Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ювенальная оборона детства»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ363
6 апр 2015 в 17:30

Кто тогда вырастет из детей, если даже в комнате (в его же комнате) прибраться нельзя будет заставить ребенка? т.к. он может пойти куда следует, и вас и прав родительских лишат, и штраф выпишут, и еще что-нибудь... ведь это эксплуатация детского труда (по Ю.Ю.)! а как иначе к ответственности приучить?
а по вопросу регулярных избиений, голодания и др. должны принимать меры существующие Органы Опеки, точно так же по звонку соседа, самого ребенка...

Гость
6 апр 2015 в 19:22

негласный соцопрос по поводу "встречи" Ю.Ю. прошёл! почти всех участников оставили в "минусах".... не нравятся кому то здесь эти доводы...

мама
6 апр 2015 в 21:01

Ребенку 7 месяцев. Да ваши ювенальщики уже давно должны бы ко мне прийти. (только фига я их пущу). Ребенок по ночам просыпается и плачет. ну что тут делать. как ни качаю его - плачет. к утру засыпает. Жаль соседей, спасибо им что никуда не заявляют. Мамы, у кого детки плохо спят поймут меня, но не ювенальщики.
Ни в коем случае нельзя что б они начали свою деятельность, а то детских домов будет больше, чем детских садиков.

Юля
6 апр 2015 в 21:29

А если во время болезни маленькому ребенку приходится насильно вливать в рот лекарства или делать уколы, и дите при этом, естественно, не молчит, - всё - мы плохие родители?

жена
6 апр 2015 в 21:50

государство и так следит за неблагополучными семьями: лишает родительских прав, держит на контроле. ...Иногда подзатыльник доходит быстрее слов. Мы не философы, а дети - не слушатели. Они - естествоиспытатели! пытают нас до тех пор, пока не обожгутся. к сожалению словарный запас некоторых родителей сводится к минимуму. А если дети поймут, что при любом конфликте родитель- ребенок им есть куда "НАСТУЧАТЬ" - беда тогда родителям. японская поговорка гласит: до 3х лет ребенок - царь, до 13 лет- раб, после 13 - друг". А наше православие говорит: почитай отца и мать свою. и вспомните "Домострой", там сказано как воспитывать детей (и не только). Почему бы не вспомнить "хорошо забытое старое"? Свое, а не западное. образование было крепкое, разрушили западными образцами. теперь от ювеналки грядет глобальное разрушение российской семьи, что ли?

Anonimus
7 апр 2015 в 03:06

Что то плохо, что это плохо. В общем-то, я сам из вполне себе состоятельной семьи, которую не в чем обвинить. Если не увидеть всё происходящее изнутри.
Знаете, бывает такое, когда люди не сходятся характерами. Но куда хуже, когда это происходит между ребёнком и родителями. И дело не в каком-то переходном возрасте. Оценивая прошлое с высоты своих лет, я точно могу сказать, что то, что происходило у меня в семье было отнюдь не здоровым, а вполне себе жестоким и садистским. Пару раз я даже сбегал к родственникам, после особенно жестокого насилия. Но это не помогало.
Но выбирая между жестокой "любовью" с хорошим материальным благосостоянием и казённым домом, я всё же выбрал бы, даже сейчас, дом. Потому что, как, я думаю, все вы знаете, в госучреждениях происходит чёрт знает что. Лишь недавно отгремел скандал о детской проституции в северодвинске. И слышал я о масштабой краже средств в архангельском детдоме. К чёрту такую "заботу" со стороны государства. Что нужно менять? - Головы.

Гость
7 апр 2015 в 08:04

Может автору статьи стоит посмотреть в ютубе документальный фильм "Стена" о "прелестях" ювенального фашизма?

Может совесть проснется у автора. Или уже деградация души у автора необратима.

Вот завел бы своих детей, тогда, глядишь, лишняя дурь и вылетела бы.

Гость
7 апр 2015 в 08:04

Статья совершенно инфантильная. Написана человеком, который не имеет никакого жизненного опыта. Не имеет детей, но с высоты своего "опыта" пытается поучать. Спесь и невежество сквозят во всем.

Стоит посмотреть на видео матерей, у которых в Европе забрали детей и на истерично плачущих детей, коих "добрые" фашисты из ю.ю. забирают прямо из объятий родителей. Такие видео можно найти в ютубе.

Сможет ли инфантильный автор статьи посмотреть в глаза сотням тысяч родителей и детей в той же Европе, коих лишили друг друга законники из ю.ю. Сколько судеб порушено - уму непостижимо.

