мы же и выбираем.так кого выбрали того и кормим-депутатов которые в америке больше времени проводят чем дома... в общем за что боролись.....

Тра-ля-ля
7 апр 2014 в 22:11

2/3 откоменнтировавшихся наивно верят, что губер Орлов президенту врет!
А то президент наивный или глупый и правды, как живет народ, не знает...
Вот в этом наша страна - наш народ ВЕРИТ... и наш народ наивен...

9 апр 2014 в 08:01

Да уж вот это ОТЧИТАЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!! Город умирает,производства ни какого, дорог нет!!!! А у нас только торговые да развлекательные ЦЕНТРЫ строятся! Уря!!! ГНАТЬ ЕГО В ШЕЮ- ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

9 апр 2014 в 19:59

Нашему президенту надо было не с Орловым пообщаться , а с народом.Может побольше бы услышал от горожан правды.

светлана
9 апр 2014 в 21:53

зачем врать .надо деревни поднимать, а то скоро жрать нечего будет.народ из северодвинска массово бежит

дима.
11 апр 2014 в 15:06

полный бред. область банкрот!!!!! средняя зарплата 47 т.р.????? от куда такие цифры господин губернатор? наврал прямо в лицо президенту!!!!!!!!

Гость
31 мар 2014 в 19:57

Все мы дети страны Советов главное ОТРАПОРТОВАТЬ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 21:25

Понятно, что перед президентом неудобно плакаться... Однако нужно быть более объективным.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2014 в 10:25

так и Гриба не принадлежит области....о каких инвестициях разговор....инвестиции пойдут в Москау.... ну рабочие места разве только будут

ОТВЕТИТЬ
из веков в века одно и то же
31 мар 2014 в 23:08

это тоже самое,как и 80 х годах прошлого века-перед приездом Главнокомандующего ВМФ СССР Горшкова .на один из кораблей Северного Флота.стапель палубу по льду красили суриком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2014 в 13:14

весело мы все здесь коментим) может лучше выйти и сказать? в реале, а не здесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2014 в 17:42

Хорошо в Архангельске только полицейские и военные живут, а остальные просто существуют с такими зарплатами...............

ОТВЕТИТЬ
Лешуконский
7 апр 2014 в 21:46

Писать на стенах интернета, увы, друзья не мудрено …….

ОТВЕТИТЬ
из веков в века одно и то же
31 мар 2014 в 23:10

тоже самое,что и в 80-х годах прошлого века,когда перед приездом Главнокомандующего ВМФ СССР С.Горшкова на один из кораблей Северного Флота,стапель_палубу по льду раскрасили суриком

Гость
1 апр 2014 в 09:55

А что то не очень про зарплату понял, куда она растет ??? Что тут развивается ??? Почему же молодые все уезжают и я собираюсь, наверно потом, что регион развивается хм

Матвей
1 апр 2014 в 10:06

Я вот недавно с Санкт-Петербурга приехал, в гости катался, там АРхангелогородцев ни с честь, приехали и заценил на улицах людей и понял что у нас живет молодеж до 17-18 потом уезжает в другие города после института, или же от 35-40 которые уже никуда не хотя, то есть разрыв от 20 до 30 лет молодежи очень мало а это самый возраст.

Гость
1 апр 2014 в 10:11

Вот и появился ещё один сказочник, жалко Райкина нет в живых

Фото пользователя
1 апр 2014 в 10:44

эх Вольдемар Карлович...

Гость
1 апр 2014 в 11:06

этот бардак уже не закончится

Анна
7 апр 2014 в 14:17

зарплаты растут... только почему-то лишь у учителей и медиков, а остальные не люди.. госслужащие и муниципалы получают зарплату 10-12 тысяч. при средней по области 31 тыс. руб. Еще и хотят, чтобы власть на местах работала хорошо. Послушать Орлова, дак у нас вообще все великолепно, только народ с области уезжает..

Гость
7 апр 2014 в 14:45

Да уж зарплата растет и растет у чиновников,глава района получает 112000руб.в месяц!!!!!!!! Если его не выберут и он уйдет с должности,получит трехмесяный оклад отступных и далее год будет получать полный оклад если не устроится на работу(да и не будет ни куда устраиваться,зачем) и так не плохо.Мы не можем быть все чиновниками,но мы их выбираем,во власть идут,чтобы заработата на остальное плевать лишь бы себе и за границу.

