1 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (678)

Помор
13 апр 2015 в 14:46

"...желая разглядеть селебрити поближе..." а по-русски нельзя написать? Ведь это тоже своеобразное теряние лица. К чему коверкать богатейший русский язык, вставляя англицизмы? Ведь английский язык, тем более в его американизированном варианте, много беднее русского.

Да и не про русских тут статья, а все про тех советских. Советскость все еще бродит в людях. До русскости ох как далеко.

Кстати, немцы, финны, американцы... ведут себя на чужой земле часто нисколько не лучше описанных в статье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 14:52

НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ПО ЭТИМ ГАДЮЖНИКАМ НЕ ЕЗДЯТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 15:14

в одном из отелей в Таиланде наши соотечественники с балкона 2-го этажа прыгали в бассейн. им было весело.

ОТВЕТИТЬ
ответ помору
13 апр 2015 в 15:28

Не ппро советских а про Российских, и русских туристов идет речь 99% советских за рубежом это из России.
АВтор как хочет таки пишет!" не указывай! Не нравится не читай.Немцы ,финны,американцы,так себя не ведут! Не ври!.
нашелся указчик...ты былучше компьютером перестал бы пользоваться.... американское изобретение,американские программы на твоем компе стоят как не стыдно помору пользоваться заокеанской штукой.

Меньше ври, иностранцы за границей так себя не ведут,как ведут себя тебе подобные.
И не называйся т ы помором, т ы не помор...ты приезжий.
И кстати английский язык,даже в американском варианте не беднее русского

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 16:02

Либеральный электорат оранжево-болотных хакамад во всей красе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 16:14

Советую отдыхать там,где нет русских придурков...

ОТВЕТИТЬ
Помор
13 апр 2015 в 16:21

Обычное либеральное презрение к своему народу. Статья прям из либеральной методички. А автор статьи себя не относит к "этому" народу и к "этой" России? Конечно, необходимо искоренять подобное из жизни, но "что посеяли, то пожали".

Ведь подобное поведение и подобные типажи - это результат либеральных реформ 90-х годов. Что посеяли, граждане либералы, то и пожали.

Все эти хакамады, чубайсы, шустеры, шендеровичи, каспаровы имя им легеон создавали в нашем обществе атмосферу презрения к России, к Русской истории, к русским героям, русским обычаям, русским традициям, презрительно называя русских людей быдлом, активно выращивали подобных типажей без роду и племени, а теперь вдруг ужасаются тому хаму, которого они сами и взращивали.

Также и перед революцией либералы взращивали "красного хама", апплодируя разным террористкам, типа В.Засулич, а потом ломали руки и стенали, что выращенный ими "красный хам" выгнал самих своих взращивателей из России, устроив концлагеря и тюрьмы.

Гость
13 апр 2015 в 17:34

человек называющий себя поморпом, вам совет меньше надо водку пить! и меньше врать При чем здесь чубайс?Он что ли тагилу наливает?? Это твои друганы бухают! Твои и не смей называть себя помором т ы приезжий и не помор...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 18:11

взращвали быдло, это вы такие как помор,
а либералы это те кто говорят что человек сам отвечает за себя, что надо свободу клнкуренцию,свободу информации и независимый суд...
и все
тагил и тебе подобные н абайдарках не отдыхают а а 90е наступили после правления ваших,все развалили а потом на 90е сваливаете?
когда последний либерал ушел из правительства нефть была по 17 баксов,доллар по 28 рублей,
и долгов у россии не было.
И был рост в 7%
и тагилят это ваши ваш электорат иначе он не умеют а править то хорошо когда нефть была за сотню баксов
думаю ваше время уходит.....на колыме вскопаны грядки тебя ждут посадки

ОТВЕТИТЬ
Насчет стадного чувства
13 апр 2015 в 18:31

Европейские продавцы спортивных товаров с целью активизации покупательского спроса организуют оригинальные флешмобы: гражданам предлагается ходить в магазин голыми. За это им разрешается бесплатно одеться.
Спортивный магазин Декатлон в Германии устроил рекламную акцию,приуроченную к своему открытию.
При первом посещении посетителям было предложено бесплатно полностью одеться, с головы до ног. Единственное условие - приходить полностью голым. Магазин был тут же переполнен голыми немцами, готовых ради нескольких сот марок полностью раздеться на публике.
Кому интересно - фото можно найти в инете.
А в Австралии открылась выставка, на которую пускают только обнаженных посетителей. И люди ходят.

