Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ювенальная оборона детства»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ363
Гость
23 апр 2015 в 11:32

Ювеналка будущее любителям бить детей надо задуматься..иначе ва слишат прав на детей...

ВЫ ПРОШЛОЕ
ПРОТИВНИКИ ЮВЕНАЛКИ ЭТО ЗЛО!это извращенцы которые любят избивать детей

21 апр 2015 в 18:49

Мой ребенок - мне и бить.

Гость
10 апр 2015 в 13:30

Да, пусть пример автора про крики ребенка по ночам не самый удачный, но основная мысль статьи не в этом. А в том, что должны быть органы, обеспечивающие решение вопросов относительно причинения детям в неблагополучных семьях физических и моральных увечий. Проблема в том, что в РФ есть такие органы, но действительно ли они надлежаще выполняют свои функции - большой и болезненный вопрос. Если бы некоторые комментаторы внимательно прочитали статью, то увидели бы, что автор статьи тоже не поддерживает влезание государства в частную жизнь. Из-за чего столько негатива? Зачем нужен переход на личности, обсуждение частной жизни автора статьи? (не хотите, чтобы лезли в вашу жизнь, а сами занимаетесь тем же самым... вот такие реалии российского менталитета). Почему некоторых так задевают гомосексуальные семьи, хотя речь в статье совсем не о них? У кого чего болит что ли? Иррациональный страх перед любым новшеством, в том числе перед ЮЮ свидетельствует о низком уровне развития общества.

оффтоп
9 апр 2015 в 11:24

А свидомых-то сколько поналезло, ыфигеть(сами себе лайкают).:) - Народ, представляете, что будет с мальчиком-колокольчиком в армии, которого по заднице, даже крапивой в детстве не приложили(за проделки всякие, если он вообще на них будет способен).

Гость
8 апр 2015 в 21:50

Коментарий, который не нравиться авторам, они называют заморским словом флуд!!!

Гость
21 апр 2015 в 13:55

Семьи где бьют детей НЕ ИМЕЮТ ПРАВО насущенствание те кто дают подзатыльники ДОЛЖЫ БЫТЬ лишены родительских прав! ювеналка будет! а вас садистов всех посадят! ВАША БРЕХНЯ СМЫСЛА НЕ ИМЕЕТ! Хочешь бить ребенка ?? Сдешь вот и все ЮВЕНАЛКА будет ап вас гядящих толстых никчемных посадят а на зоне с ввами сделают сами знаете что!ХВАТИТ БРЕХАТЬ! вы дикари пещерные невежественные люди которым надо запретить иметь детей

Гость
10 апр 2015 в 07:48

Противники ювенальной юстиции, врут и про содомию и про якбы пропавших детей на западе и про все остальное вопрос очень прост вы не имеете права бить детей, даже своих.
Вот против чего ювенальная юстиция.
И второе нет денег?? не смейте заводить детей.
и при чем здесь запад и содомиты хватит врать за себя отвечайте..тысячами вы ивам подобные убиваете детей в Росссии тысячами! Тысячами вам подобные ( это для помора и могу) насилуют детей в России
Хватит бить детей! Хватит!Бьешь? Лишайся прав на ребенка и все

а все остальное ваше вранье к теме не относится вы хуже западных содомитов во многораз хуже именно такие как вы и убиваете детей прикрываясь западом вы страшнее и опаснее западных содомитов!ВЫ садисты

Гость
9 апр 2015 в 12:52

Детей бить нельзя.
Детей нельзя насиловать.
Судя по комментам большинство желает избивать своих детей и насиловать их.Ювенальная юстиция это благо для страны в котрой детей тысячми ежемесячно убивают убивают свои же родители в котрой ежемесячно тысячи детей подвергаются изнасилованию.
У детей есть права.
Не можете их обеспечить, раставайтесь с ребенком

Нормальный
10 апр 2015 в 22:39

На наш взгляд, западное веяние идеи вмешательства государства в отношения каждой реальной семьи и принципа приоритета государственного воспитания детей над родительским внутри семьи - это очередной бред ограниченных, психически ненормальных людей, под фальшивыми лозунгами якобы счастливого детства, мечтающих уничтожить традиционные семейные ценности и поставить под тоталитарный контроль государственных чиновников детей и взрослых. Это новый тоталитаризм в виде глобализма рвется в жизнь людей.

Дай Бог, чтобы каждый человек у нас в России осознал страшную опасность ювенального фашизма.

Гость
6 апр 2015 в 11:15

Позвольте вопрос - что Вы будете делать, когда Ваш ребенок подаст в суд иск " о недостаточном обеспечении игрушками"? (европейский прецедент)

Гость
9 апр 2015 в 15:39

предлагают сторонники домашнего воспитания мол надо различать, когда любя а когда нет бьют маленького человека...но зачем разбираться в сортах дерьма?Есть угроза жизни?А любой удар это угроза. мало ли что взбредет в голову..этим...

Потому избиваете ребенка? Вам не стыдно?Срочно надо ювеналку по всей россии

Гость
9 апр 2015 в 11:34

В основном пишут зомбированные телевизором: им 2-3 раза в год покажут как отнимают детей у хороших родителей и все-выводы сделаны, все плохо. Но в год перемещают сотни а может и тысячи детей. что же никто про положительный опыт не расскажет. если бы все было плохо, то давно закрыли бы эту лавочку.

Гость
13 апр 2015 в 11:32

хватит врать про ювенальную юстицию.
Хватит свой бред выдавать за факты.
Просто вам охота бить детей и все а все ваши слова ложь наглая ложь,ложь лузеров и лохов.

8 апр 2015 в 19:59

Если младенец по ночам за стенкой орет, то скорее всего, его не родители утюгом пытают, а зубки режутся или температура поднялась.

Возможно, если бы у автора был собственный опыт отцовства, он не спешил бы при каждом детском всхлипе за стеной стучать в компетентные органы?

Нормальный
10 апр 2015 в 15:22

У сторонников ю.ю. навязчивая идея, что во всех традиционных семьях бьют детей. На основании этого лукавства они и пытаются протолкнуть мертворожденную идею ю.ю. в жизнь.

Отбирают детей на Западе в нормальных семьях и отдают тем же содомитам, на действия которых в отношении детей смотрят сквозь пальцы. А содомиты бьют детей гораздо больше, ведь они им не родные. А в казенном учреждение чиновники-воспитатели бьют детей много больше, чем в семьях. Стоит посмотреть на глаза детей детдомовских и из семьи - разница огромная.

