28 января пятница
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость
9 авг 2014 в 13:09

"Остальных беженцев пугают высокие цены и дорогой съем жилья в соотношении с небольшими зарплатами в рабочей сфере и сфере услуг." Сразу просекли тему, непонятно только, что тут держит местное население

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2014 в 22:31

У кого зарплата 37 тысяч? Покажите!!! Дурят людей. Была я когда-то в этом Центре занятости. Дальше не буду писать.

Гость
10 авг 2014 в 10:47

Говорят, им по 800 в день на человека выделяют, если так, то зачем работать?

ОТВЕТИТЬ
Замкадыш
10 авг 2014 в 14:39

Они сюда не работать приехали.

гость
10 авг 2014 в 22:29

Точно не работать приехали. деньги платят, необходимым обеспечили. не предстоящая зима, так вообще бы не заморачивались. Вон по автобусам ходят - просят помощи. Северян ругают в бессердечии.

Гость
11 авг 2014 в 08:03

Шикарно таки эти "беженцы" устроились - перезимуют на всём готовом, а по весне, когда бомбёжки закончатся и так называемые "повстанцы" сдадутся западной Украине , то опять повозвращаются к себе в Хохляндию, да ещё и укрепятся в вере, что русские, а особенно северяне - ж..бы, д...ки и жадины! И после этого нам ещё помогать этим куркулям и иудеям?...

Анна
11 авг 2014 в 09:52

Иван Охлобыстин (монолог), выдержка:
За многое спасибо Украина, но самая большая благодарность за честность, хоть тебе это и не свойственно.
Мы поверили наконец, что ты искренне ненавидишь и презираешь нас.
И это навсегда.
Разумеется это ничего не меняет в нашем отношении к тебе. Случись большая беда, мы опять пойдем за тебя умирать миллионами.
Просто мы действительно другие.
А ты, сестренка - наше вечное смирение перед Богом.

Гость
12 авг 2014 в 00:14

Архангельская область переживает не лучшие времена, обусловленные разрушением традиционных отраслей хозяйства и бестолковым руководством, неспособным предложить какую-либо альтернативу, дать импульс для развития новых отраслей, чтобы занять население. В лесной отрасли и геологии при СССР работало огромное количество украинцев, по старой памяти многие решили "податься на севера", но сейчас ситуация изменилась, лесная промышленность практически уничтожена, вернее, она не требует таких людских ресурсов как раньше, а геология и в прошлые годы не слишком-то ориентировалась на местные кадры...

Для "Гость от 12.08. в 21:32".
12 авг 2014 в 22:51

"...Посчитайте лучше сколько вы налогов не заплатили! Зарплаты в конвертах до сих пор! Молчите? А я со своих 40 тыс. еще и налоги плачу!..." . А, я Вам отвечу: - Всё бы хорошо, да вот беда - налоги по большей части идут на обслуживание высшей блатоты и в их бездонный карман.Так лучше зарплата в конверте - так хоть меньше пойдёт на "жирок" блатной публики и их Куршавели, а зато нашим и Вашим детишкам больше останется на молоко и развитие природных способностей и талантов ( спорт, танцы, техническое и другое детско-юношеское творчество и тому подобное)! Шире надо мыслить!

ОТВЕТИТЬ
Роман Николаевич
13 авг 2014 в 00:27

Некоторые сердобольные наши граждане жалеют беженцев,оккупирующих нашу страну и наш город....Может вы не помните развал СССР,когда жители Украины кричали ,что мы РФ нехорошие люди,как выгоняли русских с прибалтики,украины,забыли это?!...

ОТВЕТИТЬ
Быший житель Архангельска
16 авг 2014 в 10:43

Уважаемые, а вы знаете, что например: на содержание нелегала в центре перед депортацией составляет если не ошибаюсь 1200р/сутки, содержание заключённого в колонии 1600р/сутки. Так вот на нелегала таким образом "тратится" - 36000р/мес, а на заключённого 48000р/сутки. Это при том, что последний ещё может работать, шить фуфайки или лес рубить за что получает з/п примерно 5-6т/мес.
Так вот спрашивается какого лешего гос служащий (в среднем зарабатывает от 15т до 25т.р- это если давно работает), работает месяц получает такую нищенскую зарплату.Таким образом любому украинцу выгоднее будет находиться в таком заведении, и зарабатывать скажем 5-6 тр. в месяц, при этом не тратясь на проживание и питание.