ОТВЕТИТЬ
Насчет стадного чувства
13 апр 2015 в 18:34

А вот недавно, недалеко от датской границы в городке Зюдерлюгум открылся новый супермаркет, хозяин которого сделал оригинальную акцию: первые 100 покупателей(людей готовых на это оказалось гораздо больше чем 100 человек), которые зайдут в него абсолютно обнаженными, могут взять покупок на сумму 270 евро абсолютно бесплатно. А вот вы смогли бы пойти на такое, если бы вам предложили за обнажёнку в магазине такое количество денег?

ОТВЕТИТЬ
Насчет стадного чувства
13 апр 2015 в 18:35

"Сотни голых датчан захватили немецкий магазин из-за бесплатных продуктов".
Организаторы предлагали желающим принять участие в акции и получить бесплатные продукты на сумму две тысячи датских крон (почти 270 евро) каждый. Однако для этого необходимо было прийти в магазин обнаженным.
Менеджер магазина Нильс Стерндорфф ожидал, что придет не более 10 человек. Однако желающих было настолько много, что, по его словам, ему пришлось разделять желающих на пять групп по 20 человек.
Получить бесплатные продукты захотели около 250 человек, однако удалось это лишь первым ста. В основном обнаженными пришли молодые датчане за пивом, лимонадом, конфетами и другими продуктами, которые в Германии стоят намного меньше, чем в Дании...
...

Кстати
13 апр 2015 в 18:47

Между Швецией и Данией курсирует паром, на нем весьма дешевый алкоголь, так и шведы и датчане катаются на нем, напиваясь. Или вот финны, которые пьют там, так как в стране сухой закон, а на паромах пей сколько угодно и дешево. Поэтому они покупают самые дешевые билеты и упиваются всю ночь. На нижних палубах не стоит ездить не на Силье ни на Викинге именно из-за пьяных финнов. Обычно это вонь, курево, гулька всю ночь, пъянь валяется в коридорах.

Хелен Дирби, Стивен Харрис, Томас Гользен - "Эти странные датчане": ЕДА И ПИТЬЕ:

"...датчане с таким презрением относятся к шведам, которые не знают меры и часто теряют контроль над собой. В рекламе пива «Карлсберг» типичный швед, прежде чем получить право выпить датского пива, вынужден пообещать не мочиться в общественных местах, не делать в адрес датских девушек никаких непристойных жестов, не извергать содержимое желудка на мостовую и не засыпать в автобусе по пути на паром".

Гость
13 апр 2015 в 19:01

вы господа не русские люди меньше пейте и меньше врите,и помните мерзость совершаемая другими не может быть опраданием вашей мерзости...

статья о том как ва мподобные ведут сеюя ваши ваши тагилята....много бухают....

и несметь говорить о руссской культуре и языке вы к кульутуре отношения не имеете вообщее

ОТВЕТИТЬ
Замкадыш Дрюмучий
13 апр 2015 в 21:52

Мы уникальный народ. Мы гадим там, где живём. Мы страна, которая ходит под себя. Только в России можно наблюдать выгуливание собаки в метре от подъезда. На детской площадке. Или прямо в лифте. Только в России пожары на балконах происходят оттого, что кто то бросил сверху окурок. Мусор из машины выбрасывается прямо на ходу в открытое окно. Только в России выпитую бутылку просто ставят на дорогу и едут дальше. И за границей мы ведём себя точно так же - как свиньи. Закапываем окурки в песок на пляже. Несмотря на запрет, тащим еду и напитки на пляж. Причём стеклянную. Битое стекло даже не удосуживаемся собрать. Гадим в бассейн. Был свидетелем, как русская мамаша подвела дитятко к бассейну, чтобы тот пописал прямо с бортика. Оба весело смеялись, глядя на круглые глаза немецких туристов и обслуги. Как мы ведём себя в ресторане - набираем кучу еды и бросаем, не съев и десятой части. Кстати, никогда не слышал, чтобы русские говорили "спасибо" официанту. Влом, да? Или за человека не считаете?