Задача новых перекраивателей социума понятна - вне семьи проще воспитать то, что нужно глобализаторам - серую массу потребителей без роду, полу и племени.

Гость
6 апр 2015 в 11:35

А если твой ребенок плачет, только из за того, что родители не могут купить ему любимую игрушку и твои "стукачи" соседи сразу сообщат куда надо?

Гость
24 апр 2015 в 13:46

Все люди эгоисты все.
А ювеналка это защита детей от садистов и убийц. Ине боле а семью убиваетевы вы называющие себя патриотами

Гость
9 апр 2015 в 17:52

гиффин говоря описани пр иведите обозначение стиха на котрый выссылаетес
а органы ипроче уважаемый могу этоввашейголове и не более

Ювеналка это добро
21 апр 2015 в 11:02

Про запад вы пишите брехню! Вам охота избивать своих детей так и напишите.Избивать и убивать в ы мечтаете! А ваш бред про запад это неправда брешешь ты господин насильник...насиловать тебе не дадут своих детей вот ты и возмущен

Гость
7 апр 2015 в 08:04

Может автору статьи стоит посмотреть в ютубе документальный фильм "Стена" о "прелестях" ювенального фашизма?

Может совесть проснется у автора. Или уже деградация души у автора необратима.

Вот завел бы своих детей, тогда, глядишь, лишняя дурь и вылетела бы.

Ювеналка это добро
21 апр 2015 в 11:04

бИть детей это плохо дать подзатыльник ребенку это дикость!!Это преспуоление,а шлепать по мягкому месту это половая распущенность вы сексменьшинство!!ФУУ
БИТЬ ДЕТЕЙ НЕЛЬЗЯ тех кто бьет надо сажать

Гость
21 апр 2015 в 17:41

все вашис лова к правде отношения неимеют.
Вы все врете сами выдумали.
Ва мговорят что датите подзатыльник,то есть ударите ребенка по голове,то вам светит срок реальный.И лишение прав сразу и без суда.Нельзя бить детей кто говрит иначе тот садист и изувер
а все ваши слова это бред городских сумашедших по делу то возразить вам нечего

Гость
7 апр 2015 в 19:42

Таганов!Возьмите ребенка из детдома,чем чушь писать.Все будет польза!Налог на бездетность на таких как Вы надо вводить!!!

Гость
7 апр 2015 в 08:04

Статья совершенно инфантильная. Написана человеком, который не имеет никакого жизненного опыта. Не имеет детей, но с высоты своего "опыта" пытается поучать. Спесь и невежество сквозят во всем.

Стоит посмотреть на видео матерей, у которых в Европе забрали детей и на истерично плачущих детей, коих "добрые" фашисты из ю.ю. забирают прямо из объятий родителей. Такие видео можно найти в ютубе.

Сможет ли инфантильный автор статьи посмотреть в глаза сотням тысяч родителей и детей в той же Европе, коих лишили друг друга законники из ю.ю. Сколько судеб порушено - уму непостижимо.

Автор статьи наивно полагает, что чиновник будет любить чужих детей больше чем родитель. То дак он ругает чиновничество за равнодушие, то вдруг наивно полагает, что эти же чиновники будут детей любить в казенном доме.

Mogu
8 апр 2015 в 10:03

товарищ журналист сколько вы вырастили и воспитали детей? что бы рассуждать о ювенальной юстиции.. это раз
назовите мне хоть одну страну где жта ювенальная юстиция работает без нареканий? а если есть большая вероятность того что она сделает хуже , тогда зачем она?
у вас есть опыт общения с детьми из неблагополучных семей? и с детдомовскими? так вот даже в самой неблагополучной семье дети выглядят более счастливо чем в детдоме пусть даже которой курирует какой-нить газпром.
в третьих, это что получается я ребенка родил я его воспитываю, а как воспитывать и что ему говорить мне кто-то будет указывать? вот получит паспорт там уже будет гражданином и будет жить по законам гражданского общества а до этого это сугубо моя ответственность и моя забота.
А теперь скажите может ребенок в 3-5 лет адекватно воспринимать действительность? если нет тогда как он может кого -либо обвинять?
ювенальная юстиция это та же песня что и однополые браки раннее сексуальное воспитание..... это путь в никуда

Гость
10 апр 2015 в 14:30

Вот почему помор и компания так обсуждает тему геев?Что пятая точка чешится?7Может помор у вас проблема с половой идентификацией?Или вы банально педиков боитесь?

У нас в стране убивают детей РОДИТЕЛИ убивают.Что заокеанские хозяева убивают или помогают нее именно вы "патриоты" бьете своих детей до смерти...пора с вами кончать отбирать детей а вас на принудительные работы на колыме вскопаны грядки, нужны посадки, могу с помором вас ждут

Гость
10 апр 2015 в 17:31

кстати а почему вы так клеймите запад?
А при чем здесь дети?
Для сведения неграмоногопомора и могу и нормального(якобы)
Транзисторы,микросхемы,микропроцессоры, вакуммные электронные лампы, вся электроника( схемы супергетеродина трехточечные схемы, автодинны , и магнетроны,) радиолокация, вакцины против полимилита ,против гриппа,
антибиотики,
виндууз,языки си и си ++ плюс java? самолеты, телефоны ппроровдные,телефоны сотовые, телеграф, азбука морзе, громоотводы,
крегинг нефти, пласмассы,
интенет компьютеры и ЭВМ,
это все америка, даже хоккей с шайбой..
даже бакетболл...
ну а гейропа ва м изобрела автомобиль и двигатель внутренего сгорания и швейную машину...

вот как вам противникам прогресса и одновременно юзающим американские виндууз доверять воспитание детей?7 налицо двуличие у вас.

Для "нормального"
10 апр 2015 в 16:14

У сторонников ювенальной юстиции, нет навязчивых идей. У них есть статистика. сколько детей калечат и убивают родители в нашей стране.
Все остальные ваши слова есть вранье, ени грамма правды...нет денег??Отдавайте детей вдетдом, и не смейте бить детей и все.У детей есть права.
Все ваши мысли про запад это полный бред и враньё.
Хватит пугнать нас западом.Мы сами часть западной цивилизации все развитие у нас с запада.

