20 января четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)
Гость
25 авг 2014 в 14:09

Поддерживаю сторону Дмитрия Чистякова!

Гость
25 авг 2014 в 14:11

Пускай уматывают обратно если что то не устраивает!Никто не держит.А с такими пособиями как у них и работать не нужно

Гость
25 авг 2014 в 18:49

Не устроились на работу в течении месяца, лишать пособия. Через 3 месяца назад в Украину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2014 в 16:39

полностью с ним согласна, все правильно, многие местные в таких условиях не живут как беженцы... квартир и у нас нет и пособий нам не платят и зарплаты далеко не у всех даже 15т.р.,а какие пенсии у нас в будущем ожидаются и ожидаются ли вообще?А сейчас на человека обрушили и власти свое негодование и поперли с занимаемой должности и за что??? что правду сказал?!

ОльгаВ
25 авг 2014 в 16:38

Лайк ЗА позицию Д.Чистякова!

ОТВЕТИТЬ
Шкур
25 авг 2014 в 14:20

читала письмо Дмитрия, все правильно он в нем написал!

Гость
25 авг 2014 в 16:16

Знакомый работодатель платил им 1500 в день. Работа-не бей лежачего. Они 2 дня поработали и сказали, что за копейки работать не будут. Писец товарищи, писец...

ОТВЕТИТЬ
Живущая в Архаре
25 авг 2014 в 15:27

Поддерживаю Дмитрия!Времени для тогочто бы прийти в себя прошло достаточно!Не устраивает-уезжайте.

горожанин
25 авг 2014 в 15:58

Насильно мил не будешь - До свиданья. Мы вас не держим и на поводу идти не хотим

Гость
25 авг 2014 в 16:08

Правильно, работать не хотят, а деньги им за что платить? У нас большая часть страны на минимальных зарплатах, а им за что такие привилегии?? Привезли, приютили, да еще зарплату им плати 50 тысяч?

Гость
25 авг 2014 в 14:26

Чистяков молодец, все правильно сказал. Ибо нефиг сидеть на наших шеях. Или иди корми себя сам или прочь. Время было дано чтобы освоиться и его было достаточно.

евгений
25 авг 2014 в 20:22

молочага чистиков,я за!

ГОСТЬ
25 авг 2014 в 20:24

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ЧИСТЯКОВА.МОЛОДЕЦ.ЧТО ТАК ВЫСКАЗАЛСЯ НАСЧЕТ БЕЖЕНЦЕВ.НА УКРАИНЕ ОНИ ПОЛУЧАЛИ КОПЕЙКИ.А ЗДЕСЬ ЗАХОТЕЛИ ПО 50 ТЫС.БОЛЬНО ЖИРНО ИМ БУДЕТ.ПУСТЬ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ДОМОЙ,А ТО ОНИ ЗДЕСЬ МНОГО ТРЕБУЮТ,ПЬЮТУСТРАИВАЮТ ДЕБОШ В РОДНИКЕ.ПОРА ИМ ИДТИ НА РАБОТУ.А НЕ КОМАНДОВАТЬ.МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ ЖИВУТ НА КОПЕЙКИ.ИЗ-ЗА БЕЖЕНЦЕВ НАМ НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ВИДАТЬ.СЛУЧИСЬ У НАС ТАКАЯ СИТУАЦИЯ.УКРАИНЦЫ НАМ НЕ ПОМОГУТ НИКОГДА.МОЛОДЕЙ ЧИСТЯКОВ.ВОССТАНОВИТЕ ЕГО НА РАБОТЕ.ОН ВЫСКАЗАЛ ЧИСТУЮ ПРАВДУ!!!!!

Гость
25 авг 2014 в 21:42

А не кажется ли вам, что вся эта помощь Украине и беженцам имеет явный нарочито показушный оттенок? На мой взгляд, если ты оказываешь искреннюю помощь, то не станешь орать об этом на каждом углу. Для кого эта показуха? Для мирового сообщества наверно. Мы то знаем какая это власть и на что она способна.)

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2014 в 16:45

Надоели уже все с этой Украиной. Мне, как и большинству Россиян, вообще до них по фиг. Рожи наглые приезжают еще и требования свои выставляют. У меня зп выходит меньше, чем у них ежедневные пособия! Валите все в Евросоюз, посмотрим как к вам там отнесутся.Правительство у нас глупое какое-то. Больным детям и взрослым лучше бы эти деньги дали на операции и лечение, чем кормить этих украинцев. Когда СССР разваливалось, что-то они не очень хотели в Россию ехать, а тут им приспичило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2014 в 20:04

Что значит "невыносимые условия", в центре Родник их что бомбят?

