28 июля среда
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

1 апр 2014 в 13:48

А нищей Архангельской области кто поможет ??? А в Крыму чего- война случилась ? землятресение ? потоп? мот другая какая экологическая катастрофа?...чего все кинулись наперегонки Крыму помогать..перед москвой выслужиться...тогда все понятно

1 апр 2014 в 14:00

Нищие будут помогать богатым.

Гость
1 апр 2014 в 14:21

Сами нищие, в дерьме, но крыму поможем? Депутаты госдуры, олигархи аууу! Скинтесь баксами и помогите крыму, прогнитесь под царя!

1 апр 2014 в 14:23

"Историческая значимость" это конечно хорошо, но как бы самим у разбитого корыта без штанов не остаться...

Гость
1 апр 2014 в 14:31

а Архангельской области кто поможет?

Гость
1 апр 2014 в 14:54

"Кроме того, жители Поморья могут оказать финансовую помощь соотечественникам, проживающим на территории Украины."
Кто бы нам помог?

Гость
1 апр 2014 в 15:15

Никто в Крыму не умер...живут под солнцем...урожай-два раза в год....Знаете, практически у каждого есть родственники или знакомые в Крыму. Могу же я помочь адресно? Надоели уже эти поборы, губер объявил, министры подхватили и мы, бюджетники, тут как тут...обязаны перечислить на счет....собор...наводнение...и т.д.....Извините, но моя зарплата не такая большая, чтобы дневной заработок переводить! Я найду, чем помочь нуждающимся!

Гость
1 апр 2014 в 15:23

Уважаемые комментаторы, а Вы работать не пробовали, чтобы не быть нищими??? И не нужно говорить о зарплатах в 8000 рублей, если не нравится рабочее место - создай его себе сам. А помогать Крыму нужно - мы люди одной страны. И откуда столько жадности у "нищих".

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 15:24

Себе сначала помогите...Архангельская область...

1 апр 2014 в 15:56

помогли бы нашим безработным)))

Гость
1 апр 2014 в 16:07

"С такой просьбой обратился к мэру Северодвинска Михаилу Гмырину исполняющий обязанности головы Феодосии Дмитрий Щепетков" - такое чувство, что они в одну и туже сауну ходят...почему этот товарищ выбрал мэра Северодвинска для просьбы ????

Михаил
1 апр 2014 в 16:08

Очень хочется, чтобы этим **дакам пришла в голову мысль, что нужно бы Архангельску помочь. А то скоро детям в Зимбабве станут помогать. Были уже помогайки. Потом никак деньги между Архангельском и Осетией найти не могли.

Гость
1 апр 2014 в 16:15

Уже помогаем ! Задержки зарплат говорят об этом !

Гость
1 апр 2014 в 16:17

Крымнам тоже помогает , место в гостиннице за сутки от двух тысяч !

1 апр 2014 в 16:39

господины павленко и крупчаки пусть помогают, они как раз из тех мест

Гость
1 апр 2014 в 16:39

Да поможем им ПАЗИКАМИ....штук 500 туда отправить....может город двигаться станет по вечерам....

Фото пользователя
1 апр 2014 в 16:57

Зря так волнуетесь, господа-товарищи, раскудахтались, как куры на насесте. Сегодня же Первое апреля. Ну что, отлегло от сердца?

Гость
1 апр 2014 в 17:03

Живу в деревне Архангельской области. Я думаю у нас все деревни готовы помочь крымчанам - давайте меняться! Многие северяне из глубинки готовы обменять своё жилье, быт, климат, работу, доходы и т.д. на любое жилье любого из крымчан. Пусть поживут в наших условиях, а мы в их. В этом и будет заключаться наша помощь.

ОТВЕТИТЬ
Галина Соколова
1 апр 2014 в 17:12

А мне Архангельская область поможет? Я отработала в области 30 лет и абсолютно беззащитна, все демонстрируют полное безразличие, жителей Крыма восстановили в правах на проживание в России, восстановили историческую справедливость, утраченную в 1991 году, а меня профессионала в своем деле, при наличии достоверных и убедительных фактов и доказательств не могут в течение 5 лет восстановить в праве на занятие профессиональной деятельностью и не через 23 года как крымчан, а всего лишь через 13 лет. Я в восторге от нашего законодательства и тех, кто реализует его на практике, о человеке совсем не думают, неоправданная жестокость....