Гость
21 апр 2015 в 17:44

хватит нести ахинею выдумки театральных режисеров выдавать за факты..
хватит ва мговорят просто не смейте бить детей!Не смейте даватьподзатыльники.если вы воспитали ребенка который у вас курит значит в ы никакой родитель и вас надо лишать прав на ребенка.И все.

Гость
6 апр 2015 в 12:56

Когда мне было 8 лет, я под влиянием более старших детей стал подбирать на улице бычки и курить. Родители естественно узнали об этом и выпороли меня ремнём так, что сидеть не мог. Так делать я естественно перестал, при этом у меня даже мысли не возникло, что меня несправедливо наказали и чтобы кому-нибудь пожаловаться. Мне уже 35, не курю и уверен, что ни при каких обстоятельствах не уподоблюсь этой и другим пагубным привычками. Со своим сыном в подобном случае поступлю так же. Интересно, как автор стал бы воспитывать своё чадо в такой ситуации? Совет автору: поизучать ювенальный опыт замечательной страны Норвегии.

Борисыч
8 апр 2015 в 16:23

Ну елки зеленые, опять комментаторы взялись за излюбленный свой способ. Вместо того, чтобы обсуждать проблему - начинают чехвостить автора. Наверное есть причины у них для такого маневра. Наверное многих тронул за больное место материал. Кто-то лишний раз дитятю ремнем по причинному месту охаживает, у других в холодильнике мышь повесилась, третий на игрушку денежки жмет и тому подобное. Боитесь, видать, вы ювенальной юстиции как огня вот и костите человека напрополую. Басню про мордочку в пушку явно не читали.

Гость
20 апр 2015 в 15:47

зло это вы, ювеналк аблаго, от родителей уббивающих детей спасает...а что в ы так содомитов боитесь??

Не стыдно быть такими трусами?Нормальные люди их не замечают..
А ювеналка нужна тысячами детей убивают родители.

Гость
8 апр 2015 в 17:46

Если родитель с психическими отклонениями или если ребенку плохо от общения с ним по каким то причинам . Например , так называемая психологическая не совместимость. Он, родитель виноват в этом ? Конечно нет , ведь у него такое здоровье , а у ребенка может быть свои особенности характера , психики. А ,как быть ребенку с таким родителем ? Куда от него бежать ? Ведь он полностью зависим во всем. Причем ребенка могут при этом не наказывать физически и вообще не касаться , но ведь не нормальное поведение родителя может проявляться в чем то другом. Например в частых криках на ребенка , оскорблениях , упреках ,словесных унижениях ,диктате и принуждении к чему - либо. Конечно есть дети не восприимчивые к унижению -это , как правило лидеры , которые сами склонны унижать своих ровесников и воспринимающие унижение и насилие , как норму. Вот такие волчата не нуждаются в защите абсолютно ни от кого....

Кстати,...
10 апр 2015 в 00:30

А с другой стороны, не будет ли в нашей стране предоставление весьма и весьма широких полномочий соцслужбам Ю.Ю. причиной новой волны коррупции? Поскольку любой нормальный родитель за своего ребенка, если не убьет и не покалечит, то отдаст все свои сбережения. Вопрос: в какие семьи (по уровню материальной обеспеченности) будут чаще всего наведываться работники соцслужб с целью "легкого" заработка? И опять же, дети, которые на самом деле нуждаются в защите, опеке и воспитании будут оставаться "за бортом" и введением западной модели ювенальной юстиции эту проблему не решить.

Кстати, Ю.Ю. в первую очередь ударит по русским людям, ведь к тем же кавказцам работники Ю.Ю. без спецназа просто побояться сунуться и пойдут по пути наименьшего сопротивления.

мама
6 апр 2015 в 21:01

Ребенку 7 месяцев. Да ваши ювенальщики уже давно должны бы ко мне прийти. (только фига я их пущу). Ребенок по ночам просыпается и плачет. ну что тут делать. как ни качаю его - плачет. к утру засыпает. Жаль соседей, спасибо им что никуда не заявляют. Мамы, у кого детки плохо спят поймут меня, но не ювенальщики.
Ни в коем случае нельзя что б они начали свою деятельность, а то детских домов будет больше, чем детских садиков.

Гость
6 апр 2015 в 11:46

Автор что то напутал. Мы же сейчас не равняемся на "запад", потому что он опять начал "загнивать".

Гость
8 апр 2015 в 13:23

Такое, единодушие во взглядах, я первый раз встречаю!!! Автор, наверное и сам не рад, что написал.

Гость
8 апр 2015 в 15:53

Всему своя мера, сама по себе юю (в крайней её степени) страшна- но за неблагополучными семьями надо присматривать. Это не только родители алкоголики и наркоманы, но и социопаты и просто люди с расторможенной психикой и порой хорошо обеспеченные люди, которые считают что могут издеваться (насиловать душу и тело) ребёнка. Понятное дело что есть грань наказаний, но когда родитель позволяет себе в кровь бить ребёнка, дабы научить говорить правду- для меня, это не нормально. Глядя таким детям в глаза, мне стыдно и больно что взрослое поколение позволяет себе думать что они БОги и могут распоряжаться человеческой жизнью. И вот за такими надо смотреть чтобы не рушили детскую непосредственность и радость жизни с малых лет. А воспитывать -в плане обучать и заниматься своим ребёнком с пользой для него это высшая обязанность родителя. А что значит в пользу-это тонкая грань которую так легко могут позволить себе переступить многие.

Гость
8 апр 2015 в 21:46

Константин, напишите статью, про то как ущемляются права меньшинств у нас в Архангельске!

Гость
6 апр 2015 в 13:07

Всецело за!

таксатор
10 апр 2015 в 00:09

Константин и Алексей, напишите пожалуйста хотябы одну статью про что-нибудь хорошее и светлое в нашей жизни, а то один негатив!!!

Гость
6 апр 2015 в 13:11

все хорошо в меру. бред конечно когда забирают ребенка только потому что он громко плакал целых 15 минут. надо научиться выявлять случаи когда с ребенком действительно происходят страшные вещи: побои, голод, насилие и т.д. вот только у нас научились тупо копировать все западные веяния. в принесут ли они результат? как показывает практика чаще нет чем да.

