21 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Гость
6 июн 2014 в 10:24

а как бросить пить ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 12:13

Я была одной из тех курящих девушек, так презираемых современным обществом. Выкуренная сигаретка для меня была что-то типа меры времени в нашем диком темпе жизни. В прошлом году решила избавиться от этой привычки в сторону здорового образа жизни. И не говорите, что ничего не меняется! Пропала отдышка, я теперь реально могу заниматься спортом! Нет запаха в квартире и от одежды. Про то, что я перестала тратить деньги на таблетки от кашля и сигареты, я вообще молчу. И теперь я могу со 100% уверенностью сказать, что перестать курить легко и я не чувствую, что меня лишили любимой игрушки. Хочу, чтобы это поняли и мои родители, особенно мама, которой пока что не хватает уверенности в себе.

Гость
6 июн 2014 в 12:17

"А что – Хемингуэй и Маяковский любили посмолить, чем я хуже?"

Ох уж эта наше стремление походить на великих внешними атрибутами, забывая, что не они их сделали великими ))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 12:24

" и многие от этих самых запретов испытывают только раздражение"

Ох уж эти сантименты. Почему раздражение курильщиков для нас имеет какое-то значение, а раздражение некурящих от чела, который идет впереди тебя и чадит, не вызывает?
Честно говоря, уголовное наказание нужно вводить и за курение, и за продажу сигарет. Вовлекаете своим примером молодежь. Есть примеры, когда курильщики доживают до 60 лет и больше, но это исключения, а вообще огромное количество людей, особенно молодых получают хронические болезни от курения. Потом в графе "Причина смерти" пишут что-то другое: рак, туберкулез, пневмония, тогда как эти болезни были вызваны курением (и связанным с этим ослабеленным иммунитетом).
Курильщикам нужно знать, что они помрут в муках. Это не шутка. Я бы показывал не легкие курильщика, а смерть курильщика, вот это зрелище я вам доложу, медленная, мучительная, рвотная смерть... Подумайте, прежде чем браться за сигарету, а если курите, бросайте.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2014 в 12:32

Основные возможности бросить курить должно предлагать гос-во. Я всегда был против алкошей и куряг, не навижу и тех и тех.. хотите травится, сидите дома и травитесь, нечего это на показ выставлять и заманивать молодняк... это ни разу не круто...
И правильно что подняли ценники на сигареты и алкоголь, правда мало подняли! Раз в 10 можно смело ценники увеличивать, месяцок покурят и попьют, потом задумаются...

Алкаши и пельницы могут минусить... от этого правда жизни не изменится... алкаши и куряги рожают де_илов, как говорит Профессор Владимир Георгиевич Жданов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 13:26

А, вообще то, один-два раза в месяц покурить полезно... Конечно не так чтобы дым из ушей, достаточно сигары или сигариллы. Знаю не курящих и тщательно скрывающих такое редкое курение людей, они гораздо здоровее в свои песионные годы чем те кто совсем не курит - яд, это ещё и лекарство, всё зависит от дозы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 14:10

Все запрещают.
того нельзя, другого нельзя..
Скоро секс запретят, если итогом не является ребенок...
Держат нас за быдлятину неспособную решить для себя что есть хорошо, а что плохо.
Дядя в высоком кабинете за нас всё решил. Прими и повинуйся...

ОТВЕТИТЬ
Семеныч
6 июн 2014 в 14:20

Наше детство проходило, когда взрослые на посиделках запевали ;-"Давай товарищ - закурим по одной,,,"
Конечно у всех по -разному происходило знакомство с этой (болезнью) - куревом.
"Курить - здоровью вредить"- это понимают взрослые.
Чтоб малышня не гадила своему здоровью- это наше взрослое поведение.
И это замечательно, что имеются те, которые умеют напомнить о вреде курения!
Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 17:36

не, все болезни от нервов. Вот у меня дочь, спрашивает, Папа почему ты "квасишь" а у мамы печень болит?Да и почему у некурящих и непьющих то болячки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 18:42

Мало у нас,товарищи,радости в жизни,выпить да покурить...

7 июн 2014 в 10:47

Я курила 18 лет, потом бросала постепенно, в течении 6 лет. Переходила на более слабые, потом купила мундштук с сменными фильтрами и курила через него самые слабые, потом перестала курить на работе, потом на работе и на улице, долго не могла отучить себя от утренних и ночных сигарет. Но все же бросила. После таких долгих бросаний надеюсь, что больше не закурю, хотя до сих пор иногда тянет выкурить сигаретку, хоть это дело стало противным. Жаль, что потеряное здоровье не вернуть (хронические лор заболевания, слабые легкие, больной желудок). Не курите! Нв вашем здоровье обогащаются производители и продавцы сигарет, вы платите за приобретенные болезни!

Гость
7 июн 2014 в 13:34

А какую альтернативу нам предлагают вместо сигарет и алкоголя? Спорт, фитнес - центры, туризм? Все это требует времени, денег (немаленьких) и т.д. Остается телевизор и книги.Наших доходов только на это и хватит

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2014 в 17:09

я бросила курить четыре месяца назад. стаж курения перед этим событием - больше 35 лет. очень горжусь собой и в дальнейшем курить не планирую. но я категорически против дискриминации курящих. если ЭТО не запрещено, то надо создавать места, где люди, приносящие доход государству легальным способом, могут спок%B

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2014 в 23:28

Алкогольная зависимость сильнее никотиновой

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2014 в 10:04

Не надо так утрировать,уважаемый Могу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2014 в 13:06

Да и зачем Петр 1 табак завез! Я за то чтобы обратно отправили!)))

Курильщик
10 июн 2014 в 17:50

"Сначала они пришли за евреями.

Я молчал - я не был евреем.

Затем они пришли за коммунистами.

Я молчал - я не был коммунистом.

Затем они пришли за профсоюзными работниками.

Я молчал - я не был профсоюзным работником.

Затем они пришли за мной.

Не осталось никого, кто мог бы помочь мне."
Пастор Мартин Нимеллер, узник нацистских концлагерей

Гость
10 июн 2014 в 23:03

Хе-хе.... Мне предстояла длительная командировка в Норвегию. Друзья сразу предупредили, что лучше бросить курить дома, так как по приезду, на фоне стресса, на табак потратишь всю свою зарплату. Докурил оставшуюся пачку и на следующий день перестал курить, без пластырей, психологов, наркологов и прочей фигни. До этого стаж курения - около 25 лет, последнее время курил по 2 пачки в день. Поступил абсолютно правильно, поскольку в цифровом выражении сигареты в Норвегии стоят в два раза, а в курсовом - в 10 раз дороже (100 крон за пачку). По возвращении решил и дальше не курить, хотя иногда хочется подымить...

18 июн 2014 в 14:11

Да проблемы нет. Свой табак выращивать надо кто хочет дешево курить.На севере он прекрасно растет.В Горбачевские времена растили и курили. Не хуже сигарет и дешево,можно сказать бесплатно.Даже бизнес можно сделать.

Загрузка...