22 июня вторник
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Гость
10 июн 2014 в 11:24

Раньше даже экономисты проходили практику на производстве и хорошо знали как тяжел труд рабочих на производстве. Незря рабочим специалистам давали зарабатывать на уровне директоров за честный добросовестный труд. А сейчас с детства с помощью "влиятельных пап" сразу в управленцы. И свой труд "ценят" не по работе, а по завышенной самооценке, конечно не без помощи государственной политики в этом вопросе (чтоб не воровали) Ну а будущим врачам надо после зачисления поработать нянечками - сиделками не менее полгода, чтобы и они знали, что после 60-ти человек может еще жить. Показательно их высокомерное отношение отображено ими же в соц. сетях к "глупым пациентам" , "надоедливым бабушкам. И в поликиниках ничего не меняется, придешь в физиокабинет ,например поликлинники №2 "- 1950 год, тоже оборудоваие и даже топчаны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2014 в 12:04

Боже, как свалить-то из этого гнилого города!!???Но увы и upppsss ((( Ждем жилье по программе переселения. Наверное не дождемся. Тряхнул бы Путин наших зажравшихся чиновников!! Больше нет сил и слёз....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2014 в 12:35

«Архангельск у нас – это вроде обжитое место России, уже старое, а тем не менее отток населения продолжается, безработица выше, чем в среднем по стране, даже детская смертность выше, чем по России".........нахрена меня сюда привезли?.....говорил мне Медведев - едь в Сочи!..непослушался

Артём
10 июн 2014 в 13:15

Ну что, посмотрим теперь на что годится наш президент. Разгребет эту заварушку или же останется в стороне, как было очень долгое время. Лично Я надеюсь на лучшее и в последнее время снова стал верить в него(может зря).

10 июн 2014 в 13:31

Да господа товарищи, и ничего не сделаешь, все так и останется. Чиновники и семейные кланы успокоятся и дальше начнут творить свое гнусное дело, рабочие, после небольшого душевного подъема, снова пойдут по своим местам, пахать на мизерную зарплату и опять область продолжит свое существование в с%

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2014 в 13:54

нужно всем восстать! митинг на площади сделать! может Путин нас и увидит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2014 в 14:10

Да правда,нам не хватает лидера.который повел бы за собой.Я бы тоже вышла на площадь и не только я.Пора кончать с этим безобразием.И если не мы,то кто?Путин?Вряд ли...

Гость
10 июн 2014 в 14:38

да, да!!! во всех сферах госслужащих работают дяденьки и тетеньки, а на их места уже готовые детишки, внуки, жены и мужья детей, да внуков......... устраивают хоть поломойкой, потом за счет государства учат на ту или иную профессию и на свои места усаживают........ приехала девочка с области, поработала продавцом в павильоне с полгодика, вышла замуж(у мужа мама в областном суде всю жизнь работает, давно должна быть на пенсии) девочку пристроили курьером, а той так нравится "корочками" светить, щас заявочку на её обучение подали... свекровь поработает, пока невестка учится... а че не работать, там говорят такие тренажерные залы - судьи то видимо лопапами дела разгребают)))))))))) им нужно себя в форме держать)))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2014 в 14:39

так гадко всё это!!!!!!!!! и это не искореннить!!!!!!!!

Гость
10 июн 2014 в 16:00

Непонятно и неприятно то, что из региона выведены предприятия, реально приносящие прибыль. алмазы в якутии, эл/энергия в чувашии и т.д. и т.п. Про то, что рук-ли области не знали, что эти предприятия "ушли", пусть не говорят. все крупняки на особом счету в ИФНС.
несколько лет назад Путин приезжал в Архангельск, и именно на тралфлот, который вскорости "ушел" из области. может и месторождение имени Гриба ждет та же участь.
90% налогов уходит в маскву, а оттуда возврата просим на коленях (на дороги и ЗП)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2014 в 21:57