Гость
7 апр 2015 в 16:59

Ювенальщики - ещё одна бесполезная ,ненужная и бестолковая служба по отмыванию денег бездельниками! Если уж действительно надо защищать права ( а, порою и жизнь) ребёнка , то уж давайте это будет служба при какой-то организации профессионально владеющей этим вопросом , а не дилетанты с корочками курсов и образованием не дотягивающим до среднего специального с желанием ничего не делая получать зарплату.

евгений
6 апр 2015 в 17:15

Не дай боже, чтобы какая-то непонятная тётя из органов Ю.Ю. решала, изьять ребёнка из семьи или нет. Такое решение может принимать только суд. Кстати большинство граждан РФ высказались против введения Ю.Ю., посмотрите результаты соцопросов АКСИО. Как уж хочется протолкнуть эти законы кому-то ради своих шкурных интересов.

Гость
14 апр 2015 в 21:05

Сколько наивной глупости. Столько высказываний "А ты не бей ребёнка." Какие все правильные, как будто ни кто и ни когда не получал подзатыльника за первую сигарету и т.д. В основном такой "заботой" отличаются "голубцы" котрые своих детей не имели и иметь по принципу не могут. Т.к. то чем они пользуются, детей не выродит. Вот их бешенство и мучает. Стараются довести остальных до кипения. Глупо обращать внимание на больных, весна ведь. Успокойтесь, пройдёт весна, раздадут пилюли, и они опять успокоятся. До следущей весны...

Гость
6 апр 2015 в 19:22

негласный соцопрос по поводу "встречи" Ю.Ю. прошёл! почти всех участников оставили в "минусах".... не нравятся кому то здесь эти доводы...

жена
6 апр 2015 в 21:50

государство и так следит за неблагополучными семьями: лишает родительских прав, держит на контроле. ...Иногда подзатыльник доходит быстрее слов. Мы не философы, а дети - не слушатели. Они - естествоиспытатели! пытают нас до тех пор, пока не обожгутся. к сожалению словарный запас некоторых родителей сводится к минимуму. А если дети поймут, что при любом конфликте родитель- ребенок им есть куда "НАСТУЧАТЬ" - беда тогда родителям. японская поговорка гласит: до 3х лет ребенок - царь, до 13 лет- раб, после 13 - друг". А наше православие говорит: почитай отца и мать свою. и вспомните "Домострой", там сказано как воспитывать детей (и не только). Почему бы не вспомнить "хорошо забытое старое"? Свое, а не западное. образование было крепкое, разрушили западными образцами. теперь от ювеналки грядет глобальное разрушение российской семьи, что ли?

Гость
6 апр 2015 в 13:51

Всю эту систему уже обсуждали на всех уровнях и признали,что это хорошо отлаженый механизм по изъятию детей из семьи и дальнейшему оболванивания подрастающего поколения,начиная от сексуального воспитания,где говорят девочке,что она сама не знает,кто она,мол потом узнает и кончая тем,что родители папа и мама,вовсе не родители,а так,инструмент для производства и вообще они у тебя плохие и виновны во всех твоих бедах,а сколько денег на этом зарабатывает система,толком никто и не знает.Нет!!!Я лично против вмешательства этих в наши семьи,своих рожайте и эксперементируйте,воспитывайте,так,как вам хочется и хочу добавить,если чужой ребёнок оказался в беде,нормальные люди ни когда не пройдут мимо,т.к. чужих детей не бывает!

9 апр 2015 в 16:25

"Кто жалеет розги своей - тот ненавидит сына" Это еще в Писании сказано.

таксатор
9 апр 2015 в 23:57

Коментариев на эту статью, даже больше, чем на статью "телевизор-убийца". Константин вы круче чем Алексей!!!

Гость
8 апр 2015 в 21:43

Я практически уверен, что положительные отзывы по своей статье Константин сам и пишет!!!

Гость
6 апр 2015 в 17:16

Маленькие когда болеют, всегда плачут и капризничают. Это нормально. А у нас хотят обвинять в этом родителей. Интересно, как бы почувствовали себя авторы на месте таких родителей.

Гость
9 апр 2015 в 22:25

Cчитаю, что семьям надо помогать, а не отбирать детей. В детском доме дети многое теряют. Как складывается их судьба в дальнейшем, после казённых харчей? Спиваются практически все. Только 1% может создать свою семью.

4390
6 апр 2015 в 11:27

"кроватка в казенном, но чистом и ухоженном учреждении" - это где такие?
не там ли, где детишки из окон "вываливаются" от такого комфорта?

Юля
6 апр 2015 в 21:29

А если во время болезни маленькому ребенку приходится насильно вливать в рот лекарства или делать уколы, и дите при этом, естественно, не молчит, - всё - мы плохие родители?

7 апр 2015 в 09:45

Что за бред! И если ребенок просит вещь, которая ему навредит, хочет выбежать или залезть туда, где будет угроза его здоровью (на дорогу, на окно, например) и родители его останавливают..естественно в силу своего возраста он не понимает, что это для его блага и истерит! И что - сразу "стучать" на папу с мамой, что они плохие, истезают ребенка??!! У грудных детей часто болят животики (каждая мама подтвердит) И родители все готовы сделать, чтоб малышу стало легче! А "бдительный сосед" может все неправильно понять!
Действительно странно, что все нормальные комментарии минусуют.

Гость
6 апр 2015 в 15:35

«Оставлять ребенка на произвол судьбы в голодной и нищей семье – это преступление» — вот она, гримаса капитализма! Мы не будем думать, почему семья нищая, мы просто заберем ребенка. Потом его богатые в детдоме купят.

Гость
6 апр 2015 в 16:02

Константин, вы бы сначала посмотрели на случаи в других странах и завели своих детей. Поверьте, вы бы совсем по-другому посмотрели на эту ситуацию А так вы просто тут пишете ни о чем.

Гость
7 апр 2015 в 19:37

Совет автору: роди сначала, а потом рассуждай о теме детского воспитания

Anonimus
7 апр 2015 в 03:06

Что то плохо, что это плохо. В общем-то, я сам из вполне себе состоятельной семьи, которую не в чем обвинить. Если не увидеть всё происходящее изнутри.
Знаете, бывает такое, когда люди не сходятся характерами. Но куда хуже, когда это происходит между ребёнком и родителями. И дело не в каком-то переходном возрасте. Оценивая прошлое с высоты своих лет, я точно могу сказать, что то, что происходило у меня в семье было отнюдь не здоровым, а вполне себе жестоким и садистским. Пару раз я даже сбегал к родственникам, после особенно жестокого насилия. Но это не помогало.
Но выбирая между жестокой "любовью" с хорошим материальным благосостоянием и казённым домом, я всё же выбрал бы, даже сейчас, дом. Потому что, как, я думаю, все вы знаете, в госучреждениях происходит чёрт знает что. Лишь недавно отгремел скандал о детской проституции в северодвинске. И слышал я о масштабой краже средств в архангельском детдоме. К чёрту такую "заботу" со стороны государства. Что нужно менять? - Головы.