ОТВЕТИТЬ
Замкадыш Дрюмучий
13 апр 2015 в 22:32

Я в курсе, как тяжело мы зарабатываем на отдых. Но это не даёт нам права вести себя как быдло. Тушить окурки о мебель. Вывешивать труселя на перилах балкона. Таскать еду из ресторана в номер. Ходить в ресторан в купальнике. Занимать лежак на пляже и у бассейна, появляясь там только после обеда. И материться везде и всюду, не стесняясь детей и других отдыхающих.

Быть русским
13 апр 2015 в 22:35

Я - русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне, хоть на миг, хоть в чем-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!..
Быть русским - не заслуга, но обуза.
Когда под гул набата, на бегу, возжами подпоясавшись кургузо,
Хватаем мы оглоблю и слегу.
О собственной забыть беде и боли,
Не поумнев нисколько до седин...
Быть русским - значит воином быть в поле,
Пусть даже в этом поле ты один.
Быть русским - не награда, а расплата.
За то, что миру душу нараспласт,
За чужака встаешь ты, как за брата,
А он потом тебя же и продаст...
Быть русским - это стыдно и позорно,
Когда мы за колючею межой нелишние свои сбирали зерна.
Для детворы не русской, а чужой.
Мы русские, дуркуем и балуем,
Когда, хватая снег похмельным ртом,
К любому черту лезем с поцелуем,
Отхаркиваясь кровушкой потом...
Живет народ, ведом судьбою хмурой,
За отческий уклад и образ свой
Доверчиво расплачиваясь шкурой,
Хотя гораздо чаще - головой.

Быть русским
13 апр 2015 в 22:36

...Мы русские. Мы с нехристью любою
Ломаем братски скудный каравай,
И в благодарность слышим над собою
Всего два слова: «надо!» и «давай!»
Быть русским - не отрада, но отрава,
С неизводимой грустью на челе
Платя издревле - щедро и кроваво -
За то, что на своей живешь земле.
Быть русским - значит застить путь бандитам,
Что топчут нашу землю сапогом.
Быть русским - это значит быть убитым
Собратом чаще, нежели врагом.
Быть русским - это значит встать у стенки,
И пусть в тебя стреляет ... вся,
Но перед ней не падать на коленки,
Пощады, ухватив сапог, прося.
Быть русским - это должность, долг и доля
Оберегать святую честь земли
От пришлецов, что свой Талмуд мусоля,
Две тыщи лет нас к пропасти вели.
Мы русские. Ступаем мы на плаху,
Окинув оком отчий окоем,
Но нищему последнюю рубаху,
Не мешкая, привычно отдаем.
Быть русским - провидение и право,
Не устрашась ни пули, ни ножа,
Топыриться упрямо и шершаво,
Не уступая татям рубежа.

Быть русским
13 апр 2015 в 22:36

Быть русским - значит хлеб растить в ненастье.
А нет дождя - хоть кровью ороси.
Но все-таки какое это счастье -
Быть русским! Среди русских! На Руси!
Я русское ращу и нежу семя
Не потому, что род чужой поган,
Но пусть вот так свое опишет племя
Какой-нибудь еврей или цыган.
Быть русским - значит быть в надежной силе.
И презирать родной землею торг.
Не зря ж Суворов рек при Измаиле:
- Мы русские! Ура! Какой восторг!..

Евгений СКВОРЕШНЕВ, Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ
Быть русским
13 апр 2015 в 22:38

Иван Ильин, высланный из России на "философском пароходе" в 1922 году красными хамами, взращенными либералами, писал о России много и преданно. Ни эмиграция, ни боль за новый политический режим на родине не выветрили из него "славянофильских" настроений. "Быть русским, - писал Ильин, - значит не только говорить по-русски. Но значит воспринимать Россию сердцем, видеть любовию ее драгоценную самобытность и ее во всей вселенской истории неповторимое своеобразие..." Революцию и власть советов Ильин воспринимал скорее как болезнь его родины, которая неминуемо пройдет - раньше или позже: "Видим Россию любовью и верою; делим ее муку, и знаем, что придет час ее воскресения и возрождения. Но дня и часа не знаем, ибо они во власти Божией".