Не надо думать,что в Москве не знают,как мы живём.Всё знают.Никто не будет восстанавливать закрывшиеся предприятия.Смешно у нашей власти что то требовать.Архангельск никому не нужен.Нужны алмазы их возьмут.Мало будет ещё раскопают,запоганят реки ,вырубят леса которые ещё остались.Мне некуда ехать,да и поздно уже.А молодёжи надо уезжать лучше здесь ничего не будет.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июн 2014 в 21:58

Интересно , этот глас народа читают властьимущие , обидно за нашу область и город, ведь в советский период какими мощностями обладала, все разрушено , самое печальное нет производств , конечно стыдно вспоминать очереди и блат, но область "валится", светит ей участь "вахтовки "---sos !!! ЗА РОССИЮ ОБИДНО!!!

гость
10 июн 2014 в 22:02

Слишком мало был Путин, не увидил всей нашей "красоты " ! ! !

ОТВЕТИТЬ
Стас
11 июн 2014 в 10:24

Столько жалоб ))) О чем вы какие митинги )) НЕ нравится уезжать, надо копить деньги искать варианты, у нас жоюывают алмазы, нефть, газ, еще бы золото стали добывать и самый насыщенный богатствами регион был бы, нам гордится в пору, но извиняйте, хочется семью детей, а вот кормить их чем? Гордостью с маслом ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2014 в 12:14

Хитрец на простаке сидит и погонят дурачком.

Гость
11 июн 2014 в 12:48

все равно позор губернатору у нас много ветхих домов.к юбилее430лет ничего не изменится.

Гость
11 июн 2014 в 13:25

Президент озаботился нашими проблемами? Не смешите меня! Я лично в свое время писала президенту по поводу наших зарплат: людям приходится доплачивать до минималки по 5 с лишним тысяч руб., что составляет более 60% всей зарплаты! Это нормально? Разве не должен человек получать без всяких "доплат до МРОТ" свой минимум? Про все остальное я вообще уже молчу. Так президент вместо ответа (ну ни сам, конечно. Сам-то он моего обращения в глаза не видел!) перенаправил мое письмо нашему мэру. Плевать им на наши зарплаты и на нас. Конечно, люди бегут из Архангельска, потому что мы с северными получаем зарплату на порядок меньше, чем в Москве без них, а пашем при этом на порядок больше иных москвичей.
Средняя заплата - это когда один получает 50 тыс.руб., а другой 10 т.р., а в среднем каждый получает 30 т.р. ((( До сути-то никто не будет докапываться - это не их уровень.

ip.2364@mail.ru
11 июн 2014 в 13:30

кому нужны жители нашей Архангельской области!!!!!!!!!!!! Алмазы, Лес вот это надо всем! А жители не умрут!!!!!!!!!! Наверное!!!!!

Гость
11 июн 2014 в 13:37

Суть масло масленое (((( Отметил не о чём.

Гость
11 июн 2014 в 13:44

Рыба гниёт с головы!!!

Гость
11 июн 2014 в 14:55

"Рыба гниет с головы", в Архангельске никогда не было и сейчас нет нормальных, ЧЕСТНЫХ чиновников, которые хоть что-нибудь делали бы для простых горожан.
Павленко и Орлова надо гнать "с...ной метлой", хотя мы как бы их сами "выбираем", значит как бы и заслуживаем того, что бы вечно жить в убогом городе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2014 в 16:15

Удивительно. У нас что ни президент, так плохой, хоть сами за него и голосовали и не один раз. Что ни губернатор тоже плохой, хоть избранный, хоть назначенный. Под стать им и депутаты всех уровней. Ну почему же никто не видит сколько в Архангельске умных и толковых людей один достойней другого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2014 в 17:31

всем чинушам теперь будут поднимать дотягивать до 50 тысяч средний мало им 150 будут 20000 получать а все остальные то бишь народ и 15 много можно и 10000 сделать проживут если не вымрут

Вася Крутый
11 июн 2014 в 18:24

Зато по 2 мент@ через каждые 10 метров в день приезда президента. Все - в нарядных мундирах, - что за чудо, что за прелесть!
Презик уехал, дороги стали опять ковырять. Наверна, досталось опять за ямы и колеи:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Кто поумнее,у кого есть возможность, все бегут и правильно делают! Я б тоже сбежал, да некуда податься.
* Ежегодная миграция местного населения около 10.000 человек на ПМЖ в другие регионы. Хубернатор, задумайся, епт!