ОТВЕТИТЬ
Дарт Вэйдер
26 авг 2014 в 12:41

Это не беженцы - это дезертиры. На ИХ земле идет война,а они решили отсидеться,где потише. Зато потом,когда все закончится,вернутся домой и спросят : Где моя большая ложка ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2014 в 21:06

Согласна полностью со семи комментариями. Понаехали, требуют чего-то. Зарплаты у нас копеечные, цены на все из-за санкций растут. Нам никто не помогает, надеемся только на себя.

ОТВЕТИТЬ
Дроздова
25 авг 2014 в 20:58

А кто у нас отменил высказывание личного мнения?Все равноправны!Случилась в Украине беда что ж пожалуйста,милости просим!Но и с бедой надо оставаться людьми!А то что высказал Дмитрий значит наболело у человека!Кому это не понравилось-интересно.И какая разница в каких структурах человек ,со своим мнением, работает?

Гость
25 авг 2014 в 19:48

Полностью согласна с Д.Чистяковым! Хотят жить хорошо - пусть идут работать.

Гость
25 авг 2014 в 21:14

А цыгане дак и никакой помощи не просили. Отстроили себе деревню из горбыля и жили припеваючи, пока Донской их не попросил.)))

Нина, Казахстан
26 авг 2014 в 09:29

Позиция иждивенцев, потому и в ЕС просились-сидеть на пособиях.

Старожил
26 авг 2014 в 11:28

Давайте все вместе дружно и активно поддержим Дмитрия Чистякова! Организуем подписные листы и сбор материальной помощи (деньгами) для юридической защиты адвокатами Дмитрия! Дима, дайте номера счетов куда можно перевести деньги и укажите несколько мест ,в разных районах города, где будут находиться подписные листы в Вашу поддержку.

Гость
26 авг 2014 в 15:30

Дмитрий молодец, нельзя увольнять человека за его мнение, к чему мы тогда придем. Мне никто не предоставляет жилье бесплатно, мои дети не могут пойти учиться куда захотят, мне никто не платит еженедельного пособия, а ведь я гражданка своей страны

25 авг 2014 в 19:02

Руки прочь от Дмитрия. Его поддерживают все. У эти беженцы все наглые и борзые. Пусть валят в ЕС или в США.

26 авг 2014 в 14:46

есть такое слово х....л, люди пытающиеся сидеть на 2-х стульях, я не про так называемых украинцах, но все же не зря такое слово придумали. так вот все кто пытается сидеть на двух стульях как его называют? правильно либо семит либо еще тот славянин.

всем беженцам предложить работу и под роспись, кто отказывается лишить всех пособий и жилья. почему если местного сократили например, а у него ипотека и прочая фигня он бегает как ужаленный в одно место и ищет хоть что-то и работает и ни копейки на него власть не тратит, чем лучше славяне из других стран?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2014 в 18:14

Наивные. Поверили в сказки о молочных реках и кисельных берегах, а столкнулись с суровой российской реальностью. Выживаем как можем.)))

Старожил
25 авг 2014 в 22:35

Целиком и полностью поддерживаю Дмитрия Чистякова! Давайте организуем подписные листы и сбор матпомощи для юридической защиты адвокатами Дмитрия! Дима, дайте свои координаты куда можно перевести деньги и укажите несколько мест в разных районах города где будут находиться подписные листы в Вашу поддержку.

28 авг 2014 в 11:40

Полностью согласен с Чистяковым, не хотят работать пускай идут бомжуют. Россияне не виноваты что Правительство Укропии согнало их с насиженных мест, и мы никому нечего не должны, хотите в Архангельске жить, работайте а не сидите с протянутой рукой как правительство Укропии.

28 авг 2014 в 10:53

По большинству пунктов с Чистяковым согласен, но не нужно всех под одну гребенку. Есть и у меня среди знакомых адекватный пример. Человек договорился с родственниками, приехал, устроился на работу уже снимает жилье. Без закидонов и прочего. Так что люди разные, помогать нужно, но в меру, иначе всегда найдутся товарищи желающие сесть на шею.