Автор статьи наивно полагает, что чиновник будет любить чужих детей больше чем родитель. То дак он ругает чиновничество за равнодушие, то вдруг наивно полагает, что эти же чиновники будут детей любить в казенном доме.

7 апр 2015 в 09:45

Что за бред! И если ребенок просит вещь, которая ему навредит, хочет выбежать или залезть туда, где будет угроза его здоровью (на дорогу, на окно, например) и родители его останавливают..естественно в силу своего возраста он не понимает, что это для его блага и истерит! И что - сразу "стучать" на папу с мамой, что они плохие, истезают ребенка??!! У грудных детей часто болят животики (каждая мама подтвердит) И родители все готовы сделать, чтоб малышу стало легче! А "бдительный сосед" может все неправильно понять!
Действительно странно, что все нормальные комментарии минусуют.

Гость
7 апр 2015 в 16:59

Ювенальщики - ещё одна бесполезная ,ненужная и бестолковая служба по отмыванию денег бездельниками! Если уж действительно надо защищать права ( а, порою и жизнь) ребёнка , то уж давайте это будет служба при какой-то организации профессионально владеющей этим вопросом , а не дилетанты с корочками курсов и образованием не дотягивающим до среднего специального с желанием ничего не делая получать зарплату.

Гость
7 апр 2015 в 19:37

Совет автору: роди сначала, а потом рассуждай о теме детского воспитания

Гость
7 апр 2015 в 19:42

Таганов!Возьмите ребенка из детдома,чем чушь писать.Все будет польза!Налог на бездетность на таких как Вы надо вводить!!!

Mogu
8 апр 2015 в 10:03

товарищ журналист сколько вы вырастили и воспитали детей? что бы рассуждать о ювенальной юстиции.. это раз
назовите мне хоть одну страну где жта ювенальная юстиция работает без нареканий? а если есть большая вероятность того что она сделает хуже , тогда зачем она?
у вас есть опыт общения с детьми из неблагополучных семей? и с детдомовскими? так вот даже в самой неблагополучной семье дети выглядят более счастливо чем в детдоме пусть даже которой курирует какой-нить газпром.
в третьих, это что получается я ребенка родил я его воспитываю, а как воспитывать и что ему говорить мне кто-то будет указывать? вот получит паспорт там уже будет гражданином и будет жить по законам гражданского общества а до этого это сугубо моя ответственность и моя забота.
А теперь скажите может ребенок в 3-5 лет адекватно воспринимать действительность? если нет тогда как он может кого -либо обвинять?
ювенальная юстиция это та же песня что и однополые браки раннее сексуальное воспитание..... это путь в никуда

Гость
8 апр 2015 в 11:20

Минусуют представители ЛГБТ так как они двумя руками за то чтобы у нормальных родителей детей отнимать и им отдавать. Пропаганда либеральных ценностей. Развели рассадник велосипедистов...

Гость
8 апр 2015 в 13:23

Такое, единодушие во взглядах, я первый раз встречаю!!! Автор, наверное и сам не рад, что написал.

Гость
8 апр 2015 в 15:53

Всему своя мера, сама по себе юю (в крайней её степени) страшна- но за неблагополучными семьями надо присматривать. Это не только родители алкоголики и наркоманы, но и социопаты и просто люди с расторможенной психикой и порой хорошо обеспеченные люди, которые считают что могут издеваться (насиловать душу и тело) ребёнка. Понятное дело что есть грань наказаний, но когда родитель позволяет себе в кровь бить ребёнка, дабы научить говорить правду- для меня, это не нормально. Глядя таким детям в глаза, мне стыдно и больно что взрослое поколение позволяет себе думать что они БОги и могут распоряжаться человеческой жизнью. И вот за такими надо смотреть чтобы не рушили детскую непосредственность и радость жизни с малых лет. А воспитывать -в плане обучать и заниматься своим ребёнком с пользой для него это высшая обязанность родителя. А что значит в пользу-это тонкая грань которую так легко могут позволить себе переступить многие.

Гость
8 апр 2015 в 16:07

Автор! Вы опять пытаетесь судить, например, о взаимодействии госавтоинспекции с автолюбителями, не имея "прав"? То есть, стоя на асфальте, пытаетесь судить о том, какие "хорошие" представители инспекции, потому, что МНЕ КАЖЕТСЯ водители "ну тааакие.."

