2 декабря четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Гость
29 апр 2014 в 14:14

Фемида с завязанными глазами, если не ошибаюсь. Нет ощущения, что это торжество верховенства закона. Для "своих" делай что хочешь, для врагов "закон". Пристрастность сплошь и рядом. Есть блатные персоны от криминала и бюрократии. Им можно почти всё. И в аналогичном случае их конечно "отмажут" кто надо. Аргумент о том, что это деньги федеральные - не убедителен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2014 в 16:08

в нашей стране многие за мешок картошки пятёрку мотают..... а тут целое состояние...

Гость
29 апр 2014 в 16:10

из сафу устроили кормушку для бывших чинушей, там вообще надо чистку капитальную провести

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2014 в 17:11

не расстраивайтесь, что сегодня садят одного а другой живет спокойно типа блатота, время идет, сегодня блатные одни а завтра другие, а вот личное дело уже не почистишь, то что было можно сегодня завтра может стать основанием для еще большего приговора..
надеюсь, что рано или поздно всех либо пересажают, либо лишат того добра, что приобретено незаконным путем и наш край оживет, а то эта плесень типа коррупции все разрушает и разрушает наш северный край..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2014 в 19:49

Богатые люди труднее всего расстаются с деньгами. Может он согласен был бы отсидеть 15 лет лишь бы его деньги не трогали....

Гость
29 апр 2014 в 21:48

Кто-нибудь знает а систему водоснабжения в общагах по этой сделке отремонтировали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2014 в 10:09

Ну срок, штраф это понятно. Но как быть с возвратом украденных средств? Что-то об этом ничего не говорится. Получается украл, отсидел, заплатил штраф и все?

Северянин
30 апр 2014 в 10:34

Воровство идёт повсеместно. В основном воруют те, кто приляпался к "Единой России". Знаю сам лично таких людей.

30 апр 2014 в 10:39

вор должен сидеть в тюрьме. даже если он депутат или проректор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2014 в 11:01

Диму реально жаль. Он действительно не плохой чел. В нашей Думе не так много головастых, в основном все уезжают. Он остался. Вот результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2014 в 12:07

"не плохой чел!.....ага...
не убил ведь никого.....
прям Степашка из "Спокойной ночи малыши")))))))))))

Гость
30 апр 2014 в 12:17

А подумайте над причинами преступления.Ведь не с голодухи ему захотелось денег,а от чувства вседозволенности,ведь власть портит человека всегда.Хорошего-дольше.

Гость
30 апр 2014 в 12:28

Жадность,порождает бедность ну или как то так

Гость
30 апр 2014 в 13:15

Н-да, странный народ русские.Ворует -садите жулика и вора !!!Посадили-сразу жалко, типа хороший человек был.Может мы реально дураки?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
30 апр 2014 в 16:28

Наказание слишком жестокое. А если он умрет? Ведь у него больное сердце. А если не переживет все это его больная мама? Зачем все это? Неужели забыто все то замечательное, что он делал для многих в городе? Где вы, друзья, коллеги, просто люди, которым он помог? Слишком много злых комментариев... Может быть здесь все гораздо сложнее. Люди, будьте добрее и порядочнее!

ОТВЕТИТЬ
LACRIMOZA
30 апр 2014 в 18:41

ТАКИХ ЖАЛЕТЬ НЕ НАДО! САЖАТЬ НЕ НА 4 ГОДА,А ЛЕТ НА 15 МИНИМУМ.А ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ РУКИ РУБИТЬ ПРИ НАРОДЕ! НЕ СКОЛЬКО НЕ ЖАЛКО!!! ..

ОТВЕТИТЬ
е-на
30 апр 2014 в 21:13

не успел срок получить, как уже болезнь попытался симулировать... не получилосьь!

ОТВЕТИТЬ
Анатолич
30 апр 2014 в 23:18

Подставили его. Очень много недоброжелателей. Это же очевидно! Стоило ему "пачкаться" из-за каких-то 1,5 миллионов? Зарплаты у руководства САФУ по ряду источников 00 000 чень немаленькие.
А то, что сотрудничал со следствием и во всём признался - обещали условный срок, но так получилось... извини, дорогой...

Просто человек
1 мая 2014 в 13:47

Методы борьбы с ворами любых мастей ОДНОЗНАЧНО надо ужесточать.
Надо облагать их ОГРОМНЫМИ штрафами и взыскивать все до последней копейки, а не амнистировать со временем. Сколько добра наворованного у нашего народа именно у народа, так как государство это прежде всего это люди, чьи пенсии, пособия, стипендии, и т.д. без зазрения совести чиновники любого ранга присваивают себе. Пока не наведем здесь порядок, так и не поднимем жизненный уровень самых не защищенных слоев населения и страны в целом.

Гость
1 мая 2014 в 14:09

Не говорю про срок его наверняка могло и не быть! Вдумайтесь 105млн для меня это запредельная сумма а Т назначают значит уверены что есть кубышка.Видимо не очень сотрудничал с следствием.

Житель города
1 мая 2014 в 14:38

Мне нравиться , что штраф дают в 100 кратном размере ( сумму взятки умножают на 100) вот только мне непонятна арифметика- 1.5 млн х100 = 150 млн, а не как 105 млн, почему ему на 45 млн меньше сделали?

Гость
1 мая 2014 в 19:12

Хорошего человека не подставить

Гость
5 мая 2014 в 10:53

Чудны дела твои, Господи! Ну отжал полтора ляма. Ну подумаешь, что это равно зарплате рядового гражданина за 5-6 лет. Ну подумаешь, бюджетные деньги хапнул. Но человек-то хороший. Такой стон стоит, что впору отпустить и карту с баблом вернуть с извинениями. Сажать, сажать, и не на четыре года, а по-максимуму, тогда и деньги появятся и на школы, и на больницы, и на дороги с канализацией.
И никаких штрафов, только ватник, пирсы, шконка. Чтобы каждый украденный рубль в горле встал.