ОТВЕТИТЬ
шурик
25 авг 2014 в 14:30

Пусть едут в Вельск на мясокомбинат зарплата от 50000рублей

25 авг 2014 в 18:44

а что так мало выехало - лишь 34 человека? остальные ждут морозов? так они не за горами. об этом им тоже никто не сказал? ехали на Север и думали здесь субтропики, всю зиму как дома в шлепках проходят....

Ольга
25 авг 2014 в 22:01

Поддерживаю Чистякова!!!!!

25 авг 2014 в 22:41

1 беженец у нас не проработал и недели. Личное мнение не кто не запрещает, а по мне пускай хоть все жители из Архагельска уедут

Местный
26 авг 2014 в 00:30

У нас в области продавцы по 8-15 000 получают, и ни чего живут как-то.

Гость
26 авг 2014 в 16:01

Поддерживаю Дмитрия Чистякова! Надо работать, всем непросто жить - по мере сил беженцам поддержку дали, а обживаются уже пускай сами. Нахлебников и так хватает у государства.

Гость
27 авг 2014 в 20:41

Дмитрий. вы всё правильно написали...так и есть. Честь вам и хвала!

Молодец
28 авг 2014 в 11:45

О том что за люди украинцы знаю не по наслышке, еще со службы в армии. Что что , а помочь кому нибудь в ущерб себе- это не для хохла. на работе тоже они не горят, и кусок им надо пожирнее, это точно. Вот только если бы вдруг ( не дай бог) на оборот, приняла-б Украина хоть одного беженца? Думаю вряд ли.

Гость
28 авг 2014 в 12:41

Полностью согласна с Чистяковым! Сами заварили эту кашу,пусть сами в ней и варятся. Почему мы должны их жалеть? Сами выживаем как можем.

Гость
28 авг 2014 в 12:57

ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ Д. ЧИСТЯКОВУ ЗА ВЫСКАЗЫВАНИЕ!!!!!

Гость
28 авг 2014 в 13:04

Как бы наша и без того не самая лучшая криминальная обстановка в городе еще хуже не стала. Ну не вечно же они будут в Роднике сидеть и кормить их бесплатно и пособия за просто так давать тоже не вечно будут. На что потом жить собираются? Хорошо если уедут искать местечко получше или на Украину вернутся. Нам тут только "украинской братвы" не хватало.

Гость
26 авг 2014 в 16:55

Да не надо гнать ни кого... Предоставте места с окладами по области и пусть выбирают. Людям и так тяжело Не отрицаю факта что могут среди них быть и провокаторы но не все же...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 07:49

Дмитрий молодец!

Гость
28 авг 2014 в 11:55

Слова Чистякова полностью поддерживаю, но не всегда правда нравиться.

sanek
28 авг 2014 в 11:58

Уважаемые! Не надо всех под одну гребенку ровнять. У нас в России тоже есть люди наглые и готовые жить за чужой счет. Они ведь бежали не от плохой жизни, а от войны. С Украины до Архангельска путь не близкий, а они все равно сюда приехали. Неужели у нас в Архангельске мало украинцев живет, все работают и не один десяток лет. Выживает тот кто этого хочет, вот слабаки и наглетура и уезжает. Нам нужны добрые и сознательные люди.

28 авг 2014 в 12:03

Прочитав статью, долго размышляла над информацией. Чистяков - молодец! Он всё правильно говорит. Нет уважения к тем людям, что садятся к кому то на шею. Где прописано, что им кто-то что-то должен? За какие заслуги? Их крышу над головой дали, а вместо благодарности - жалоба... Уму не поддается.
Но! Давайте не будем обобщать. Среди беженцев есть люди, которые устроились на работу и наверняка спасибо сказали. Есть те, кто сам пытается себя обеспечить. Они молодцы, держатся.
Лично мне неприятно и странно, когда всех украинцев под одну гребенку вносят. Везде люди есть разные. Как будто среди русских нет таких раздолбаев и нечестных людей?
А те, кто уехал, удачи им. Может, и найдут они место получше, а может, и похуже. Каждому своё.

Гость
28 авг 2014 в 12:51

Всё правильно написал,у меня много знакомых таких же как и я с области и не кто нам жильё не предоставлял и бесплатного питания,вертелись крутились,работали на двух работах,бесплатный сыр только в мышеловке!

Гость
28 авг 2014 в 13:41

Вот бы еще и IP-адреса увидеть так называемых архангелогородцев :) А по поводу только половина обратилась в службу занятости - я вообще туда никогда за всю жизнь не обращался, сам работу искал.

