19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

10 июл 2015 в 16:13

кого выбираете. так и доживать будете. посадить бы слуг народа на чирик может вони меньше будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 16:16

Население Архангельска в 1913 году около 20 т.ч. Что не так сейчас то? Голубей кормить будет некому?

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 17:25

Против отмены северных бороться надо. Но необходимо помнить, что если северные не отменяет, то на северных территориях государство оставит только добытчиков сырья и тех, кто их обслуживает. Остальных придётся вывозить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 17:56

толку то от этих северных... от них у нас ставки в несколько раз меньше, чем в центральной россии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 22:15

ПЕРЕВЕЗИТЕ ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ. ДЕПУТАТОВ ГД.СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ В НАШИ ХОЛОДНЫЕ КРАЯ И ПОСАДИТЕ ИХ НА 10 ТЫС. А ТО ВСЕХ ЗАБИРАЮТ В СЫТУЮ МОСКВУ.ЗАБИРАЯ ВСЕ У НАС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 23:41

Северные важны больше для бюджетников, в коммерческих структурах размер зп считается "от обратного". Условно, согласен некий работник работать за 15 тыщ./мес. (до вычета НДФЛ), из этой суммы минусуют 70 % (20+50), получается оклад. Затем этот оклад прописывают в трудовом договоре. При начислении зп накручивают 70% обратно. И где тут смысл в этих "северных"? И работодатель и работник ориентируются на конечную сумму. Есть даже анекдот среди бухгалтеров. Приходит работник устраиваться на работу, а у него спрашивают: "Вам как лучше - оклад 10 тыщ. + 70% районные и северные или 17 тыщ, включая районные и северные?"

Гость
11 июл 2015 в 01:46

поди пкркдвыборами страсти пущают, чтоб потом сказать "дорогие мои, родные, обещаю в биду не дам, доколе!" а после выборов вот мол смотрите одолели мы эту напасть.
И вроде и обещание выполнил и не потратил ничего

Гость
11 июл 2015 в 02:56

Помнится ещё лет 20 назад, в штате Аляска США, все кто там проживал, государство из федерального бюджета перечисляло 12 тыс. $ в год на личный счёт каждого проживающего там жителя за сам факт проживания в той местности, а не за работу. Вот это действительно северные надбавки, а не наши извращения.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2015 в 08:44

Северные не нужны. ЗП и без них должна быть достойной. А вот сопутствующие льготы, это совсем другое дело (отпуск , пенсия).

Гость
11 июл 2015 в 10:05

Как-то наткнулся в Интернете на выдержки из доклада американскому правительству. Насколько правда-утверждать не берусь, но смысл такой " ..территории Мурманской, Архангельской обл., Коми и т.д. НЕ ПРИГОДНЫ ДЛЯ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ ЛЮДЕЙ". И северные раньше платили за счёт государства, как компенсации за 3-й ценовой пояс. Потому-что разница в ценах между Югом и Севером была очень значительной до - 30%. Нужны ли "северные" сейчас, вопрос сложный, но то что живём мы беднее чем в средней полосе-это факт.

Житель
11 июл 2015 в 13:10

Даже сама природа северная против отмены льгот. Лета-то нетути!! )).

11 июл 2015 в 14:37

пусть засунут они эти северные в свой свисток. на югах получают больше чем у нас.у нас космодром.за байканур путин платит а здесь свой орлов и тп зачем платит. народу места в южной мексике хватит.вот какие вопросы надо поднимать доморощенным депутатам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2015 в 15:53

Устроился к нам беженец с Донецка - охраником , за 19 000 : и говорит , как вы здесь плохо живете , я у себя дома за эти же деньги , раз в 10 больше куплю . Так куда еще , зарплату понижать?

Гость
11 июл 2015 в 18:02

Северные отменят - поругаемся на кухне и смиримся, как всегда

Гость
11 июл 2015 в 19:10

Северных нет давно, фирма питерская-у них оклад 12500,на платят 9500,заполярье 7500.А теперь прибавляйте северные .