Борисыч
8 апр 2015 в 16:23

Ну елки зеленые, опять комментаторы взялись за излюбленный свой способ. Вместо того, чтобы обсуждать проблему - начинают чехвостить автора. Наверное есть причины у них для такого маневра. Наверное многих тронул за больное место материал. Кто-то лишний раз дитятю ремнем по причинному месту охаживает, у других в холодильнике мышь повесилась, третий на игрушку денежки жмет и тому подобное. Боитесь, видать, вы ювенальной юстиции как огня вот и костите человека напрополую. Басню про мордочку в пушку явно не читали.

Гость
8 апр 2015 в 17:46

Если родитель с психическими отклонениями или если ребенку плохо от общения с ним по каким то причинам . Например , так называемая психологическая не совместимость. Он, родитель виноват в этом ? Конечно нет , ведь у него такое здоровье , а у ребенка может быть свои особенности характера , психики. А ,как быть ребенку с таким родителем ? Куда от него бежать ? Ведь он полностью зависим во всем. Причем ребенка могут при этом не наказывать физически и вообще не касаться , но ведь не нормальное поведение родителя может проявляться в чем то другом. Например в частых криках на ребенка , оскорблениях , упреках ,словесных унижениях ,диктате и принуждении к чему - либо. Конечно есть дети не восприимчивые к унижению -это , как правило лидеры , которые сами склонны унижать своих ровесников и воспринимающие унижение и насилие , как норму. Вот такие волчата не нуждаются в защите абсолютно ни от кого....

8 апр 2015 в 18:57

О чем вообще статья? Вода водой, ни одной связной мысли. Единственное, что понятно сразу, что автор детей только на картинках видел. Ей-богу, писать статью о том, в чем ни черта не смыслишь...

8 апр 2015 в 19:59

Если младенец по ночам за стенкой орет, то скорее всего, его не родители утюгом пытают, а зубки режутся или температура поднялась.

Возможно, если бы у автора был собственный опыт отцовства, он не спешил бы при каждом детском всхлипе за стеной стучать в компетентные органы?

Гость
8 апр 2015 в 21:43

Я практически уверен, что положительные отзывы по своей статье Константин сам и пишет!!!

Гость
8 апр 2015 в 21:46

Константин, напишите статью, про то как ущемляются права меньшинств у нас в Архангельске!

Гость
8 апр 2015 в 21:50

Коментарий, который не нравиться авторам, они называют заморским словом флуд!!!

оффтоп
9 апр 2015 в 11:24

А свидомых-то сколько поналезло, ыфигеть(сами себе лайкают).:) - Народ, представляете, что будет с мальчиком-колокольчиком в армии, которого по заднице, даже крапивой в детстве не приложили(за проделки всякие, если он вообще на них будет способен).

Гость
9 апр 2015 в 11:34

В основном пишут зомбированные телевизором: им 2-3 раза в год покажут как отнимают детей у хороших родителей и все-выводы сделаны, все плохо. Но в год перемещают сотни а может и тысячи детей. что же никто про положительный опыт не расскажет. если бы все было плохо, то давно закрыли бы эту лавочку.

Гость
9 апр 2015 в 12:52

Детей бить нельзя.
Детей нельзя насиловать.
Судя по комментам большинство желает избивать своих детей и насиловать их.Ювенальная юстиция это благо для страны в котрой детей тысячми ежемесячно убивают убивают свои же родители в котрой ежемесячно тысячи детей подвергаются изнасилованию.
У детей есть права.
Не можете их обеспечить, раставайтесь с ребенком

Гость
9 апр 2015 в 14:51

ЮЮ на Западе поставляет детей не только в семьи педофилов, но и на органы. Сколько детей исчезает бесследно? Сколько тысяч русских детей-сирот, при живых родителях, исчезло за границей и следы их потерялись- очень много! Педофилию на западе хотят, кстати, узаконить. Шлёпнуть по мягкому месту или дать подзатыльник, в воспитательных целях, разнузданному ребёнку-мальчику можно и это не страшно, иначе он может вырасти эгоистичным и аморальным выродком.

Гость
9 апр 2015 в 15:39

предлагают сторонники домашнего воспитания мол надо различать, когда любя а когда нет бьют маленького человека...но зачем разбираться в сортах дерьма?Есть угроза жизни?А любой удар это угроза. мало ли что взбредет в голову..этим...

Потому избиваете ребенка? Вам не стыдно?Срочно надо ювеналку по всей россии

9 апр 2015 в 16:25

"Кто жалеет розги своей - тот ненавидит сына" Это еще в Писании сказано.