Гость
28 авг 2014 в 19:46

Ну да, своим детям по первому каналу деньги на операции собираем, а тут пожалуйста все предоставили и содержание и лечение и детей в детсад, а наши дети куда пойдут у нас вроде очередь в сады? Молодец правильно сделал, что сказал! Целыми днями по всем каналам долбят. Нам это зачем? Отвлечь от внутренних проблем?

Гость
30 авг 2014 в 00:38

Украинцев

Быший житель Архангельска
27 авг 2014 в 16:33

Предлагаю всем беженцам выдать российские паспорта, предложить льготную ипотеку, скажем 5-8% годовых, а на начальном этапе софинансировать аренду жилья в пределах 50% на 2 первые года. И естественно убрать статус беженца.
Вот тогда будут бегать, и работать там где есть возможность, а не носом вертеть и за деньги России жить.
Вперёд ! Работать, работать и ещё раз работать.

ОТВЕТИТЬ
Соломбалец
28 авг 2014 в 11:06

Да не хотят и на надо .Что мы всей страной беженцев что ли не прокормим ? Чиновников же как то кормим и этих смогём )))Давайте поднапрягёмся Россияне )))

Гость
25 авг 2014 в 19:40

пишут что Чистякова за такое мнение с работы уволили

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 13:32

Лежачих не бьют! Стыдно за нас.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2014 в 15:18

И беженцы как все люди бывают разные. Кто хочет,работает, а кто только требует, должны понимать, что мы в России работаем, платим налоги. Нашим детям пособие всего 139 руб/мес. А из некоторых "деревяшек" тоже надо бежать как от войны! Но ведь помогаем им!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 16:29

Стока крику !!! а вы не пробовали смотреть на все со стороны украинцев ??? Почему у вас сразу столь к ним негодования ?? Или вы всех беженцев под одну гребенку сравниваете - с двумя - тремя из них кто написал петицию ??? у меня у самого группа беженцев подрабатывают -- дак они работают практически за еду и никто не жалуеться что я не могу им платить !! наоборот ко мне подходят и предлагают свои услуги !!!

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2014 в 20:58

Всегда считал этих бэндеровцев лентяями и трутнями.Им пособие выплачивают по 800 рублей в день это 24 тыс в месяц выходит хотя для самих россиян прожиточный минимум где то на 11 тыс.Я считаю зря их вообще в россию пустили.За родину нужно сражаться а не бежать где сладко.

ОТВЕТИТЬ
Анна
29 авг 2014 в 14:21

Смотрела сегодня новости по РЕН. Оказывается наши РУССКИЕ мужчины пошли добровольцами на войну! Ну ребятки родненькие, гордость за наш народ. Победы вам и побить всю фрицовскую т...ь! Украинские мужики в Россию, а наши на войну.... Вот она, гордость за свой народ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2014 в 22:17

Я в шоке.....

Гость
25 авг 2014 в 23:58

Реакция на предлагаемую работу наталкивает на ассоциацию с "Приключениями буратино". Когда Буратино пытался впарить колпак парню, тот ему ответил: "Твоим колпаком только головастиков ловить, ищи дурака".

Гость
26 авг 2014 в 06:42

молодец

Гость
28 авг 2014 в 11:24

полностью согласна с Чистяковым!на все 100%!нечего сидеть на наших шеях!!хватит борзеть!пусть валят обратно!откуда приехали!

28 авг 2014 в 12:20

Зачем столько негатива, дайте не рыбу, а удочки, а столько грязи лить, сами только за мазались.

Вася Обломов
28 авг 2014 в 12:41

Им же там такую картину "русского рая" нарисовали, а это - реальность жизни. Тем более, что криминальный Донбасс- поставщик далеко не лучших представителей Украины.

Гость
28 авг 2014 в 14:45

полностью поддерживаю позицию Дмитрия

Гость
28 авг 2014 в 14:53

хоть траву оставьте в покое

Гость
28 авг 2014 в 15:27

Не только в Роднике так себя ведут, а и в госпитале ветеранов. Хотя приняли их в ущерб нашим старикам! У нас пенсия в 2 раза меньше их пособия!

Фото пользователя
28 авг 2014 в 18:26

Доброго дня уважаемые земляки. Я полностью согласна с Чистяковым. А они думали что тут их кормить мы должны. Извините друзья бездельники. Нормальные люди сразу ищут работу чтоб обеспечивать себя и свою семью . Такие бездельники по Украине тоже ищут теплые места .Чтоб не работать но иметь большую зарплату.Я это знаю из уст моей сестры , которая живет в регионе где нет войны .А такие людишки приезжают и требуют большую зарплату. Кому то горе а другие пользуются этим .