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 22:48

Хамы красные не с луны прилетели. Да и революций на пустом месте не бывает. Всему есть предпосылки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 23:48

То, что описал автор статьи - это еще цветочки. И похлеще бывает, я думаю, виновата система "всё включено" с круглосуточным алкоголем. На трезвую голову русский народ куда как интеллигентней выглядит. Я тоже иногда отдыхаю за границей. Или мне слишком везло или я человек толерантный, но меня русские за рубежом никогда не раздражали, наоборот, есть с кем пообщаться, обменяться впечатлениями, получить дельный совет от бывалых туристов. По моим наблюдениям, в Египте хуже всего себя ведут немцы, но арабы их облизывают, в Китае невыносимо оказаться среди самих китайцев - крикливые, мусорят вокруг, в Мексике неприятно удивили американцы - их там ооочень много, я и не знала, что они такие шумные, особенно ночью: до 3-х утра могли орать под окнами отеля, нисколько не заботясь, что все давно спят. В ОАЭ лучше не оказываться на пляже рядом с арабами, тоже шум и грязь, а Болгарию заполонили украинцы, приезжают большими семьями кум-сват-брат, для русских отдых там стал не комфортным.

ОТВЕТИТЬ
Помору
14 апр 2015 в 07:29

Это твои бухают,ТВОИ патриоты, а либералы против которых ты выступаешь..ВЫТАЩИЛИ страну из ямы в которую подобные тебе затолкали ст рану последний либерал Касьянов оставил пост при экономиечском росте в 7% , при долларе в 28 рублей, и цене нефти в 17 долларов а сейчас подобные тебе правят и в более лучших условиях соорудили кризис..
А в Египте немцы ведут намного лучше русских китайцев в Египте оченьт мало и так даллее.... как ведут себя наши давно известено

И не либералы а вполне провластные граждане

и не смей называть себя помором! Поморы всегда были прозападными, про скандинавскими людьми,
Не выгалейтесь!

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2015 в 08:37

Начал читать. Увидел, что Египет. Сразу понял всё.
Отдыхайте в нормальных странах, где нет дешевого быдла и будет вам счастье и никакого разрыва шаблона.

Гость
14 апр 2015 в 08:47

Всю жизнь отдыхал в Европе, предпочитая небольшие семейные отели, особенно в Италии. Как дома чистота, порядок, практически семейные ужины. И тут черт дернул меня поехать в Марокко, город Агадир. Гигантский отель с аниматорами, барами у бассейна и "все включено". Русских было не так много, в основном бриты, немцы и франц. Дак вот такого ужасного поведения я в жизни не видел. Британская молодежь напивалась в ноль, их тошнило под каждым кустом, могло вырвать и в бассейн. Пьяные танцы немцев с утра у бассейна (никогда не понимал людей, которые проводят время у бассейна, когда приезжают на море/океан), постоянные крики и распри франц и англичан. Толкаются, шумят, отношение к персоналу просто как к рабам. И как мне понравились наши соотечественники: с утра, все спокойно идут покушать, никто не шумит и не воняет, максимум подзатыльник от жены получит какой-то проштрафившийся муж. вечером наши дамы одевают красивые наряды. Кушают, общаются. Аж гордость берет. Может мне просто повезло,

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2015 в 09:42

В том же Египте, много нормальных отелей
где нет быдла... уникальность Египта это красное море ,кораллы и его фауна..
Учите английский а лучше ,как выше писали итальянский, хотя бы курсам канала культура..итальянский,потому что фонетика совпадает с нашей..и отдыхайте там где русский не понимают.Быдла там не будет.
Понимаете в дешевых отелях всегда плохо...в любой стране а зачем в норвегии отдыхать там холодно нам солнце надо...на юге Египта полно отелей куда неступала нога нашего человека...и в этих отелях, купаясь можно лбовться дельфинамикоторые заходят в бухты этих отелей и дюгоней, и черепах и стаи кальмаров, и осьминогов и мурен..
а нашим то лишь бы он клюзив был и все...а это все в хургаде навалом, лень патриотом пять часов на автобусе трястись
и хватит помору писать небылицы....сам выдумывает потом постит,и не помор он вовсе...приехал сюда...теперь учит....кстати вскоре все кончится.....все переминится
и

Гость
14 апр 2015 в 10:28

Я всегда с собой беру на отдых портрет Путина.