Гость
9 апр 2015 в 17:52

гиффин говоря описани пр иведите обозначение стиха на котрый выссылаетес
а органы ипроче уважаемый могу этоввашейголове и не более

9 апр 2015 в 21:12

Я не Форрест Грифин, но могу для примера привести ссылку на то, как только через одного посредника в России в Италию вывезли и там бесследно пропали 1260 детей, усыновленных из России - http://newsland.com/news/detail/id/1099261/ . Из статьи: «Малолетние иммигранты оказываются "золотым дном" для торговцев живым товаром, которые продают их органы, - заявил министр Роберто Марони на ежегодной ассамблее ЮНИСЕФ в Риме. - Мы имеем основания говорить о торговле детскими органами».

Гость
9 апр 2015 в 22:20

Хотелось бы спросить у "написателя" сего "шедевра". Много ли он хотя бы видел детей из детских домов? Их глаза, ежедневное настроение? Как они ждут того, что их когда то заберут родители. Даже если таковых нет. ОНИ ВЕРЯТ В ЭТО!!! Известно ли ему, в чём разница детского дома и какой бы она ни была, родной семьи? Детей когда забирают даже из семей алкоголиков, они сбегая из детского дома бегут К СВОИМ РОДИТЕЛЯМ!

Гость
9 апр 2015 в 22:25

Cчитаю, что семьям надо помогать, а не отбирать детей. В детском доме дети многое теряют. Как складывается их судьба в дальнейшем, после казённых харчей? Спиваются практически все. Только 1% может создать свою семью.

В т.ч. и о ю.ю.
9 апр 2015 в 23:38

Посмотрите передачу «Честный разговор»: Интервенция Евросодома
Авторская программа «Честный разговор» с Людмилой Рябиченко. Тема передачи: «Интервенция Евросодома». Гость: Пежемский Денис Валерьевич, старший научный сотрудник НИИ и музея антропологии МГУ, кондидат биологических наук.

Гость
9 апр 2015 в 23:41

Cемья - это общество в миниатюре, от целостности которого зависит безопасность всего большого человеческого общества.
(Философ, социальный реформатор, педагог Ф.Адлер.)
Семья - дело святое! Если, естественно, она - не искусственная

Ювенальщина по-западному
9 апр 2015 в 23:42

Преступлениями против детей, по понятиям основных принципов ювенальной юстиции западных стран является, например:
- не выдача родителями ребенку карманных денег;
- определенные превентивные меры воспитания сына или дочери как запрет посещать дискотеки, ночные клубы, установка возвращаться домой не позже определенного времени и т.д. расцениваются государством (ювенальной юстицией) как нарушение прав детей на самовыражение и свободу перемещения;
- преступлением может являться то, что ваш ребенок достаточно самостоятелен и может сам играть без присмотра взрослых во дворе со сверстниками и т.п. - это называется недосмотр или плохой уход за ребенком;
- следы избиений (ссадина или синяк на коленке);
- плохие жизненные условия (вы делаете ремонт или живете на съемной квартире);
- аморальное поведение родителей (вы были в трусах и в майке);
- антисанитарию (у вас в доме есть собака или кошка, или имелись разбросанные на полу игрушки);..

Ювенальщина по-западному
9 апр 2015 в 23:44

- эксплуатация детского труда (мать приучает дочку мыть посуду, отец - сына забивать гвозди);
- плохое питание (в холодильнике нет набора продуктов, который, по мнению соц. работника, должен быть).
Под такие стандарты подпадает практически каждая семья. А ребенок, если его "просветили" в школе ювенальные дяди и тети, будет в семье практически тираном, запугивающим родителей по любому поводу, что ему не по нраву. Т.е. воспитывать будет он родителей, а не родители его. Это реальность западной жизни.

ЛЮБОВЬ ПРОТИВ СОДОМИИ
9 апр 2015 в 23:50

Содомиты недовольны тем, что добропорядочные люди к ним относятся негативно и не любят. Они хотят, чтобы мы их полюбили. Поэтому, видимо, и выбрали девиз «Любовь лучше ненависти». Но это уже наступление на права добропорядочных людей. Мы любим и уважаем тех, кто достоин этого. Мы презираем безнравственность, презираем безнравственных людей. И это право у нас никто не отнимет. Право поступать по совести, выражать своё мнение к тому же гарантированы Конституцией, ст. ст. 28, 29.
Они заявляют: им не дают вступать в однополые браки. Но в России брак – это союз мужчины и женщины. Пожалуйста, заключайте браки в рамках действующего законодательства. Но изменять под вас, мелкую 1%-ную прослойку, основы семейного законодательства общество не намерено. И депутатский корпус обязан считаться с мнением избирателей. Богом и Природой предусмотрены предназначение мужчины и женщины. И все люди должны следовать этим принципам, иначе человеческое общество перестанет существовать.