Гость
7 апр 2014 в 17:24

Средний заработок они вычисляют просто,пример:возьмем десять человек,из них 9 простые работяги с зп в 15 000 и один депутат или чиновник с зп в 200 000,складываем,делим все и вуаля,средняя зп получается 33 500,не плохо можно об этом и путину отрапортовать!такая математика в этой стране!

Гость
7 апр 2014 в 18:16

Бред...бред...ни дорог, ни инфраструктуры, ни попыток развития региона... болтовня!

Гость
7 апр 2014 в 21:25

"а чего ныть-то?кто выбирает этих слуг народа?марсиане-да мы же и выбираем.так кого выбрали того и кормим-депутатов которые в америке больше времени проводят чем дома... в общем за что боролись....."
не надо бредить, губера нам през поставил

Гражданин
7 апр 2014 в 23:25

Такие "хорошие" доклады президенту теряют веру в государство. Народ всё видет!

ustijk
8 апр 2014 в 08:33

Перед Президентом врал и не стыдно? Одни магазины сударь строишь,Молодёжь бежит из города,да и люди среднего возраста уезжают из города,.Дорог НЕТ,ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта тоже НЕТ, ДО ЧЕГО ДОПРАВИЛИСЬ ДЕРЬМОКРАТЫ едрёна вошь,до чего довели Город -порт Первый нп РУСИ.

Гость
8 апр 2014 в 11:03

а кроме кимберлитовых трубок он еще какие нибудь перспективы видит?

Гость
8 апр 2014 в 12:24

Нужно управление над управлением!

Гость
8 апр 2014 в 12:53

Нужно на законодательном уровне закрепить расчет средней зароботной платы человека за часы, отработанные ровно на ставку по ТК РФ. а не как у медработников. врач, работая на 2 ставки, получает 35. он на одну ставку должен получать минимум 35!

Иван
8 апр 2014 в 15:27

Большинство молодежи просто мечтают уехать из Архангельска, потому что перспектив здесь нет никаких, боле менее крупные предприятия почти все закрылись, из нового только торговые центры да магазины. Что после института идти работать в ТЦ продавцом консультантом!!!!А насчет дорог и парковочных мест и разговаривать бесполезно, в общем их попросту нет!!!!!

Гость
9 апр 2014 в 00:57

Друг другу подыгрывают, предатели. Этот утин изначально политику во вред России и в угоду запада ведет.

10 апр 2014 в 16:58

А у них "общественный договор ...
Один делает вид, что говорит, а другой делает вид, что слышит ...
Итого : всё "стабильно" и "хорошо" !

Гость
13 апр 2014 в 18:50

в области дорог нет одно направление . в Коношском районе хаус полный не дорог не работы. дома строят подьездов к ним нет.

Гость
14 апр 2014 в 23:01

как область развивается это заметно по нашим дорогам, их уже нет, как до новой фермы добираться будут?

Гость
31 мар 2014 в 15:41

Может надо посмотреть чуточку вперед? и потерпеть? Проще всего ругать все и вся.

ОТВЕТИТЬ
ФреОН
2 апр 2014 в 23:22

Президент не знает истинного положения дел в регионах.А не знает именно из-за подобных отчётов

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2014 в 22:32

Хочется разбавить недовольство отписавшихся здесь и поддержать губернатора! Недовольные властью будут всегда. И проблемы в нашей области будут всегда, с любой властью. Поэтому не надо нагонять пургу. Надо двигаться вперёд! Я поддерживаю курс губернатора и желаю ему и его команде удачи в решении насущных острых проблем и благоразумия!

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
31 мар 2014 в 17:47

Вы к власти придете тоже будете бюджет трепать как можно да тех пор пока на нары не посадят. Начните работу с себя глядиш и Россия начнет меняться и лучше всех заживем. А ЯЗЫКОМ ТРЕПАТЬ ПОПРОСТУ НЕ БЛАГОДАРНОЕ ДЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