Гость
1 апр 2014 в 17:19

Разбитые дороги, аварийные деревяшки ... вот чем богат Архангельск. Вот этим и поделимся)))

Гость
1 апр 2014 в 17:54

мдаа. читаю и грустно становится. всегда считал северян добрыми и отзывчивыми, а на деле все наоборот. рядом не стояли с жителями средней полосы и юга. Бог видел, кого обижает подсовывая Архангельску...Водоканал, например, дороги дырявые))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 17:57

Да поможем, чтобы хорошо всем жилось нужно чиновникам поднять зарплаты, а всем трудягам, пенсионерам и ветеранам отменить льготы)))))))

Гость
1 апр 2014 в 18:54

Цена 14 ночей на 2-х с питанием в отеле в Евпатории 70-80 тыс рублей без дорог! Турция 4 звездный отель на двоих 70-80 тыс рублей с вылетом из Арх-ска! КРЫМ ЖДЕТ ВАС!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 19:00

помогли-бы. но ни трески ни доски не осталось! одна тоска и депутаты разные кругом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 19:02

Если удастся продать квартиру по нормальной цене, то перееду жить в Крым, там сейчас начинается ДВИЖУХА! Государство дает возможность заработать денег, главное не тушеваться.

Гость
1 апр 2014 в 19:46

Люди не будьте жестокими, что плохого в том что Крым вошел в состав России. Да у каждого были раньше друзья в Грузии, Молдавии, Казахстане.А теперь они для вас не граждане а ГАСТЕРБАЙТЕРЫ.А сколько людей после окончания АЛТИ в 90-е годы уехало по распределению в союзные республики и стали НЕГРАМИ, это так в прибалтике называют, НЕ ГРАждан. Вы че, очнитесь. Да и Украинцы, Белорусы это наши братья славяне. Не живите по пословице, " ПАНЫ дерутся у холопов чупы трещат" Что богаче стали если 1 тыс в год не получите. Соли и крупы на нее купите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 20:48

Ничего плохого в том, что Крым вошел в состав России НЕТ. Сейчас идут организационные дела, осуществляется помощь по всем направлениям на государственном уровне. Крым по существу своему - богатый край. То, что делается на уровне государства - ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО!

Гость
1 апр 2014 в 21:26

Да хватит прибедняться, все мы сидим на воде и хлебе. хватит ныть противно. особенно когда ноют мУЖИКИ.

гость
1 апр 2014 в 21:28

Предлагаю создать фонд помощи лицам проживающих в съехавших домах Архангельска, помощь воспитателям дет садов Архангельска, как основной работе в формировании личности человека, фонд помощи крестьянам - фермерам ! Пора взяться за наш дорогой край, а то ведь скоро все уедут и вымрут , все властьимущие уедут, они здесь временно. . .

Гость
1 апр 2014 в 21:48

А мне стыдно!За то что цыган сначала выделили на болоте на Жаровихе болото а потом выгнали.Мне стыдно, что есть такие слова и люди как "ГАСТЕЙБАЙТЕРЫ". Мне стыдно, за бездушие к народу Крыма, крымским татарам.Хотя делами это другие, я простой житель Архангельска, но мне за них стыдно...... Иногда видя и слыша это прихожу, залезаю в ванную и моюсь, и кажется я немножко отмылся от этого стыда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 22:29

Да уж, А как должна была поступить в этой ситуации Россия,(Путин)? Когда орут, кто не прыгает тот маскаль, Москалей на ножи, Когда Европа визжит, что это мирная демонстрация. Утереться когда России плюют в лицо, вместе с Европой повизжать вместе с ней, да это мирная демонстрация, так же у нас Архангельской области не отберут для Крыма 100 руб. ПОМОРЫ, какие мы гордые, а может быт Иу@....... за 30 серебренников братьев своих готовы .........

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 22:55

И действительно, ни один крымчанин не согласится пожить нашей жизнью, не выдержит и недели в наших удаленных от областного центра деревнях, без дорог, без работы, с туалетами прямого падения, где 8 месяцев зима. Люди до сих пор полощут бельё в проруби (и это не шутка). Люди живут в промерзших избах, которые надо топить дровами, а дрова эти заготовить, расколоть, сложить, высушить. Колодец далеко. О газе и не мечтаем. Из средств цивилизации - только электричество и то власти угрожают ввести соцнорму. И таких деревень - почти вся область!!!
В город сельскому населению не податься, потому что, чтоб уехать в город надо работу в городе минимум на 40 тыс. найти (чтоб 20 тысяч платить за съемное жилье, а на 20 жить), а найти такую работу в городе сложно, а для большинства селян просто нереально. Конечно, тех селян, своих земляков, которые не опустились, не деградировали - всех уважаю! Да хотя бы за то, что выживают в таких условиях! Но все же хватит издеваться над нами!
Не надо, не надо бы руководителям всех уровней гневать народ с этой помощью Крыму. Это уже перегибы.