ОТВЕТИТЬ
БЫТЬ РУССКИМ!
14 апр 2015 в 10:49

Помните, что Отечество земное с его Цеpковью есть пpеддвеpие Отечества небесного, потому любите его гоpячо и будьте готовы душу свою за него положить... Господь ввеpил нам, pусским, великий спасительный талант Пpавославной веpы... Восстань же, pусский человек! Пеpестань безумствовать! Довольно! Довольно пить гоpькую, полную яда чашу - и вам, и России.
(Святой пpаведный о. Иоанн Кpонштадтский)
http://www.golden-ship.ru/knigi/8/ioann-snichev_OS.htm#q1

дядя Гена
14 апр 2015 в 11:14

Шо ж ты вот так вот правду-матку и резанула? Олигархи, бегущие за грузовиком с целью поймать вожделённый пакет с просроченным соком. Ведь у них в России тяжкая жизнь - дорог нет и дураки кругом. Пожалеть надо обездоленных и убогих, а ты с критикой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2015 в 11:34

Не понимаю людей которые ездят по турпакетам, когда все можно забронировать самостоятельно в интернете и не сталкиваться на отдыхе с быдло соотечественниками.

Про Америку
14 апр 2015 в 11:47

Наиболее массовый и авторитетный в мире журнал для путешественников "Travel+Leisure" определил самые грязные города США.
По результатам опроса первое место досталось Нью-Йорку, который в прошлом рейтинге занимал пятую строчку. Количество мешков мусора на улицах города и крыс в районе метро (а метро в Нью-Йорке повсюду) прямо пропорционально количеству многонационального населения, туристов и достопримечательностей "Большого Яблока".
На втором месте Новый Орлеан.
На третьем месте Балтимор. Это "почетное" место город занял благодаря резко увеличившемуся количеству жалоб от населения на расплодившихся крыс.
Лос-Анжелес - не только город Ангелов, но и город смога, поэтому он четвертый.
На пятом месте Атланта. Власти города приняли решение ввести штраф $1000 за курение в парках. Возможно, это избавит город от сигаретных окурков на улицах.

Гость
14 апр 2015 в 12:00

вот и увидели что " помор" вовсе не помор говора местного не знает ,ПомОрьска говОря не знает
Не выгалейтесь и не вытуляитсэ уважаемый не помор

Гость
14 апр 2015 в 12:44

постоянно привожу определение либерализма, свободное предпринимательство, независмый суд, свободные выборы,свобода информации.
Что все вместе дает свободу человеку...
А вот уважаемые "поморы", не верят самому себе боятся свободы и постоянно выдумывают якобы факты..
Для них нужен надсмотрщик государство ,государство воспитатель.А нам свободным людям нужно государство ночной сторож, вам нужна регламентация от того что есть по утрам ,что делать на работе и чем заниматься с женой по ночам, а нам не надо...потому в ы и проигрываете все....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2015 в 12:49

А без ПОМОРУШКИ здесь было бы скучно!!!!! А наш президент, самый либеральный из всех либералов! Разрешает воровать миллиардами,выводить деньги государственные в офшоры, и не наказывает за это. Говорит не 37-й на дворе. Вона как)))

ОТВЕТИТЬ
"Шахиды либерализма".
14 апр 2015 в 14:01

Хам – это опора либеральной интеллигенции. Без хама всё рушится. Без хама открывается поле национальной дискуссии и пробуждается страсть. Без него всю эту приблатнённую публику сметает революция понимания.
Хамское общество – социальный идеал русского либерализма, его новый уютный дом, где всё прекрасно устроено. Наверху – они со своим примитивом, приспособленчеством, пещерной антисоветчиной и ненавистью к Истории. А внизу – бездумная маргинальная масса. Только в таком обществе они – авангард...
http://www.pravoslavie.ru/smi/43403.htm