Гость
11 июл 2015 в 19:12

Пора власть менять,все на баррикады!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2015 в 10:13

10 градусов летом в июле..в Москве если такая погода будет они сразу московские введут...процентов 300...а у нас на пляж не выйти...зимой и летом +5

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2015 в 11:09

Северные больше платят за радиацию с новой земли а не за холод!Северные не могут отменить!
В прошлый раз об отмене северных говорили чтобы люди абыли про зарплаты обещанные в 60 тысяч, или видимость работы кто то создает!

Гость
12 июл 2015 в 11:20

Депутаты идите все на ....! Как вы население достали! Нам врагов чужих не надо, у нас депутаты есть..

Работодатель
12 июл 2015 в 12:42

Давно уже ни кто при поиске сотрудника не высчитывает северные. Просто вот могу я платить на руки 15000, и так и ищу сотрудника, а потом уже расчеты бухгалтерские. Ни кто из сотрудников не спрашивает это с северными или нет. Ус покойтесь лучше и работайте, привыкли только рот открывать по поводу и без, а чуть спроси с кого, так все зафыркали, заувольнялись сразу и пофиг на все, а предприниматель как хочешь так и крутись. В деревне колхозницы одна тупее другой а продавцом даже работать не могут , только по прокуратурам умные все стали бегать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2015 в 18:39

а я соглашусь с Работодателем. В деревне прибыль от магазина минимальна, владелец и сам работает без выходных и рабочие места предоставляет, а чистыми имеет доход на уровне обычного работника. Получается, он себе не может позволить съездить в отпуск, а работникам должен оплатить и отпуска, и проезд всей семье, а еперь еще и фитнес. С каких доходов?! "А никто и не держит"? Вот закроются в Вашей деревне все магазины, и без товаров останитесь, и без работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 07:27

пусть засунут они эти северные в свой свисток. на югах получают больше чем у нас.у нас космодром.за байканур путин платит а здесь свой орлов и тп зачем платит. народу места в южной мексике хватит.вот какие вопросы надо поднимать доморощенным депутатам. и я с этим соглашусь...всё в точку!!!

Гость
13 июл 2015 в 07:45

Ржу не могу - "закроются магазины"! Закроются Ваши - другие откроются! Торговля существует - пока есть потребитель! А он, таки - есть! Таки да - торговля, как корова, на соседа не оставишь, есть такое дело! И далеко не всякого к деньгам пустить можно! Вид денег порой из честного человека делает вора! Велик соблазн! В совейская времья было такое "правило трех копеек". Пока по три копейки с покупателя сверх берешь - не вор. Как по пять копеек стала брать - усё, турма не за горами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 12:11

И так зарплаты мизерные, цены огромные. Хорошо депутатам сидеть и рассусоливать на эти темы в теплых и уютных офисах, поработали бы они в лесу в минус 30 за 15 тысяч рублей, еще и северные уберут и вообще полная *опа будет!!!!!!!!

Гость
13 июл 2015 в 12:47

Хочу пожелать нашим законотворческим гражданам, Ж-протерателям кожаных кресел, кто принимает такие решения об отмене Северных - жить на зарплату в МРОТ, в мухос/анске Архангельской области, откуда выбираться - хотя бы до районного центра 200 км по бездорожью, нет ни автобусов, ни железнодорожного транспорта, ни работы, ни ФАПа, и только 50 пенсионеров, и до пенсии им лет 15 - 20 нужно отработать. Очень хочется посмотреть, как они будут петь, живя в таком положении. Уверена на все 100500, бредовые идеи на раз отпадут. А луше всего, гражданина, кто подал идею, и заодно, работает над этим законопроектом, показать лично в массы - Фамилия, имя, отчество, и фотография. Уверена, что придётся собирать вещи и сваливать сразу же. Таких как я, вся область, свою люстрацию проведём, прилюдно и без прелюдии. Пусть рискнут.

Мурманчанин
14 июл 2015 в 11:16

У нас такая-же бодяга застой и развал полнейший и флота как у Вас не стало только АТФ под Вирмой (СПб)с "карельской пропиской",а МТФ под Каратом(Москва)ну а остальное также под столицей.Строительства 0,кроме торг.обьектов,если не каменный грунт,то такая-же грязь как в Архангельске была.Кроме гос.службы 100% черный нал.

Загрузка...