Гость
6 апр 2015 в 15:04

Автор, наверное,начал питать "весомую симпатию" к Ю.Ю. в своих ещё 16 лет, коль с высоты 31-го года к ней "всегда относился с весомой долей". "Старые механизмы защиты прав счастливого детства уже выработали свой ресурс"... Никто не обижал в детстве? Рос без синяков, шишек и сбитых коленей-локтей? А ведь будь тогда уже та самая Ю.Ю., стоял бы "вариант меньшего из зла- кроватка в казённом , но чистом и ухоженном и ухоженном учреждении"... И не важно, что могло бы послужить причиной этому виноваты остались бы , всё равно, родители! Не контролировали, не доглядели, не усмотрели, не придали должного внимания, не воспитали... Были бы виновны по-любому: несчастный случай, ...случайная травма, ДТП, драка с ровесником...

Гость
6 апр 2015 в 17:01

а таджики плевали на всю Ю.Ю. http://76.ru/text/newsline/19918875774976.html

Гость
8 апр 2015 в 16:07

Автор! Вы опять пытаетесь судить, например, о взаимодействии госавтоинспекции с автолюбителями, не имея "прав"? То есть, стоя на асфальте, пытаетесь судить о том, какие "хорошие" представители инспекции, потому, что МНЕ КАЖЕТСЯ водители "ну тааакие.."

9 апр 2015 в 21:12

Я не Форрест Грифин, но могу для примера привести ссылку на то, как только через одного посредника в России в Италию вывезли и там бесследно пропали 1260 детей, усыновленных из России - http://newsland.com/news/detail/id/1099261/ . Из статьи: «Малолетние иммигранты оказываются "золотым дном" для торговцев живым товаром, которые продают их органы, - заявил министр Роберто Марони на ежегодной ассамблее ЮНИСЕФ в Риме. - Мы имеем основания говорить о торговле детскими органами».

24 апр 2015 в 21:33

ЗА ЧТО ВЫ ТАК НЕНАВИДИТЕ ДЕТЕЙ И СЕМЬЮ?!!

Семья - это союз мужчины и женщины. Факт, что в т.н. "однополых семьях" детей бьют много больше чем в традиционных. Не биологические родители не ценят чужое чадо. Он для них игрушка и предмет для удовлетворения своих низких страстей, а часто и предмет для бизнеса.

Любой нормальный человек всегда будет противником ювенального фашизма. Это бесспорный факт, отрицать который может только подлый и лицемерный человек или фанатик ювенальщины, заинтересованный в западных грантах.

8 апр 2015 в 18:57

О чем вообще статья? Вода водой, ни одной связной мысли. Единственное, что понятно сразу, что автор детей только на картинках видел. Ей-богу, писать статью о том, в чем ни черта не смыслишь...

6 апр 2015 в 17:30

Кто тогда вырастет из детей, если даже в комнате (в его же комнате) прибраться нельзя будет заставить ребенка? т.к. он может пойти куда следует, и вас и прав родительских лишат, и штраф выпишут, и еще что-нибудь... ведь это эксплуатация детского труда (по Ю.Ю.)! а как иначе к ответственности приучить?
а по вопросу регулярных избиений, голодания и др. должны принимать меры существующие Органы Опеки, точно так же по звонку соседа, самого ребенка...

Гость
16 апр 2015 в 16:24

Как достали эти маразматические высказывания голубизны с деланьем вида о том, что якобы они заботятся о детях. Бить нельзя, это издевательство и т.д. ДА что вы можете сказать о детях? Вы детей только на картинках и видели то. Странное сочетание, все педически толерантные высказывания принадлежат одним и тем же лицам которые так старательно "заботятся" о детях забираемых из семей по копеечным предлогам. То есть их это устраивает они за это голосуют руками и ногами? Т.е. либо они это продвигают и это их идеи, либо они в этом очень заинтересованы???

Гость
22 апр 2015 в 21:04

ЮВЕНАЛКА = ЗЛО

Гость
27 апр 2015 в 17:46

Совет Европы выступил против необоснованного изъятия детей у родителей

Страсбург, 25 апреля 2015 г.

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) опубликовала в четверг резолюцию о необходимости усилить законодательную и судебную защиту прав детей при решении вопроса об их изъятии из семьи, сообщает Коммерсантъ. ПАСЕ заявила, что в ряде стран детей забирают под опеку слишком опрометчиво, и это тем более трагично, когда решения носят необратимый характер, например, в случаях усыновления без согласия родителей. Государствам-членам Совета Европы рекомендовано предотвращать разрыв семейных связей, учитывая интересы и мнение детей...

Гость
6 апр 2015 в 16:44

Константин Таганов, в три года у детей кризис 3 лет и они могут плакать по любому поводу и по долгу. Родители, в большинстве случаев, ничего с этим поделать не могут. Лучше оставить ребёнка в покое - проорётся и успокоится. ЮЮ на западе не просто отбирает детей, а пускает их по кругу среди семейных пар педофилов и педерастов. Поизучайте поглубже эту тему и найдёте много всего интересного.

Гость
8 апр 2015 в 11:20

Минусуют представители ЛГБТ так как они двумя руками за то чтобы у нормальных родителей детей отнимать и им отдавать. Пропаганда либеральных ценностей. Развели рассадник велосипедистов...

Гость
9 апр 2015 в 22:20

Хотелось бы спросить у "написателя" сего "шедевра". Много ли он хотя бы видел детей из детских домов? Их глаза, ежедневное настроение? Как они ждут того, что их когда то заберут родители. Даже если таковых нет. ОНИ ВЕРЯТ В ЭТО!!! Известно ли ему, в чём разница детского дома и какой бы она ни была, родной семьи? Детей когда забирают даже из семей алкоголиков, они сбегая из детского дома бегут К СВОИМ РОДИТЕЛЯМ!