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2015 в 14:02

Поражает, что люди не помнят, как либералы разваливали страну в 90-е и продолжают разваливать. Это разные дворковичи, чубайсы, грефы, и т. все еще сидят в довольно либеральном правительстве. И коррупция и все остальное как раз от либерализма, который является угрозой человечеству. Запад продолжает навязывать миру модель «общества самовлюбленных подонков». И наши либералы проталкивают ее в жизнь, пытаясь убить душу народную, превратив ее только в предмет капитализации. И ведь некоторые мнят, что они патриоты при этом и желают России добра.

ОТВЕТИТЬ
Что такое либерализм
14 апр 2015 в 14:02

На современном Западе существует только одна господствующая, правящая идеология и квазирелигия – либерализм. Либерализм - античеловеческая идеология, направленная против человека любой расы, если он «подсел» на её ценности. Либерализм разделяет людей имущественным неравенством, культивирует крайний эгоизм и стравливает друг с другом различные части общества, готовя, таким образом, его погибель. Права человека, провозглашённые либеральным государством, становятся пустым звуком в обществе свободной, то есть, безнравственной конкуренции, где «каждый сам за себя» и «всё - ради денег». Либерализм, освобождая человека от всех условностей, делает его зверем. И зверь, пожирая себе подобных, превращает жизнь людей в ад.

Что такое либерализм
14 апр 2015 в 14:03

Либерализм является душой революций, которые проходят под черно-алым знаменем сатаны. Либерализм представляет собой современный этап в процессе секуляризации сознания человечества, он развратил умы ложной свободой, подавил духовные интуиции людей, и поэтому многие перестали понимать, что религию неба либеральные силы заменяют религией земли – культом плоти.

Из ПСМ
14 апр 2015 в 14:04

Протоколы № 9 и 10
"Когда мы ввели в государственный организм яд либерализма, вся его политическая комплекция изменилась: государства заболели смертельной болезнью - разложением крови. Остается ожидать конца их агонии. От либерализма родились конституционные государства..., а конституция, как вам хорошо известно, есть ничто иное как школа раздоров, разлада, споров, несогласий, бесплодных партийных агитаций - одним словом, школа всего того, что обезличивает деятельность государства. Парламентская трибуна не хуже прессы приговорила правительства к бездействию и к бессилию... Тогда мы заменили правительство его карикатурой - президентом, взятым из толпы, из среды наших креатур...
Все государства замучены, они взывают к покою, готовы ради мира жертвовать всем; но мы не дадим им мира, пока они не признают нашего интернационального Сверхправительства открыто, с покорностью".

Русский классик о либерализме
14 апр 2015 в 14:04

"Достоевский о либерализме".
Ф.М. Достоевский проделал путь от увлечения социализмом и свободомыслием до воцерковления. Для него либерализм и социализм — близнецы-братья. Оба опираются на прогресс и науку, оба мечтают о рае на земле, оба строятся на материализме и являются антихристианскими.
У них один отец — прогресс. Они за идеал принимают не абсолютные Истины Творца, а созданное разумом человека совершенное общество в будущем, которое пока никто не построил (и никогда не построит!), но они уже сотворили его в теории и призывают общество к его созиданию. Разница между ними небольшая: либералы за движущую силу принимают индивидуальность, социалисты — общество. Но цель одна — материальное и моральное благополучие на земле...
http://www.odigitria.by/2014/10/06/dostoevskij-o-liberalizme-nikolaj-lobastov/

ОТВЕТИТЬ
Сидоров Владимир Иванович
14 апр 2015 в 14:31

Сейчас,наверное,каждый2й росиянин,отдыхал хоть раз за границей,и,по моим личным наблюдениям, среди других интуристов не много,конечно,но есть свои "папуасы".Напившихся англичан я видел в прошлом году в тунисе,валялись двое под столом.Я просто помог им дойти до номера,под бурные аплодисменты их земляков.Ерунда все это,и не стоит об этом.А про халяву-это правильно,чего греха таить,любим мы это.Но невелик этот грех!