ЛЮБОВЬ ПРОТИВ СОДОМИИ
9 апр 2015 в 23:52

Сексменьшинства всё более активно и вызывающе навязывают здоровой части населения страны, составляющей подавляющее большинство, свой аморальный образ жизни, распущенность и игнорируют наши тысячелетние традиции. При этом их агрессия прикрывается стонами о дискриминации прав извращенцев, неприятии их обществом.
Давайте разберёмся, действительно ли права этой публики подвергаются дискриминации. Возьмём Конституцию страны. Каждому гражданину России гарантируется право на жизнь, на образование, на медицинское обслуживание, свободный труд и т.д. По всем конституционным правам они не более дискриминированы в современной России, чем все остальные граждане. В чём выражается здесь дискриминация именно их? Кого из них уволили за гомосексуализм с работы, кого не лечила поликлиника или больница, кого не приняли в ВУЗ и т. д.?
А вот на том же хвалёном Западе за критику и неприятие содомии уже штрафуют и дают реальные сроки. Демократия показывает свое истинное "лицо" - мерзкую харю.

таксатор
9 апр 2015 в 23:57

Коментариев на эту статью, даже больше, чем на статью "телевизор-убийца". Константин вы круче чем Алексей!!!

таксатор
10 апр 2015 в 00:09

Константин и Алексей, напишите пожалуйста хотябы одну статью про что-нибудь хорошее и светлое в нашей жизни, а то один негатив!!!

Кстати
10 апр 2015 в 00:23

Учитывая то, что положения норм о ювенальной юстиции не предусматривает и не уточняет конкретный перечень причин лишения родительских прав или еще хуже отобрания детей из семьи «на месте», каждый соцработник органов ювенальной юстиции имеет право прийти к Вам в дом, семью и руководствуясь своими собственными выводами признать любое Ваше действие или бездействие в отношении ребенка преступлением и нарушением его прав. Ну конечно, как же иначе - ведь соцработник это специалист по педагогике, психологии, медицине и юриспруденции, обладает самыми верными, точными, правильными знаниями о воспитании чужих детей. А дальше и так понятно, что следует по этой системе «профилактики» детской преступности. Этому есть подтверждения реальных историй от вполне благополучных семей, у которых без оснований отбирали детей и помещали в приюты.

Кстати,...
10 апр 2015 в 00:26

..."другой стороной медали" профилактики преступлений по западной манере ювенального фашизма - это отлучение здоровых, нормальных, ничем не преступивших закон детей от их вполне благополучных родителей. Что самое страшное, активный протест противников ювенальной юстиции основан на том, что государство не только поощряет, а гарантирует возможность лишения родительских прав на основании жалоб детей. При этом, система не предусматривает порядок расследования причин и оснований для лишения родительских прав: имеет ли на самом деле место моральное, физическое или психологическое насилие, а также само "преступление против ребенка". Т.е., конкретный перечень оснований не предусмотрен. И отобрать ребенка могут сразу "на месте", не разбираясь в основаниях и не дожидаясь решения суда по данному делу. Т.о., система ювенальной юстиции - это замкнутое ведомство, имеющее беспрецедентно широкие права лишать родителей прав на собственных детей.
Коррупция тут расцветет просто пышным цветом.

Кстати,...
10 апр 2015 в 00:30

А с другой стороны, не будет ли в нашей стране предоставление весьма и весьма широких полномочий соцслужбам Ю.Ю. причиной новой волны коррупции? Поскольку любой нормальный родитель за своего ребенка, если не убьет и не покалечит, то отдаст все свои сбережения. Вопрос: в какие семьи (по уровню материальной обеспеченности) будут чаще всего наведываться работники соцслужб с целью "легкого" заработка? И опять же, дети, которые на самом деле нуждаются в защите, опеке и воспитании будут оставаться "за бортом" и введением западной модели ювенальной юстиции эту проблему не решить.

Кстати, Ю.Ю. в первую очередь ударит по русским людям, ведь к тем же кавказцам работники Ю.Ю. без спецназа просто побояться сунуться и пойдут по пути наименьшего сопротивления.