Русский
10 апр 2015 в 20:36

В России насаждается чуждый «институт права» - ювенальная юстиция (лат. juvenalis - юношеский; лат. justitia - правосудие), изобретение западного апостасийного мира. Это непрошеное «попечительство», способное разрушить вековые устои семьи пытаются навязать большинству людей в России проплаченное западными грантами и развращенное либерализмом меньшинство, часто не имеющее детей из-за своей гомосексуальности, но мечтающее отбирать на основании лукавых законов детей у нормальных родителей.

Стоит вспомнить, как БЕСЧЕЛОВЕЧНО поступила циничная машина ювенального фашизма с российской актрисой Натальей Захаровой. Наталья Захарова, познавшая на себе всю бесчеловечность этой адской «правовой» машины, является непримиримым противником ювенальной системы, которая под надуманным предлогом после пасквиля француза мужа наркомана отобрала навсегда дочь у актрисы.

Цинизм просто запредельный. Ребенок получил навсегда психологическую травму. Ювенальная юстиция на самом деле ненавидит детей.

Гость
19 апр 2015 в 22:42

Содомиты и ювеналы - это зло.

Что такое Ю.Ю. в той же Франции
10 апр 2015 в 22:47

Несколько лет тому назад два французских юриста Пьер Навеса и Брюно Катала представили доклад о положении дел в судах по делам несовершеннолетних и о детях, разлучённых с родителями. Данные были шокирующими: 50 % детей отнято противозаконно. Зафиксированы случаи, когда детей отнимали по одному анонимному звонку.

В докладе Навеса и Катала говорилось, что отнято колоссальное количество детей, судьи и сотрудники социальных служб нарушают законы. Нет уважения к семье. Прокуратура не успевает наблюдать за всеми делами, потому что их слишком много. Социальные работники и судьи имеют полную, безграничную власть над судьбой ребенка, лишённого семьи. Отнятые дети плохо учатся, у них психические расстройства, нет причин держать их в приютах.

«Нам сверху спускают распоряжение, мы обязаны его выполнять. Если завтра указания изменятся, мы не будем отнимать детей в таких количествах», объяснил положение дел генеральный прокурор суда Ив Бот.

Гость
13 апр 2015 в 10:12

Говоря о проблемах сирот, глава государства обратил внимание на то, что большинство из них – это «сироты при живых родителях, у нас, к сожалению, процветает социальное сиротство». «Поэтому надо сделать всё возможное, чтобы поддержать семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Эффективность госполитики не в том, сколько родителей лишено родительских прав, а сколько семей сохранено, смогло вернуться к нормальной жизни», – сказал Путин.

«Многодетная, традиционная семья должна вновь стать символом России. И вокруг этой задачи мы должны объединить усилия государства, общества, религиозных организаций, отечественной культуры, всех неравнодушных граждан нашей страны», – заключил глава России. http://www.narodsobor.ru/events/politics/14246-vladimir-putin-lmnogodetnaya-tradiczionnaya-semya-dolzhna-vnov-stat-simvolom-rossiir-#.VStcpvDCZ9k

24 апр 2015 в 11:01

Продвигают ЮВЕНАЛКУ главным образом содомиты, которые мечтают об уничтожении семьи, как призналась та же Маша Гессен.

Содомиты - это ненавистники семьи и детей. Они издеваются над детьми, превращая их в рабов своей позорной страсти.

Дадим отпор всей этой нечисти, пытающейся убить семью и развратить детей!

24 апр 2015 в 11:20

Как признаются сами либералы, ими движет эгоизм. А эгоистам семья не нужна. Они стремятся её разрушить. Потому под маской "защиты детей" либералами-ювеналами движет эгоистичное желание разрушить семью, как ячейку общества, дабы эгоисты и негодяи правили этим разрушенным атомизированным обществом, и чтобы это атомизированное общество не смогло дать отпор эгоистичному злу.

Ювенальщина по-западному
9 апр 2015 в 23:44

- эксплуатация детского труда (мать приучает дочку мыть посуду, отец - сына забивать гвозди);
- плохое питание (в холодильнике нет набора продуктов, который, по мнению соц. работника, должен быть).
Под такие стандарты подпадает практически каждая семья. А ребенок, если его "просветили" в школе ювенальные дяди и тети, будет в семье практически тираном, запугивающим родителей по любому поводу, что ему не по нраву. Т.е. воспитывать будет он родителей, а не родители его. Это реальность западной жизни.

Ювенальщина по-западному
9 апр 2015 в 23:42

Преступлениями против детей, по понятиям основных принципов ювенальной юстиции западных стран является, например:
- не выдача родителями ребенку карманных денег;
- определенные превентивные меры воспитания сына или дочери как запрет посещать дискотеки, ночные клубы, установка возвращаться домой не позже определенного времени и т.д. расцениваются государством (ювенальной юстицией) как нарушение прав детей на самовыражение и свободу перемещения;
- преступлением может являться то, что ваш ребенок достаточно самостоятелен и может сам играть без присмотра взрослых во дворе со сверстниками и т.п. - это называется недосмотр или плохой уход за ребенком;
- следы избиений (ссадина или синяк на коленке);
- плохие жизненные условия (вы делаете ремонт или живете на съемной квартире);
- аморальное поведение родителей (вы были в трусах и в майке);
- антисанитарию (у вас в доме есть собака или кошка, или имелись разбросанные на полу игрушки);..

Кстати
10 апр 2015 в 00:23

Учитывая то, что положения норм о ювенальной юстиции не предусматривает и не уточняет конкретный перечень причин лишения родительских прав или еще хуже отобрания детей из семьи «на месте», каждый соцработник органов ювенальной юстиции имеет право прийти к Вам в дом, семью и руководствуясь своими собственными выводами признать любое Ваше действие или бездействие в отношении ребенка преступлением и нарушением его прав. Ну конечно, как же иначе - ведь соцработник это специалист по педагогике, психологии, медицине и юриспруденции, обладает самыми верными, точными, правильными знаниями о воспитании чужих детей. А дальше и так понятно, что следует по этой системе «профилактики» детской преступности. Этому есть подтверждения реальных историй от вполне благополучных семей, у которых без оснований отбирали детей и помещали в приюты.