ГОСТЬ
11 июн 2014 в 19:40

С ТАКИМИ ЗАРПЛАТАМИ И ПЕНСИЯМИ.КАК ЕЩЕ ВЫЖИВАЮТ СЕВЕРЯНЕ! А ЧИНОВНИКИ ЖИРУЮТ В СВОИХ КОТТЕТЖАХ И С МИЛЛИОНАМИ,НЕУЖЕЛИ ВВ ЭТО НЕ ВИДЕЛ РАНЕЕ.МИХАЛЬЧУКА ВЫПУСТИЛИ С ДЕНЬГАМИ И ОН ОСЕЛ НА ДРУГОМ ТЕПЛОМ МЕСТЕ,А НАДО БЫЛО СУДИТЬ И ВЕРНУТЬ НАРОДУ. ПОЗОР,А ЕЩЕ РАССМАТРИВАЮТ ЧЕГО-ТО.НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ БУДЕТ У НАС НИКОГДА!!!!

Помор
11 июн 2014 в 20:04

Кто-нибудь понял, что хотел сказать Путин? Как обычно, много слов, но ничего не понятно

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2014 в 22:03

если и добавят зарплату то только ставку! ну и конечно остальные добавки обрежут! ну и останется все на прежнем уровне который ниже плинтуса. а хозяину доложат что наказы выполняются! и конечно понятно что про себя власть придержащие не забудут!!! конечно в два раза лове себе увеличат!! кто и как это будет контролировать!? не верю и к с радостью бы ошибался бы но ведь бы куда деть!?

Гость
11 июн 2014 в 23:50

Н-да, а рейтинг то у Путина в Архангельске ниже плинтуса !!!!

Дело
12 июн 2014 в 01:10

Как то раз стоял я на избирательном участке, когда были выборы президента РФ. Я не сторонник Пукина, и мне его политика не нравится. Человек хочет записать себя в историю. Даже в МИРОВУЮ. На людей ему по.....й, это факт и это подтверждается его политикой. Так вот, стоя на участке, я думал, что будет все подтасовано, какой дурак за Путина будет голосовать.... М.я, когда раскладывали биллютени, я охренел.... За Путина проголосовало наверное 90 % избирателей, 10% за остальных. У меня теща маст..ет на Путина, а сама живет в грязи и на нищую пенсию. Я спрашиваю, а нах ... голосовала за него. Ее ответ; А БОЛЬШЕ НЕ ЗА КОГО.... Мы сами ЕГО ВЫБРАЛИ.. Так что сидите и не нойте....

Гость
12 июн 2014 в 03:23

Затокрымнаш!

ОлегЧЕ
12 июн 2014 в 16:03

Может нас тоже теперь присоединяет к России

Фото пользователя
12 июн 2014 в 20:12

не знаю что сказать

Гость
14 июн 2014 в 20:42

При чем тут ип заводы стоят вот и хиреет область (

мимо проходил
15 июн 2014 в 21:20

Архангельск был искусственно заселен в 20-30 х годах прошлого века, создана всесоюзная лесопилка. Какими людьми заселен? Шариковыми и Чугункиными. Их внуки ждут жилья по программе переселения и гадят где только могут. Город заселен .. и . в нем живет и процветает. Жалко мне вас, поморы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 17:55

Люди, вы как на выборах голосуете? За какую партию? Кто ее руководитель? Чей он друг? Опомнитесь, срочно! Надо что-то всем делать, а не пассивно наблюдать. В т.ч. и участвовать в выборах, а не копать картошку на даче как было в сентябре 2013, когда сами знаете какая партия получила большинство из меньшинства.

Загрузка...