Гость
10 апр 2015 в 07:48

Противники ювенальной юстиции, врут и про содомию и про якбы пропавших детей на западе и про все остальное вопрос очень прост вы не имеете права бить детей, даже своих.
Вот против чего ювенальная юстиция.
И второе нет денег?? не смейте заводить детей.
и при чем здесь запад и содомиты хватит врать за себя отвечайте..тысячами вы ивам подобные убиваете детей в Росссии тысячами! Тысячами вам подобные ( это для помора и могу) насилуют детей в России
Хватит бить детей! Хватит!Бьешь? Лишайся прав на ребенка и все

а все остальное ваше вранье к теме не относится вы хуже западных содомитов во многораз хуже именно такие как вы и убиваете детей прикрываясь западом вы страшнее и опаснее западных содомитов!ВЫ садисты

Гость
10 апр 2015 в 13:30

Да, пусть пример автора про крики ребенка по ночам не самый удачный, но основная мысль статьи не в этом. А в том, что должны быть органы, обеспечивающие решение вопросов относительно причинения детям в неблагополучных семьях физических и моральных увечий. Проблема в том, что в РФ есть такие органы, но действительно ли они надлежаще выполняют свои функции - большой и болезненный вопрос. Если бы некоторые комментаторы внимательно прочитали статью, то увидели бы, что автор статьи тоже не поддерживает влезание государства в частную жизнь. Из-за чего столько негатива? Зачем нужен переход на личности, обсуждение частной жизни автора статьи? (не хотите, чтобы лезли в вашу жизнь, а сами занимаетесь тем же самым... вот такие реалии российского менталитета). Почему некоторых так задевают гомосексуальные семьи, хотя речь в статье совсем не о них? У кого чего болит что ли? Иррациональный страх перед любым новшеством, в том числе перед ЮЮ свидетельствует о низком уровне развития общества.

Гость
10 апр 2015 в 14:30

Вот почему помор и компания так обсуждает тему геев?Что пятая точка чешится?7Может помор у вас проблема с половой идентификацией?Или вы банально педиков боитесь?

У нас в стране убивают детей РОДИТЕЛИ убивают.Что заокеанские хозяева убивают или помогают нее именно вы "патриоты" бьете своих детей до смерти...пора с вами кончать отбирать детей а вас на принудительные работы на колыме вскопаны грядки, нужны посадки, могу с помором вас ждут

Нормальный
10 апр 2015 в 15:22

У сторонников ю.ю. навязчивая идея, что во всех традиционных семьях бьют детей. На основании этого лукавства они и пытаются протолкнуть мертворожденную идею ю.ю. в жизнь.

Отбирают детей на Западе в нормальных семьях и отдают тем же содомитам, на действия которых в отношении детей смотрят сквозь пальцы. А содомиты бьют детей гораздо больше, ведь они им не родные. А в казенном учреждение чиновники-воспитатели бьют детей много больше, чем в семьях. Стоит посмотреть на глаза детей детдомовских и из семьи - разница огромная.

Задача новых перекраивателей социума понятна - вне семьи проще воспитать то, что нужно глобализаторам - серую массу потребителей без роду, полу и племени.

Для "нормального"
10 апр 2015 в 16:14

У сторонников ювенальной юстиции, нет навязчивых идей. У них есть статистика. сколько детей калечат и убивают родители в нашей стране.
Все остальные ваши слова есть вранье, ени грамма правды...нет денег??Отдавайте детей вдетдом, и не смейте бить детей и все.У детей есть права.
Все ваши мысли про запад это полный бред и враньё.
Хватит пугнать нас западом.Мы сами часть западной цивилизации все развитие у нас с запада.

Гость
10 апр 2015 в 17:31

кстати а почему вы так клеймите запад?
А при чем здесь дети?
Для сведения неграмоногопомора и могу и нормального(якобы)
Транзисторы,микросхемы,микропроцессоры, вакуммные электронные лампы, вся электроника( схемы супергетеродина трехточечные схемы, автодинны , и магнетроны,) радиолокация, вакцины против полимилита ,против гриппа,
антибиотики,
виндууз,языки си и си ++ плюс java? самолеты, телефоны ппроровдные,телефоны сотовые, телеграф, азбука морзе, громоотводы,
крегинг нефти, пласмассы,
интенет компьютеры и ЭВМ,
это все америка, даже хоккей с шайбой..
даже бакетболл...
ну а гейропа ва м изобрела автомобиль и двигатель внутренего сгорания и швейную машину...

вот как вам противникам прогресса и одновременно юзающим американские виндууз доверять воспитание детей?7 налицо двуличие у вас.