28 авг 2014 в 20:29

хохлы они и в африке хохлы

29 авг 2014 в 12:35

Я коренной Архангелогородец жду-жду такой когда же расселят или снесут мою аварийную деревяшку , но ... видать не судьба. То же самое ,по-ходу, и с материнским капиталом сейчас начнется ... Дайте мне пожалуйста укр.гражданство - готов пару-тройку месяцев находится там (прятаться по подвалам или стрелять-БЕЗ РАЗНИЦЫ) ради тех благ ...

Гость
29 авг 2014 в 22:41

НЕДАВНО ВЕРНУЛСЯ С ОТПУСКА, С ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ,ТАМ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ,НЕ КТО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ,,,, ОНИ ПОСОБИЯ ПОЛУЧАЮТ БОЛЬШЕ ,ЧЕМ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ,, И ЗАПРОСЫ,,, ТО ПЛАНШЕТНИК НЕ ТОТ ПОДАРИЛИ ,ТО ЕЩЕ ЧЕГО,,

29 авг 2014 в 23:35

Соглаcен с Д.Чистяковым!!! Беженцами могут быть только старики, женщины и дети а мужики должны были остаться и защищать свой дом. У нас своих людей много которые годами живут в ветхом (аварийном) жилье, ждут очереди в садик и зарплату получают до 15000 рублей. Если не нравится в России могли бы бежать в киев.

Гость
30 авг 2014 в 08:12

Проходила мимо реабилитационного центра «Родник» и увидала вопиющую картину. Сидели на скамейке люди, мужчины женщины с детьми вели себя крайне развязно и все курили кто-то пил пиво, а напротив них стоял участковый и объяснял что по российским законам в общественных местах курить и распивать спиртные напитки запрещено. И при этом из них никто не затушил даже сигаретки.

Оригинал материала: http://29.ru/text/news/835737.html?utm_source=mail&utm_medium=top_news&utm_campaign=29

Гость
30 авг 2014 в 10:00

Полностью солидарен с мнением Дмитрия Чистякова!

турик
1 сен 2014 в 07:14

Дмитрий молодец!

Ирина
2 сен 2014 в 14:18

Не нужно все оценивать по походу в бюро по трудоустройству, украинцы далеко не ленивая нация и чтобы им выжить дома нужно много работать притом далеко и на долго уезжая из дома. Да, они в шоке от не обустроенного быта, ведь здесь у них было все. Дома они отапливались не дровами, а газом. И много им сейчас дико, а вам привычно. Когда они выйдут из шока, все будет хорошо. не нужно нападать ,а нужно помочь адаптироваться для новых для них условий. Северяне, вы всегда были добродушны и отзывчивы, не наполняйте свои сердца агрессией и не пониманием и не дай вам Бог оказаться на их месте. Какой мерой меряете... Вспомните библию. Ведь говорят с России начнется возрождение веры. Уроженка Архангельска, сейчас живу в Чернигове. Украина.

Гость
2 сен 2014 в 18:56

Всё верно, я за позицию Чистякова

Михаил
3 сен 2014 в 02:07

Мы люди Поморья - может и в большей степени чем в центральной части нашей Родины обладаем человеческими качествами сопереживания, понимания, сочувствия и помощи (Север есть Север), "Открытой душой, готовой к состраданию", но только не надо в душу плевать. Конечно людей (именно людей) жалко - детей, стариков, женщин, которые попали в "мясорубку" геополитической "кухни". Потеряв дом, работу, вынужденные уехать с целью сохранения своей жизни, жизни детей - этим людям всегда готовы помочь, но на сколько я понимаю, среди именно беженцев, появилась и каста граждан Украины, которые просто хотели бы переехать в Россию "под шумок" и такие есть. Какие они беженцы.