Гость
14 апр 2015 в 22:15

Нужно построить самую высокую вертикаль, а не отдыхать.

Гость
15 апр 2015 в 08:20

Либерализм это свободные выборы, свобода предпринимательства, свобода информации, и независимый суд...
Либерализм предполагает глубокую личную ответственность человека перед собой.
И все.
А вот домыслы якобы патриотов, о либерализме как мы видим к либерализму отношения не имеют.Что имеем за границей наши граждане оставшиеся без опеки, государства.....ведут себя разнузданно..это не либералы виноваты а вот такие местные патриоты..
Какая халява? олинклюзив оплачен ...отдыхающим в полной мере...
Отдыхающие не ставят условия без англичан..нет очень многие и азиаты и европейцы и наши при покупке тура ставят условия , чтобы не было российских,это феномен который опровергает все вымыслы о напившихся англичан..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 08:24

все люди эгоисты и все работают ради денег, и все рождены в неравенстве...
вы за равенство? за социализм?
ЧТо так против денег выступаете??всем нужны деньги и лучше в иностранной валюте.
Даже на фронте платили за подбитыйтанк за сьбитый самолет , за правительственную награду... наградные были..награднае выплаты...
вы прямо напишите что вы желаете заставить людей работать людей бесплатно, ради только вам ведомой цели..а интересы людей это эгоизм..так и скажите..
а мы говорим люди работают ради себя и ради денег

Гость
15 апр 2015 в 09:36

Как обычно - статья про одно, комментарии понеслись совсем про другое.

Гость
15 апр 2015 в 12:24

Путин - самый либеральный президент в истории России. При нём можно воровать и ничего за это не будет.

ОТВЕТИТЬ
Яна М.
15 апр 2015 в 13:46

Русские – очень гибкие люди. Человек русского мира прежде всего думает о том, что есть высшее моральное начало, поэтому русский обращён не в себя, а развёрнут вовне. У нас поговорка – на миру и смерть красна. Как это так? Ведь смерть всегда ужасна, но «не за други своя». Отсюда патриотический героизм во время войн. Мы менее прагматичны, но щедрее душой. В современном глобальном мире происходит обмен, но мы всегда опирались на свои ценности, так как они нас никогда не подводили и они нам ещё пригодятся.

Жаль только отпавших от русскости. Или так и не пришедших к ней от советскости или от современной без роду и племенности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 14:27

Яна все ваши слова голословны.
Ценности русского народа те же самые что и у остальных европейских народов.
Мы часть европейской культуры и цивилизации.
И ничего особенного в нас нет.
Кроме пьянства,и привычки гадить в подъездах или в лифтах

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2015 в 15:37

Ценности были одинаковы, но Европа уклонилась от своих корней. Пример: прошлое евровидение. Труба от бани!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 16:37

Сергей, либерализм это не распущенность, это свободные выборы, независимый суд, и свобода предпринимательства, плюс свобода информации.
Представления о добре и зле у всех Европейцев в том числе и русских одно и то же.
Не убий не укради, не лжесвидетельствуй и так далее, почитайте заповеди моисевы и нагорную проповедь...
Европа не уклонялась от своих корней.
Вы в пример интервидение ставите мне в укор а я вам загаженные подьезды, привычка некотрых наших людей гадить в подьездах, это что свидетельство того что мы уклонились от своих корней..или массовое сиротство при живых родителях или поголовное пьянство...
Хватит клеветать н а либерализм..вы свое убогое представление о себе и своей жизни распостраняете на всех русских...а 90% русских отлично от вас....и глубоко ....вас

Либералы вытащили Россию из распада и досих был экономическимй рост обусловленный либеральнымиреформами..как стали от них отказываться так и получили кризис.Европейцы ведут себя во стократ лучше в египте

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2015 в 17:54

Образование и культура в России стремится к нулю - стране нужны рабочие,"ЭТИ" кидают мусор из окон и бутылки, гадят в подъездах и на улице. Мне противно жить рядом с такими среди разбитых дорог,деревянных домов и нищеты.Но власть стремится к тотальному рабству,кремлю не нужен процветающий культурный народ, который спросит.

ОТВЕТИТЬ