Кстати,...
10 апр 2015 в 00:26

..."другой стороной медали" профилактики преступлений по западной манере ювенального фашизма - это отлучение здоровых, нормальных, ничем не преступивших закон детей от их вполне благополучных родителей. Что самое страшное, активный протест противников ювенальной юстиции основан на том, что государство не только поощряет, а гарантирует возможность лишения родительских прав на основании жалоб детей. При этом, система не предусматривает порядок расследования причин и оснований для лишения родительских прав: имеет ли на самом деле место моральное, физическое или психологическое насилие, а также само "преступление против ребенка". Т.е., конкретный перечень оснований не предусмотрен. И отобрать ребенка могут сразу "на месте", не разбираясь в основаниях и не дожидаясь решения суда по данному делу. Т.о., система ювенальной юстиции - это замкнутое ведомство, имеющее беспрецедентно широкие права лишать родителей прав на собственных детей.
Коррупция тут расцветет просто пышным цветом.

17 апр 2015 в 18:05

Отношение народа к ЮЮ в Америке https://www.youtube.com/watch?v=XLS05XuYRWA

Что такое Ю.Ю. в той же Франции
10 апр 2015 в 22:45

В основе деятельности ювенальной системы - деньги. Когда государство выделяет 6 млрд. евро на эту систему, то будут придумываться любые фразы и предлоги, лишь бы отобрать ребёнка, родителей выставить «врагами народа», чтобы не допускать к ним их собственных детей.

Ювенальная система во Франции существует 65 лет. За эти годы, по словам французских правозащитников, более 4 млн. детей было изъято из семей. А что получает ребёнок, лишённый родителей, семьи, не знающий модели отношений - мать и дитя, мать, отец и дитя, бабушка и дедушка? Это потерянная личность, которая становится лёгкой добычей наркоманов, проституции, криминала, сект.
Это система подавления души и разума. Французские правозащитники называют ювенальную систему тюрьмами для детей. Попадая в её руки, ребёнок оказывается всецело в её власти.

Любой нормальный человек, узнав изнанку ювенальной юстиции, ужаснется этой мерзости и подлости системы, заточенной на разрушение традиционных семейных ценностей.

Ювенальный террор
13 апр 2015 в 16:08

За последние 5 лет во всей Норвегии у родителей — норвежцев и иммигрантов — отобрали 61 тыс. детей, 40 тыс. из них никогда не вернутся домой. Это только те дети, которых передали семьям опекунов, пишет ИА Regnum. Такая цифра 2 февраля была озвучена в эфире литовской радиостанции Ziniu radijas, где после того, как у очередной литовской семьи в Норвегии отобрали детей, местные политики рассуждали о том, может ли Литва защитить права своих граждан.
Ранее две литовские семьи, у которых ранее норвежские службы отняли детей, передав их на воспитание опекунам, пошли на крайние меры и выкрали собственных сыновей. Мать с одним ребёнком успешно добралась до Литвы, другого ребёнка с матерью задержали в Швеции, после чего шведские службы, не уведомляя Литву, возвратили ребёнка в Норвегию.

Инкубаторы по-норвежски
13 апр 2015 в 16:06

Президент Чехии сравнил соцслужбы Норвегии с "детскими фабриками" нацистов …
Президент Чехии Милош Земан обвинил норвежские социальные службы в применении тех же методов воспитания детей, которые были на вооружении у нацистской организации "Лебенсборн", известной как "фабрика" по выращиванию "настоящих арийцев". Он сделал столь резкое сравнение, чтобы выразить свое возмущение тем фактом, что власти Норвегии не возвращают двух сыновей, отобранных у чешской семьи.
Норвежский суд не выявил никаких признаков насилия над детьми, однако, несмотря на это, мальчиков родителям не вернули. Более того, социальные службы разделили братьев, поместив их в разные приемные семьи. На днях состоялась встреча Земана с послом Норвегии в Чехии. Президент, не стесняясь в выражениях, заявил, что два чешских мальчика находятся "практически в таких же воспитательных учреждениях, какие были у "Лебенсборн".

Ювеналка - это зло
20 апр 2015 в 22:25

ЮЮ на Западе поставляет детей не только в семьи педофилов, но и на органы. Сколько детей исчезает бесследно? Сколько тысяч русских детей-сирот, при живых родителях, исчезло за границей и следы их потерялись- очень много! Педофилию на западе хотят, кстати, узаконить. Шлёпнуть по мягкому месту или дать подзатыльник, в воспитательных целях, разнузданному ребёнку-мальчику можно и это не страшно, иначе он может вырасти эгоистичным и аморальным выродком.

24 апр 2015 в 14:39

ЮВЕНАЛКА - ЭТО ОДНО ИЗ ПОРОЖДЕНИЙ ЗЛА. ОНА САМА ПО СЕБЕ ЗЛО.

Гость
6 апр 2015 в 14:41

"Старые механизмы защиты прав счастливого детства толком и не работают"...Есть такое, это подтверждает масса передач на ТВ А.Малахова , где зачастую только и слышно об Органах Опеки- не проверили, не досмотрели, не предупреди. И им еще "ПРАВ" по примеру "раскрепощённой" Европы...Пусть начнут сегодня, сейчас(если до сей поры не использовали свои полномочия на все 100%!)А-а надо ввести Ю.Ю., чтобы они начали работать после "узаконенного" ею(Ю.Ю.) звонка соседа... вероятно, сейчас звонки соседей не слышат или они ещё не вступили в силу...Однозначно, что наши семьи и подрастающее поколение вскоре будет нуждаться в надёжной обороне от таких, НЕ ДАЙ БОГ, Законов Ю.Ю., которые защищают детей даже в гомосексуальных союзах!Там Ю.Ю. несомненно нужна. А нашей чиновничьей машине сколь не дай новшеств в Законах, будет как всегда... не было бы хуже!

Гость
9 апр 2015 в 23:41

Cемья - это общество в миниатюре, от целостности которого зависит безопасность всего большого человеческого общества.
(Философ, социальный реформатор, педагог Ф.Адлер.)
Семья - дело святое! Если, естественно, она - не искусственная

Гость
11 апр 2015 в 16:20

Зачем спорить ? Кто спросит мнение обывателей ? В государстве все вопросы решают представители власти. Главный в стране - глава государства. Посчитает он нужным внедрить в жизнь какие нибудь идеи свои и воплотит их в жизнь , так как для этого у него есть соответствующие службы - думы, суды , полиция , спецслужбы и пр. Захочет он например отобрать автомобили у населения для нужд государства так сказать - и тут же будет принят и ОБОСНОВАН соответствующий закон и найдется кому его привести в исполнение.Могут захотеть обязать всех , включая женщин , служить в армии по 10 лет и будьте уверены - заставят.В сталинские годы сотни тысяч граждан из теплых квартир и домов быстренько переселялись к уголовникам в бараки на колыму , а многие были деловито расстреляны непонятно за что . И ничего , государство справилось с этой задачей. Так же и с детьми , захотят отнять детей - отнимут. У государства есть для этого все механизмы, главное -захотеть....