Михаил
3 сен 2014 в 02:09

Поэтому в итоге - всем граждан Юго-Востока, которые сбежали от войны и прибыли для проживания в Архангельскую область желаю "мир вашему дому и пусть наш дом станет вашим", а для тех граждан Украины, которые к настоящим беженцам "примазались" и сейчас ведут себя вызывающе - говорю прямо - ДОМОЙ.......
P.S. - не исключаю, что в массе беженцев, которые прибыли на территорию России, в том числе и Архангельскую область, могут быть и так называемые провокаторы и пособники карателей, с целью дестабилизации обстановки в отношении беженцев с Юго-Востока Украины и нагнетании негативной реакции среди Российских граждан. Но мы то ведь не "пальцем деланные," всё понимаем

Михаил
3 сен 2014 в 02:08

Проверить адрес регистрации это одно. Он прописан на Юго-Востоке Украины, а жил в Киеве и Львове, участвовал в Майдане и событиях в Одессе, а потом когда приперло взял паспорт (прописка Луганск) и к пункту пропуска. Такой человек конечно ни в Архангельске, ни в Вельске, ни в Вологде работать не будет. Мы же "Москали". Те люди, которые хапнули горя, уже работают и пытаются наладить свою жизнь. Остальным я бы советовал не испытывать терпение Северян. Мы парни суровые и лютые, как наши северные морозы!

Михаил
3 сен 2014 в 02:09

Как вариант решения данного вопроса - всех рады видеть, всем готовы помочь, но..............
Обязательные условия: соблюдение законодательства российской Федерации (чтобы не говорили, а мы не знали......), в пунктах временного размещения - соблюдать санитарную гигиену, порядок и чистоту; проявлять АКТИВНОЕ участие в поиске работы (обязательное трудоустройство в рамках определенного, установленного времени), не появляться в общественных местах и ПВР в пьяном виде, не шуметь, не дебоширить и т.п. В противном случае сразу в пункт временной изоляции иностранных граждан, а он в структуре УФМС России по Архангельской области есть, а затем депортация на РОДИНУ, если Россия не мила.

5 сен 2014 в 00:09

Да в Архангельске вообще работы нет.Только за копейки.

Гость
5 сен 2014 в 12:21

Очень мало комментариев адекватных. Жаль. Видимо адекватные северяне помогают беженцам, а не пишут тут ахинею. Поймите! Люди бежали от войны, а не за длинным рублем приехали на Север. Господин Чистяков, РУССКИЕ ОФИЦЕРЫ так себя не ведут. Стыдно должно быть, если понимаете о чем идет речь. В т.ч. о размере, а также источнике Вашего денежного довольствия.
Уверен, что большинство беженцев найдут себе достойное место в России. Не из одних Чистяковых она состоит. Вот Владимир Буторин не желчью брызжет в рунете, а помогает как может. МОЛОДЧАГА

Гость
27 авг 2014 в 22:34

Да прекратите вы уже всех подряд в лентяи-наглецы записывать! Разные люди приехали. Разные! Как везде. У нас что, своих таких мало, кто ни фига не работает, но кушать хочет вкусно?! Если бы ваш город бомбили, вы бы не уехали, спасая жизнь свою и своих детей? Да большинство впереди своего визга бежали бы! Куда бы вы побежали? В лес? Нет, бегут куда-то, где тоже есть люди, надеясь на спасение и помощь. То, что кто-то из беженцев права качает, так это проблема конкретного человека. Плюс, как всегда у нас, гос. политика, из-за чего, собственно, весь сыр-бор разгорелся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 03:20

Чистяков прав, но коментарии уж больно злые

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 16:29

а пояснить вам дальше -- вы поставьте себя на их место.. что вам пришлось бежать(даже возьмем нашу же Россию) в Москву... там вы без прописки и док-тов не очень то и хорошую работу найдете -- дак вам при этом и платить будут (ЭТО ПРАВДА) -- дай бог половину зар.платы москвича в той же должности -- как вы на это отреагируете ?? скажете что правильно -- раз я не москвич то должен искать доп. заработок??? при всем этом россия для украины(в их понимании) -- это богатая страна !! и на чтобы вы надеялись -- если бы вам пришлось эмигрировать в более успешную страну -- а в итоге вы б там жили чуть лудше бомжа ( чуть лудше - это тока потому что хоть какое-то пособие получали б)... еще море примеров можно привести - тока смысл?? вы же привыкли кричать--что и я то мало получаю - почему беженец хочет больше !!! а что вам мешает получать больше ??? статус архангелогородца ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 17:39

Они сюда не от хорошей жизни приехали, оказавшись в тяжелой жизненной ситуации, надо это понимать. На нервах. Надо объяснить, какая жизнь у нас, а не кидаться разными словами. Кроме нас никто не поможет. И не надо озлобляться, а быть терпимее, спокойнее.

ОТВЕТИТЬ