Гость
1 апр 2014 в 23:15

это,наверно, они так пошутили 1 апреля..

Михайло Ломоносов
1 апр 2014 в 23:52

А ещё есть такой вариант!!давайте в поддержку Крыма бюджетники не выйдут на работу.скорая пожарники и полиция в том числе!!!!!!

Миха
1 апр 2014 в 23:55

а почему бы в пользу Крыма депутатов не лишить зп за апрель???и медвепута тоже.

Гость
2 апр 2014 в 00:13

а качестве гуманитарки переселить несчастных, ущербных, голодных и брошенных затюканных крымчан на щедрые, солнечные, сытные житницы Архангельской области. В деревни. омов много, дровами северяне помогут. Северодвинцы могут какую подлодку списанную задарить для развития туризма...а то Крым что-то неохотно делился с "тем" государством доходами, в Российскую налоговую чай мешки поташшыт. Не иначе все заради патриотизма....а чего-ж тогда требуют сразу пенсии-пособия увеличить? Где, блин, плевок Европе?! А что с пенсионного фонда уже миллиарды туда заслали, типа хорошо. Теперь надо помочь.

2 апр 2014 в 00:49

очередное отмывание денег! чтоб еще поворовать. при строительстве олимпиады не наворовались.

Макс
2 апр 2014 в 00:54

Пусть наш Игорь Орлов водой поможет.

Гость
2 апр 2014 в 06:28

Из-за чего шум то поднялся? Где в статье написано, что денег давать будем?

Гость
2 апр 2014 в 08:10

Я вКрыму не бывал и не бывать. Зарплата не позволяет. Но копейку переведу не жалко. Ведь говорят с миру по нитке нищему рубаха.Хотя там тепло можно и без штанов ходить.Я думаю область может помочь лесом продукцией ЦБК, Ну и тем что у нас в избытке.А в карман залезать к северянам не прилично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2014 в 08:30

Захатили землю соседней страны, обязаны кормить, поить и лечить. Немерные инвестиции Крыму обещают, патриотизм стоит денег - платите!

Гость
2 апр 2014 в 08:30

Так чиновники вопрос прорабатывают, а помогать просят жителей... это раз. на два, почитав новости, понимаешь, что 10-20% до крыма просто не доедут. три: у нас в области некоторые бизнесмены помогают и детям и детским домам, но предпочитают молчать об этом. Я не против помогать нуждающимся, но не после призывов чиновников которым доверия меньше, чем карманнику в автобусе.

2 апр 2014 в 09:10

Может, арх область советом поможет...а потом Крым путевки нашим деткам,хотя бы сиротам и многодетным...восстановят пионерлагеря)это же память на всю жизнь..хотя, отпускать одного тоже страшно (но,это уже другая история)

Гость
2 апр 2014 в 09:40

Студенческие отряды отправим туда летом. Студентов, которые постоянно жалуются и ноют, просьба не беспокоить!

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2014 в 10:06

Нужно помочь!!Крым НАШ РУССКИЙ!!!А жадность Архангельская на вас же и скажется. Дети Ваши в Артек поедут. Кто их будет обслуживать бесплатно?....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2014 в 12:13

"Народ, не имеющий национального самосознания, есть - навоз, на котором произрастают другие народы". Столыпин П. А., государственный деятель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2014 в 12:37

Предлагаю помочь Крыму нашими бомжами и алкоголиками, их у нас много

Галина Соколова
2 апр 2014 в 12:47

Прошу внести коррективы в комментарий, слова " в восторге" указать в кавычках. Спасибо.

Гость
2 апр 2014 в 12:47

Все правильно, надо помочь людям, давайте построим им дороги как у нас

Гость
2 апр 2014 в 12:49

СКАЖИТЕ КУДА БЕЖАТЬ И ДЕНЕЖКИ НЕСТИ А ТО ЛЯЖКУ ЖГУТ

Гость
2 апр 2014 в 12:52

Хочу отдать последние штаны, скажите где принимают?

Загрузка...