Бекман
12 апр 2015 в 18:17

Ювенальная юстиция: путь к фашизму
Система ювенальной юстиции – это инструмент репрессий. Опыт проживающих в Финляндии русских женщин и детей показывает, что ювенальная юстиция представляет собой одно из главных орудий фашистизации общества и уничтожения семьи как основного института общественной жизни. Кроме того, ювенальная юстиция – это оружие в руках атеистов, используемое ими для новых гонений на христианство. Наглядным примером этого являются притеснения, которым подвергаются православные христиане в Финляндии. Одной из жертв этих преследований стала, например, Римма Салонен...
http://ruskline.ru/analitika/2010/06/23/yuvenalnaya_yusticiya_put_k_fashizmu/?p=0

В т.ч. и о ю.ю.
9 апр 2015 в 23:38

Посмотрите передачу «Честный разговор»: Интервенция Евросодома
Авторская программа «Честный разговор» с Людмилой Рябиченко. Тема передачи: «Интервенция Евросодома». Гость: Пежемский Денис Валерьевич, старший научный сотрудник НИИ и музея антропологии МГУ, кондидат биологических наук.

Ювеналка - это бытовой сатанизм
21 апр 2015 в 12:53

Cемья - это общество в миниатюре, от целостности которого зависит безопасность всего большого человеческого общества.
(Философ, социальный реформатор, педагог Ф.Адлер.)

Семья - дело святое! Если, естественно, она - не искусственная

Ювенальщина в западном варианте предусматривает отнимать детей за
- эксплуатацию детского труда (мать приучает дочку мыть посуду, отец - сына забивать гвозди);
- плохое питание (в холодильнике нет набора продуктов, который, по мнению соц. работника, должен быть).
-за то, что ребенок плачет у соседей, потому как у того режутся зубы, болеет, получил стресс в детском саде. А ювеналы хотят чтобы ребенок жил в постоянном стрессе в казенном доме.

Под такие стандарты подпадает практически каждая семья. А ребенок, если его "просветили" в школе ювенальные дяди и тети, будет в семье практически тираном, запугивающим родителей по любому поводу, что ему не по нраву. Т.е. воспитывать будет он родителей, а не родители его. Это реальность западной жизни.

Ювенальная юстиция: путь к фашизму
21 апр 2015 в 13:00

Система ювенальной юстиции – это инструмент репрессий. Опыт проживающих в Финляндии русских женщин и детей показывает, что ювенальная юстиция представляет собой одно из главных орудий фашистизации общества и уничтожения семьи как основного института общественной жизни. Кроме того, ювенальная юстиция – это оружие в руках атеистов, используемое ими для новых гонений на христианство. Наглядным примером этого являются притеснения, которым подвергаются православные христиане в Финляндии. Одной из жертв этих преследований стала, например, Римма Салонен...
http://ruskline.ru/analitika/2010/06/23/yuvenalnaya_yusticiya_put_k_fashizmu/?p=0

ПРО ЦИНИЗМ ЮВЕНАЛЬНОГО ФАШИЗМА
21 апр 2015 в 16:59

Преступлениями против детей, по понятиям основных принципов ювенальной юстиции западных стран является, например:
- не выдача родителями ребенку карманных денег;
- определенные превентивные меры воспитания сына или дочери как запрет посещать дискотеки, ночные клубы, установка возвращаться домой не позже определенного времени и т.д. расцениваются государством (ювенальной юстицией) как нарушение прав детей на самовыражение и свободу перемещения;
- преступлением может являться то, что ваш ребенок достаточно самостоятелен и может сам играть без присмотра взрослых во дворе со сверстниками и т.п. - это называется недосмотр или плохой уход за ребенком;
- следы избиений (ссадина или синяк на коленке);
- плохие жизненные условия (вы делаете ремонт или живете на съемной квартире);
- аморальное поведение родителей (вы были в трусах и в майке);
- антисанитарию (у вас в доме есть собака или кошка, или имелись разбросанные на полу игрушки);..

ПРО ЦИНИЗМ ЮВЕНАЛЬНОГО ФАШИЗМА
21 апр 2015 в 17:00

- эксплуатация детского труда (мать приучает дочку мыть посуду, отец - сына забивать гвозди);
- плохое питание (в холодильнике нет набора продуктов, который, по мнению соц. работника, должен быть).
Под такие стандарты подпадает практически каждая семья. А ребенок, если его "просветили" в школе ювенальные дяди и тети, будет в семье практически тираном, запугивающим родителей по любому поводу, что ему не по нраву. Т.е. воспитывать(ЗАПУГИВАТЬ С ПОМОЩЬЮ ЮВЕНАЛЬНОГО ФАШИЗМА) будет он родителей, а не родители его. Это реальность западной жизни.

ВСТАНЕМ ВСЕМ МИРОМ ПРОТИВ ФАШИЗМА!

Ювенальщина - рассадник коррупции
21 апр 2015 в 17:04

Учитывая то, что положения норм о ювенальной юстиции не предусматривает и не уточняет конкретный перечень причин лишения родительских прав или еще хуже отобрания детей из семьи «на месте», каждый соцработник органов ювенальной юстиции имеет право прийти к Вам в дом, семью и руководствуясь своими собственными выводами признать любое Ваше действие или бездействие в отношении ребенка преступлением и нарушением его прав. Ну конечно, как же иначе - ведь соцработник это специалист по педагогике, психологии, медицине и юриспруденции, обладает самыми верными, точными, правильными знаниями о воспитании чужих детей. А дальше и так понятно, что следует по этой системе «профилактики» детской преступности. Этому есть подтверждения реальных историй от вполне благополучных семей, у которых без оснований отбирали детей и помещали в приюты.

Гость
25 мая 2015 в 17:01

Ювенальный фашизм не пройдет. Встанем всем миром против фашизма.